Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 09:11

Доброго времени суток!

Про ботокс для волос я слышала уже давно, но сделать не решалась долгое время. Читая отзывы, многие писали, что это бесполезная трата денег и что, ботокс вымывается после первого мытья головы. Другие писали, что это чудо и действительно преображает волосы на 2-3 месяца. Кому верить не знала. Мое любопытство взяло верх и я наконец-то решилась на эту процедуру.

Мастера выбирала недолго. Я знала, что одна моя знакомая занимается волосами и я написала ей. Занимается она уже несколько лет. Отзывы хорошие. Ну и собственно я и пошла.

Предистория о моих волосах...

Я не крашу волосы и никогда не красила. Считаю, что окрашивание здорово портит волосы, поэтому я не красила волосы, да и встанет это в копеечку.

Свои волосы я ращу уже несколько лет, состригая только кончики. Вот буквально месяц назад подровняла концы.
У меня прямые волосы. Я не пользуюсь утюжком или плойкой. Мне достаточно просто расчесать волосы. Поэтому о кератиновом выпрямлении и речи не шло.

Я никогда не жаловалась на свои волосы. Они всегда были здоровыми и блестящими. Из ухода я делала маски и пользовалась бальзамами и несмывашками. Но в какой-то момент я стала замечать что с волосами происходит что-то странное. Последние полгода они стали сильно выпадать, стали ломкими и секущимися. По всей длине - сухие.

Но самое неприятное, чего у меня никогда не было - это пушение. В последнее время это стало для меня настоящей проблемой! Волосы торчали в разные стороны и уложить ничем я их не могла, даже утюжок не помогал. На улицу было невозможно выйти. Я становилась одуванчиком! К тому же я не могла прочесать свои волосы. На это уходила много времени. Тогда я и задумалась пойти к мастеру и сделать ботокс. Я понимала, что обычными средствами мне не помочь. Поможет только ботокс.

Процедура проведения ботокса

Волосы перед процедурой я не мыла. Пришла с грязной головой. Пока доехала до мастера волосы спутались. Я села в кресло и мастер сфотографировала мои волосы такими какие они есть, даже не расчесав. ( Так эффект от ботокса на фото после будет особенно заметен ).

• Первым делом мастер вымыла мне голову, причём 2 раза и сказала, подержать шампунь на волосах минут 10, чтобы очищение было глубоким. Так я стояла над этой раковиной в полусогнутом положении и ждала, когда придёт мастер. Она пришла и смыла шампунь. Обмакнула волосы или салфеткой или полотенцем.
  • После мытья я села в кресло. Мастер начала разбивать волосы на пряди и наносить состав. Я спросила каким ботоксом она будет делать мне процедуру и она показала мне два бутыля с ботоксом. Их нужно было смешать. После нанесения нужно было продержать состав минут 30. Мастер тщательно расчесала мои волосы перед нанесением состава. Эх намучилась же она распутывать мои колтуны ))

Пока я сидела, я сфотографировала флаконы с ботоксом себе на заметку, так как я делаю ботокс впервые. Хотела для отзыва приложить фото, каким составом мне делали эту процедуру. Но к великому сожалению этой фотографии у меня потом не оказалось. Когда мастер делала фото на мой телефон, она залезла в галерею и удалила эту фотографию. Доказательством было, что она это сделала - все удаленные фото из папки «удаленные», когда у меня их было около тысячи. Это я заметила ещё перед уходом, но говорить ей не стала. Зачем она это сделала, остаётся толко догадываться. Девочки-мастера, читающие отзыв или девочки, разбирающиеся в ботоксе; скажите, это ботокс плохого качества или нет? Зачем она удалила фотку? Но я же запомнила упаковку ))

• Далее, просидев с составом на голове полчаса мне высушили волосы феном. Так как я делаю процедуру в первый раз, сразу после высушивания волосы были очень сухими и пушащимися. Это так и должно быть? Мастер ответила, что после утюжка будет эффект. Ну ладно, подожду окончательного результата. Пока сидела мне щипало глаза и заложило нос. Я кашляла, в горле как будто был комок и трудно было дышать, но я перетерпела. Запаха я не чувствовала, но дискомфорт ощущался.

• Заключительным этапом был утюжок. Я предвкушала, что уже очень скоро у меня будут волосики как в рекламе и я их не узнаю. Я спросила мастера, будем ли мы мыть голову потом, она сказала, что нет. Хотя я читала отзывы и многим девушкам в конце процедуры мыли голову. В моем случае мытья головы не было. Мне прошлись утюжком и на этом все.

