Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 10:34

полгода или более

Уже давно на этапе тонизирования я перешла на гидролаты.

Гидролат (душистая, ароматическая, цветочная вода) – это ароматная, чаще всего безцветная, жидкость, полученная с помощью паровой или водной дистилляции воды через части растений (листья, цветы, плоды, корни).

По сути - это такой природный тоник. Ассортимент гидролатов очень широк, в зависимости от решаемой проблемы есть гидролаты ромашки, лаванды, календулы, лимона, петрушки,розы, розмарина, бессмертника. Но этот отзыв хочется оставить об одной из самых универсальных цветочных вод - гидролате Липы Частной мыловарни Живица.

Гидролат Липы Живица

Гиролат представлен в небольшом пластиковом темном бутылечке 100мл.

Бутылочка имеет распылитель. Хотя конкретно я редко им пользуюсь.

Распылитель

Гидролат Липы от Живицы представляет собой прозрачную жидкость с приятным сладковатым, чуть медовым ароматом. Абсолютно немаслянистая, нежирная.

Консистенция
Гидролат Липа

Чаще всего я протираю лицо ватным диском, смоченным гидролатом. Вторым по популярности видом использования у меня в ходу стало добавление гидролата липы с маски: глиняные и альгинатные. Глиняные маски, замешанные на гидролатах, меньше сушат кожу, чем если разбавлять глину водой. Для альгинатных разительного отличия не заметила, но мне так, с гидролатом, приятнее)))

Могу смоченные гидролатом ватные диски использовать как компрессы для век.

Ну и четвёртый способ - просто распылять на лицо. Опять же во время глиняных масок или просто, чтобы освежиться.

Отдельные виды гидролатов рекомендуют также использовать для волос. Хотя с Липой я так не делала.

В составе - ничего лишнего:

Состав, назначение

Как и вся продукция Живицы гидролат не тестируется на животных:

«Этичный» заяц
Относительно получаемого эффекта от использования гидролата. Вот обещания производителя:

Липовые соцветия недаром так ценятся в народной медицине, ведь они вобрали в себя свежесть июньского воздуха и тепло солнечных лучей! Поэтому гидролат липы – это воплощенная нежность, тоник с тонким медовым ароматом, который идеально подходит для ухода за чувствительной и сухой кожей. Он заботливо снимает воспаления, успокаивает кожу и увлажняет ее, освежает цвет лица и придает ему сияющий вид. Гидролат липы бережно ухаживает за особо деликатными зонами, в частности, кожей век: ежедневные десятиминутные аппликации способны значительно уменьшить отеки и выровнять тон кожи. Тоник из липового цвета – настоящий эликсир молодости; он замедляет процессы преждевременного старения и стимулирует обновление клеток. Мягкая и бархатистая, напитанная энергией нежных цветов, кожа будет благодарна вам за такой уход!

А вот мое мнение. Гидролат увлажняет и смягчает кожу. Если после умывания есть ощущение стянутости - оно моментально проходит. Увлажняет хорошо, но мне зимой явно недостаточно и использование крема точно необходимо. Относительно воздействия на воспаления - Липа их не подсушивает, и на мой взгляд никак не влияет на скорость заживания. Зато эта вода очень хорошо успокаивает, снимает лёгкое покраснение, раздражение. При использовании для век никаких негативных реакций не заметила. Хотя опять-таки у той же Живицы есть гидролат Петрушки, который отеки снимает гораздо эффективнее.

В общем хорошая цветочная водичка, но не как основное средство ухода, а как дополнение к нему.

Сказать что я нашла в цветочной воде Липа что-то невероятное для себя - нет. Но тем не менее периодически возвращаюсь к ней снова и снова. И с удовольствием рекомендую и Вам попробовать!

Мария Цареварекомендует
19.11.2017
Давно мечтаю попробовать гидролаты!
Не вижу причин отказывать себе в этом)) Большинство гидролатов по стоимости куда доступнее ненатуральных тоников
19.11.2017
я пока только розовый пробовала
Да, гидролат Розы - один из самых популярных.