Опубликовано 8 Март, 2015 - 23:14

Здравствуйте, дорогие модницы, дорогие красавицы.

*Как говорится, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с праздником весны, любви и красоты, с нашим международным женским днем.*

Вот и пришла весна, а значит пора доставать юбочки-платья, кофточки-рюшечки или попросту обновлять гардероб.

Это платье приметила на Али еще летом, но как-то жаба душила покупать его по курсу 38-40 рублей, а потому я заказала его зимой по 56 руб. за доллар, такая вот женская логика. Цена платья $12.99 и обошлось оно мне примерно в 830 руб., в принципе не так уж и дорого за вещь такого качества, а оно реально качественное, примерно, как от Savage, Top Secret и т.п.

************************************************Что пришло***************************************************

Добиралось оно ко мне около 3-х недель почтой Финляндии, и потому мне хочется думать, что эта вещь для европейского потребителя, и что я не зря потратила денежки. Платье упаковано в прозрачный фирменный пакетик с указанием сайта [ссылка], то же название указано и на этикетке.

На сайте платье представлено в черном фиолетовом цвете, я выбрала второй вариант. Должна сказать, что в жизни фиолетовый цвет выглядит еще лучше, более насыщенным, более «вкусным». Качество платья порадовало, для китайского товара оно сшито очень достойно, знаю, что девочки жаловались на кривую горловину или строчки, но мое платье без изъянов.

Можете посмотреть на фото изнанки, горловина обработана очень качественно, продублирована тканью и клеевой, что бы не деформировалась во время нОски. Швы ровные, ниток нет. Ткань – плотный трикотаж, тянется плохо, так что заказывать нужно размер в размер.

************************************************* Примерка*****************************************************

Перед заказом платья я не списывалась с продавцом, а читала отзывы покупательниц, но пока читала у меня создалось впечатление, что присылают или разные платья или девушки не знают своего размера (не правильно снимают мерки). Одни писали, что на 48 идеально подходит L, другим L еле налазил на 44, третьим на рост 170 длина оказывалась ниже колена, четвертым платье оказалось мало в плечах. В итоге я заказала М-ку.

Размеры продавца М: Бюст 84-92 Талия 68-73,5 Бедра 86-94 Длина 89

Ми параметры: рост 160 ОГ 90 ОТ 70 ОБ 90. Ношу 44 вверху и 42 внизу.

С размером я не ошиблась, платье село как надо, в груди плотно во фигуре, но оно не «плющит» и не обтягивает до треска. В талии свободно, так что можно скрыть небольшой животик, а вот в бедрах хорошо свободно, думаю тут поместится попа до 98 см, но будет в обтяг. Длина до колена, самая моя любимая. Основной фишкой платья является желтая молния до самой попы, вроде ничего особенного, но тем не менее деталь пикантная.

Так оно смотрится на мне.

*Куда и с чем носить*

Стиль платье-карандаш, офисное, такой фасон подойдет абсолютно всем. Планирую это платье использовать и на повседневку, и для создания делового стиля, также оно подойдет в качестве коктейльного, стоит лишь дополнить аксессуарами, прической и макияжем.

На фото пиджак, кожаная куртка и очки тоже с Алиэкспресса.

Вот собственно и все. Еще раз всех с праздником, для вас наряжалась Donna Helen, увидимся в следующем отзыве.

Бонус. Как правильно снимать мерки.

Чтобы определить свой размер, нужно знать 3 основных параметра: Обхват груди, Обхват талии, Обхват бедер. Для верхней одежды, а также платьев и костюмов определяющим я вляется обхват груди, но если ваши бедра намного больше, то ориентироваться нужно по той части тела, которая наиболее выдающаяся.

Чтоб правильно снять мерки, нужно одеть бюстгальтер, взять сантиметр в стать ровно и выдохнуть. Измерение ведем по самым выступающим точкам, для ОГ это: лопатки-подмышки-соски (уж, простите).

С талией все понятно, тут просто не стоит ее перетягивать, сантиметр должен легко вас опоясывать. Если талии нет, то ориентируйтесь на пупок.

ОБ также измеряется по самым выступающим точкам. Это наиболее выпуклая часть ягодиц и наиболее широкое место бедер. Если у вас такие же впадинки на бедрах, как у меня, то меряем по суставу бедренной кости.

Полученный измерения ОГ делим на двое и получаем наш размер. Диапазон измерений следующий, см:

40 р. ОГ 80-83 ОБ 84-88

42р. ОГ 84-87 ОБ 88-92

44 р. ОГ 88-91 ОБ 92-96

46 р. ОГ 92-95 ОБ 96-100

48 р. ОГ 96-99 ОБ 100-104

50 р. ОГ 100-103 ОБ 104-108

Длину изделия определяем по спинке от 7-го шейного позвонка до желаемой длины.