Когда процедура ботокса была завершена мастер стала делать фото.

Чтобы сделать фото она долго расчесывала волосы и говорила не шевелиться, чтобы волосы не спутались. Я встала с кресла, посмотрела в зеркало и у меня не было слов... Нет, не потому что мои волосы были как в рекламе, а потому, что они были такие же!!! Сухие и пушащиеся! Я долго стояла перед зеркалом и не понимала как мне реагировать! Я крутилась, вертелась перед зеркалом и видела сухую мочалку! Волосы быстро спутались и провести пальцами по волосам было невозможно! Они были склеенными, спутанными, сухими и грязными! Повторюсь, я делала ботокс впервые и по отзывам видела какой результат бывает! Что волосы уже после процедуры должны быть шелковыми и мягкими! Я знала, что мне не вымыли волосы и может быть поэтому они такие. Мастер также подтвердила, что эффект будет только на следующий день после мытья. Мне нужно будет промыть волосы без шампуня и нанести маску, которая дала мастер. Вышла я от мастера без настроения, не понимая так ли должно быть. Мне стыдно было ходить по улице с такими волосами. Я ждала следующего дня, чтобы поскорее вымыть волосы и оценить результат.

К тому же мастер попросила за эту процедуру 2600, когда мы договаривались ориентировочно сделать ботокс за 2000.

Пришла домой, сфотографировала свои волосы:

Тут ещё не смыт состав

После мытья без шампуня

Я помыла голову на следующий день без шампуня как сказала мастер. Нанесла маску, которую она дала ( ее было на один раз ). Промокнула волосы полотенцем, нанесла термозащиту и высушила феном. Что я получила в итоге? А в итоге грязные сухие волосы, с таким же пушением.

Расчёсывать было легче, но не намного. Такое же можно сказать про мягкость, волосы стали мягкими совсем немного. На улице мои волосы также пушились. Я написала мастеру, она говорит, что все хорошо, такой результат и должен быть. Что? А о каком результате может идти речь, если волосы выглядят также как и до процедуры? Хоть я и не делала ботокс раньше и не знаю на собственном опыте как должно быть, но я много читала про ботокс и отзывы о нем. Мои волосы не были такими классными как обещали. На фото сразу после, хоть и видно, что волосы красиво лежат, на ощупь они были сухими! Ну окей, думаю, посмотрю на свои волосы после мытья с шампунем.

Мытье с шампунем

На следующий день я не выдержала и помыла голову уже с шампунем. Голова была очень грязная и никаких трёх дней я ждать не могла. Было стыдно ходить с такой головой.

Помыла волосы с шампунем, который продала мне мастер. Потом нанесла свою маску и смыла. Нанесла термозащиту и высушила волосы феном. И знаете, вот только после мытья с шампунем я увидела результат! Волосы были чистые, шелковые, очень мягкие и блестящие! Но неужели мне мастер не могла сказать, что результат я смогу оценить после мытья с шампунем, а не просто без шампуня. Когда я у неё спросила « после мытья БЕЗ шампуня я смогу оценить результат?», - она ответила «да». Я два дня переживала, не знала как реагировать, не понимала где обещанный результат, а оказывается нужно было помыть волосы с шампунем!

Волосы блестели, стали мягкие, их приятно было трогать. Но вау эффекта не было.

Волосы всё также пушились. Мне кажется, если купить хорошую маску для волос, нанести ее и не смывать два дня, эффект будет тот же. Я могла добиться такой же мягкости и блеска в домашних условиях. Мне больше всего хотелось избавиться от пушистости, но увы, ботокс мне в этом не помог.

Для сравнения взять фото волос сделанные год назад без ботокса и волосы с ботоксом сейчас. Все фото сделаны со вспышкой. Разницы нет, посмотрите сами.

Часто ли с ботоксом нужно мыть волосы?

Вообще рекомендуют мыть волосы как можно реже, если это возможно, чтобы не смыть состав раньше времени и ходить с ботоксом как можно дольше.

Без ботокса я мыла волосы через день. С ботоксом я делаю это также. Волосы пачкаются как обычно.

Как быстро проходит эффект от ботокса?

Через две недели мои волосы выглядели вот так:

Блеск ещё присутствовал, но волосы стали путаться и их было сложно расчесывать.

Через месяц волосы были такими:

Негативные последствия после ботокса

Волосы стали ещё больше пушиться уже через две недели.

