Опубликовано 3 Май, 2019 - 12:19

Знаете, в чем самый "затык" при планировании посещения точек общепита в Армении? В том, что инфу приходится в основном черпать на форумах или на сайте TripAdvisor(кстати, он нереально популярен у армян, почти во всех местах просили оставит на нем отзыв). У некоторых ресторанчиков есть группы на Фейсбук. А вот полноценный сайт, где можно ознакомиться с меню, ценами - есть у единиц. И не везде информация актуальна

Владельца заведения таверна "Ереван" таки потратились на верстку и заполнение сайта, за что им огромное спасибо!

Сеть ресторанов "Таверна Ереван" в данный момент предоставлена 4 заведениями. Я была в том, что на улице Амиряна 5

Расположено оно в центре города, буквально в 5 минутах от Площади Республики. Мы туда попали примерно в 16 вечера, свободные места были, хотя и заполненность зала очень приличная.

Сразу что бросилось в глаза - вышколенные официанты. Прям как в ресторане(с)

Зал оформлен в традициях средневековья

Меню принесли сразу и заказ приняли быстро. Меню я дольше читала, нежели делала выбор. Очень много разных интересных блюд, хочется попробовать все!

По совету официанта было выбрано гранатовое вино. Это безумно вкусное вино делают под заказ для этого ресторана на местном заводе.

Оно нереально вкусное, гранат тут нехимозный и терпкий. Обалденное! Можно было взять с собой на разлив, но мы решили что не довезем. Я потом покупала в магазинах гранатовое вино местного производства, но ни одно из них даже рядом не стояло

Порции трудно назвать огромными, но плотно покушать перед прогулкой по городу можно

Как всегда шашлык, но тут я бы его оценила на 4 балла

В качестве второго блюда я брала купаты из ягненка в ежевичном соусе. Очень вкусные и нежные. Тут пятерка

Персонал работает как машина - стоит отложить грязную салфетку, окурок в пепельницу, оставить стакан с компотом в сторону - моментально вспархивают и убирают.

Музыка(инструментал) играла фоном и совершенно не напрягала. Туалеты да, чистые)

Обед с 2 мясными блюдами, вином и компотом обошелся в 1300 руб.

Для туристов рекомендую к посещению в первую очередь - для того, чтобы попробовать местное вино!

Бутафориярекомендует
Купаты в ежнвичном соусе - что-то с чем-то))) Захотелось попробовать)
Шашлык я люблю Love
Чуть слюной не подавилась!
Хочу самое вкусное вино
Жаль, Армения далеко...
Я так давно не ела шашлыка, что уже б и 4х бальный заценила бы. У нас, кстати, тоже почти все смотрят отзывы на TripAdvisor
07.05.2019
Ой как я люблю кафе/рестораны такого формата! Еще если шампиньончики на шампурах, ох)
14.05.2019
Оттенок у вина... Love покрасить бы волосы в такой
Inc аватар
Inc
16.05.2019
Не купаты и не шашлык соблазнил, а вино Tired ой как хочется попробовать