Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 17:23

Тканевую маску для лица от Beauty Concepts я купила в рамках набора, в состав которого входило еще три маски. Такая покупка показалась мне полезной, ведь в набор вошли 4 вида ухода в таком формате, каждый из которых был направлен на решение какой-либо проблемы кожи - одна маска для увлажнения, одна для сияния и так далее. Попробовать в первую очередь я решила почему-то Brightening Facial Mask с витамином C. Что из этого вышло - расскажу далее.

• Где купить и сколько стоит?

Купить набор таких масок можно либо в магазине Marshall's, либо онлайн заказать на Amazon. Дизайн продукта периодически меняется, однако суть, как я поняла, остается неизменной.

Признаться, за сколько я приобрела данный продукт - не помню, но на Amazon видела наборы по 10-16 долларов (примерно от 650 до 1040 рублей). Я точно покупала дешевле.

• Упаковка.

Так как продукт шел в наборе, то он имел изначально довольно большой пакет, закрывающийся на zip lock, в качестве дополнительной упаковки. Но, учитывая, что компактностью он не отличался, я его не сохранила, достала маски, а сам пакет выбросила. Сама же маска выпускается в довольно привычном формате. Это вот такой пакетик в ярком дизайне, который, несомненно привлекает внимание.

На обратной стороне можно найти чуть более подробную информацию о средстве, там же есть и состав эмульсии, которой пропитана ткань.

Открыть пакетик можно без помощи острых предметов - стоит лишь потянуть за уголок. Но материал упаковки чуть более плотный, чем-то напомнил плотную бумагу, поэтому сперва может показаться, что упаковка не поддается, но это не так.

В целом, формат удачный и удобный, отлично подойдет для тех, кто много времени проводит в поездках, часто путешествует. Такие маски компактны, их просто брать с собой, даже в ручную кладь. И вы всегда можете ими воспользоваться, когда появилось желание.

• О продукте.

Вес: 25 гр

Внутри этого яркого пакетика нас ждет сам продукт - это вот такая маска из ткани, пропитанная некой эмульсией. В свернутом виде смотрится продукт вот так:

Отмечу, что сама ткань мне понравилась. Как понравилось и то, что маска без труда развернулась, нигде особо не цеплялась и не порвалась. Но уже в процессе разворачивания ткани я обратила внимание на то, что эмульсия у этой Brightening Facial Mask несколько отлична по своей текстуре от, не побоюсь этого слова, всех масок, что я до этого пробовала. По крайней мере, если мне не изменяет память.

Дело в том, что, как правило, подобные жидкости, которыми пропитана ткань, несколько скользкие на ощупь. Но в данном случае этого ощущения почти не было, зато присутствовало ощущение, будто эта жидкость разбавлена водой. Привычного скольжения между пальцами практически не было.

Не особо понравился и аромат продукта. На секунду мне показалось, что в нем есть что-то косметическое, но это оказалось не так. Это тот случай, когда запах вроде бы и есть, а будто бы его и нет. Мне лично он напомнил запах... тряпки, которой вытирали мел с доски, вот! Наконец я поняла чем пахнет Smile Запах этот ощущается, когда вы переносите средство на кожу и после снятия ткани с лица. Не могу сказать, что это прям что-то ужасно неприятное, но и хороших слов в адрес этого аромата я сказать не могу.

Сама же основа маски достаточно неплохо распределялась по коже, но все же образовывала немалое количество наслоений.

Разгладить их было довольно непросто, так как где-то ткань наслаивалась друг на друга, куда-то попадал воздух. Поэтому в итоге не все участки лица были покрыты одинаково равномерно.

Но это, на самом деле, ерунда, я стараюсь к подобным моментам не очень-то придираться. Но очень уж меня смутила область подбородка, которая постоянно отходила от кожи. Выглядело это вот так. Мне приходилось несколько раз поправлять маску, пока не произошел интересный момент. Расскажу о нем далее.

Состав я вообще в этот раз не анализировала, но ниже прилагаю его графическое изображение - вдруг кому-то оно будет полезно.

• Эффект.

Вообще, Brightening Facial Mask создана для тусклой кожи, которой хотелось бы придать свежего сияния. В принципе, с этой задачей многие похожие уходовые помощники справляются неплохо, но и тут что-то пошло не так. Но обо всем по-порядку.

Напомню вам про отходящую ткань на подбородке. В какой-то момент я уже устала поправлять продукт и решила оставить все как есть - сколько уже можно что-то там фиксировать. Спустя минуты три я поняла, что на меня начала капать эмульсия. Да не просто 1-2 каплями, а основательным таким "мини-потоком" Smile Все, что я успела сделать - подставить руку (результат вы можете наблюдать на фотографии ниже) и схватить полотенце, которое по счастливой случайности находилось на столе.

Естественно, часть капель попала на одежду, поэтому я была рада, что была одета во все домашнее.

После того, как еще минуты 2-3 я просидела с полотенцем, приложенным к подбородку, я поняла, что вроде больше ничего не течет, но ткань в этой области уже окончательно отошла от кожи и пользы от маски на этой зоне уже не было никакой.

В итоге, еще несколько минут просидев с тем, что еще держалось на коже (а маска постепенно стала местами отходить, я сняла ее. В сумме я пробыла с ней на коже минут 10-12 максимум.

Говоря об уходе - никакого эффекта от него я и не заметила. Во-первых, после использования Brightening Facial Mask на коже появилась заметная липкость. А во-вторых, также я почувствовала стянутость. Потерпев все это дело несколько минут, я удалила возможные остатки этой странной эмульсии с кожи при помощи любимого лосьона.

• Подводя итог.

Маска оказалась, мягко говоря, далеко не самой удачной. Более того, она переплюнула даже вот эту.

Очень неудачная реализация задумки - неплохой материал, но странная эмульсия. На ощупь приятная, а на коже фиксируется не очень хорошо. Эмульсия откровенно течет с лица, не то, что капает. Эффект - тут даже говорить не о чем. И аромат подкачал.

Интересно, конечно, какими будут остальные маски из этого набора, но есть у меня догадки, что скоро я напишу еще несколько похожих отзывов Smile Хотя надеюсь, что это окажется не так.

Порекомендовать это... недоразумение, назову так, я не могу.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Аромат
  • Нет эффекта
  • Оставляет липкость
  • Отходит от кожи
  • Плохо фиксируется на лице
  • Стекает
  • Странная эмульсия
  • Стягивает кожу
julia_tzне рекомендует
Жаль, что она бездейственная:(
08.10.2019
Ой, она не только бездейственная, она крайне меня разочаровала)) Ужасная реализация...
08.10.2019
Спасибо, что поделились опытом!
08.10.2019
Надеюсь, что отзыв поможет вам избежать неудачной покупки) Спасибо за отклик!
Запомню на будущее)
Рада быть полезной)
09.10.2019
да уж, не всегда маски оказываются хорошими
10.10.2019
Это точно( Хотя, учитывая насколько они популярные, мне казалось, что испортить такой продукт сложно...
Не маска, а разочарование Sad
10.10.2019