А вот фото через месяц после ботокса.
Но то что меня больше всего расстроило, так это то что волосы стали ломкими и начали ломаться по всей длине, а секущиеся кончики меня просто убили! Да, волосы у меня секлись, но буквально за месяц перед процедурой ботокса я постриглась! Кончики были совершенно здоровыми! Сейчас же я увидела полную катастрофу! Кончики, абсолютно на всех волосах секлись так, что я чуть не расплакалась! Придётся снова стричься и жертвовать своей длиной! Снова делать ботокс не вариант, ведь он не избавит от секущихся кончиков! Волосы нужно только стричь!

Вывод

Процедура ботокса для волос оказалась для меня бесполезной тратой денег! Имейте ввиду, что мастера сразу же после процедуры делают фото при хорошем освещении и выигрышно подчеркивают блеск и кажется, что волосы идеальные! Но это просто иллюзия! На самом деле волосы остаются такими же, нет никакого лечебного эффекта! Уж тем более волосы не восстанавливаются! Девушки, поверьте, если вы купите хорошую маску для волос и выпрямите волосы - эффект будет тот же!

Я очень хотела верить в то, что мои волосы преобразились! Наблюдала за состоянием волос, делала сравнительные фото до и после, но если посмотреть правде в глаза, то ничего не изменилось! Ладно, я ещё сделала эту процедуру дешевле! В хорошем салоне могли бы взять за ботокс на мою длину 5-6 тысяч! Но 2 тысячи - это тоже деньги! Не знаю, может ботокс был некачественный, может мне не подошла процедура. А может просто нужно пойти к другому мастеру?

Первый опыт ботокса оказался для меня не удачным. Не знаю, решусь ли я когда нибудь на повторную процедуру, но в ближайшее время точно не планирую расставаться с деньгами так глупо и бесполезно!

