Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 22:44

Это средство Lanome является хитом продаж марки и победителем многочисленных наград по данным бьюти-порталов.

По своей сути это двух-фазная "смывка", которая должна обеспечивать деликатное очищение от макияжа чувствительной кожи век.

Объем средства: 125 мл. У меня тревел-формат 50 мл.

Цена - 1 915 р. до применения скидки, 1 436 р. - по золотой карте (Рив Гош). Цена за рубежом на нее более гуманная - 28$.

Что обещают?

Очищающее средство для снятия макияжа для всех типов кожи. Двухфазный лосьон снимает любой вид макияжа, включая водостойкую тушь: липидная фаза удаляет макияж, в то время как водная фаза содержит специальные смягчающие вещества для кондиционирования кожи.

Результат: чистая свежая кожа без маслянистой пленки.

Прошел офтальмологический контроль, подходит для чувствительной кожи.

Упаковка

Пластиковый флакон со специальной крышкой, которая открывается только при надавливании на нее.

Во флаконе в "спокойном" состоянии смывка находится в виде 2-х не смешивающихся фаз, перед использованием смывку нужно как следует взболтать, тогда одна становится "пузырчатой" и однородной.

Способ применения

По поводу правильного применения я беседовала с технологом марки, и она разъяснила несколько нюансов.

Во-первых, смывка наносится на ватный диск только после взбалтывания.

Во-вторых, макияж удаляется той стороной ватки, на которую "опрокидывалось" горлышко флакона.

А вот уже после этого, в завершение очищения, кожа протирается обратной стороной, на которой, по-идее, почти не остается липидной фазы, лишь водная.

По словам технолога, именно неправильным применением объясняется основная масса недовольств и разочарований продуктом.

Пошаговое удаление макияжа

Впечатления

Невзирая на уверения техлолога, даже после "завершающего" этапа (водной фазы) на коже остается явственная жирная пленка. Она не смывается водой и поэтому глаза приходится умывать с пенкой.

Более того, если, не дай бог, смывка попадает в глаза, их сильно щиплет, масляная пелена остается на роговице долго, ее очень трудно отмыть.

Уж не знаю, как там тестировалась смывка офтальмологами, лично мои глаза она раздражает.

Макияж смывка удаляет хорошо, но это касается только не водостойкого макияжа. Водостойкую тушь смывать было мучительно, я извела несколько ватных дисков и черные разводы пришлось стирать несколько минут.

Состав

Разбор состава

AQUA / WATER / EAU - вода

CYCLOPENTASILOXANE - силикон

ISOHEXADECANE - изо-параффин, компонент минерального масла, получаемого в результате нефтеперегонки

SODIUM CHLORIDE - хлористый натрий,поваренная соль

POLOXAMER 184 - синтетический полимер, эмолент

HEXYLENE GLYCOL - растворитель

DIPOTASSIUM PHOSPHATE - гидроортофосфат калия, с водой дает слабо-щелочную реакцию

BENZYL ALCOHOL - ароматизатор

POTASSIUM PHOSPHATE - фосфат калия, эмульгатор

QUATERNIUM-15 - консервант с очень плохим рейтингом. Служит пусковым механизмом для образования формальдегида. По данным Европейского союза не безопасен. Может вызывать контактный дерматит

BENZALKONIUM CHLORIDE - противомикробный агент, может вызывать аллергию. Особенно опасен при при использовании на чувствительной и поврежденной коже. Регулярное употребление средств, содержащих этот компонент, может привести к развитию резистентных бактерий.

PARFUM / FRAGRANCE - парфюмерная отдушка

CITRONELLOL - спирт, обладающий запахом розы, ароматизатор

GERANIOL - ароматический спирт, ароматизатор.

Итог. Совершенно нет желания наносить на глаза смесь, которая может содержать яд, нарушать кожную микрофлору и вызывать контактный дерматит. Да еще большое количество разных вариантов отдушки, которые также могут раздражать чувствительную кожу.

Огромное количество средств для демакияжа, начиная от простого растительного масла и заканчивая всевозможными средствами от органики до аптечного сегмента и люкса имеют гораздо более приличный состав и не худший эффект.

Лично мне больше всего нравится использовать для очищения кожи век масло Cefine и молочко Avene Douceur.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв оказался для вас полезен.

Недостатки
  • Очень плохо удаляет водостойкий макияж
  • При попадании жжет сам глаз
  • Чувствуется жирная пленка
spring_illusionне рекомендует
27.10.2014
В составе особо не разбираюсь...но могу представить это ощущение жирной пленки на глазах Sexy
На глазах еще ладно, а вот В глазах Sick
27.10.2014
Мне нравится беспристрастность и объективность к продуктам категории "люкс" в Ваших отзывах.
27.10.2014
OlyaN, спасибо! Я раньше скупала люксовые баночки буквально мешками, потому что "люкс - это люкс" и "чем дороже, тем лучше". Потом уже поняла, что это не всегда так.
27.10.2014
В составах я не сильна, но покупать ланком после трех последних отзывов точно не буду - боюсь просто. Да и когда держат нас потребителей за дураков за такие деньги, просто обидно, чего только состав базы под макияж стоит с его двумя составляющими (((
27.10.2014
Спасибо за отзыв. Смотрела на эту двухфазку, но пока не купила. Сейчас наверное и не куплю.
27.10.2014
Kisusha_Oksana, в Ланком, как и во многих других марках, все неоднозначно. Например, джусики очень неплохие и состав отменный, умывалка-мусс розовая хорошая, скоро на нее буду отзыв писать, а некоторые продукты, конечно, провал - та же Визионер или эта смывка
27.10.2014
Leno4ka1234, мне кажется, это тот случай, когда не только без вреда, но и с пользой для себя можно смело сэкономить
27.10.2014
Сэкономить все-таки не удастся. Нужно что-то другое выбирать.
27.10.2014
Читаю Ваши отзывы и понимаю, что не всякий люкс хорош, а особенно Lancome Smile А он ведь такой дорогущий!
27.10.2014
Люблю лето, Ланком еще ничего Smile Вон, у Ля прери или Сислей соотношение цена-качество еще хуже. И провальных продуктов больше (по крайней мере из тех, что я пробовала).
27.10.2014
Leno4ka1234, а почему не удастся? Есть же бюдженые варианты смывок, и при этом качеством не хуже люкса. А уж по сравнению с этой смывкой даже чистой миндальное масло на сто очков впереди.
28.10.2014
Мне он тоже не понравился, но в то время составы не читала, ужас какой....
28.10.2014
VetaSvet, я сама в шоке. У меня миниатюрка раньше была, шла в наборе с тушью. Тогда она мне не понравилась, но состав я не разбирала. А тут решила полный "разбор полетов" сделать, и... Не понимаю, как ее тестировали, дерматологи, офтальмологи. По-идее, если она НЕ раздражает глаза - это счастливое исключение
27.02.2018
Купила данное средство в наборе,о ужас какая реакция на нежной коже вокруг глаз ,жгло как пилинг,отёк и мелкие прыщики!Использовала правельно.может индивидуальная непереносимость,но такого я никак не ожидала от ланком(