Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 21:38

Мне очень нравиться косметика фирмы Ahava, буквально все что я пробовала вызывало у меня только положительные эмоции и ощущения.

До этого у меня были разные солевые скрабы израильских фирм, но я думала, что скраб от Ahava будет в 100 раз лучше, т.к класс косметики выше. Начитавшись описаний о сказочных свойствах, о волшебном аромате кедра и мандарина я решила, что очень хочу стать счастливой обладательницей этого чуда.

От производителя:

Удивительный, роскошный, тающий масляный скраб! Подарите Вашей коже нежность масла.
Этот обогащенный масляной скраб содержит соли Мертвого моря, натуральные масла и минералы в сочетании с сахаром для нежного и разглаживающего пилинга Вашей кожи.
Поднимите Ваше настроение с помощью этого солевого скраба, обогащенного омолаживающими морскими водорослями Дуналиэлла и освежающими маслами жожоба и кокосового ореха и источающего возбуждающий аромат мандарина и кедра.
В то время, как Вы наносите массирующими движениями этот бодрящий солевой скраб на Ваше тело, медленно увлажните Ваше тело и погрузитесь в чудо: Вы почувствуете как скраб преобразуется в нежный лосьон, оставляя Вашу кожу мягкой и шелковистой на ощупь.

Скраб представляет собой собрание маленьких мелких комочков, надеюсь на фото это видно, и по консистенции ну совсем не скраб! Никакого эффекта скрабирования он не дает. Волшебного аромата кедра и мандарина вообще не было, был слабенький аромат легкой отдушки, но явно не эфирного масла. При соприкосновении с влажной кожей и упорных втирательных движений, комочки таяли и превращались в лосьон для тела, который прекрасно питает, смягчает, насыщает кожу минералами и великолепно ухаживает за кожей. Что-то типо кондиционера после мытья:) Кожа свежеет на глазах, становиться бархатная.

Но эти комочки оттолкнули меня, неужели нельзя было сделать средство однородной консистенции для более простого нанесения, ну не скраб это, ни разу. На растирание уходило много времени, и я пользовалась им не так часто, как могла бы.

Где-то раз в две недели я хожу в баню и решила прихватить с собой туда этот скраб намазаться после парной. Это было верной идеей.

После второго захода в парную, на чистую кожу я нанесла средство. Чуть высидела и тут началось. Кожа нагрелась, слегка покраснела, я чувствовала что в ней происходит что-то приятное, что скраб действует в глубинных слоях. Если на коже есть царапинки, готовьтесь к тому, что щипать будет адски! При смывании я увидела превосходно чистую, свежую, ухоженную кожу. Класс! Она такой красивой никогда не была.

Кстати, расход у средства в бане более экономичный, потому что лосьон в руках уже чуть тает и лучше распределяется, чем в душе.

В общем, "скрабик" понравился мне, но больше не куплю из-за сложности нанесения. У Ahava есть другие тюбики с хорошими составами и похожими ухаживающими свойствами.

