Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 16:10

Мыло взяла на пробу, начитавшись хвалебных отзывов здесь же, на айреке.

Взяла все виды - черное, белое, цветочное, черное мне показалось самым оптимальным.

Состав:

Что мне понравилось:

- запах!!! пахнет натурально банькой и после купания очень долго отдушка держится на коже, а на волосах так и вовсе живет до утра; а этот березовый листик банке - так мило!

- универсальность - им можно помыть и голову, и тело;

- удивительно, но для волос действительно подходит.

Что мне в нем не нравится:

- Жульничество в составе. Потому что я не верю, что производитель указал компоненты в правильной последовательности по отношению к удельной доле и лучше было бы перечислить их по INCI.

- В составе есть SLES, это довольно агрессивный ПАВ я давно стараюсь не покупать средства для тела и волос с сульфатами или покупать минимум.

- Катон в качестве консерванта запрещен в ЕС! И не просто так, у него дурная репутация, но поскольку это смываемое средство, можно смириться (лишь бы не попало в глаза!!!), в кремах я его стараюсь избегать.

- Упаковка ужасная! Реально, под душевыми струями открывать/закрывать банку и эти танцы с бубнами мембраной ну ооочень достают. Именно поэтому я не использую Агафью ежедневно а только в банные дни, чтобы ароматом поддержать атмосферу и из-за универсальности, чтобы не тащить для душа и головы разные флаконы. Именно поэтому банки мне хватило более, чем на полгода.

- Плохая смываемость с кожи и волос. Пенится и сопливится, бесконечно! Смыть его очень трудно, я иной раз беру кусок ароматного мыла, намыливаю руки, прохожусь по телу и только тогда чувствую, что с кожи смыта эта сопливость.

- Реально подсушивает кожу и волосы, без молочка для тела, нежный пропаренный персик может превратиться в сухофрукт! Оно и понятно - виной всему агрессивный ПАВ.

Теперь про мифы из девичьих отзывов:

1. Это средство не может питать и увлажнять, по определению, поскольку состав говорит, что он смывает с кожи все, в том числе, липидный барьер, а маслами и экстрактами, предложенными в этой банке, его не восстановишь. И уж точно я бы не рекомендовала им постоянно умываться. Некоторые тоже об этом пишут.

2. С волосами тоже самое - оно их ВЫСУШИТ при частом применении! Те, кто пишет "Агафья спасла мои волосы", мне кажется, лукавит, занимается популизмом либо пользовались до этого ну очень некудышными средствами.

Ну а так-то я вполне рекомендую черное было Агафьи (не для частого применения), вкусно пахнет банькой.

