Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Я довольно активно пользуюсь эксфолиантами, будь то скрабы, пилинги или жесткие мочалки. Моя плотная кожа любит отшелушивающие средства и как результат, я вижу гладкую и обновленную кожу. Увы, не всегда попадаются удачные скрабы, некоторые из них слишком деликатные для кожи тела, а другие чересчур жёсткие. В своём сегодняшнем отзыве хотела бы поделиться впечатлениями от использования кофейного скраба от RICHE "Coffee Bean Scrub Coconut".

Наименование: Coffee Bean Scrub Coconut

Sweet almond oil

Сocos nucifera oil

Macadamia ternifolia seed oil

Внешний вид и оформление

Скраб находится в чёрном матовом пакете. После первого вскрытия пакет застегивается на зип-лок. Оформление упаковки лаконичное - ничего лишнего, лишь белые шрифты на чёрном фоне, выглядит броско и контрастно.

С обратной стороны вся необходимая информация: описание продукта, способ применения и состав.

Хочется особое внимание обратить именно на список ингредиентов. Скраб сплошь состоит из натуральных компонентов, среди которых очень много натуральных масел, а непосредственно в роли эксфолианта выступают молотые зерна кофе робуста.

Скраб рассыпчатый, слегка влажный. Частички не слипаются между собой, содержимое пакетика хорошо отделяется и набирается рукой. Я обычно достаю смесь с помощью косметической ложечки, чтобы в ванной ненароком не нарушить уровень влажности внутри пакета.

Первое, на что обращаешь внимание - это божественный аромат! Скраб благоухает свежим кофе и бодрит невероятно. То есть, испытываешь не только непосредственное физическое тонизирование кожи, но даже настроение после использования этого средства приходит в тонус. Частички довольно крупные, но благодаря своей округлости, они не царапают и не причиняют дискомфорта.

Применение и результат

Перед тем, как начать отшелушивать кожу с помощью данного скраба, я её как следует распариваю либо в ванне, либо под душем. И лишь в самом конце водных процедур, я наношу небольшое количество скраба на проблемные места и начинаю тщательно массировать.

Что касается моей кожи, то на данный момент она находится в самом пике расцвета апельсиновой корки. Причем, в эту беременность я набрала совсем немного веса, но корка проявилась сильно. И по степени плотности кожа стала хуже. Я прекрасно понимаю, что это временно, поэтому не паникую, но всё же стараюсь принимать все необходимые меры, чтобы после родов быстренько восстановить былое состояние кожи.

После того, как провожу массаж скрабом, оставляю его ещё на несколько минут на коже, и затем смываю теплой водой и завершаю водные процедуры прохладным обливанием.

Моя кожа до скраба, в процессе и после скрабирования
Моя кожа до скраба, в процессе и после скрабирования
При регулярном применении скраба налицо положительные изменения состояния кожи. Особенно если использовать его в комплексе с маслом и дренажной щёткой. Апельсиновая корка становится менее выраженной, комья разбиваются, кожа становится более плотной и эластичной.

Даже на фотографии видно, что она стала намного более сияющей и выглядит здоровее:

Кожа до и после применения скраба
Кожа до и после применения скраба
Вывод

Для меня Coffee Bean Scrub Coconut оказался одним из лучших скрабов среди тех, которыми я пользовалась:

• оптимальный размер скрабирующих частиц
  • отшелушивает жёстко, но не травмирует
  • прекрасный состав
  • невероятный аромат
  • смягчает кожу
  • увлажняет и питает
  • повышает упругость и эластичность
  • уменьшает проявление целлюлита

Рекомендую и ставлю 5!

