Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 17:35

Проделала я курс никотиновой кислоты, который составил 14 дней. Я знаю, что нужно 30 дней, после полного курса также добавлю результаты сюда.

В упаковке 10 ампул по 1мл, купила я пачку в ближайшей аптеке, стоила она около 55 рублей.

Вот у этой фирмы мне очень понравились ампулки, они легко вскрываются пальцами, не крошатся, ломаются четко по срезу и быстро.

Сама ампула
Сама ампула

На самом деле никотиновая кислота это витамин PР, один из компонентов В-комплекса. Он хорошо расширяет сосуды, поэтому происходит приток крови к луковицам и ускоряется рост. Кстати именно из-за этого у многих после никотинки болит голова. У меня такого не было, да и вообще никаких ощущений я не испытывала.

• Вскрываем ампулу
  • Выливаем содержимое в чашечку
  • Мочим пальчики и наносим на корни волос, по проборам
  • Не смываем. Никотинка абсолютно не жирнит, по ощущениям обычная водичка
  • Наносить нужно каждый день, в течении 30 дней. Потом перерыв

Вот и весь ритуал. Согласитесь вообще очень просто в применении.

Только стоит учесть некоторые нюансы.

• Наносить никотинку следует на чистые волосы, потому что пыль и жир, образовавшиеся на коже, препятствуют ее проникновению
  • Количество ампул на результат не влияет, одну вы нанесете или две, без разницы. Я наносила по одной ампуле
  • Если вам кажется вы обработали не всю голову, не переживайте. Расширение сосудов все равно пойдет по всей коже рефлекторно
  • Если у вас появились перхоть или зуд, то продолжать не стоит, у вас индивидуальная непереносимость. Да и зачем терпеть то?

От себя добавлю, что лучше совместить никотинку и какие-нибудь витамины во внутрь, эффект будет лучше. Я пила витамины Виташарм

Фото результата

Между фото по 7 дней разницы
Между фото по 7 дней разницы

Между 1ой и 2ой фотографией 7 дней разница, между 2ой и 3ей тоже 7 дней

Во время применения мне казалось странным, что я ничего не чувствую, но стоило попасть капле никотинки на лицо, так это место покраснело и стало чувствительным, это значит что сосуды расширились. Никаких побочек и неприятных ощущений я не испытала, весьма все просто, быстро и недорого Smile

Вот еще фото с разницей в 14 дней, решила добавить без черточек и прочего. Смотрите разницу по розовому топу.

Разница 14 дней. Масштаб не соблюден, смотрим по соотношению к розовому топу
Разница 14 дней. Масштаб не соблюден, смотрим по соотношению к розовому топу

За две недели отрос где-то 1 см, обычно столько у меня отрастет за месяц. Это меня очень даже устраивает, если еще учесть что сейчас зима. Я продолжу этот курс, а результаты будут в обновлении.

_________________________________________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ

_________________________________________________________________

Итак! Друзья! Я проделала курс масок Русское поле с перцем и вернулась к никотинке, потому что поняла, что это именно то средств, которое дает плоды) Да)

Пользовалась на протяжении 30 дней, то есть полный курс, а в качестве витаминов во внутрь выбрала пивные дрожжи, т.к. они способствуют хорошему росту не хуже никотинки Wink В общем полный боевой комплект.

Собрание коробочек
Собрание коробочек

Пивные дрожжи пила по 9 таблеток в день, как советуют в инструкции. Кстати их пробовала впервые и, вы знаете, мне очень понравились. На данный момент я дрожжи пью до сих пор, а с никотинкой сделала перерыв, через месяц опять начну новый курс. Девочки, стоит задуматься не только чем вы мажете голову, но и как вы "подпитываете" луковицы изнутри. Потому что, чтобы волосы хорошо росли им необходимы витамины группы В и белок.

Результат 30тидневного курса никотиновой кислоты и пивных дрожжей

Разница 30 дней
Разница 30 дней
Спасибо за внимание! Обязательно поделюсь результатами нового курса, на этом я останавливаться не рассчитываю )))

Достоинства
  • Впитывается в кожу и расширяет сосуды
  • Ускоряет рост волос
Sweetyyyyyyрекомендует
01.05.2015
волосы у вас красивые! очень полезный отзыв )))
01.05.2015
Спасибо Shy
10.06.2015
хороший результат
12.09.2016
результат супер!)) но я никак не решусь)