Опубликовано 31 Декабрь, 2016 - 08:59

Сходила я на этот фильмец случайно, да еще на вечерний сеанс. Маленький зальчик был заполнен наполовину и, судя по отдельным фразочкам, доносившимся до меня, это были сплошь поклонники "Звездных войн".

Начался фильмец довольно банально - маленькая девочка видит гибель своей матери и похищение отца, после чего ей чудом удается спастись.

Далее мы видим, как по прошествии нескольких лет эту девочку вызволяет из межгалактических застенков группа повстанцев, чтобы эта самая девочка помогла им добраться до своего отца, который проектирует для Империи супер-смертельное оружие. Девочка соглашается, и группка смельчаков летит на задание.

Все вот это заняло минут 40 экранного времени.

Скучно, нудно и многократно повторялось в разных вариациях во многих других фильмах на эту же тематику.

Все остальное экранное время повстанцы ищут отца главной героини, а потом - его чертежи.

Кстати, подросшая главная героиня и внешним видом и манерами пытается походить на Мишель Родригез, только вот Родригез мне нравится больше, т.к. сама по себе - крутая девчонка, а не изображает таковую, как Фелисити Джонс.

Остальные персонажи тоже какие-то схематичные. Ну, за исключением Дарта Вейдера, появившегося на последних минутах матча фильма. Только за это появление и за финальную звездную битву - 2 "звезды".

Да, забыла упомянуть - юмор тоже никакущий. Новый робот пытается шутить, временами забавно, но большей частью тупо. Слепой китаец всех задолбал своей нудятиной про силу.

По времени фильмец идет больше 2 часов, из-за чего мне пришлось добираться до дома на такси. А надо было покинуть кинозал, не дожидаясь окончания.

И подтверждение своему мнению я услышала на выходе. Какой-то подросток сказал своему другу: "Пипец, отстой". Как говорится, устами младенца...

Достоинства
  • Дарт вейдер
Недостатки
  • Банально
  • Плохие актеры в главных ролях
  • Скучно
  • Слабо раскрытые персонажи
  • Тупой сценарий
  • Фильм становится интересным ближе к концу
kasatkinне рекомендует
31.12.2016
Согласна, фильм ни о чем