Опубликовано 25 Август, 2015 - 17:17

Я никогда не считала, что дорого=вкусно или дешево=отвратительно...А вот эти пельмени, как раз между этими утверждениями.

Я отлично помню пельмешки именно этого производителя, в такой-же, но картонной пачке. Давным - давно, всегда лежала коробочка в морозилке (не умеет наше семейство пельмени лепить, но судя по всему, скоро начнет пытаться). То что я купила сегодня, ну совсем не похоже на то что ожидалось.

Пельмени купила в "Пятерочке", по акции, за 159 рублей (900гр). Не скажу, что я соблазнилась на цену - соблазнилась я на сами пельмени. Согласитесь, в этом магазине выбор заморозки бывает несколько...скудным. Либо на треть растаявшее, либо уже таяло и снега в пакете полпачки, пельмени так вообще всегда слипшиеся, и не важно по какой цене они продаются.

Эти пельмени были, на удивление, без снега, не сбитые в один ком и даже без снега в упаковке.

Эх...

Принесла домой, сварила.

1) тесто расползлось и весь фарш плавал отдельно. Хотя и раньше эти пельмени грешили рвущимся тестом.

2) Хрящей в фарше - ну просто огромное количество. Может хрящики и полезны для организма, но это точно не для меня)

3) в одном кусочке фарша нашла клочок пакета.

Но в общем и целом, на вкус не самые противные, мы и более дорогие гораздо противнее покупали. Убрать бы маленькие косяки - цены бы им не было.

Пожалуй, дам им второй шанс, может мне пачка такая попалась.

Достоинства
  • Вкусные
  • Есть мясо
Недостатки
  • Много хрящей и жил
  • Разваливаются
detruemoне рекомендует
  • 16.11.2011 - 14:34
    Вкуснятина (фото жаренных пельмешек и состав)
    Пельмени наша семья любит. В том числе и наш ребенок.Для детей всё самое лучшее!Увидели с мужем в магазине эти пельмени.Цена 189 рублей за 1 кг.Упаковка прозрачная, с наклейкой.Пельмени белого цвета, размер примерно в диаметре как 5 рублевая монета, мяса достаточно много.
  • 03.11.2012 - 16:16
    Хорошие пельмени
    Останкинский МПК выпускает несколько видов пельменей, но нравятся мне только "Русские" домашней лепки".   Я вообще не сторонник пельменей, но в морозилке их держать надо на всякий случай, и я иногда покупаю эти.
  • 26.01.2014 - 13:04
    Скорее бесвкусные, чем вкусные. Мелкие: фарша "с горошину нута". Категория В. Фото.
    Раньше, года 2 назад выпускались пельмени "Русские домашней лепки" Останкино. Название то же. а вкус был лучше. Эти же пельмени на вкус пресные и совсем бесвкусные. Они и не пахнут мясом, хотя и несвежего запашочка в них тоже нет. Фарша с горошину нута.
  • 11.06.2019 - 07:43
    Страшные снаружи, добрые внутри... бррр... нет, нет! Добрые снаружи, страшные внутри!
    "Страшная снаружи, добрая внутри"... Так мы называли одну злую медсестру из роддома, все боялись попасть к ней на одну известную процедуру перед родзалом))). Но это лишь лирика. Просто почему-то вспомнилась эта фраза, когда я задумалась как озаглавить свой опус об этих пельменях...
  • 28.06.2017 - 14:36
    Обед или ужин для ленивых и холостяков... Или для ленивых холостяков.
    Почему-то всегда, когда дома нечего есть, у меня возникает желание купить именно эти Останкинские пельмени Папа может. Мой отзыв посвящен именно им! Обычно я леплю сама, но домашние слишком быстро исчезают. Пельмени других марок я не ела много лет. Почему холостяцкий ужин?
  • 13.03.2018 - 10:17
    Не понравились
    Эти пельмени могут понравиться лишь внешне и своей ценой, да и то если по акции покупать. Слеплены ладно, ровно, с тонким слоем теста. Тесто крепкое, при варке не разваливается.
  • 17.01.2016 - 03:46
    Пельмени хороши только с большим количеством специй, майонеза или кетчупа
    Пельмени уже давно не покупала, а тут вот увидела новинку, да еще и Гост на упаковке. Цена около 160-170 рублей подозрительно была низкой, но и в составе не все было на 5. Решила взять все же на пробу, о чем позже пожалела, уж лучше найти время налепить самой, чем есть такие вот или им подобные.
  • 24.03.2014 - 18:58
    - Ваши пельмени, сэр!
    Я редко пишу отзывы на еду, но сегодня меня переполняют эмоции и я хотела бы с вами поделиться впечатлениями от пельменей "Сибирская коллекция". Мы с молодым человеком давно хотели попробовать данный продукт, но цена кусалась, и мы либо брали пельмешки подешевле, либо лепили сами, но так как…
  • 20.08.2014 - 17:11
    Домашние пельмешки с натуральным составом + фото
    В дополнение к моему отзыву о продуктовых магазинах «Чали», хочу рассказать Вам о чудесных пельмешках «Особые», производства ООО «Чали». Цену точно не назову, но что-то в пределах 260 рублей за 500 гр. пачку. Даже по упаковке видно, что пельмешки, действительно, особые.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 18.08.2020 - 18:10
    И о чем я только думала, покупая 1 кг. арахисовой пасты? :о :D
    Привет, друзья! Думала я, наверное, о чем угодно, но не о фигуре и не о новом платье, в которое планирую влезть менее чем через месяц))) Просто мне очень захотелось узнать, какой окажется арахисовая паста Просто здорово за такую бюджетную цену и большой объем.