Опубликовано 30 Август, 2013 - 22:20

Для начала нужно сказать, что можно и не покупать специальную парту для ребенка. Конечно, все так выучились, на знания, можно сказать, это не влияет и все такое...Но все же я озадачилась - что купить - обычный письменный стол, компьютерный стол или парту для занятий.

общий вид парты (немного сверху)

Письменный стол проигрывает тем, что более громоздкий и не регулируется по высоте. Компьютерный ребенку сразу тоже не нужен, да и на парту можно будет установить по мере необходимости все доп. элементы.

выдвижной пенал

Дальше пришлось выбирать среди представленных на рынке парт. Moll отбросила сразу по причине неадекватной цены (мин. 30 000 руб. за парту). Как показывает поиск в интернете - бОльшей популярностью пользуются парты Дэми, но мне она тоже не очень понравилась (видела ее в реальности). А главное, по отзывам друзей, оказалась не очень удобной - наклон столешницы регулировать не очень удобно, доп. вставка (типа пенала) перед столешницей скорее мешает, т.к. ребенку приходится тянуть руку, а также в ней скапливается мусор и пыль, сама парта узковата.

Поднятая столешница. Видно регулировку высоты парты

И тогда мой выбор пал на парту Кондуктор 08 (Conductor) фирмы "Бюрократ".

когда угол столешницы изменен, пенал все равно может выдвигаться - очень удобно

Чем же она мне так понравилась:

крючок для ранца

- во-первых, красивая Smile Очень качественно сделана. Пока с мужем собирали - диву давались, как все продумано.

- во-вторых, нигде по-моему не прописано, что столешница у нее работает на газ-лифте. Т.е. поднимаешь на нужную высоту просто потянув вверх, и она остается в нужном положении, а когда нужно опустить, то немного вверх до максимума и отпускаешь, столешница плавно опускается до конца сама. Это песня! Дочка сама все регулирует как надо.

- в-третьих, регулировка по высоте тоже очень удобна - все отмечено, и просто! На столешнице есть спереди небольшая выемка, что позволяет удобнее и правильнее, с точки зрения осанки, расположиться за столом.

- в-четвертых, удобный, вместительный, выдвижной пенал под столешницей. Такжер имеется специальный контейнер для проводов (металлический), который расположен под столешницей, под неподъемной ее частью.

- в-пятых, ее цена всего 8 000 руб.

- как и у других парт есть возможность доставить необходимые элементы

А как она понравилась дочке! В общем мы ужасно довольны покупкой. Всем рекомендую!

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Относительно недорогая
  • Удобная и функциональная
Дважды-мамарекомендует
25.10.2013
то что снизу нет ограничителя-это плохо. всё будет скатываться и падать. Как на наклонной столешнице будет держаться книга или альбом для рисования?
Да, Вы правы, если столешницу поднять на максимум, то все скатится. Но на том градусе, при котором пишет дочка, ничего не скатывается. Я не знаю, почему, но и книга и тетрадь спокойно лежат. Кстати, по итогам использования в течение 2 месяцев, могу сказать, что парта действительно отличная! Единственное - хотелось бы полочку сзади (голубая часть столешницы) пошире, а так все устраивает! Ребенок занимается с радостью!
20.07.2015
Доброго времени суток. Скажите,по прошествию пары лет, вы всё ещё довольны партой? Присмотрела дочери,вот и думаю,стоящая парта или нет.
Спасибо