Опубликовано 12 Август, 2020 - 09:23

несколько дней
    3633 руб.

Здравствуйте!💋

Итак, продолжаю рассказывать про отели России. На пути к морю я останавливалась в Волгограде, прекрасном городе, к слову. Не спешите уезжать, если добрались до Волгограда, здесь есть что посмотреть! Обязательно посмотрите Мамаев курган, прогуляйтесь по Волге на теплоходе с рестораном, пройдитесь по набережной к ж/д вокзалу, а потом можно и отдохнуть в отеле Park Inn by Radisson, ведь он в 5 минутах ходьбы от вокзала!

🔺Отель бронировала на букинге без предоплаты. Я достигла 2го уровня в программе лояльности Genius на букинге, поэтому мне дают 10-15% скидки на номера и плюшки - подарочки при заселении.

Цена за стандартный номер с 1 кроватью - 3633,75 руб.

Номер для некурящих!

Заселение/выезд

Заселялась оба раза позже 14:00, поэтому селили сразу.

Приветливый персонал встречает на ресепшен, делает копию паспорта и отдает конвертик с ключом-карточкой (если вас двое, то предоставляют вторую), и паролем от wi-fi. Портье нет, но есть лифт, так что затащить сумки на 10, а именно этот этаж мне достался оба моих бронирования, не составит труда.

При выезде просто сдаёте карточку/и и можете быть свободными.

Заселение - 5*

Номер

Номер просторный, ЧИСТЫЙ, стильный. При въезде все шторы задернуты и работает пара торшеров, что придает номеру расслабляющей атмосферы.

При входе установлена прихожая с отсеком для багажа и сейфом и тапочками.

Рядом светлая уборная с навесным туалетом, большой раковиной и душем.Немного о душе - это огороженный стеклом кусочек ванной комнаты с порожком. Как раз порог и предотвращает огромные стекшие лужи во всей уборной. Почему я это говорю? Потому что в Park Inn by Radisson в городе Екатеринбург порога нет и вода растекалась по всему полу! И это не из-за того, что я как-то неаккуратно мылась. Короче, Park Inn by Radisson в Волгограде на порядок лучше, чем в Екатеринбурге, и не только по этой причине.В уборной имеется: туалетная бумага, стаканчики, гигиенический набор, шапочка для душа, полотенца, одноразовые шампунь и кондиционер для волос, навесные мыло и гель для душа, фен. Мыло и гель от Dove, если кому-то интересно.Туалет практически бесшумный, всё работает.
И, наконец, жилая комната. Большую площадь занимает огромная кровать с белоснежными простынями. Чистота белья и полотенец на высоте. Имеются прикроватные тумбочки, мягкое освещение и, что немаловажно, РОЗЕТКИ, коих не было в екатеринбургском Park Inn (там вообще 1 розетка на весь номер).

Красное кресло гармонирует с красной стеной номера.

Плоский телевизор с кучей каналов гармонирует с любым предметом интерьера.

На столике стоит: чистый чайник, чашки, вода и кофе/чай. И да, халата нет.

Пару слов о тишине. В первое заселение было спокойно, поездов не слышно. Во во второе заселение часа в 3 ночи приехал поезд и довольно сильно шумел, но недолго и я смогла дальше продолжить спать.

Номер - 5*

Уборка номера - 5*

Территория

Представлена входом и парковкой, больше на ней ничего нет. К слову, парковка хорошая, места всегда есть, а больше ничего и не надо. В 5 минутах - ж/д вокзал; набережная - 20-25 минут. На набережной без проблем можно купить билеты на теплоход по 600 рублей с человека и после прогулки по Волге пройтись по парковой улице с кучей кафешек до вечного огня, знаменитого тополя, увидеть строящийся пока еще храм, а там и до отеля 10 минут останется!

Волгоград
Территория - 5*

Еда

На территории отеля есть ресторан немецкой кухни. Завтраки не брала, уж очень дорогие - 600 рублей с человека (в других отелях завтрак стоил 300!). Зато поужинала. Довольно дорогое удовольствие, но и порции накладывают как для слона. Заказывала греческий салат, чизкейк и чай молочный улун. Притащили таз салата, который я не смогла доесть.

Еда - 4*

Итог

Отель классный, стильный, комфортный и относительно недорогой. Рекомендую к проживанию, если вдруг Вы решили остановиться в Волгограде на пару дней!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!💋

Достоинства
  • Красиво и чисто
  • Приветливый персонал
  • Удобное расположение
  • Чайник
Недостатки
  • Нет халата
  • Очень дорогой завтрак
Charmeurрекомендует