Белое и цветочное мне вообще не понравились.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Многофункциональное
Недостатки
  • Натуральность под вопросом
  • Неудобная упаковка
  • Содержит сульфаты
  • Ужасно сушит кожу
gagarina_olgaрекомендует
02.12.2016
Мыло чистый кошмар, да еще с сульфатами. Спасибо за отзыв. Больше не куплю никогда.
02.12.2016
Не то чтобы кошмар, но влюбляться в него и увлекаться не стоит Smile
02.12.2016
Кошмар то, что во все жидкие и полужидкие мыла кладут этот сульфатище. Даже в интимную гигиену и средства для детей. А это капец какие раздражения могут пойти. У Агафьи вроде есть не такое мылкое мыло с ромашкой на мыльном корне, почему бы и в черное тот же корень не запихать?! Мне все равно на пену эту, лишь бы без агрессивного такого воздействия.
09.12.2016
А меня бесит, что эти сопли смыть невозможно подолгу, моешь-моешь, а все такое склизкое брррр!!
09.12.2016
упс, дубль
  • 04.03.2015 - 16:40
    ««« Белое, Чёрное, Цветочное...все три продукта произвели на меня только положительное впечатление. Но вот кто же стал любимцем? »»»
    Добрый день, девочки! Я уже попробовала все три мыла от Агафьи. Отзывы на Чёрное и Белое я уже писала, поэтому сегодня отзыв о Цветочном мыле.   «««««««««« Обо мне.
  • 21.07.2015 - 16:47
    Крепкий орешек! Мыло, которое меня поразило и воплотило в реальность мечту о легких и объемных волосах! Не ожидала от старушки такого!
    С продукцией Бабушки Агафьи я не очень знакома. Но в последнее время бабуля так раскрутила свое производство и наняла отличных дизайнеров, что, думается мне, ее продукцию теперь можно встретить на полках чуть и не в каждой ванной. С недавнего времени, и на моей тоже.
  • 25.10.2013 - 19:06
    Когда финансы поют романсы.. Одно из моих самых бюджетных средств (фотографии волос)
    Вот уж некогда бы не подумала, что буду писать положительное мнение о уходе от Агафьи.Я часто захожу в магазины химии, косметики.. Поэтому моя ванная скоро лопнет от переизбытка шампуней, масок и бальзамов..
  • 20.10.2014 - 07:39
    Восторгалась только первые 2-3 дня, потом постигло большое разочарование. Что за странность с ароматом? (+Фото состава)
    Всем привет! Почти никогда не пишу отзывы о мыле, но в последнее время что-то потянуло. И сегодня расскажу про крем-мыло ручной работы Рецепты бабушки Агафьи "Калина и репейное масло" . Объем - 100 гр Цена - 485 тенге (около 2,7$ или 97 руб.) Мне нужно было обычное мыло для мытья рук.
  • 27.10.2012 - 13:59
    Супер-пена "Перед сном"!+фото+причины, по которым пена может не образоваться
    К пене я пристрастилась, истратив в качестве ее шампунь от натуры сиберики - пенился отлично! Но когда я попробовала эту пену для ванн, то поняла, чем пена отличается от шампуня - объемом мыльной шапки. Я как обычно добавляю пену, как только закрыта затычка ванны под сильную струю воды.
  • 14.09.2020 - 18:58
    Просто Находка
    На сегодняшний день мой отзыв посвящаю косметическому продукту под названием "мыло для бани " натуральное сибирское по уходу за телом и волосами, пользуюсь им только для ухода за волосами, перепробовала целую кучу различных шампуней и практически ни один не удовлетворял моим потребностям, мои…
  • 03.02.2013 - 01:55
    Можно оставить, чтобы иногда пользоваться, но это не любимое средство (фото)
    После бани всегда ждешь от тела легкости и обновленности. Кожа должна благоухать, источать энергию, светиться здоровьем. Я начиталась хвалебных отзывов о Медовом массаже этой же серии и взяла с полки магазина сразу два крема. Читая слова "витаминный" и "тонизирующий", мне казалось, вот оно!
  • Тот случай, когда в мыле подкупает объём и цена. Остальное - минусы.
    Всем доброе утро!   Сегодня у меня очередной отзыв на продукцию бабки Агафьи - мягкое мыло кипрейное. Продукция Агафьи очень распространенная, дешевая, так что это мыло найти не составит труда. Помимо 2-х литровых бутыль с мыло, ещё выпускают шампунь, бальзам для волос.
  • 02.10.2016 - 19:36
    15 рублей из студенческой жизни.
    Мыло для волос и тела "Лимонник" по рецепту именитой бабушки Агафьи я приобрела на смену представителя из морошковой серии. Вот уже на протяжении года я приобретаю мягкое "баночное" мыло для решения единственной задачи, заключающейся в качественном промывании волос после жирных масляных масел .
  • Милая "Агафьюшка" - помощница хозяюшкам. Вымоет руки, посуду и пол. Гости присядут за чистенький стол!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мы уже давно перешли на жидкое мыло. В нашем доме встретить кусковое - большая редкость (что называется, не повесишься). Такой формат удобен и тем, что тебе не нужно грязными руками трогать брусочек.
  • Там где волки и медведи бродят день и ночь, родилсЯ шампунь "Таёжный", чтобы мне помочь 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вот уже довольно продолжительный промежуток времени, включающий себя несколько лет, у меня не было проблем с выбором шампуня для волос.
  • 22.01.2021 - 18:34
    ❌Обзор 4-х масок, фото до/ после! Расскажу, как узнала о выходе этих масок первая. ❌О моём знакомстве с Оксаной Самойловой💕
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу сразу сказать, отзыв будет длинный, я его долго собирала, анализировала продукты, которых входят в набор. Начну с предыстории, бренд Sammy Beauty совсем молодой, буквально в сентябре месяце 2020 был дебют.
  • 19.01.2021 - 11:59
    Крем хорош. Если бы не аромат, поставила бы пятерку
    Всем привет!   Косметику от бабули Агафьи я частенько покупаю, так как мне много у нее нравится, поэтому купила еще два крема: восстанавливающий и регенерирующий.   Сначала расскажу о Восстанавливающем креме-лекарь Рецепты бабушки Агафьи:   Место покупки : Ашан. Цена: 99 рублей. Объем: 100 мл.
  • 04.03.2021 - 12:38
    Всем лысеющим посвящается! Как я зарастила проплешины и уменьшила толщину пробора. Самая актуальная весенне-осенняя тема о том как остановить выпадение волос.
    Приветики-пистолетики)   Весна, а значит скоро наступит очередной период весенней линьки. Пора писать отзыв о способах, как сохранить свою шевелюру на месте, и как не смыть ее в ванной. Меня раньше так парила вся эта тема. Что-то пила, какие-то маски делала, даже дарсонваль купила.
  • Рецепты, которые работают ✨Питательный крем для рук с маслом тыквы✨О моих впечатлениях и результате на моей коже рук
    Добрый день! Крем для рук- это то средство без которого не обойтись. Особенно, если учитывать сколько всего мы этими руками делаем! С началом пандемии, активного использования всевозможных антисептиков крема для рук у меня стали улетать просто с "космической скоростью".
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 29.01.2021 - 21:00