Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 12:33

Если выбрать ОДИН, самый эффективный, дезодорант из масс маркета, то это будет "Эффект пудры" от Nivea. Он меня более чем устраивает, хотя один минус, у него всё же есть...

▪️Дезодорант-антиперспирант NIVEA "Эффект пудры":

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Эффект пудры

• Объём: 150 мл;
  • Цена: 187 руб на Ozon;
  • Где купить: Магнит косметик, Ozon, Пятерочка;
  • Производство: Германия.

Дезодорант-антиперспирант спрей NIVEA Эффект Пудры сочетает в себе надежную защиту антиперспирирующей формулы и невероятную мягкость уникального природного компонента - каолиновой пудры. Антиперспирант защищает от неприятного запаха на 48 часов. Без ощущения липкости на коже и без белых следов на одежде.

▪️УПАКОВКА:

Железный баллон белого цвета. Флакон с дезодорантом вытянутый, с ассиметричной крышкой-дозатором.

мгновенно высыхает

без ощущения липкости

48 часов защиты

с каолиновой пудрой

Дезодорант эффект пудры
На обратной стороне баллона очень много мелкого шрифта. Но буквы все четкие и читаемые, за счёт контраста белой упаковки и самих букв темно-синего цвета.

Антиперспирант NIVEA Эффект Пудр. Содержит каолиновую пудру - для невероятно мягкого ощущения на коже. Защита от запаха 48 ч и мягкий уход NIVEA. Без этилового спирта. Дерматологически протестировано.

Обратная сторона баллона
Дата производства и срок годности антиперспиранта указаны на дне тубы.

Дно тубы
Баллон не имеет защитного колпачка, однако, дезодорант можно без проблем кинуть в сумку, при походе в зал. Дело в том, что на верхней части флакона есть поворотная часть, для закрытия/блокировки дозатора. Механизм удобный и легкий в использовании, издает характерный щелчок.

Дозатор антиперспиранта
Для распыления дезодоранта достаточно лишь немного нажать на синюю часть "крышки". Мне нравится, что степенью нажатия можно контролировать уровень распыления. Плюс, функционал будет удобен даже для девушек с очень длинными ногтями.

▪️СОСТАВ:

Butane, Isobutane, Propane, Cyclomethicone, Aluminum Chlorohydrate, Isopropyl Palmitate, Parfum, Kaolin, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Disteardimonium Hectorite, Dimethicone, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Geraniol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Limonene.

Состав дезодоранта "Эффект пудры"
Дезодорант-антиперспирант не то средство, которое будет соответствовать нормам экологичности. Хотя, органические экземпляры никто не отменял, но оценивать по этому параметру "Эффект пудры" я не буду...

Я проверила лишь, что в составе действительно есть обещанный каолин. Плюс, я нашла здесь ещё и масло авокадо. Вот это меня приятно удивило.

Каолин - отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

Авокадо - регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу.

Составом дезодоранта я довольна. Производитель позаботился о нашей коже и положил парочку натуральных и полезных ингредиентов.

▪️АРОМАТ:

У дезодоранта очень яркая и заметная отдушка. Я бы сказала, что это скорее цветочный запах, чем запах пудры. Через несколько секунд после нанесения, она слегка усаживается на коже и цветы становятся нежными.

Мнеи нравится отдушка этого дезодоранта
Да, по логике, такая отдушка заметная и может конкурировать с ароматом парфюма. Но, у меня этого как будто и не происходит... Тут два варианта - или я могу абстрагироваться или отдушка все же быстро слетает с кожи... Скорее всего второй вариант.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Хорошо встряхнуть перед использованием! Распылять в области подмышек с расстояния 15 см. Дать полностью высохнуть во избежание образования пятен.

И вот тут то и скрываеся единственный МИНУС это дезодоранта. Если хорошенько не встряхнуть баллон или распылять слишком с близкого расстояния - то, из распылителя идёт поток белого порошка (реально пудры), которая белым налетом ложится на зоны подмышек...

единственный минус дезодоранта "Эффект пудры"
Но, к счастью такое происходит у меня не часто... А вот эффект от использования дезодоранта мне действительно очень нравится.

1. Сухое распыление:

• За счёт каолиновый пудры (которая иногда показывается из распылителя во всей красе), дезодорант имеет сухое распыление. Что это значит? Что дезодорант не мокрый, он ложится на кожу сухим слоем, который моментально впитывается. Нет липкости да и вообще какого-либо дискомфорта.

2. Без раздражения:

• Ни каждый дезодорант хочется использовать сразу после бритья. Зачастую кожу начинает щипать. А здесь этого нет. В составе нет спирта и ничто не раздражает кожу подмышек.

3. Защита:

• Эффект пудры отлично защищает меня от пота. Я не имею повышенной потливости, но все же защита мне нужна. С этим дезодорантом можно не бояться сырых подмышек. Что мне ещё нравится, белых пятен на одежде дезодорант тоже ни разу не оставил.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA "Эффект пудры"
В конце дня я просто смываю дезодорант теплой водой и гелем для душа. Я не оставляю дезодорант, не смотря на обещание в 48 часов. Предпочитаю чтобы ночью кожа дышала.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Мне очень нравится дезодорант-антиперспирант NIVEA "Эффект пудры". На мой взгляд, для масс маркета это отличный дезодорант. Защищает, имеет приятную отдушку, не раздражает кожу, не пачкает одежду.

Но вот во время нанесения иногда бывает белая пыль, если недостаточно встряхнуть баллон. Это легко решается - я просто промакиваю подмышки сухими салфетками.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA "Эффект пудры"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ дезодорант-антиперспирант NIVEA "Эффект пудры"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Везде продается;
  • Каолин и авокадо в составе;
  • Приятная отдушка;
  • НЕ раздражает кожу, даже сразу после бриться;
  • Защищает;
  • Моментально сохнет за счёт сухого распыления;
  • Не липкий;
  • Не оставляет белых пятен на одежде.

➖МИНУСЫ:

• Может распыляться пудрой, если плохо встряхнуть флакон.

Не смотря на минус, хочу оценить дезодорант-антиперспирант NIVEA "Эффект пудры" на 5 🌟🌟🌟🌟🌟 Для масс маркета это очень достойное средство.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Быстро сохнет
  • Длительный эффект
  • Не липкий
  • Не оставляет следов
  • Не раздражает
  • Приятный запах
  • Флакон с предохранителем
Недостатки
  • Белый налет на подмышках
anutkaBLONDIрекомендует
04.04.2022
Согласна, для масс маркета очень достойный дезодорант Smile
04.04.2022
Мне он тоже нравится