Опубликовано 23 Август, 2019 - 15:32

один раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! 🌹

После совета косметолога, я решила проделать курс "омоложения" и очищения лица, с помощью альгинатных масок бренда O'Care.

Два раза в неделю, я становлюсь "мамой - фантомасом"😁Дочка с мужем уже привыкли, и даже не пугаются. Муж так вообще рад, что я просто лежу и молчу (такое обычно редко бывает, т.к. я люблю придумывать планы, как он говорит: "нагружать" ))

Так вот, после применения альгинатной маски “Очищающая“, бренда O'Care, я решила использовать маску "Увлажнение", с гиалуроновой кислотой.

Маску можно приобрести на официальном сайте бренда.

Цена:

30 гр. - 240 руб.

200 гр. - 800 руб.

Упаковка:

Маска находится в плотном, белом пакете, с указанием состава, подробного способа применения,

​​​​а также срока годности (выбит на нижнем шве пакетика).

Органолептика:

Маска светло - зелёного цвета, мелкого помола, что обеспечит её ровное нанесение.

Отдельно хочется сказать про запах маски. Она настолько приятно пахнет свежестью, что это не может не понравиться. Когда я открыла пакетик с этой маской, то минуты 2 сидела и наслаждалась её ароматом.

Описание маски производителем:

Эффективно борется с преждевременным старением клеток, длительно увлажняет, питает и повышает эластичность кожи, разглаживает мелкие морщинки, обеспечивает мощную антиоксидантную защиту, корректирует овал лица. Рекомендуется курсовое применение.

Состав:

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Hydrolyzed collagen, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Sodium hyaluronate, Polyglucuronic acid, Cl 15985, Cl 77288, Parfum.

Ключевые ингредиенты, обеспечивающие увлажнение:

• Algin

мелкий порошок, получаемый из бурых водорослей (Laminaria, Fucus, Macrocystis). Используется в косметических продуктах как эмульгатор, создает однородную суспензию из смеси масла и водной фазы.
Регенерирует, смягчает и увлажняет кожу, смягчает и оказывает бактерицидное действие.

• HYDROLYZED COLLAGEN

Пептиды

Аминокислоты

Гидролизаты

Улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Оказывает регенерирующий эффект.

Состав этой альгинатной увлажняющей маски, уступает по натуральности составу очищающей маске этого же бренда, из - за наличия в нём красителя Cl 77288. Но эффективность маски от этого, не стала ниже.

Применение:

Перед тем, как развести маску, я нанесла на лицо увлажняющую сыворотку, чтобы повысить эффект увлажнения маски, так мне посоветовал косметолог.

Распределяю сыворотку по всему лицу

Пока сыворотка впитывалась, я начала процесс разведения альгинатной маски. Способ применения, подробно расписан на обратной стороне пакетика.

На упаковке маски, сверху, сделан надрез, который позволяет легко её открыть/порвать.

Я развела содержимое пакетика в 100 мл. воды комнатной температуры. Если вы возьмёте горячую или холодную воду, то маска плохо размешается и будет с комками.

100 мл. воды, как указывает производитель, идеально, для разведения маски до нужной консистенции.

Маску нужно быстро перемешать, чтобы она стала однородной, и сразу накладывать на лицо. Именно Накладывать, а не пытаться размазать. Для этого, лучше использовать косметический шпатель, а не пальцы или кисточку.

Также, производитель указал, что содержимое данного пакетика достаточно только на одно применение.

Не нужно экономить, и пытаться разделить порошок на два использования, т.к. маска должна быть нанесена очень густым слоем. Тонкий слой невозможно будет снять одним движением, и эффект от маски будет ничтожен.

Я нанесла маску толстым, плотным слоем на всё лицо, включая губы, а также на область ниже бровей. И лучше бы я так не дела, или нанесла бы полностью на глаза. Потому что когда маска начала подсыхать, то закрыть глаза я уже не смогла, да и моргать было тяжело, так как кожа век зафиксировалась маской. В следующий раз буду умнее.

Поскольку я не наносила маску на глаза, её немного осталось.

После нанесения маски, лучше принять горизонтальное положение, и расслабить лицевые мышцы. Так, маска лучше и правильно зафиксируется.

Маска приятно охлаждает лицо, а какой от неё исходит приятный запах, ммм... сплошное удовольствие в общем)

Края маски не должны заканчиваться тонким слоем, иначе они начнут крошиться, и маску не удастся подцепить при удалении за край. Толстые края обеспечат удобное снятие маски.

У меня, маска снялась единым пластом.

