Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 15:02

Всем доброго времени суток! Так уж случилось, что болею я часто. И тут уж сложно помочь традиционными советами: одеваться теплее или, наоборот, закаляться. Сколько б апельсинов не ела, все без толку. В очередной раз переболев, и пропив кучу противовирусных, пошла в аптеку за витаминами. Взгляд зацепился за витамины с говорящим названием "В сезон простуд", да и отечественная марка Алфавит вселяет уважение. Почему бы не попробовать? Тем более что

Цена

271 рубль за курс на 20 дней в ближайшей аптеке. Приемлемо, вполне.

Общая информация

Витамины "АлфаВит" предназначены для укрепления иммунитета, понижения частоты простудных заболеваний. В упаковке 60 таблеток( 20 белых, 20 желтых, 20 зеленых). Каждая таблетка содержит определенные компоненты, которые не конфликтуют друг с другом.

В упаковке 4 блистера по 15 таблеток каждый. И, надо признать, это удобно: сразу понятно, сколько за день таблеток выпито. На фото только 2 блистера, так как половину курса я уже пропила.

Стоит признаться, что вспоминать про витамины получается не всегда. Если вы обедаете не дома, то либо ставьте напоминание на телефон, либо просите кого-то напомнить. Если, конечно, вы не забудете взять с собой витамины..

Содержит 13 витаминов, 9 минералов, янтарную и липоевую кислоты.

Действующие компоненты

Больше всего присутствует витаминов B12, B1, E, C. Следует отметить, что если витамины группы B и С(аскорбиновая кислота) являются водорастворимыми, то витамину Е для наилучшего усваивание необходимы жирные кислоты. Поэтому, не очень понятно как он усвоится и усвоится ли вообще.

Макроэлементы и микроэлементы

Сразу оговорюсь, что я не фармацевт, и все мои знания это личные наблюдения, а так же комментарии врача-гастроэнтеролога по поводу грамотного приема витаминов.

• Йод

Казалось бы, для чего в витаминах для укрепления иммунитета нужен йод? Думаю, что здесь дело в общем состоянии здоровья. Йод необходим для здоровья, в принципе, и у любого человека, живущего в городе, скорее его недостаток, чем достаточное количество. Однако, не всем йод показан, особенно с осторожностью его следует принимать с заболеваниями щитовидной железы.

Йод в витаминах "В сезон простуд" содержится в желтой таблетке. Лучше всего он усваивается утром, после завтрака. Поэтому, принимать желтую пилюлю лучше в первой половине дня.

• Кальций

О пользе кальция, пожалуй, не знает только ленивый. К тому же, мой стоматолог про него мне все уши прожужал говорил, как про очень важный элемент. Но, увы данные витамины не помогут Вам сделать Ваши зубы и кости крепче, так как кальция в них всего 15% от суточной нормы (в зеленой).

Кальций лучше усваивается при вечернем приеме пищи, поэтому зеленую таблетку лучше принимать последней.

Результаты приёма, общее самочувствие

Как я уже писала, витамины я стала принимать не как профилактику, а уже после болезни, что бы как можно быстрее прийти в норму и на ослабленный иммунитет не подхватить чего-нибудь еще. И, в целом, со своей задачей витамины справились. Стала легче просыпаться по утрам, появилось больше сил, энергии. Результат был заметен сразу после начала приема, на второй день. На сколько долго продлиться этот эффект, и будет ли он накопительным, пока не ясно.

Ногти, увы, не растут, волосы тоже. Для этого нужен другой набор активных компонентов.

Порядок приема витаминов

Желтая -> Белая -> Зеленая.

Повторюсь, это мой личный совет. Буду рада комментариям, как сделать прием витаминов еще более эффективным.

С осторожностью

Препарат содержит лактозу. Людям с непереносимостью лактозы лучше поискать другие витамины. А так же, противопоказанием являются:

Индивидуальная непереносимость компонентов, гиперфункция щитовидной железы, беременность, кормление грудью.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Что ж, рекомендовать витамины к приему буду. Хотя, производителю следовало бы указать, в какой последовательности лучше принимать цветные таблетки. Так от них было бы еще больше пользы для нашего здоровья!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для Вас полезен! Заботьтесь о своем здоровье грамотно. Помните, что даже витамины лучше принимать по рекомендации врача.

Достоинства
  • Доступная цена
Milanka_v_Rostoveрекомендует
03.10.2016
Надо попробовать, рейтинг у витамин замечательный, тоже принимаю по осени всякие Love
03.10.2016
Лежат такие витаминки дома. Лежат без дела, т.к. в день надо принимать три витаминки, а не одну, и у меня пока это не получается. Я не сомневаюсь, что они эффективные, но жутко для меня в этом плане неудобные Sad
03.10.2016
Принимала пару лет назад, неплохие витамины Smile
03.10.2016
Полезный отзыв оказался для меня, а то я все думала покупать или нет? Действительно ли витамины эти помогают?
04.10.2016
maya lita Для меня это тоже главная пролема
Mama_dochek оказывается много кому они помогли)
pizik123 Все, конечно, индивидуально! Но мне помогли восстановиться после болезни и не заболеть вновь Smile
05.10.2016
Из всех витаминов уважаю именно Алфавит, за четкое разграничение, чтобы лучше усвоились. Принимаю иногда курсом мамино здоровье или для красоты, а такой даже еще не видела.
05.10.2016
Я не так давно принимала витамины Алфавит классический, самочувствие действительно значительно улучшилось, и я ими вполне довольна, что не скажешь про Компливит.
05.10.2016
хорошие и недорогие витамины, чтобы поддержать организм в противный осенне-зимний сезон Innocent
07.10.2016
Согласна, витамины незаменимая вещь, особенно в холодное время года).
07.10.2016
Витамины в холодное время года незаменимы.)) Я, кстати, тоже забывала принимать - теперь загрузила программу на телефон для напоминания.))))
08.10.2016
В закладки!
08.10.2016
КэтринКэт , Sunny Pumpkin опеределнно, идея раздельного применения удачная
Papatya,DydyWhy согласна! С ними намного легче
Muñeca_Brava, хах, а это идея
13.10.2016
Мне проще 1 таблетку пить, иначе забываю(
22.11.2016
Мне они очень нравятся и всегда помогают. В этом году решила купить другие для разнообразия, и зря, пора за этими Smile
22.11.2016
priz, когда результат есть, то как-то перестаешь забывать)
nataliaelisabeth, а какие у Вас сейчас. Пора бы и подумать о том, что буду пить зимой\весной
16.12.2016
спасибо, присмотрюсь к ним, будьте здоровы)
19.12.2016
Viktoria_Dymka, и вы не болейте)
21.11.2020
Сейчас они уже пишут в инструкции, что белую надо пить утром, желтую - в обед, а зеленую - на ужин. При этом все таблетки нужно пить во время еды.
22.11.2020
Тоже хорошая последовательность. Рада, что стали писать