Опубликовано 25 Август, 2015 - 16:02

Всем привет.

Люблю я корейскую косметику. Красивые и оригинальные упаковки, хорошее качество и приятная цена. По-моему, неплохой выбор.

Этот скраб я открыла для себя сравнительно недавно, случайно. До него моим фаворитом был скраб от «Чистой линии» с абрикосовыми косточками. Теперь моя кожа поклонник «Baking Powder Crunch Pore Scrub» от Etude House.

Я «счастливый» обладатель комбинированной проблемной кожи. Мои постоянные спутники – это черные точки и периодически появляющиеся акне. Скрабом я пользуюсь стабильно раз в неделю, иногда два.

В основе состава скраба Baking Powder обыкновенная сода. Да-да, та самая, что стоит дома в вашем кухонном шкафу. Частички соды в скрабе очень мелкие, такой помол оптимален, чтобы не травмировать нежную кожу лица. Помимо соды скраб содержит экстракт мяты и папаин.

Таким образом, скраб полирует кожу, а также отбеливает ее.

Текстура скраба очень приятная, что-то вроде крема, в котором отчетливо ощущаются частички пудры из соды.

Аромат легкий, какой-то цитрусово-мятный.

Упаковка скраба – это, конечно, отдельная тема. Скраб упакован в пакетики-пирамидки. В пирамидке вроде как объем скраба на одно использование, но мне хватает на два, а иногда и на три использования. Так что продукт достаточно экономно используется. Цена одного пакетика – 40 рублей. Пяти пакетиков (200 рублей) вам хватит на два месяца, а то и на три.

Пирамидки
Пирамидки

Для тех, чьей постоянной проблемой являются черные точки этот скраб, по моему, мнению, просто находка. Я наношу его на увлажненное лицо, немного массирую, избегая области вокруг глаз и оставляю на две-три минуты, затем смываю. Кожа становится мягкой, очень гладкой, а черные точки действительно исчезают.

Кто-то может сказать: «Можно ведь просто умываться содой». Можно, наверное… Но ведь гораздо приятнее держать в руках (или брать с собой куда-то в дорогу) симпатичную и ароматную пирамидку, тем более удовольствие это не дорогое.

В общем, рекомендую.

Достоинства
  • + приятный запах
  • +экономичный расход
  • Оригинальная упаковка
  • Убирает черные точки
Olga_Vladрекомендует
  • 02.08.2020 - 22:04
    Корейский скраб с мельчайшими частичками 🍆
    Всем привет! Хотела бы поделиться своим впечатлением о скрабе для лица с экстрактом баклажана Eggplant Baking Powder Pore Scrub от корейской фирмы EYENLIP : Первый раз протестировать этот скраб мне удалось, когда при заказе на Ebay один из продавцов положил мне пробник этого продукта. Т.к.
  • 11.09.2013 - 18:24
    А давайте умоемся пудрой!!! А шо??? Корейцам можно, а нам нет???
    Привет, мои хорошие!!! Всю предысторию моих отношений с данным представителем корейщины можно изобразить в простейшей схеме, но у меня-то просто не бывает… Хотя бывает… В этот раз все было как раз просто.
  • 18.10.2019 - 09:38
    シУдивительная пенка ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Cleansing Foam с частичками соды→деликатно скрабирует и отлично очищает кожу. Но один недостаток, который все портит и несмотря на это, очень ее полюбила. ДО и ПОСЛЕ, тест-драйв, все плюсы и минусы
    Всем привет!)   Продолжаю знакомиться с корейской косметикой и в частности с продуктами от Etude House. Я уже познакомилась со знаменитыми скрабами в пирамидках , кремом для снятия макияжа . А сегодня расскажу про пенку для умывания.
  • 13.02.2014 - 10:01
    ~ Очень нежный йогуртовый скраб с экстрактом малины! ~
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о йогуртовом скрабе от Etude House)) Заказала его купившись на очень милую упаковку и заманчивые обещания производителя. Описание: Средство содержит экстракт малины (0,23 мг), йогуртовый порошок (7 мг).
  • 24.02.2013 - 23:12
    Отличное средство (+ фото)
    В этом отзыве речь пойдёт об увлажняющем слипинг паке от etude house.Это была моя первая маска подобного типа и я не ожидала чего-то сверхъестественного от неё, а получились чудеса в решете Но сначала описание от производителя: Ночная 10 часовая маска для лица, Вы спите-она работает!
  • 22.04.2020 - 10:22
    Хорошие матирующие салфетки! Фото ДО и ПОСЛЕ применения))
    Матирующие салфетки - спасатель для жирной и комбинированной кожи 1, а матирующие салфетки, которые справляются с этой задачей - просто находка. Так как моя Т-зона начинает активно сиять уже ближе к обеду даже с такими тональными кремами как EL DW , то такие салфетки - необходимость.
  • 21.02.2014 - 10:32
    "КоРЕЙские ИгруШки": Детское пюре- прикорм с капустой с 3-х месяцев и кошачий корм-консервы…А если серьезно, то у меня варианты: Брокколи и Каштан….очень правдоподобно и эффективно….разные фото, есть на лице….
    ……………………ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ…………………………………….. Эти маски не содержат парабенов, минерального масла, красящих веществ и талька. Выполнены с использованием натуральных овощных экстрактов. Маски освежат и улучшат структуру кожи. Подберите себе наиболее подходящий вариант и будьте неотразимы.
  • 19.09.2014 - 22:26
    Ударим гранатом по проблемной коже!
    Я уже рассказывала о тканевой маске Etude Hause с зеленым чаем , сейчас пришла очередь протестировать маску с гранатом. От производителя:     В общем-то, как раз то, что мне нужно. Конечно, рассчитывать на то, что с одной маски исчезнут пигментные пятна глупо, но может хоть посветлеют...
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.08.2020 - 09:07
    Одна из популярных корейских пенок. Отлично справляется с макияжем и очищает лицо. Кому подойдет?
    Всем привет, дорогие читатели! Я достаточно давно засматривалась на эту пенку, она долгое время лежала в моих избранных на вб. И вот я наконец решилась ее попробовать, ведь столько хвалебных отзывов и практически не было негативных. Как я поняла, есть два вида этой пенки.
  • 04.07.2020 - 13:18
    Гель алоэ без отдушек и с невесомой, быстроусваемой текстурой! Все в нем хорошо, но точно НЕ Ultra Moist...
    Всем привет!) Примерно уже 2 года являюсь ярым поклонником алоэ, и как компонента косметики, и как отдельного косметического средства в виде универсального геля.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 23.07.2020 - 10:27