Внешняя сторона альгинатной маски "Увлажняющая"

Когда я начала её снимать, поддев нижний край, то она с легкостью отошла от кожи, практически не оставив на ней сухих остатков. Я почувствовала парниковый эффект от маски, во время её снятия, когда нижняя её половина уже отошла от кожи. Я могу описать это ощущение так: летом вы зашли в теплицу, где большая влажность и пробыв там 30 минут, вышли на свежий воздух)))

Внутренняя сторона альгинатной маски "Увлажняющая"

После снятия маски, я смыла водой её остатки с лица (возле роста волос и бровей), и нанесла свой увлажняющий крем.

Внутренняя часть гладкая и мягкая

Эффект от использования:

С этой маской, я ощутила всю прелесть парникового эффекта!​То, что и было нужно.

Маска мне оченьпонравилась.

Кожа после неё

• прекрасно увлажнена и напитанна
  • гладкая и мягкая

Цвет лица стал ровнее, стали менее заметны веснушки и следы купероза, поры уменьшились.

Рекомендую эту альгинатную маску 100%!👍

Достоинства
  • Выровнялся цвет лица
  • Кожа в результате мягкая и гладкая
  • Осветление веснушек
  • Отличное увлажнение
  • Поры стали менее заметны
Ирина Премудраярекомендует
Инопланетяне- они существуют) прикольно
Что не сделаешь, ради красоты
Героиня фильма "маска"😂
Я от альгинатных масок в восторге!
Я сама от них балдею)
23.08.2019
благодаря Вам узнала почему у меня не получается нормально их наносить ) я мажу, а надо накладывать! Big smile
Учимся на своих ошибках)
Отличный эффект)
23.08.2019
Обязательно надо попробовать альгинатную маску, так прикольно
Да, попробуйте! Я думаю эффект понравится.
23.08.2019
Краситель могли бы и не добавлять, на внешний вид в этой маске он слабо влияет))
Это точно, а вот состав подпортили
23.08.2019
Очень хочу попробовать, теперь точно решусь
Только нужно делать курс из этих масок, иначе особого эффекта не будет
23.08.2019
мощная маска, отличный пост)
23.08.2019
Только вчера делала альгинантную маску Smile Правда, другой фирмы.
Надо попробовать эту, заинтересовала!
23.08.2019
Интересная маска, но дороговато выходит
24.08.2019
Все мне нужно срочно попробовать альдегидную маску!! Класс
Мне тоже захотелось попробовать альгинатную маску этого бренда!
После её использования кожа очень нежная)
24.08.2019
Крутяцкая надо по пробовать, а вы губы не облизовали потом.? Как они после нее
После маски, губы мягкие и гладкие. Никакого постороннего привкуса, я не заметила.
25.08.2019
Я больше всего люблю альгинатные маски, если не пишу обзор, глаза тоже заливаю Smile
25.08.2019
Очень люблю альгинатные маски, пошла делать свою 😅😍
  • 03.06.2018 - 18:38
    Теперь и я стала поклонницей альгинатных масок! Мой первый опыт использования альгинатной маски и какие ошибки при разведении я допустила. Альгинатная маска MESOMATRIX увлажняющая с гиалуроновой кислотой 3D и коллагеном.
    Привет всем заглянувшим! Я слышала много положительных отзывов об альгинатных масках, и мне стало интересно тоже их попробовать. Мой выбор пал на альгинатную маску MESOMATRIX увлажняющая с гиалуроновой кислотой 3D и коллагеном.
  • 16.01.2021 - 10:14
    Аналог салонным процедурам. Эффективное антивозрастное средство, которое помогает улучшить цвет лица, подтянуть кожу, делает её упругой и эластичной.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим Альгинатная маски это особая любовь. Раньше такие маски можно было сделать только в салоне красоты, но сейчас она стала доступной, что каждая девушка может сделать эту процедуру самостоятельно в домашних условиях.
  • 04.06.2017 - 09:21
    ღАльгинатная маска La Miso с гиалуроновой кислотой - подарит коже заряд нереального увлажнения. Моя первая альгинатная маска, благодаря которой любовь к альгинатам теперь надолгоღ
    Привет)   Сегодняшний мой отзыв будет посвящен моей первой в жизни альгинатной маске. Ура, товарищи!) На покупку этого новшества меня, естественно, сподвиг Айрек - очень много положительных отзывов я прочитала об альгинатных масках и вобщем все побежали и я побежала очень захотелось попробовать)…
  • 02.04.2017 - 06:45
    И эта новинка не прошла мимо меня! Моя ПЕРВАЯ АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА с черничкой, что же ты в себе прячешь? Немного слов из разряда "Ожидание - реальность", мои фэйлы, стоны и жалобы 🍇
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Все, кто мал-мальски сидит на айреке видели, как часто мелькают на главной отзывы на альгинатные маски. Каких их только нет: и с алое, и с коллагеном, и с розой - разновидностей тысячи, выбор на любой вкус.
  • 07.06.2020 - 19:42
    Ещё один продукт с витамином С, который порадовал результативностью без последствий 🍋 И да, альгинатные маски от бренда O'CARE, пока у меня в фаворитах 💛
