Опубликовано 17 Июль, 2016 - 20:04

Подгузники - это неотъемлемая и достаточно большая статья расходов на ребенка. Поэтому неудивительно, что родители пытаются найти хорошие бюджетные варианты. Одним из таких вариантов у меня были подгузники 365 дней из магазина Лента.

На первый взгляд они очень даже не плохие. Плюсы:

- тонкие. Не висят мешком на попе, даже когда полные.

- мягкие, резиночки не трут.

- дешевые, 10 рублей за штуку (в размере 4).

Проходили мы в них почти неделю, мне все нравилось. Но потом в один прекрасный день после ночного сна я поздновато сняла с дочки подгузник. На улице стояла жара. То, что я увидела было просто кошмар! Ужаснейшее раздражение! Дочка не могла даже сидеть, укутанная полотенцем. Ближайшие сутки она либо стояла, либо лежала, а на руках ее приходилось держать в висе, чтобы не затронуть раздраженную попу. Так как на улице и дома было очень жарко, то ребенок постоянно потел, даже не представляю как ей было больно!... Хорошо чувствовала она себя только в тазике с прохладной водой. Я постоянно мазала детским маслом, кремом...но без особого результата. Подгузник (мы купили опять наши любимые Гуны) одевала только на ночь, но и от них было хуже, днем дочка ходила с голой попой, так как даже недолгий контакт с мокрыми штанами опять вызывал раздражение. Так я промучалась двое суток безрезультатно. После этого мы засели еще на двое суток дома (чтобы не одевать вообще ничего), и днем и ночью были голышом, при каждом удобном случае я опять же мазала кремами/маслами. И ура - все прошло!

Когда все уже хорошо зажило, я решила посмотреть почему же случилось такое раздражение. Одела на дочку подгузник днем, подождала пока она пописает раз-два и сняла. И что вы думаете? У этого подгузника вообще нет слоя, удерживающего влагу! Впитывающий слой - обычная вата. После того как дочка пару раз пописала в подгузник, я промокнула его своей рукой и рука была мокрая. Не влажная, а МОКРАЯ! На ней была видна жидкость! Бедные малышковые попы! Это ужасно ходить в такой луже, особенно в жаркое время года!... А можно ведь и инфекцию какую-нибудь расплодить... Влажная теплая среда - именно то, что нужно бактериям!

В общем, я ни коим образом не рекомендую эти подгузники. Пожалейте попки малышей, не экономьте на здоровье своих деток!