Достоинства
  • Кожа гладкая и мягкая
  • На 100% натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат и консистенция
  • Увлажняющие свойства
  • Хорошее качество масел
  • Чудесно отшелушивает
Happy_summerрекомендует
он просто бомбический Love
16.09.2020
Желаю успехов в борьбе с апельсинкой, думаю, усилия будут оправданы)
16.09.2020
Спасибо, я надеюсь на это))
16.09.2020
Ой этот их скраб конечно просто легендарный
Обожаю кофейные скрабы!))
16.09.2020
Шикарный! Мне правда с мандарином пришел🍊
  • 12.05.2020 - 16:25
    Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin🍊 эффект спустя месяц использования, избавление от целлюлита! Сравнение с кофейным скрабом собственного приготовления, стоит ли переплачивать?
    Привет всем! Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin входит в состав антицеллюлитного комплекса. Покупать полный комплекс выгоднее как в финансовом плане, так и в плане эффективности. Я уже протестировала все средства из него, вместе они действительно работают.
  • 13.04.2016 - 10:09
    Если вы еще не слышали о Riche Coffee Scrub, значит не так часто посещаете социальные сети.Весь интернет шумит о нем!Не могла устоять перед тем, чтобы не попробовать шоколадный вариант Riche Coffee Scrub и сказать, что я довольна, это ничего не сказать!
    Не так давно я зарегистрировалась в Instagram и с огромным интересом начала рассматривать фотографии совершенно незнакомых мне людей. Занятие оказалась не только увлекательным, но и весьма полезным. Я много интересного почерпнула для себя.
  • 11.05.2019 - 06:32
    Много мишуры из ничего.
    Вот объясните мне, в чем фишка платить такие деньги за обычный (самый что ни наесть) кофейный скраб?! Ну, не понимаю, честно. А пафоса-то, "оригинальный скраб от RICHE".
  • 18.12.2018 - 10:22
    Coffee Bean Scrub Diamond 💎 от Riche - потрясающий скраб с восхитительным ароматом! Бриллианты в моей ванной - мечты сбываются! А можно ли наносить его на лицо?
    Я не буду рассказывать о том, что скрабы Riche самые известные в Instagram. Об этом, пожалуй, знают уже все и много слов об этом сказано. Собственно и я о них узнала именно оттуда. Сложно не заметить стильные чёрные пакетики, который мелькают в ленте звезд, известных блогеров и простых людей.
  • 27.07.2013 - 17:52
    Корейская косметика: Кофейный скраб для тела (ФОТО)
    Мое знакомство с корейской косметикой началось с декоративной и ухаживающей косметики для лица. И надо отметить, что знакомство это было весьма приятным. Поэтому я решила продолжить свои эксперименты с азиатской косметикой, но уже для тела.
  • 15.11.2018 - 20:19
    Кофейный скраб? Не, не слышала. Скорее солевой. Скраб для тела Hillary Coffee Oil Scrub делает кожу мягкой и гладкой. Но в то же время много существенных минусов, которые заставили пожалеть о покупке.
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я просто обожаю кофейные скрабы для тела! Увидев на мейкапе кофейный скраб неизвестной мне фирмы по приятной цене, я просто не смогла пройти мимо. Кофейный скраб Hillary Coffee Oil Scrub. Честно, подкупили положительные отзывы на мейкапе.
  • Скраб-гоммаж для тела "кокосовое молочко" + фото и вопрос, где его теперь найти?
    Просто обожаю этот скраб-гоммаж от сефоры, купила его в Летуале случайно, но была приятно удивлена, он самый любимчик из всех моих скрабов для тела. Только скажите, где его теперь можно найти? Пахнет потрясающе.   Чем же он мне так понравился: 1.
  • 09.08.2012 - 18:50
    Ты такой классный, но тебя так мало! ••••• ФОТО
    Ох, чем меньше этого скраба становится в баночке, тем больше я убеждаюсь какая же он прелесть, хотя сначала и не очень была им впечатлена. Это средство для мозга и тела: личный психолог и массажист в одном флаконе.
  • 22.10.2013 - 13:00
    Профессиональное очещение кожи дома от Франции)
    Данный скраб приобрела в талассо центре в Тунисе, вместе с глиной и аргановым маслом. Это французский продукт, который используют в салонах при подготовке к различным процедурам.
  • 17.07.2020 - 11:32
    Как даме средних лет выглядеть лучше одноклассниц сына? Фото целлюлитной попы в отзыве не будет, так как она под постоянным контролем. Слабонервным смотреть можно)
    Здравствуйте! Моя фигура-это моя гордость. Но не всё так просто. Это кропотливая работа над собой. Если с лицом всё сложно ближе к сорока, то тело можно "лепить".
  • 04.09.2020 - 18:22
    Ох, этот товарищ так отдерет, что пожестче уже не захочется. Легенда RICHE - скраб для тела из кофейных зерен и розовой соли❤
    Всем привет! Я скрабоманьяк до мозга костей, и со скрабами у меня все серьезно. Ну, потому что в моей ванной постоянно имеется минимум 5 видов скрабов При выборе скраба для тела я обращаю внимание на несколько пунктов: Его жесткость Натуральность Аромат Это те самые "три кита" на которых держится…
  • 17.09.2020 - 15:56
    С этим скрабом я чувствую героиней фильмов для взрослых или к чему здесь столько масла?
    Всем хорошего дня! Скрабы моё самое любимое средство для ухода за кожей тела. Я пробовала как сухие, так и влажные по консистенции, и довольна всеми. В скрабах мне нравится попробовать новые ароматы, а также я слышала, что скрабы с мятой холодят кожу и было интересно так это или нет.
  • 15.09.2020 - 09:01
    Замечательный скраб с текстурой средней жесткости и потрясающим ароматом черешни!
    Здравствуйте! Скрабы для тела - моя любовь. Я понимаю, что чуда они не творят, и от "апельсиновой корки" поможет только комплекс: правильное питание, спорт, массаж сухой щёткой и уход косметическими средствами, но вот гладкость и небольшую упругость телу регулярное скрабирование может придать…
  • 20.07.2020 - 23:39
    "Это что кровь?", - спросил муж при виде меня в ванной. Скраб, который и не скраб вовсе, и на коже выглядит очень крипово
    Ох люблю я всякие скрабики, поэтому с удовольствием покупаю разные варианты и пробую, пробую. Иногда даже мнением своим делюсь, но это если есть что сказать. Например в отношении скраба для тела от ORGANIC SHOP КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ могу сказать вам: не нужно его покупать.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 31.07.2020 - 16:39
    Очень яркий, терпкий аромат вишни! Сахарный скраб для тела (с экстрактом вишни) это не только ароматерапия но, и много других достоинств!
    Приветствую всех заглянувших! С маркой Savonry я уже немного знакома, пробовала некоторые позиции, что-то мне понравилось, а от чего- то хочется воздержаться! В своих дальнейших отзывах я расскажу, какой продукт вызвал у меня не очень хорошее впечатление.
  • 24.08.2020 - 12:35
    А вы пробовали это чудо? Если нет, то зря...
    Доброго времени суток, мои дорогие. Рада вас вновь приветствовать у себя в гостях.   Многие из вас пробовали всякие скрабы для тела. Я же только читала ваши отзывы и восхищалась эффектом.
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 11.09.2020 - 16:03
    Патчи из биоцеллюлозы от RICHE. Увлажняют кожу, разглаживают морщинки и делают взгляд более свежим и отдохнувшим.
    Всем привет! Патчи - отличное уходовое средство, которое воздействует на область вокруг глаз. Они борются с мимическими морщинами, хорошо увлажняют кожу, избавляют от отечности и темных кругов, в общем оказывают омолаживающее действие.