    Всем привет! Вот наконец-то пришло лето, не только календарное, но и погодное, тепло, активное солнышко и мои радужные веснушки начинают очень оперативно набирать свой пигмент.
  • 27.02.2020 - 15:46
    ARAVIA Hydra Boost Mask для сухой кожи - заметный положительный результат, который НЕ впечатлил. ДО/ПОСЛЕ судите сами►►
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Маски для лица я использую регулярно и самыми моим любимыми есть и остаются - от бренда Аравия. Это приемлемая по цене профессиональная косметика, которую частенько рекомендуют косметологи своим клиентам.
  • 24.09.2020 - 14:16
    Ничего удивительного
    Всем здравствуйте. Сегодня поделюсь мнением об этой альгинатной маске. Покупала примерно за 100 рублей. Упаковка неяркая, на ней очень много информации на разных языках. В картонной упаковке в пакетике порошок белого цвета без запаха (на вкус не пробовала).
  • 08.12.2016 - 12:42
    Наконец-то я пользуюсь альгинатами в домашних условиях! Отличная антивозрастная маска!
    Здравствуйте друзья!   Об альгинатных масках Солнечный свет я читала много и очень хотела их попробовать! В ноябре я наконец-то выбрала себе две маски и купила. Вторую пока не пробовала, но сегодня уже закончила эту маску и на днях начну другую.
  • 20.06.2017 - 05:59
    Первый блин НЕ комом! Альгинатная маска с хитозаном для качественного увлажнения кожи! Мой первый и смешной опыт использования!)
    Всем привет! Прошу не судить мой отзыв строго, так как он первый! Я никогда не пользовалась альгинатными масками, но я наслышана об их эффективности. Поэтому для себя решила - стукнуло 26, нужно бороться с появившейся сухостью кожи, а что может быть эффективнее альгинатных масок?
  • 31.08.2017 - 12:28
    ОТЛИЧНАЯ АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА!
    Всем доброго времени суток! Я, как и большинство девушек увлекаюсь современным средством ухода за лицом - альгинатной маской. Многие девушки делают альгинатные маски в салонах, я же приспособилась делать ее дома.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…
  • 13.09.2021 - 18:43
    Покажу, как справляется со стойкой косметикой. Подробный отзыв
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу Bielenda skin clinic professional с гиалуроновой кислотой. В обзоре я подробно опишу масло, пройдусь по его главным характеристикам- консистенции, составу, аромату, в также действию.На фото- то, что вы…
  • 21.10.2021 - 09:29
    Красота - страшная сила!)) Или страшные фото с альгинатными масками - они такие. Российская маска - есть ли отличия от корейских собратьев и почему я все же не куплю ее.
    Один из самых удачных подарков за покупку, на мой взгляд, получился. Потому что ранее я видела эту маску в продаже, но соотношение цены и объема меня никак не вдохновляло на покупку, а тут я делала заказ в интернет-магазине "Подружка" и эта маска мне досталась в подарок при покупке продукции марки…
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 16.11.2021 - 14:59
    Маска с Витамином С от Garnier. Сияющая матовая кожа. Как такое возможно? Лучшая маска.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продолжаю использовать масочки Garnier для лица. Моя кожа в прохладный период очень сильно нуждается в увлажнении. Предыдущая маска себя прекрасно зарекомендовала, увлажнила кожу, сузила поры.
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 26.10.2021 - 19:07
    Даже обидно - на девчонках маска отлично работает, а я эффект совершенно не увидела.
    Привет-привет)))) Сегодня расскажу вам о тканевой маске для лица, за которой гонялась больше месяца. Это Intensive moisturising HA mask, которую делают по заказу Watson's.Сразу ремарка - я действительно много покупаю по отзывам "моих девочек", но не на всё кожа или волосы хорошо реагируют.
  • 06.09.2021 - 14:37
    Мои любимые патчи с красивым дизайном 💛
    Добрый день, красавицы Сегодня мы с вами поговорим о бренда Elizavecca, в именно разговор пойдёт об патчах. Скажите пожалуйста, какие у вас любимые патчи!? Я сама ранее пользовалась тканевыми патчами от Shein is , а теперь решила попробовать патчи от Elizavecca.
  • 05.09.2021 - 11:43
    То ли альгинатная, то ли гидрогелевая! 🌸 «Резиновая» маска от известного корейского бренда Dr.Jart! 🌸 Отлично разглаживает и подтягивает кожу - мне все нравится!🌸
    Недавно я обещала, что буду почаще писать о тканевых масках, ведь у меня ещё много их осталось в запасах. Да ещё и какое-то осеннее масочное обострение со мной случилось - я не удержалась и опять купила несколько штук…десятков…масок.