Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 17:18

Вообщем, пришлось попробовать "это" потому что не было нашего обычного наполнителя, ехать искать не хотелось. Осталось только выбрать что-нибудь приличное из имеющегося на полках. Я, как типичная девушка, повелась на симпатичный пакетик и слово "premium", а также приятную цену (интересно, а что же у них не премиум?!). 5 кг -190 руб.

семейство:)
семейство:)

А теперь подробнее, сначала о минусах этого наполнителя:

котята

- он ВООБЩЕ НЕ КОМКУЕТСЯ! То есть если даже очень аккуратно собирать комок, он в любом случае будет принимать форму песочной горки. По ощущениям он процентов на 80 состоит из песка. Зачем называться комкующимся в таком случае?!

котята

- он очень очень мелкий. Мои довольные хрюшки (что уж там, свиньи) в течение 5 минут рассыпали его по всей комнате. Ладно, что рассыпали по комнате, наполнитель был даже на диване.

котята

- не экономичен. На упаковке написано, что 2 животным должно хватить на 15-20 дней. Ничего подобного, через 3-4 дня он начинает очень сильно пахнуть, приходится выкидывать всю эту песочницу. Итого 1 пакета хватает на 2 засыпки, каждая по 4 дня, в общей сложности 6-8 дней. В принципе, если не верить рекламе на упаковке, то примерно так оно и должно быть. Но зачем красочно расписывать на упаковке как он экономичен и насколько его хватит.

После того, как этот наполнитель не прошел главные проверки и вообще не прошел свою пригодность, можно конечно упомянуть о плюсах наполнителя, но врятли это будет для кого-то решающим фактором.

Чтож плюсы:

- красивая, хорошо оформленная с точки зрения рекламы упаковка,

- не пылит (еще бы!!! крупный песок и не должен пылить)

- сравнительно низкая цена по сравнению со всеми остальными наполнителями, но все равно в 2 раза дороже моего любимого (http://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-i-samy...)

Пара забавных фото моих 2 кото-свинок и котят:)

Достоинства
  • Не пылит
Недостатки
  • Мелкий и легко разносится по комнате
  • Не комкуется вообще!
  • Не экономичный в использовании
  • Плохо впитывает запах
HAPPIESTне рекомендует
  • 22.02.2014
    Так как у меня пять кошек, то самым важным моментом при выборе наполнителя для меня является его стоимость. Наполнитель koterplatz я купила в гипермаркете Окей по цене 189 рублей за 5-ти килограммовую упаковку.
  • С комкующимися наполнителями в последнее время прямо какие-то проблемы в магазинах... Одна дрянь продается, да еще и по высоким ценам. На этот раз мне попался "Наполнитель комкующийся Koterplatz Premium".   Опять же, не поняла почему производитель обозвал свой продукт "Премиум"...
  • 05.06.2014 - 19:10
    Комкуется и пахнет!
    Muuuur! Недавно мы с молодым человеком взяли в приюте два чудесных пушистых комка. Встала проблема наполнителя. Кошечки у моих родителей ходят в пустой лоток с решеткой. Результат - это запах, и довольно неприятная процедура чистки лотка.
  • 23.02.2020 - 16:42
    Плюсы и минусы комкующегося наполнителя «Bioclean»
    Привет В нашей семье появился питомец. Это был не котёнок, а юниор. Он переехал к нам со своей миской, кормом, лотком и наполнителем. Наполнитель быстро закончился и перед нами встал выбор какой наполнитель купить. Видов наполнителей для кошачьих туалетов очень много.
  • 27.02.2017 - 14:52
    Мурка Крупный наполнитель добил меня окончательно
    Перепробовав разные наполнители для кошачьего туалета, я всегда сталкивалась с одной и той же проблемой мелкие частички прилипают к лапкам котенка и разносятся по квартире, а так как мой кот еще любитель погрести от души, то убираться приходиться очень часто.
  • 16.12.2015 - 14:16
    Очередной сортир для моих пушистых тиранов. Фото недовольной кошечки. Но Вы ей не верьте - наполнитель понравился, просто встала не с той лапы)
    Здравствуйте!   Я купила этот наполнитель по цене 90 рублей за 5 литров в зоомагазине. В принципе, кошкам моим в последнее время нравятся все древесные наполнители, а вот гранулированные они не жалуют.
  • 27.12.2015 - 14:20
    Лайфхак для кошачьего туалета! Не важно, какой наполнитель вы используете-Catsan(Катсан) впитывающий или обычный дешевый-вам больше не придется мыть кошачий лоток!
    Я не буду вам здесь рассказывать, что Catsan (Катсан)-самый лучший наполнитель для кошачьего туалета. Просто потому, что мы не пользовались другим наполнителем для кошачьих туалетов, и мне почти не с чем сравнить. За одним исключением, мы несколько лет покупаем только Катсан.
  • 14.10.2014 - 20:24
    идеален для приучения к лотку даже взрослого животного с улицы
    Когда подобрали нашу Мусеньку молодой кошечкой во дворе школы и принесли в квартиру, стал вопрос как её приучить к лотку. Ведь она уже не маленький котёнок и успела привыкнуть к свободному выбору места туалета. В зоомагазине посоветовала купить наполнитель "Чистюля" именно с лавандой, т.к.
  • 26.12.2013 - 17:08
    Действительно №1 среди комкующихся!
    Именно этот наполнитель заставил меня забыть о намерении протестировать все комкующиеся не из числа супер-элитных (не охота выкидывать бешеное количество тугриков коту под хвост, тем более если хвостов больше одного). А теперь фото + ТТХ + отчёт по результатам использования: 1) Цена 8,5 кг.
  • 24.08.2017 - 09:58
    Наполнитель Fresh Step - Алекс одобряет, а я вынуждена снять одну звезду...
    Здравствуйте!В этом отзыве не будет моих кошечек, абиссиночки Кассандры и обычной беспородной Ежульки. А будет бенгальский кот Алекс! Ну, и, конечно, герой отзыва, его наполнитель.   Дело в том, что наши знакомые попросили на месяц взять их кота, срочно надо было уехать, причём всей семьёй.
  • 04.03.2012 - 01:44
    Вонючий
    И вправду очень-очень вонючий наполнитель. Не знаю, может мне и второй девушки такие попались )) Но мой конкретно воняет каким-то бензином, у меня большой мешок этого наполнителя стоит и если его раскрыть и понюхать - может даже живот разболется.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 28.11.2020 - 05:23
    Реально ли сэкономить с силикагелевым наполнителем для кошачьего туалета. И всем ли кошкам он подходит. Рассказываю.
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу про такую деликатную тему, как кошачий туалет . Мои коты прошли так сказать всю "школу": от песка, до различных древесных и других комкующихся наполнителей разных брендов. И вот решила им купить дорогой силикагелей наполнитель Lucky cat. На пробу.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...