Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 08:10

Привет всем!

В последнее время дома настолько сухой воздух, что кожа у меня из комбинированной превратилась в сухую, доходит даже до стягивающего неприятного эффекта. Что лучше всего может устранить подобное? Конечно же тканевая маска. Сегодня рассказываю про маску от бюджетного корейского бренда Mi-Ri-Ne с коллагеном, на данный момент из серии пробовала:

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne Collagen Complex Тонизирующая c коллагеновым комплексом
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne Collagen Complex
  • ❏ Объем – 23 г.
  • Срок годности – 3 года с даты изготовления (февраль 2020)
  • Производство – Корея
  • ❏ Цена/Где купить? Заказывала набор масок Mi-ri-ne в интернет-магазине Wildberries, 5 штук обошлись в 286 рублей (стоимость одной маски выходит всего 57 рублей).

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne с коллагеном

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Я люблю коллаген, на данный момент меня еще не подводил ни один крем с коллагеном, ни одна сыворотка и я очень надеялась, что и тканевая маска с коллагеном поможет мне избавиться от стянутости кожи.

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne c коллагеновым комплексом

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Не перестаю восхищаться живописным дизайном масочек Mi-Ri-Ne, они все очень красивые и яркие!

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne c коллагеновым комплексом Тонизирующая
Пакет вскрывается легко, засечки сверху, ножницы не требовались.

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne c коллагеновым комплексом Тонизирующая
Эссенция легкая, прозрачная, жидкая, в пакете ее остается много и на этот раз я решила использовать ее всю (размазала по рукам, ногам и шее).

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne Collagen Complex
Ткань белого цвета, мягкая, но плотная, отлично пропитана, при этом эссенция по локтям в процессе разглаживания маски по коже не стекает.

Аромат легкий, очень приятный, косметический, отдает свежестью.

ЛЕКАЛО

Круглое, имеет множество разрезов, благодаря которым ткань почти не топорщится на переносице.

Маска для лица Mi-Ri-Ne
По размеру вполне нормальная выкройка, хотя я бы не отказалась от дополнительного сантиметра по краям лица (там кожа остается открытой).

О МОЕЙ КОЖЕ | ОЖИДАНИЯ

• 30+ лет, комбинированный тип кожи.
  • Лоб склонен к жирности, а нос к сухости и шелушениям, остальные участки лица нормальные.
  • Расширенные поры, черные точки, возрастные изменения, купероз на крыльях носа и щеках.
  • Кожа очень склонна к закупорке пор.

________________

От маски жду:

• Качественное и глубокое увлажнение;
  • Отсутствие забитых пор и раздражения;
  • Отсутствие жирности и липкости;
  • Свежесть, легкость + сужение/сглаживание пор на лице (по возможности)

Как я уже отметила в самом начале обзора, конкретно сейчас у меня сухая кожа, из-за чего по утрам ощущаю сильную стянутость, поэтому мне важно, чтобы маска не только хорошо увлажняла кожу, но и смягчала ее, устраняя все эти неприятные ощущения.

ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ

Маску следует наносить на очищенную кожу лица, держать 15-20 минут, а затем остатки эссенции вбивать в кожу легкими массажными движениями, ничего смывать не требуется.

Маска для лица Mi-Ri-Ne Collagen Complex
Я лежала 20 минут, ощущала лишь приятный аромат, легкое охлаждение и свежесть, но примерно через 10 минут появился легкий зуд, однако ощущения эти не были неприятными, все было вполне терпимо, так что я не стала поднимать панику.

Ткань с лица не сползает, есть возможность даже делать какие-то дела по дому, маска держится крепко.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Кожа мокрая, но большая часть средства все же впиталась, массаж делается очень легко, эссенция скользит и не цепляется за кожу лица.

Сразу после массажа кожа становится гладкой и нежной, НИКАКОЙ ЛИПКОСТИ нет, кожа не жирная, к ней приятно касаться, так же отмечу, что никаких покраснений после маски не было, заломов она тоже не оставляет.

УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ | СВЕЖЕСТЬ

По фото я конечно не могу показать то, что чувствовала моя кожа "до" использования маски, ибо стянутость не видно по фото, но ощущения были очень неприятными.

Маска отлично увлажняет кожу и устраняет чувство стянутости, после нее мне в прямом смысле стало легче дышать, кожа была слегка прохладой, свежей и отдохнувшей.

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne с коллагеном
Питательные свойства есть, но не интенсивные, однако мне хватило, чтобы устранить сухость и стянутость. Так же отмечу, что эффект держится достаточно долго, даже на следующий день при своем стандартном уходе проблем с кожей больше не было.

В МАКИЯЖЕ | ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ

Маска идеально подходит в качестве базы под макияж, консилер/тон легко тушуются и не скатываются, не забиваются в поры.

Маску делала несколько дней назад, никаких забитых пор с тех пор выявлено не было, а сразу после массажа я заметила, что поры визуально стали меньше выглядеть, т.е. маска еще и поры сужает!

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Супер классная маска с коллагеном (мой любимый ингредиент, который еще ни разу не подводил) за копейки! Обязательно буду заказывать ее снова и стараться делать почаще.

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne c коллагеновым комплексом
Достоинства:

• Недорогая
  • Отлично увлажняет, устраняет сухость и стянутость кожи
  • Смягчает, делает кожу гладкой
  • Сужает поры, не забивает их
  • Придает коже отдохнувший вид, освежает, слегка охлаждает
  • Никаких покраснений, прыщей и заломов на коже
  • Очень вкусно пахнет
  • Не оставляет липкости/жирности
  • Быстро впитывается, не цепляется за кожу в момент распределения остатков эссенции
  • Хорошая база под макияж

Недостатки:

• Для меня их нет.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

✔ Другие Корейские тканевые маски:

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
18.12.2020
Отличная какая! Нужно заказать себе тоже. Цена отличная для такого эффекта)