Опубликовано 2 Июль, 2017 - 22:20

50 $

Здравствуйте! Данный отзыв я хотела бы посвятить одной из моей самой любимой паре обуви - Boat Shoes от Sperry Top-Sider. Честно, кто как их называет, то мокасины, то топсайдеры. Но самое верное и аутентичное их название - это лодочные туфли. По крайней мере Пол Сперри изобрел их как яхтенную обувь.

Sperry является оригинальной компанией, производящей данный тип обуви. Это аутентичная обувь, а значит, она проверена временем, из чего следует наличие высокого качества.

Свою пару я заказала два года назад на сайте 6pm. Тогда они стоили 50 долларов, это уже учитывая скидку в 40%. Сейчас такая пара обуви (классика) на сайте Sperry стоит примерно 95 долларов.

Если вдаваться в подробности о типах Boat Shoes, то их существует 5: Classic A/O, Gold Cup A/O, Songfish, Firefish и Koifish. Все они отличаются конструкцией. Мои туфли принадлежат к классу Classic A/O, модель называлась A/O 2 eye navy woven.

Они состоят полностью из кожи высокого качества, которая устойчива к износу как в сухую погоду, так и в дождливую. В моем случае туфли сделаны из плетеной кожи, изнутри нет дополнительного материала. Стелька также сделана из кожи.

Вокруг всей туфли предусмотрен шнурок (в моем случае из нубука), что позволяет контролировать степень облегания. На моих туфлях шнурок был слишком длинный (видимо для того, чтоб можно было завязать бантик), т.к. бантик из шнурка из нубука завязать крайне тяжело, я их обрезала так, как мне показалось удобным.

Подошва сделана из качественной резины, на подошве практически нет рисунка, что для меня только плюс, т.к. я не люблю доставать из узора мелкие камни. Резина очень качественная, за два года она не истерлась и не потрескалась.

В общем, по описанию все. Сейчас расскажу о недостатках именно моей модели туфлей:

1. Во-первых, когда я их заказывала, меня отговаривали от плетеной кожи, т.к. она будет пропускать влагу в дождливую погоду. И это так, вне зависимости от плотности плетения кожи.
  2. Во-вторых, плетеная кожа красива, спору нет (я на это купилась, выглядит шикарно). Но когда дело доходит до ношения обуви в жаркую погоду, это становится неприятным сюрпризом. Т.к. на внутренней стороне нет подкладочного материала, то нога напрямую соприкасается с шершавой поверхностью плетеной кожи. В особенности, если нога вспотела, то намозолить пальцы проще простого. Я уже, конечно, нашла выход: заранее наматываю лейкопластырь на пальцы, которые может намозолить и в дорогу. Но все же, имейте этот факт ввиду.
  3. В-третьих, разносить туфли из плетеной кожи достаточно сложно, поэтому заказанный 5,5 US размер (на пол размера меньше) мне постоянно кажется неподходящим, хочется на пол размера больше. То есть, можно судить, что обувь идет размер в размер.

Вне зависимости от того, что я написала о недостатках выше, Sperry я очень люблю и уважаю,т.к. достоинств все же у них намного больше. Они очень удобны, особенно ощущается в жаркую погоду: нога практически не потеет и чувствует себя комфортно. За два года они не претерпели никаких изменений. Это очень многое говорит о качестве обуви. вообще хорошая обувь - это как выгодная инвестиция в долгосрочной перспективе))

Если у вас возникнут вопросы о размере (подойдет вам или нет), то лучше, конечно, обратиться в поддержку Sperry (хотя бы в Twitter или на оригинальном сайте). Такая старая фирма точно держится за своих клиентов.

В общем, что я могу сказать: если вы решили купить такой тип обуви и не знаете, у какого производителя брать, берите у Sperry, точно не разочаруетесь.

Достоинства
  • Износостойкость
  • Качество
  • Комфортная
ShuaShoreрекомендует
Моя любимая обувь! Smile