Опубликовано 3 Август, 2017 - 14:10

один раз
    45 руб

Что такое токсикоз, мне неизвестно. Ни в первую беременность, ни сейчас он меня не настиг. Поэтому понятие тошноты мне знакомо только по отравлениям. Зато что такое беременные "хотелки" я знаю не понаслышке. Вот и вчера меня одолело очередное "хочу того, не знаю чего".

В магазине увидела этот паштет. Мой вечно голодный желудок завопил "хочу!!!".

Паштеты из печени разного зверья я покупаю не часто, но бывает. Вчера в магазине около дома не оказалось ничего, кроме "Главпродукта". Было предложено три варианта: из гусиной печени, из печени индейки и курицы. Выбор свой я остановила на первом варианте. Еще в детстве мама нам такой покупала, да и паштет "Hame" тоже был ничего.

Цена за банку 45 руб.

До банки я добралась сегодня утром. Как обычно встала, умылась, села завтракать. Достала эту банку.

Я не скажу, что сил во мне нет. Обычные консервы я открываю на "ура". С этой банкой пришлось повозиться. Она никак не хотела протыкаться ни открывашкой, ни ножом. Кое-как я ее расковыряла, ибо голод - не тетка (а маленький мальчик, сидящий внутри меня))). Съела один кусочек хлеба с этим паштетом. Хлеб обычный, накануне вечером купленный.

Минут через 20 после завтрака почувствовала неприятные волнения в желудке. Так у меня бывает после чрезмерного употребления жирных продуктов. Как будто съела кусок сливочного масла не лучшего качества. Еще через некоторое время волнения усилились, превратились в тошноту. Никаких средств от тошноты типа активированного угля у меня нет, так как, повторю, токсикозом я не страдаю.

Сделав глоток воды, я еле успела добежать до "фаянсового друга", который принял содержимое моего желудка.

Стало значительно легче.

Увела дочь в садик, на обратном пути пришлось бежать, ибо настигла, простите, диарея.

Отзыв я пишу, сидя, извините, на унитазе. Видимо, часть этого чудо-паштета всё-таки в организме задержалась (ненадолго).

Я не знаю, что за вещества в этом паштете перешли на сторону зла, но моему желудку они пришлись явно не по вкусу.

Срок годности у него далеко не истёк, магазин около дома, продавец знакомый, если бы что-то было не так, она бы сказала.

Значит, дело не в условиях хранения, а в самом паштете.

Хорошо, что ребенку не успела дать.

Котам понравился, слопали за пару минут.

Не зря я эту марку обходила стороной, не зря консервы "Главпродукта" самые дешевые.

Обычно я не имею привычки обращать внимание на состав того, что покупаю (хоть еда, хоть шампунь). Но после "обнимашек" с унитазтом, я посмотрела состав паштета. Вот два компонента, которые были мне непонятны.

Е-250 Нитрит натрия (Sodium Nitrite) – может вызывать онкозаболевания, нарушения артериального давления (Примечание: Е-250 часто добавляется в копченые продукты)."

Е-407 Каррагинан и его соли (Carrageenan and its Salts) – может вызывать заболевания желудочно-кишечного тракта".

Еще один компонент, стоящий в первой строчке состава - белок соевый изолированный. В интернете масса информации по этой добавке. Если проанализировать те статьи, которые я прочитала, можно сделать вывод, что это тоже не самая полезная вещь.

У этого белка высокого качества и цена будет высокой, а дешевая добавка обычно является генно-модифицированной, усваивается организмом всего на 40%, может вызвать кишечные расстройства. Что собственно, и произошло со мной, потому что я не думаю, что в паштет ценой в 45 руб добавляют высококачественное сырье.

Это то, что осталось. Остальное съели коты))
Это то, что осталось. Остальное съели коты))

Возможно, это, возможно что-то еще вызвало такую непредсказуемую реакцию моего организма, остается только догадываться. Но теперь эту марку я буду обходить дальней дорогой.

Однозначно не рекомендую.

Оценка - 1 балл. Хотя я бы поставила "ноль".

