Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 23:55

✨ Всем привет! ✨

В сегодняшнем отзыве я хотела бы рассказать о замечательной передаче «Вернувшиеся», которая идёт по телеканалу Тв3 каждую пятницу в 15:00.

Передача начинается с интересной, «кричащей» заставки, понять смысл которой можно даже без объяснения.

Хочу сказать, что заставка выбрана очень грамотно и точно, т.к. она полностью отражает суть данной передачи и раскрывает её смысл.

Как можно заметить, справа, возле слова «вернувшиеся» изображён еле заметный вопросительный знак.

Этот знак означает, что, к сожалению, не всех людей удаётся найти. Некоторых людей ищут даже годами, и после такого длительного времени близкие совсем теряют надежду на то, что потерявшийся человек вернётся, ведь прошло очень много времени.

Бывает и так, что людей, которые пропали совсем недавно, допустим неделю назад, находят погибшими, поэтому в данном контексте непонятно, что лучше: найти их быстро, но погибшими, или же искать многие года, но так и не найти.

Думаю, что в этих двух ситуациях невозможно найти какой-то правильный выбор, т.к. обе ситуации довольно печальные и трагические, и выбирать в данном случае неправильно.

Лучше, чтобы люди вообще никогда не терялись, тогда и не нужно будет их искать.

К сожалению, никто не может предугадать то, что произойдёт с нами в ближайшем будущем. Такая беда может постигнуть каждого человека, независимо от пола, возраста или положения.

Конечно же, как показывает статистика, чаще всего теряются дети и пожилые люди, т.к. первые любят погулять в незнакомых местах или сбежать от родителей, которые их наказали, а вторые теряются в силу своего возраста или сопутствующих заболеваний.

На самом деле, это очень страшно, когда теряется какой-либо человек, неважно, ребёнок это, пожилой человек, мужчина или женщина.

Причём часто происходит так, что люди просто уходят из дома в неизвестном направлении и бесследно пропадают.

Близкие сразу же начинают беспокоиться, волноваться, очень часто им, накануне данной трагедии снятся сны, мучают предчувствия, но ведь никто же не знает, что произойдёт с нами завтра...

И тогда люди обращаются в поисковые отряды, в милицию, стараются найти хоть какую-то зацепку, чтобы понять, куда мог уйти человек.

В данной ситуации хороши все средства, например поиск с вертолёта, подключение водолазов, опрос местных жителей и поездка в другие близлежащие города и сёла.

Часто осложняют поиски болотистая местность, непроходимые леса и глубокие реки, т.к. опасность этих мест очень высока.

Часто люди просто топнут в болоте и не могут выбраться, они обречены на гибель. Их находят, но уже ничего нельзя сделать, они погибли.

В данной передаче подробно показываются все детали поисков, что даёт возможность зрителю почувствовать, как будто он сам участвует в них.

Конечно же самый долгожданный момент тот, когда человек наконец-таки нашёлся.

Но к сожалению, он не всегда бывает счастливый, бывают такие случаи, когда человека находят мёртвым. Таких ситуаций не много, но всё же, как показывает статистика, они есть.

Это очень печально, ведь конечно же хочется, чтобы все люди были обязательно найдены живыми, по-другому просто не должно быть, но увы, это жизнь, и она часто бывает жестокой.

Также не могу оставить без внимания финальную заставку, которая гласит: «Помогите найти людей».

После следуют анкеты людей, которые пропали и которых до сих пор не могут найти, при этом играет очень грустная и душераздирающая песня, которую невозможно слушать без слёз, особенно когда смотришь на эти анкеты.

Боже мой, где все эти люди, что с ними случилось?(( Дети, молодые люди, старики, чьи-то мамы, сёстры, братья—без вести пропавших людей очень много.

Каждый раз, когда я смотрю очередной выпуск, начинаю плакать именно на этом моменте, после того, как начинает играть песня и мелькают анкеты людей.

Я пытаюсь сдержать слёзы, но у меня ничего не получается, они сами льются рекой от осознания того, насколько это страшно.

☑ Заключение ☑

Я безумно рада, что создали такой прекрасный проект, который заставляет задуматься каждого человека. Все выпуски безумно интересные, большинство из которых просто невозможно смотреть без слёз.

Хочется выразить огромную благодарность всем людям, которые день и ночь участвуют в поисках людей и помогают всеми возможными способами.

К сожалению, такая беда может постигнуть абсолютно каждого человека, и поэтому нужно быть осмотрительным и по возможности помогать в поисках.

Быть может, именно вы сможете найти какие-то зацепки, подробности возможного местонахождения человека, а может даже и его самого!

Спасибо за внимание!