shampinyonне рекомендует
  • Сыну около 1,5 лет. Подгузники носим на улицу, в гости и на ночь. Дома, на даче, у бабушек ходим просто в штанах. Поэтому покупаю недорогие подгузники, так как проводим в них непродолжительное время. Пробовали разные фирмы, аллергии у нас нет.
  • 18.03.2020
    Всем привет!   Подгузники крайне нужная вещь для маленького ребёнка, а поскольку вещь ещё и расходная , хотелось бы приобретать её по не слишком высокой цене.
  • Обычно мы брали подгузники широко рекламируемых брендов, но как-то в гипермакете увидели подгузники фирмы "365 дней", чей слоган звучит как "Отличная цена круглой год", и решили попробовать. И не пожалели. Стоят они не так дорого, зато качество отличное.
  • 26.08.2015 - 16:10
    ✖ А я уж подумала, что нашла идеальный дешёвый вариант. Расскажу какой размер можно взять на пробу, а какие брать не стоит! ✖
    Привет всем!   Однажды, когда у нас с дочкой не оказалось с собой запасных подгузников, одна мамочка любезно дала несколько штучек марки сети Лента - " 365 дней " .
  • 28.01.2016 - 01:41
    Жуть!
    Решила попробовать данные подгузники прочитав довольно много положительных отзывов. Продаются они в Ленте, в наличии наблюдаю всегда. Решила взять маленькую упаковку и как потом выяснилось не прогадала .   Изготовитель - Ontex. К слову они много подгузников делаю, например - Helen Harper.
  • 03.05.2019 - 16:38
    Как бюджетный вариант не плохо.
    Добрый день. Закончили мы пачку и решила написать отзыв. Эти подгузники я купила первый раз и наверно последний.Купила именно их потому что дома кончились подгузники я пошла в магазин, а у них безнал не работал и я взяла те на которые хватило поиски. За 56 штук Цена очень даже низкая.
  • 29.10.2018 - 14:34
    Одни из лучших подгузников-трусиков по версии «мамских форумов». Поменьше читайте такие форумы. Не будьте как я. Опыт использования Подгузников-трусиков 365 дней.
    Читая различные «мамские форумы» я много раз видела хвалебные отзывы на трусики-подгузники 365 дней. Хоть мы уже и подобрали Свои идеальные подгузники , любопытство взяло вверх и вот, небольшая пачка трусиков-подгузников от фирмы 365 дней уже у нас!
  • 12.07.2014 - 18:21
    Надо было их сразу брать! битва 365 дней против SENI !!!
    С рождением ребенка до покупки многоразовых впитывающих пеленок были использовано достаточно много одноразовых. Это просто разорительство какое-то! Недавно нам снова понадобилось идти на массаж в поликлиннику- дитенка так обмазывают маслом за 15 мин, что она как угорь-пеленку смело можно выбросить!
  • 05.01.2019 - 22:17
    Отличные подгузники для использования днём
    Добрый день, дорогие мои читатели и гости сайта, представляю Вашему вниманию подгузники Baby care Maxi. Размер 4 ( 7-14кг). Мне в подарок досталась пачка в которой было 14 штук, что могу сказать о них: 1) Нету запаха. Да-да, для меня это несказанный плюс.
  • 29.05.2013 - 22:58
    Детский шампунь оставьте детям =) (фото шампуня и волос)
    Не так давно я решила попробовать детский шампунь для ухода за своими окрашенными волосами. Насмотрелась в разных группах советов, когда девушки разных возрастов используют различные детские шампуни и вроде даже довольны результатом.
  • 02.06.2014 - 12:30
    Хороший вариант для отпуска
    Хочу поделится своим первым опытом пребывания в отпуске с малышом. Перед поездкой в Грецию на месяц прочла немало тематических форумов и выяснила, что подгузников Merries (тех, какими мы пользуемся с рождения) на Крите нет, но есть хорошие аналоги.
  • 13.01.2017 - 23:36
    буду ещё такие покупать...
    С открытием у нас в городе магазина Лента, я стала пробовать товары их собственной торговой марки 365 дней. Есть и детские влажные салфетки с экстрактом алоэ. Салфетки с изображением игрушечного медвежонка на упаковке. Состав вполне приличный, запах приятный, не навязчивый.
  • Когда фразу "с ним, как за каменной стеной" понимаешь буквально. История о своенравной пленнице, полюбившей своего похитителя за 365 дней.
    ВВЕДЕНИЕ   Возрастной ценз 18+ не зря присвоен этому фильму. Юным девушкам его не стоит смотреть. Я согласна со мнением, что фильм "романтизирует насилие". Между жизнью и кино очень большая пропасть. Фильм многим зрителям понравится. Этому есть причины. Но обо всех расскажу по порядку.
  • 18.04.2021 - 17:09
  • 12.03.2021 - 15:20
  • 16.04.2021 - 10:25
    🌱👶🏻 Отличные подгузники для малышей, произведенные с заботой о природе
    Я давно пользуюсь моющими средствам от бренда Synergetic и они меня более чем устраивают. Когда увидела, что у них появились подгузники - сразу решила протестировать. Тем более, что есть на ком.
  • 30.03.2021 - 19:37
    Цыпленок бройлер от бюджетной марки «365 дней». Что с ним не так? Покажу рецепт жареного цыпленка, попробовав которого вы не захотите готовить иначе.
    Здравствуйте! Курей и цыплят я никогда не покупаю в супермаркетах, только на рынке. А к марке 365 дней отношусь с опаской и покупаю только непродовольственные товары. На цыпленкабройлера я обратила внимание благодаря тем же знакомым, которые мне и «Светофор» посоветовали.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 13.04.2021 - 16:09
    Ноги в какашках, ночи в кошмаре... Кому они подойдут? Моим первым двум детям, но никак не самому младшему!
    Привет! Хоть я и "многомама", но до сих пор учусь чему то, нахожу много интересного и необычного. "Памперсами" пользовалась всегда со всеми 3-мя детьми, изредка меняя их на аналогичные популярные марки. Но именно Pampers показались мне более тонкими, легкими и удобными малышу.