Donna Helenрекомендует
симпатичное платье... смотрится чудесно Star
Леночка, с праздником тебя! Party
Платье идеально на тебе сидит! А цвет вообще отпадный! Love
08.03.2015
Суперское платье! Лежит - непонятная тряпочка, а на вас просто красота!
У меня такие же параметры 90-70-90, но рост 170. Мне с Али все коротковато Sad
Платье классное!
08.03.2015
Отличное платье, видно, что качественное и село хорошо! Smile
08.03.2015
Отлично смотрится и сидит, симпатичное платьице Love
Очень красивое платье)
09.03.2015
Платье интересное!!! Smile "Если нет талии,ориентируйтесь на пупок" здесь насмешили Big smile
элегантное
09.03.2015
я уже ни раз писала, что среди китая есть вот такие экземпляры, которые они шьют на экспорт в европу, это как раз тот случай, сразу видно отличное качество! Мне платье очень понравилось!
09.03.2015
классное платье! и вам к лицу, и село идеально!
09.03.2015
Лена, отличная покупка:-) с праздником тебя Smile
Ксения Крынски, спасибо Wink

Аня, спасибо большое Love в этом цвете мне кажется оно выигрышней смотрится

Valexiya, так всегда, глянешь в магазине на тряпку плоскую и мерять не хочешь, поуа продавец не заставит, а потом и снимать не хочется Big smile

Олеся, это уж точно не короткое, хотя колкночки чуть видней будут Wink

Oksana_M,
сама не ожидала такого качества Laughing out loud

Innalina, спасибо Shy

Анастасия Птичка,благодарю Wink

malvinochka,
ну так всякое бывает Wink

Джэс, да, такой стиль никогда из можф не выходит

Алён, в Китае полно качественного товара, это я уже поняла, особенно если за дешевизной не гнаться. Это платье в легкую может у нас в магазине висеть и даже самые привереды не придерутся

Candy_Candy,
спасибо, я люблю такой цвет, мне он действительно больше черного идет

Даша, да, покупочкой довольна Smile и тебя с праздником Party
09.03.2015
фасон мне очень понравился, на Вас хорошо сидит
09.03.2015
Платье село идеально и качество отличное! Очень понравилось как сочетается с пиджаком и с курткой Love Чуть не в тему, но декольте у тебя роскошное Love Sexy
Хорошее платье))
платье хорошо сидит на Вашей фигурке Laughing out loud
Отлично смотрится Wink
Удачная покупка!
Ты просто НЕОТРАЗИМА Love
Удачное платье. Smile
09.03.2015
Красивое платье, Вам очень подходит. Отличная фигура!
Платье очень удачное попалось!
Классные и стильные луки у вас получились! Спасибо за БОНУС! Cool
Хорошо как смотрится!
09.03.2015
Хорошее платье, Вам идет!
09.03.2015
Понравился цвет платья и модель универсальная в плане фасона Smile
09.03.2015
Красивое, мне очень понравилось!
09.03.2015
Цвет очень красивый Love Вам идет Wink Я на всех своих платьях с Али вырываю молнию на спинке,чтоб не топорщилась Big smile
10.03.2015
Красивое платье, и качество отличное! Crown
Симпатичное платье. Smile
10.03.2015
Великолепно село на вашу фигурку!!!И цвет очень подходит!!
10.03.2015
Ann777,VikkiTori, Оксаночка..ksuxa, Prelestnaya, Antuanna, SVET5S (Светик), elena1976, Мари_на,Наталья Карпович, Моргана, Енька, Melissa, Джессика86 (Катюша), KoshkaPuma09,PhateKate,КОКОСовая девушки, спасибо за комментарии и комплименты Love

lapo4ka19072012, ой, про декольте даже засмущалась Shy Тут больше бюстгальтера заслуга

sunkot, пожалуйста, надеюсь кому-то будет полезной информация, часто встречаю на Али отзывы от девушек вроде с одинаковыми размерами (по их мнению), а смотрятся они и одежда на них сооовсем по-разному

Mashulechka, на счет молнии вы правы, но я не хочу перешивать платье и вставлять пластиковую потайную, ну а с пиджачком не видно этого недостатка
Отлично сидит на Вашей фигурке!Smile)
11.03.2015
отлично село! я в остине подобное примеряла, там ткань как жвачка тянущаяся и длина за колено была(
11.03.2015
Отлично село на вас! Мне и "в живую" трудно купить платье, чтобы так сидело, а уж на Али, мне и мечтать не стОит, я и не пытаюсь. Т.к. у меня нет одного размера - вверху и внизу разница существенная, вверху 42, внизу - 46.
11.03.2015
Потрясающий цвет! Мой любимый фиолетовый:)
13.03.2015
Шикарно село по Вашей фигуре. Просто изумительно дополнило гардероб. Надо было брать раньше, но против женской логики не попрешь))) Спасибо за разъяснения о снятии мерок. Беру на заметку.
14.03.2015
супер платье))