Достоинства
  • Мягкость волос
Недостатки
  • Бесполезная, эффекта ноль, очень дорого
  • Волосы лишены объема
  • Дорого
Blueberrryне рекомендует
26.10.2020
Очень странный мастер. Я видела совсем другие результаты после ботокса. У тебя что-то не так.
Да, уж. На некоторых фото "до" волосы выглядят даже лучше, чем "после".
Попробуйте уксус для волос, очень крутая штука. Волосы потом гладкие и не пушатся Smile
26.10.2020
Тоже 2 месяца назад сделала ботокс. И тоже разочаровалась Puzzled Мои волосы До в принципе очень похожи на ваши. Сразу после процедуры волосы выглядели шикарно, но до первого мытья. После - они вернулись к исходному состоянию. 2900 (это ещё со скидкой) за сутки красивых волос - это ппц конечно
26.10.2020
Лучше маску хорошую взять и то лучше будет!
Жаль, что результат разочаровал
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
26.10.2020
Ну вообще ботокс очень спорная процедура и держится она на волосах как раз около месяца.
26.10.2020
Да уж, за такие деньги и полное фиаско Tired
26.10.2020
Не мыть голову после утюжка? Ну не знаю.... Может новые технологии... А вообще в вашем случае лучше коллаген, чтобы волосы именно увлажнились и не пушились
26.10.2020
Специально зарегестрировалась, чтобы написать. Хотите убрать пушистость навсегда - японское перманентное выпрямление волос. Никакой ботокс, нанопластика, кератин вам не может. Они дают только временный эффект, иногда и вообще не дают, у меня такое было. Лучшие составы, с которым реально получить эффект - это Donatti.
26.10.2020
Странный результат, точнее его отсутствие ((такие красивые волосы у вас. И без ботокса хорошо было
Спасибо)
У Вас шикарные волосы!
По поводу поведения парикмахера - одна моя знакомая парикмахер не говорила, чем работает, потому что для каждого типа волос подбирала средства индивидуально, и получалось, что типа её профессиональный секрет.
Я бы Вам посоветовала делать упор на разглаживающие несмывашки типа двухфазки MATRIX Moisture Me Rich - такие средства слегка разглаживают волосы и очень облегчают расчёсывание.
26.10.2020
Я сама себе делала ботокс для волос. Мне понравился результат и продолжала бы дальше делать, если бы, в голову не стукнуло стать блондинкой
26.10.2020
Честно говоря, настороженно отношусь к ботоксу и кератиновому выпрямлению. Столько страшных отзывов читала от девушек, которые этими процедурами испортили волосы. А мастер у Вас вообще какая-то странная. Лазить по телефонам клиентов и удалять фото...
Значит есть что скрывать
10.11.2020
2000 тысячи за вашу длину это очень дешево, не удивительно, что результат гуамно, ж-кератин дешевые составы не особо качественные
19.12.2020
Вас неправильно сделали. Я обожаю ботокс. Делаю его регулярно
12.01.2021
А что вы хотели за такие деньги? Хороший ботокс только по стоимости от 2500 на ваши волосы + работа мастера, и того от 5 тыс рублей на ваши волосы.
  • 25.02.2017 - 16:59
    Ботокс для волос или революционное восстановление волос стволовыми клетками дерева арганы. Мой первый опыт восстановления волос и использования ампул. Как сделать процедуру дома и какой эффект можно получить?
    Всем привет! Наверное уже многие знают, что я просто помешена на уходе за волосами. К сожалению, природа меня не наградила густой и шикарной гривой, поэтому приходится делать все что в силах косметических средств.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 20.02.2018 - 19:29
    пилинги надо делать! мой опыт с гликолиевым, молочным и ретиноловым пилингами..
    Хочу поделиться своим (хоть и маленьким, но каким-никаким) опытом в процедуре пилинга. Несколько лет назад я уже начала делать свои первые шажочки, а именно - это был гликолиевый пилинг с нарастанием процента кислоты с каждой процедурой.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 02.01.2021 - 09:46
    Ботокс для волос или когда мечта становится реальностью
    Доброго времени суток, красатули!   Ещё недавно, компануя отзыв на Маску для волос Белита-Витэкс Fruit THERAPY Банан, масло мурумуру, разглядывала фото своих влажных волос и мечтала, вот если бы они были такими в обычном состоянии.
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 08.01.2021 - 07:46
    Лучшие укладки и прически своей жизни я делала себе сама. После трех испорченных мероприятий, в числе которых свадьба, мало что меня заставит вновь сесть в кресло к "профессионалу".
    Добрый день. На днях я писала отзыв о средстве для укладки волос и вспомнила свой опыт с прическами и укладками в салонах красоты и парикмахерских. Мне очень захотелось поделиться своими воспоминаниями, т.к., были случаи как дикого восторга, так и переломные - травматичного разочарования.
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • 02.12.2020 - 07:41
    Моя личная "перезагрузка", которую не покажут на ТНТ. Из русой русалочки в блондинку с каре по плечи. Все преимущества салонного окрашивания и один недостаток
    Привет!   ПРЕДЫСТОРИЯ: Начну с того, что я сама по себе человек нерешительный и сомневающийся. Весы одним словом. И чтобы пойти на кардинальные перемены, мне нужны годы, нет, десятилетия.
  • 08.11.2020 - 07:12
    ❤️Мой путь от обгрызанных коротышек до длинных, красивых ногтей! Как покрытие гель-лаком спасло мои ногти и самооценку? +фото ногтей❤️
    Здравствуйте!   Мои ногти-мой комплекс. Так уж вышло, что у меня с детства были ужасные ногти! У моих ногтей почему-то всегда была разная форма. Плюс, у меня довольно широкая ногтевая пластина. Чего уж греха таить, я грызла ногти с раннего детства ив более взрослом возрасте тоже.
  • 25.11.2020 - 20:13
    Фото перехода из брюнетки в блонд за 5 раз с помощью айртача и мелирования❗Из темных волос в блонд - мой путь.
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья!) Мой путь к идеальному цвету волос упорно шел с 2005 года, когда я первый раз в жизни взяла в руки оттеночный бальзам Londa в формате пены, баклажанового цвета. Мои эксперементы стали чреваты для меня тем, что локоны просто потеряли качество и длину.
  • 22.10.2020 - 19:40
    Зачем я хожу на педикюр в салон и трачу деньги, если прекрасно умею его делать дома сама
    Всем привет! Я отлично умею сама ухаживать за ногами. У меня есть профессиональная пилка, а также любительская пемза из Магнита, которыми я пользуюсь регулярно и благодаря чему мои стопы находится просто в идеальном состоянии.
  • 27.12.2020 - 11:45
    Возможно ли крашенной блондинке окрашивать волосы раз в пол года и выглядеть эффектно и ухоженно? Техника аир тач, стоит ли выполнять такое окрашивание?
    Доброго времени суток!   Я, как и многие блондинки, ненавижу отросшие корни. Для меня это скорее признак не ухоженности, чем модный тренд. Но как же аир тач?