Достоинства
  • Не маслянистый
  • Полезный состав
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • -не экономный расход
  • Цена
Canellaрекомендует
  • 10.06.2017 - 13:32
    Мягкая соль Андаманского моря для проведения spa-процедуры в домашних условиях!! ПИЛИНГ с ОТШЕЛУШИВАНИЕМ и ОБНОВЛЕНИЕМ кожного покрова + УВЛАЖНЕНИЕ с мягким НАСЫЩЕНИЕМ по-Таиландски!! Другого такого скраба просто не найти!!!!))
    Доброго утра, дорогие мои!! С современной экологией и проблемами сложно оставаться на уровне ухода за собой с помощью одного только молока и замочёного хлеба! Кожа требует больше с каждым днём - питания, увлажнения, удаления мёртвых корок, глубокого очищения и так далее.
  • 12.08.2018 - 17:57
    Соляной скраб с маслами, изготовленный вручную, прямиком из Тайланда. Необычный аромат франжипани оказался тяжелейшим жасмином.
    Я довольно сильно прикипела душой к соляным скрабам, первой моей любовью стали скраб-соли от Greenland, но сейчас их становится всё сложнее достать, а цена при этом только увеличивается и увеличивается.
  • 21.06.2020 - 19:57
    Убираем жир с боков, подтягиваем живот после родов и сглаживаем растяжки на бедрах. + маленький опыт, наношу не только на тело, но и на лицо, эффект меня поразил!
    Привет, красотки! Совершенствовать себя можно всю жизнь и это хорошо. В магазине, фикс прайс увидела новинку, которую в нашем городе ещё не встречала. Отзыв о скрабе для тела после бани на основе кедрового жмыха.
  • 11.08.2016 - 11:42
    "Восстанавливающий" скраб, после которого не восстанавливают нервные клетки. В целом неплох. Но есть НО
    Всем привет! ) Продолжу тему скрабов, раз уж пошла такая пьянка. Потихоньку осваиваю различные скрабы. И иногда экспериментирую с покупками в отделе с уходовой косметикой магазина Фикс-прайс.
  • 14.03.2017 - 07:03
    Разочаровательный скраб.
    Привет До того как я нашла замечательный сахарный скраб для тела, я перепробовала три разных так-себе-скраба, об одном из них расскажу сегодня Скраб для тела "ORGANIC SHEA" Скраб упакован в увесистую банку объемом 300 мл, дизайн простой и стильный.
  • 14.01.2016 - 19:54
    Скраб с одним существенным недостатком, который перечеркивает все его достоинства
    Покупка этого скраба производилось в стандартной для меня ситуации: я протянула время до тех пор, пока предыдущий экземпляр совсем не закончился, и соответственно, не успела найти что-то подходящее в интернет-магазинах. Поэтому пришлось, как обычно, выбирать средство из ассортимента гипермаркета.
  • 13.11.2020 - 23:17
    Ароматный и неплохо скрабирует, но неудобный в использовании
    Купилась на нежно-розовую минималистичную упаковку и приобрела этот скраб. На обратной стороне упаковки написан состав, способ применения и чудодейственный эффект от его использования.
  • 05.09.2014 - 11:50
    Нежный и эффективный (Фото)
    Очень порадовало приобретение скраб для тела французкой косметической компании Biosea. Скраб нежный, имеет консистенцию сметаны. Запах приятный, но не сильный, после душа не остается на теле и не смешивается с парфюмом.
  • 07.03.2017 - 11:38
    Сахарный скраб «Роза. Гранаты. Шербет" от Meela Meelo - мой фаворит среди всех скрабов для тела❣ Состав богатый маслами. Кожа гладкая, мягкая, шелковистая. Обалденный аромат сладкой розы и кисленького граната не оставит равнодушной ни одну девушку❣
    Когда я беру в руки баночку скраба от Meela Meelo у меня сразу поднимается настроение. Скрабов у меня много. Люблю кофейные, шоколадные, соляные, сахарные... Да, многие скрабы я хвалю и говорю, что они чуть ли ни самые лучшее. Но этот скраб особенный.
  • 22.04.2021 - 14:46
    Нежное очищение кожи с ароматом кокоса
    Здравствуйте, Дорогие читатели!   В выборе косметики я отталкиваюсь не только от самого продукта, но и от философии компании которая ее выпускает. С Epsompro наши взгляды на жизнь и уход совпадают полностью.
  • "Мама, ты уже взрослая для таких штук!", или Зомби-маска из "Фикс-Прайса" - на что она готова, чтобы остаться в моей ванной?)
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то делилась своими впечатлениями о двух магазинчиках "Фикс-прайс", которые есть рядом со мной и где я периодически делаю покупки: Трусы за 77 рублей и супер-маска за 99 - приглашаю на прогулку вместе со мной.
  • 19.02.2021 - 19:36
    🔥 Collistar Talasso-scrub anti-age - "Айфон" в мире скрабов для тела 💖 Преимущества ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на качественное и эффективное средство по уходу за телом итальянского бренда Collistar, скраб для тела антивозрастной Collistar Special Perfect Body Talasso-scrub anti-age.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 20.02.2021 - 18:12
    Это что угодно, но только не скраб для тела!
    В последний год я действительно полюбила использовать скрабы для тела - это не только приятная процедура, но и довольно эффективная, особенно если ей не злоупотреблять. На очереди один из самых странных скрабов в моей коллекции от Органик Шоп - Тропический манго.
  • 12.04.2021 - 05:53
    Примитивный состав по цене половины крыла самолета
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 25.03.2021 - 17:18
    ДО/ПОСЛЕ. Идеальный бюджетный пилинг для кожи головы с минералами Мертвого моря.
    Добрый день, красавицы!     Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Не должна сушить. Тщательная эксфолиация. Стимулирование роста волос. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : массажная маска-скраб для волос и кожи головы Белита-Витэкс Аптечная косметика мертвого моря.
  • 26.02.2021 - 13:13
    Вот это я понимаю эффективный продукт для очищения кожи. Заметный, видимый результат! Комфортное использование. Хочу полноразмер!
    Всем привет!   Мини-пакетики со скрабами, кремами и масками для лица мне очень полюбились, даже больше, чем одноразовые тканевые маски. Сегодня хочу рассказать об очень крутом скрабе для лица "J:ON Baking Soda Gentle Pore Scrub", который я теперь хочу в полноразмерном объеме.
  • 09.03.2021 - 02:34
    Ммм, магний...Попу вам не покажу, а про скрабик расскажу. Идеально для сухой кожи))
    Лето не за горами, так что пора начинать приводить себя в порядок. В этот раз решила взять кофейный скраб от Authentic. Ну, просто у меня еще ни разу не было скраба с магнием. Интересно же, что за зверь. В общем, рассказываю.   Скраб для тела Authentic на основе английской соли .