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Вызывает расстройство желудка
  • Состав
ИринаПростоИране рекомендует
Покупали такой, не понравился на вкус.
Лесная Фиалка, я полдня квартиру проветривала, все никак от запаха не могла избавиться. Казалось, все стены им пропитались
  • Решила купить паштет, взор упал именно на паштет марки ГЛАВПРОДУКТ нежный из гусиной печени. Цена составила 38 рублей. Состав на первый взгляд устроил устроил, отсутствуют усилители вкуса, за что несомненно можно поставить плюс.
  • 26.09.2017
    Вообще обожаю из печени любые блюда. Особенно наше любимое это печеночный торт. Но, конечно, это блюдо готовится долго и не на каждый день. А вот паштет великолепно идет утром на бутербродах да и на перекус детям, когда из школы приходят.Перепробовала магазинных паштетов массу, но остановилась на…
  • 07.04.2017
    С недавних пор стал покупать из гусиной печени паштет, понравился. Вот из куриной и другие не особо нравятся. Сделал себе бутербродик из него, понравился, и с тех пор покупаю.Гусиную печень, собственно как и самих гусей, я никогда не ел. Но паштет мне показался вполне натуральным.
  • 06.02.2019 - 18:51
    Неприятный паштет, смотрите фото (и состав) :(
    Здравствуйте! Наш сегодняшний отзыв, как вы уже поняли, будет на паштет "Нежный из куриной печени" от производителя ГЛАВПРОДУКТ. Баночка массой 315 грамм стоила 54 рубля в сети магазинов "Магнит".
  • Меня элементарно отравили.+фото
    Вкусный. нежный, недорогой. Казалось бы - продукт приличный. Не совсем так. Баночка небольшая. 250 г с красивой гусыней на этикетке и заманчивым названием. Заполнена под крышку. Я очень люблю паштеты. но такой засады не ожидала. Открыла, намазала на хлебушек, съела всего два кусочка.
  • Два бутербродика + три бутербродика = вкусный завтрак))
    Привет всем любителям покушать!)) Сегодня я рекомендую вкусный паштет. Баночка довольно большая, 315 грамм, название - "Деликатесный" из гусиной печени. Итак. открываем банку. Ровная поверхность содержимого, без каких-либо вкраплений, тара заполнена под крышку.
  • 10.02.2014 - 07:39
    А говорят Гусь свинье не товарищ (это про состав этого паштета) + фото
    Не часто сначала пробую продукт, а потом смотрю состав (на этот раз вышло именно так). На вкус паштет нежный, приятный, но прочитав состав оказалось все так позитивно.
  • 20.03.2014 - 20:09
    Паштет за 19 рублей - не даст проголодаться!
    Всем привет! Продолжаю знакомить вас с недорогой маркой магазина "Ашан" - "Каждый день". Предыдущий раз я писала про спагетти. Паштет из гусиной печени. Честно, признаюсь, никогда не ела паштет из гусиной печени, это первый, решила попробовать.
  • Vim аватар
    18.08.2014 - 20:39
    Покупной паштет со вкусом домашнего!
    Так как сама умею делать различные паштеты, то к выбору покупных отношусь достаточно предвзято! Много покупных паштетов пробовала, но ни один не впечатлил, это либо были середнячки, которые радовали хотя бы вменяемым вкусом и свежестью, либо неоправданно дорогие типа hame пустые и безвкусные.
  • 12.01.2017 - 14:33
    Самый нежный вкус паштета!
    Доброго времени суток всем тем кто уже успел попробовать этот паштет из гусиной печени и тем кто еще не пробовал. Открою Вам секрет, я любительница паштетов, не смотря на то, что существует мнение, что паштеты, как и колбасу вообще не стоит есть. Считаю это мнение необоснованным.
  • 20.10.2018 - 20:38
    Идеальный паштет для утренних бутербродов
    Где-то в начале года обнаружила на полках магазина "Дикси" замечательный наборчик из двух упаковок этого паштета. В тот период была акция, две упаковки продавались по цене одной и стоили около 40 руб. Придя домой, я ознакомилась с содержимым своей покупки: Т.е.
  • 12.01.2019 - 23:18
    Паштет Главпродукт Деревенский с копченостями сделан совсем не по деревенски! Ужасный состав
    Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я продолжаю рассказывать о паштетах Их в нашей семье очень любят. Недавно супруг ходил в магазин и принёс несколько паштетов, один который мы постоянно берём и довольны всем, о нём я писала тут .
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 12.05.2021 - 15:42
    Ресторация «Обломов» предлагает икру из молодых кабачков🥕🍅 Почему бы не воспользоваться акцией, если собственные заготовки съедены?)
    Прилавки наших магазинов завалены овощными консервами от разных производителей Среди них можно увидеть заготовки и закусок, и солений, и даже супов! Такие товары находят своих потребителей в особых случаях: кому-то они пригодятся в дальней дороге, кому-то помогут сэкономить время, а у некоторых,…
  • 08.05.2021 - 12:29
    Кровавой говядинки не желаете? Долго решалась на этот эксперимент. Результат удивил. Пошаговая инструкция по приготовлению блюда.
    Как-то рассматривая мясной прилавок в Перекрестке, я обнаружила красивый кусочек говядины по очень привлекательной цене. Взяла не раздумывая. И только дома я поняла, что же я купила))) Это же карпаччо! То самое мясо, которое едят сырым. Фу... Решила его вечером пожарить.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 03.06.2021 - 09:59
    А я готовлю эти котлетки неправильно 😈. Даже не думала, что в магазине можно купить такие вкусные котлеты!
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать про котлеты от Мираторг, которые мы покупали уже более 7 раз. Вообще, я знаю, что полуфабрикаты это не лучшая еда, если тебе не всё равно, что попадает в твой организм.
  • 01.04.2021 - 14:38
    Фуа гра за 100 рублей
    Давно не было гастрономических обзоров. Исправляюсь. Сегодня расскажу о паштете фуа гра от Егорьевской фабрики. Место покупки: гипермаркет Окей Цена: около 100 рублей (98 с копейками, чек не сохранил) Настоящую фуа гру (только не надо фукать про склонения - я считаю, что давно пора внести…
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?