Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 20:17

Всем доброго времени суток!Вот наконец-то и я добралась до всеми известного романа "Поющие в терновнике". С детства о нем слышала, даже видела некоторые моменты фильма "Поющие в терновнике". И вот спустя столько лет я решила прочесть данный роман, книгу взяла у подруги.

Роман "Поющие в терновнике", автор Колин Маккалоу

Книга небольшого размера, около 900 стр.

Роман читается быстро и легко, буквально за 2 дня я его "проглотила"!

Главные герои романа - Мэгги Клири и Ральф де Брикассар, основные действия происходят в Австралии, роман нам представляет романтическую сагу о трех поколениях семьи Клири.

Если честно, то местами я плакала ( я впечатлительная и всегда переживаю за героев), т.к. есть тяжелые, трагичные моменты... все пережитое героями я переживала вместе с ними. Роман интересный, романтичный, трогательный, жизненный, заставляет задуматься над некоторыми моментами, что-то даже я разглядела из своей жизни.... я думаю каждая прочитав данный роман найдет что-то из своей жизни или возьмет на заметку.

В романе нет пошлых сцен, только искренняя и глубокая любовь. После того, как прочитала роман на "душе было очень тяжело"! Посмотрела фильм "Поющие в терновнике", но он меня не впечатлил...

Данный роман рекомендую к прочтению!

Maria_Pрекомендует
23.12.2014
Когда-нибудь и у меня дойдут руки до этого романа Big smile
23.12.2014
Я читала на одном дыхании Smile
24.12.2014
Поющие в терновнике - это наверно уже классика...
Одна из моих любимых и перечитываемых книг Smile
24.12.2014
Очень хочу почитать этот роман, потому что я пока в числе тех, кто не знаком с ним
а я вот не читала ее..
хотя книжка была у нас..а сейчас вот затерялась. даже не знаю, где она может быть)
да уж, классика это!
25.12.2014
FloraFauna, Вероника можно в инете скачать книгу, так что давай дерзай, читай Big smile
Arlanka у тебя еще все впереди, еще успеешь прочитать, я ведь тоже столько лет слышала об этом романе и только недавно (в свои 29 лет) его прочитала. Wink
ЛиловаяЛиса мне конечно очень понравился роман, но перечитывать я его точно больше не буду, все же очень "трагичный" роман Sad(
Девочки всем спасибо за ваше мнение и поздравляю с наступающим Новым годом! Santa
25.12.2014
конечно, сейчас не проблема найти книги в электр.виде))

спасибо за поздравление и тебя с наступающим!)) PartySanta
25.12.2014
Тоже собираюсь начать читать) Отзыв заинтриговал)
  • 22.10.2013
    В очередной раз пищу отзыв о книге,сразу после ее прочтения.Ощущение,будто прочла что-то из классики.И я считаю эту книгу можно смело отнести к классической литературе! "Поющие в терновнике" была больше,по объему,моих прежних прочитанных книг.Но несомненно не зря.
  • 13.10.2018
    Читая её в первый раз ещё маленькой, я сочувствовала Мэгги, когда братья издевались над её куклой. Читая подростком, вместе с Мэгги влюблялась впервые и рассуждала о том, что же такое любовь и как с этим живут.
  • 26.12.2014
    Не успела я закончить читать,как тут же села писать для вас отзыв))) Ожидания от этой книги у меня были самые разные.Ознакомившись с аннотацией,перед глазами живо встала "Сага о Форсайтах".А после нескольких глав вспомнились "Унесенные ветром".В какой-то момент даже почудилось "В краю…
  • На эту книгу наткнулась изучая домашнюю библиотеку (книги собирала моя мама и тёти). Скажу сразу, когда нахожу какую-нибудь книгу, то редко смотрю отзывы о ней в интернете. Поэтому спросила у мамы, что она думает об этом произведении, и оказалось, что это её любимая книга. Сразу же начала читать.