Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 09:49

Всем привет! Расскажу нашу историю:

Наш ковер, будучи довольно молодым, уже пережил многое: и кошачьи "гадости", и ребенковы "гадости", и пролитие тех или иных жидкостей. Так как он у нас довольно большой и с высоким ворсом, постирать дома его более чем проблематично. Поэтому отдали его в химчистку, но там его почистили очень плохо, даже элементарно мусор не выпылесосили, и запахи остались... Мы даже хотели выбросить ковер...

Какое-то время ковер лежал свернутый, пока ребенок не подрос, а кот не поумнел. Стала искать какие-то другие выходы. И неожиданно встретила Ваниш для ручной чистки ковров, даже не поверила, что не нужен будет моющий пылесос.

Итак, все было готово, домашних дома не было, чтобы в случае сильных испарений химии никто не пострадал. Я приступила.

Пропылесосила хорошенько:

Развела Ваниш: 900 мл воды + 100 мл средства. Взбила щеткой, очень хорошо вспенилось.

Стала постепенно наносить пену на ворс ковра:

Пена почти сразу впитывается в ворс, и также быстро опадает в ведре, надо постоянно взбивать новую. Раствора получается много, хватило на ковер 1,5х2 м и на ковер 1х2 м. И еще осталось. Потом буду разводить в два раза меньше. Расход небольшой.

Оставила ковры "мариноваться" на 2 часа, за это время почти все высохло, прошлась еще разок пылесосом и все.

Эффективность средства оценить довольно сложно, ковры темные, если и есть пятна, их не видно. Но запах стал приятнее, в процессе нанесения пены также неприятных ощущений не было, запах сильный, но довольно сносный. Хорошо, если он убил хоть сколько-нибудь микробов и ковровых клещей.

Пока не придумали что-нибудь лучше, буду чистить ковры Ванишем.

