Опубликовано 9 Май, 2017 - 08:02

Я твердо убеждена, что шампуни в доме должны быть разные и минимальный набор - это шампунь для глубокой очистки, который будет мыть волосы до скрипа, и мягкий, бережный, нежный, к которому и будет тянуться рука с закрытыми глазами в ванной, ощупывая полки, в тот момент, когда забыла все подготовить заранее..

Шампунь Хорс Форс Лошадиная сила для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ

➥ ДОСЬЕ НА ПРОДУКТ

• Приобрести можно в онлайн и оффлайн аптеках,
  • Цена вопроса - 420-450 руб.,
  • Объем - 250 мл.,
  • Активные компоненты:

Кератин — обволакивает волосы и, проникая вглубь, восстанавливает различные повреждения структуры волоса — заполняет поврежденные участки и воссоздает натуральный слой, достраивает волос до его первоначального состояния, «заложенного» природой.

Овсяные поверхностно-активные вещества (ПАВ)— получены ацилированием аминокислот овсяного зерна. Не меняют барьерные функции кожи, образуют густую и ультра-мягкую сливочную пену для нежного очищения кожи и волос, в несколько раз менее агрессивны по сравнению с привычными ПАВами.

Специально подобранный Купаж высококонцентрированных экстрактов:

Льна, Каштана Конского, Череды, Кореньев Лопуха, Имбиря, Аира болотного, Переца чили — каждый из них, по-своему, укрепляет волосяные луковицы и способствует росту здоровых волос.

Масло авокадо — коктейль из витаминов (А, С, D, Е, К, РР, витаминов группы В), природных минералов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Все эти вещества улучшают структуру волос, укрепляют волосяные луковицы, возвращают волосам природный блеск, силу и эластичность.

Пантенол — питает и укрепляет корни волос. Обладает увлажняющим и разглаживающим эффектом, придает волосам сияющий блеск по всей длине.

• Состав:

• Страна производства - Россия.

➥ ФЛАКОН / ТАРА

Флакончик совсем маленький, на фоне шампуня-кондиционера выглядит совсем малюткой. Видимо, из-за маленького объема производитель решил не снабжать его нажимным дозатором, а установить такую крышечку с пазом (хоспади, кто-нибудь, расскажите уже мне, как правильно называются все эти дозаторы!).

Сам флакон выполнен из плотного затемненного пластика. Из мокрых рук не выскальзывает, с края ванны в отчаянной попытке суицида не падает. Не знаю почему, но дизайн этого флакончика мне особенно по душе. Я вообще испытываю какую-то необъяснимую симпатию ко всем маленьким баночкам, в то время, как моя жаба любит тару побольше.

➥ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Шампунь очень жидкий и текучий, прозрачный, по консистенции напоминает скорее воду, чем шампунь в привычном его понимании. В применении это скорее больше минус, чем плюс, потому как становится причиной достаточно большого расхода. Однако я подозреваю, что это какая-то особенность щадящих шампуней, потому как все самые нежные составы из тех, что я пробовала, имели именно такую консистенцию.

А вот приятно удивил меня травяной аромат шампуня. Видимо, это обусловлено наличием экстрактов множества трав. Если до этого у продуктов Лошадиной силы, которые я пробовала, были нейтральные косметические отдушки, то этот аромат мне нравится куда больше, он как-то будоражит заложенные в голову стереотипы о пользе натуральности в косметике.

➥ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы и кожа головы:

Волосы длинные, окрашены хной. Сухие концы, есть легкое сечение по длине. Кожа головы достаточно капризна, периодически приветствует меня себорейным дерматитом и раздражением.

Хотя порой и хочется быстрого очищения с густой шапкой пены, такое помутнение рассудка находит на меня достаточно редко, поэтому я почти всегда предпочитаю бережное очищение, даже если приходится вспенивать шампунь в руках и мыть голову в два захода.

С шампунь Хорс Форс Лошадиная сила для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ все обстоит именно так. При первом нанесении он почти не пенится, так что лучше всего немного вспенить его заранее в руках, добавив небольшое количество воды. На второй итерации же уже получается достаточно густая и приятная пена.

При тестировании шампуней я несколько раз мою голвоу без использования бальзамов, масок и различных несмываемых средств. Знаете, это тот самый случай, когда можно выставлять фото результата без каких-либо комментариев. Волосы высушены естественным путем, фото сделано без вспышки.

После шампуня соло (!) они безумно мягкие на ощупь, их приятно трогать, буквально струятся в руках, очень красиво блестят и ведут себя крайне прилично. У меня от многих бальзамов результат хуже, чем от этого шампуня.

На фото видно, что на обломышах по длине присутствует пушистость, но у меня еще ни разу не получалось вообще хоть как-то унять эти торчащие волоски. Общая масса же лежит одним ровным полотном.

Так как я совсем недавно подровняла кончики, не хочу вводить читателя в заблуждение идеальным срезом, однако, хочу отметить, что шампунь кончики мне не сушит. Но я все-равно стараюсь минимизировать продолжительность контакта.

Объем у корней не скрадывает, голову мыть чаще не стала, раздражения не вызвал. А вот по поводу роста волос вряд ли смогу что-то сказать - чтобы вести предметный диалог нужно применять шампунь достаточно длительное время. В теории же вряд ли состав, который воздействует на корни, способен вызвать ускоренный рост. Главная функция шампуня - это очистить, не навредив, и шампунь Хорс Форс Лошадиная сила для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ прекрасно с ней справляется.

Стоит ли писать, что я его рекомендую? Очень нежный шампунь, который поможет бережно очистить кожу головы, не навредив при этом волосам. На данное время он - мой любимец, неизменно для очередного мытья я выбираю именно его. И так на протяжении всех 250 мл объема.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Достоинства
  • Благородный блеск
  • Блестят волосы
  • Волосы чистые
  • Деликатно очищает волосы
Недостатки
  • Высокая цена за такой объем
Uruiрекомендует
Волосы красивые очень!
Классный шампунь
09.05.2017
у меня с бальзамом-то такого эффекта не бывает почти) а уж когда хной красила - и подавно...
супер!
09.05.2017
Если это волосы соло, то мне срочно надо этот шампунь))))
Я уже давненько на него поглядываю, теперь смотрю, что и правда необходим, и то срочно
Волосы действительно идеально выглядят Love
09.05.2017
Как шикарно выглядят волосы, без всяких бальзамов Love
Классный шампунь!
10.05.2017
Такие блестящие и шелковистые волосы после этого шампуня, просто загляденье Love
10.05.2017
Мне он даже больше нравится, чем основной их шампунь - не ожидала даже. Волосы действительно преобразились! Эх, ну почему всего 250 мл?.. Smile
10.05.2017
Цвет волос просто шикарный!
Волосы, слово драгоценная ткань Love
10.05.2017
Моим волосам не хватает природного блеска, да и нет особой мягкости - такой шампунь как будто для них был придуман Big smile надо поискать в продаже!
11.05.2017
Не пробовала лошадиную силу, но хороших отзывов много)
13.05.2017
Волосы и правда отлично выглядят, если я свои одним шампунем пару раз помою они у меня в мочалку превратятся сразу же- давно проверено)
Люблю средства с кератином ) для моих волос обычно такие подходят)
27.11.2017
Какие же волосы... мне этот шампунь тоже помогает волосы привести в порядок, но все равно не на столько))