Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 20:27

Здравствуйте любители натуральной косметики! Последнее время я очень разочарована в шампунях. Пробовала и популярные марки масс-маркета и аптечные и профессиональные и даже органику несколько раз, но ни один шампунь не устраивал.То зуд, то сухость, то еще какой-то дискомфорт. А тут понравились эфирные масла австрийской фирмы Styx, и я решила попробовать их шампунь и бальзам тоже. Сначала меня немного насторожил состав. В нем есть SLS. Но остальные компоненты все-таки показались очень хорошими.

Вот сам состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate*, Glycerin, Maris Sal (Sea Salt), Caprae Lac (Goat Milk), Cocamidopropyl Betaine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera Extract) Leaf Juice, Calendula Officinalis (Marigold Flower) Extract, Benzyl Alcohol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Triticum Vulgare (Wheat) Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Extract, Melilotus Officinalis (Melilot) Extract, Gramineae (Grass-Hay Flower) Extract, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Parfum, Dehydroacetic Acid, Butylphenyl Methylpropional, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Я использую его как обычный шампунь, просто в меньшем количестве и намыливаю волосы 2 раза, а потом как обычно-бальзам. Шампунь очень приятный и мягкий, не раздражает кожу головы. Запах-это молоко, травы, листочки... На волосах сохраняется весь день. Они просто благоухают. Но запах тончайший, ненавязчивый, легкий. Первый раз мылится не совсем хорошо, а на второй пена уже пышная. Ощущения после него и после других шампуней-как небо и земля. Волосы словно "оживают". Они становятся более мягкими, эластичными, блеск такой живой и, что самое главное-кожу головы не раздражает. Волосы струятся как шелк. Кому-то не нравится дизайн самих баночек, а по мне так все лаконично и очень даже стильно. Конечно цена завышена, но все равно впечатления от шампуня хорошие.

LilianScandyрекомендует