Достоинства
  • Убивает микробов
  • Экономичный расход
mirca2006рекомендует
18.12.2014
тоже им пользуюсь,нравится
18.05.2016
Надо попробовать почистить Ванишем ковер. Вместо сдачи его в химчистку Smile
  • 20.08.2018 - 21:20
    Чистим диван с Vanish Gold - не всё то золото, что им называют. Отмоется не всё!
    Мы с мамой выделили субботу под чистку диванов. Героем дня стал Vanish Gold для ручной чистки ковров (и обивки). Его розничная цена колеблется от 280 до 380 рублей. Обивка у нас из экозамши, светлая, ей два года и это её вторая чистка.
  • 06.11.2018 - 05:38
    Ничего не отчистил, совершенно ... даже со 2 раза!
    Всем привет. Раньше я никогда не пользовалась Vanish, всегда предпочитала мыть ковер раз в год хорошенько, а не чистить его периодически. Средство разрекламированное и дорогое, поэтому когда пришла очередь чистить мягкую мебель я уже знала что купить.
  • 26.07.2018 - 19:16
    Часть 1. Справится ли разрекламированный Ваниш с длинным ворсом и разноцветными пятнами? Сейчас проверим! Фото до, в процессе и, конечно же, после.
    Всем привет!   Недавно я решилась на отчаянный подвиг - я захотела отмыть ковёр. Что мы имеем? Ковёр не мылся уже давно, и помимо того, что он просто грязный, имеются и локальные пятна, о происхождении которых, как всегда, никто не знает.) Собственно, появление пятен и сподвигло меня на такой…
  • 26.06.2017 - 22:10
    Мой помощник в борьбе за чистоту! Фото результата
    Всем привет! Сегодня расскажу ещё об одном помощнике в борьбе за чистоту. После того, как закончился оригинальный шампунь от нашего моющего пылесоса , отправилась я искать ему замену.
  • 08.03.2016 - 21:41
    Действие есть, но не особенно сильное
    «Золушка для чистки ковров» - в принципе неплохой и очень дешевый шампунь. Ничего не могу сказать о возможности использовать его для моющих пылесосов, но вот при нанесении вручную, с помощью щетки, средство выполняет свою задачу довольно неплохо.
  • 11.02.2018 - 23:26
    Результат, которого я не ожидала! НЕТ - химчистке, ДА - "Сиянию 3-в-1"! Бюджетное и мега-эффективное средство для чистки мебели и ковров. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Рано или поздно любая хозяйка сталкивается с вопросом: как почистить мягкую мебель и ковры, не испортив их при этом? Данное средство как раз предназначено для решения этой проблемы!
  • 06.05.2015 - 12:32
    У меня неописуемый восторг!!! Химчистка мебели больше не нужна! Фото ДО и После
    Два года назад мы купили диван с подлокотниками-столиками на колесиках. Они ребенку приглянулись, и он использовал их вместо стола. Ел - пил, рисовал-красил, в общем подлокотники были все в следах бурной детской жизни)) Чай, соки, краски, фломастеры, жирные следы от рук - все на них.
  • 07.11.2012 - 15:40
    чудо не произошло, но какой-никакой результат есть, смотрите подробный ФОТООТЧЕТ
    Итак, настало время почистить ковры в нашей комнате. Имеем: - большой ковер с длинным ненатуральным ворсом (период использования - 3 года)- маленький детский коврик, ненатуральный (период использования - очень долго!
  • 20.02.2016 - 15:52
    Когда вам не хватает свежести в комнате, он вам поможет. +фото
    Здравствуйте! На этот раз я хочу рассказать о средстве для чистки ковров Udalix Ultra! Итак.. 1. Обещания производителя и способ применения: 2. Дизайн: Коробочка выполнена в ярком оранжевом цвете, в принципе как и вся остальная продукция. Внутри коробочки пакет с самим порошком. 3.
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 18.06.2020 - 17:03
    Лето - самое время сделать розовые волосы! Тонирование волос в домашних условиях в РОЗОВЫЙ цвет - легко, благодаря Kapous Color Life + ФОТО волос после тонирования
    Всем привет!   Я давно хотела покрасить волосы в розовый цвет в домашних условиях, но у меня это не особо получалось, потому что оттеночные бальзамы попадались какие-то фиговые, но я продолжала искать подходящее средство.
  • 24.05.2020 - 16:47
    Эффект на окрашенных, неокрашенных и седине ДО и ПОСЛЕ - НОВИНКА от Матрикс: Шампунь для нейтрализации красных оттенков тёмных тонов волос Matrix Total Results Dark Envy Shampoo
    Привет всем! У меня окрашенные в коричневый цвет волосы, я меняла мастера и после двух окрашиваний волосы, над которыми работал новый мастер, стали рыжими, плюс очень отросли на карантине свои русые корни с сединой, так что когда Матрикс выпустил новинку, я недолго думала) Итак, Шампунь для…
  • 02.08.2020 - 12:13
    Гель с запахом леса, совершенно не сушит кожу, но для боьбы с вирусами слабоват
    Всем привет! Хочу поделится впечатлением от тестирования продукта Геля антибактериального для рук, в стекле Стоимость : 180 руб Артикул : ANT07 Объем: 50 мл Срок годности: 3 года Страна производитель: Россия Компания производитель : ООО "Леврана" Место приобретения :Официальный сайт Levrana…
  • 13.06.2020 - 22:02
    Горький пуэр и протеины пшеницы от L’Cosmetics для густых, но тонких волос
    Я не знаю от чего так получается, но шампуни предназначенные ДЛЯ МУЖЧИН в 99,9 случаев прекрасно отражаются на состоянии моих волос. У них и консистенция помягче, и запах поинтереснее и цена за редким исключением доступна каждому пользователю.
  • 07.07.2020 - 12:16
    Натуральный Шампунь для волос INNATURE Восстанавливающий для сухих и ломких волос. Отлично и очень деликатно очищает волосы, а также дарит ощущение свежести.
    Приветствую Всех!   Все чаще я стала замечать, что мои волосы стали очень сухими, при этом на корнях они достаточно жирные и бывает перхоть. Поэтому, найти подходящий шампунь мне очень затруднительно. Ведь есть шампуни именно для жирных волос или именно для сухих волос.
  • 11.06.2020 - 17:06
    Волосы более послушные и гладкие, но без дополнительного объема и блеска
    Приветствую всех! Когда на экране телевизора часто замелькала Вера Брежнева с бутылочкой шампуня в руках , у меня возникла мыслишка его попробовать. Правда, возникла и как-то забылась. На тот момент шампуней для волос на моей полочке хватало.
  • 22.06.2020 - 11:03
    Шалфей, ладан, грейпфрут, корица и даже шелк с серебром для ослабленных и ломких волос в натуральном шампуне с потрясающим глубоким ароматом. Опыт применения на длинных окрашенных волосах.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Натуральные шампуни нередко грешат тем, что плохо пенятся, не промывают и спутывают волосы. В этом отзыве я расскажу о шампуне, который так точно не делает, более того, он не тестируется на животных, не содержит агрессивных сульфатов и обладает даже ароматерапевтическим эффектом при…
  • 17.05.2020 - 22:51
    воистину профессионал *** такое разное действие шампуня на неокрашенных и осветленных + окрашенных волосах
    Долго любовалась ярким и красивым флаконом шампуня Reflection Bain Chromatique (непереводимая игра слов) от профессионального волосяного бренда Kerastase ... жалко было использовать и прощаться Тем более, что у меня была миниатюрная версия 80 мл., которой, впрочем, хватило двум персонам на…
  • 29.07.2020 - 20:04
    Парень, ты меня так сильно ранил (с).. Ценой ранил! По качеству он очень даже неплох
    Добрый день! Сколько вы готовы отдать за шампунь? За нормальный, качественный, без недостатков, но и без чрезмерно выдающихся достоинств? У меня эта сумма ограничивается 500 рублями за 250 мл; покупки более высокой стоимости случались, но с явным скрипом кошелька.