Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 11:44

месяц или более

Доброго дня всем читателям. Скажу сразу, что один раз мне приходилось пользоваться таким огнетушителем поэтому знаю про, что пишу. Помню была пасмурная погода, периодически моросил небольшой дождик. Потом запах гари и конечно же дым, как оказалось загорелось масло в машине на выхлопном коллекторе. Наверно при доливки много пролили и толком не вытерли. В общем долго не думая останавливаемся, достаём огнетушитель и приступаем к тушению. Несмотря на то, что до этого никогда им не пользовались разобрались сразу, да и паники ни какой не было. Слава богу всё обошлось и огонь потушили быстро без какой либо помощи со стороны. Поэтому теперь всегда возим в автомобиле огнетушитель на всякий пожарный.

Теперь к самому товару, старый уже пришёл в негодность и пришлось приобрести новый. По размеру он не большой и занимает не много места. Весит он примерно три килограмма, поэтому поднять его не составит большого труда даже женщине. Стоимость в автомагазине составляет около 600 руб. но в интернете можно найти и за 400 руб. Правда если прибавить стоимость доставки то получится примерно столько же сколько и в магазине. Спереди на металлическом корпусе имеется бумажная наклейка на которой указана информация о том как правильно его использовать. Так же указано то какой категории пожар можно им тушить. Корпус окрашен в красный цвет как и все остальные огнетушители. Правда я я разочарована в таком окрасе, нет понятно конечно, что на каком не будь объекте они должны быть красного цвета. Но почему к примеру для автолюбителей не сделать огнетушители розового или зелёного, более красивого цвета.

Теперь о том на, что нужно обращать внимание при выборе. Во первых в нижней части имеется шкала с годами. Нужно на неё посмотреть, чтоб срок службы начинался с того года когда вы его приобретаете. Кстати у данного огнетушителя он составляет аж десять лет. Правда мало верится, что так долго продержится герметичность и давления внутри него. Просто помню у нас был примерно такой же и уже через четыре года давление упало до красной шкалы.

О ней то мы и поговорим, так как второй момент это шкала, на неё тоже необходимо обратить внимание при выборе. Если как на фото выше стрелка манометра находится в зелёной зоне то всё в порядке можно брать.

Дальше смотрим пломбу, в данном случае её установили в августе 2022 года.

Теперь о том как им пользоваться, во первых необходимо сорвать пломбу и выдернуть чеку. Звучит так как буд-то мы находимся на войне, хотя так оно и есть- это война и война с огнём. Пломба изготовлена из достаточно мягкого пластика, поэтому сорвать её не составит труда. А чека изготовлена из прочного металла, это для того, чтоб огнетушитель самопроизвольно не сработал.

После всего вышеперечисленного нажимаем на рычаг. Перед этим направляем сопло через которое выходит порошок для тушения на место возгорания.

При нажатии на металлический рычаг из сопла начнёт выходить порошково образная пена. В этот момент нужно крепко держать баллон так как с непривычки можно его случайно выронить из рук. Со мной в первый раз так и получилось, он у меня чуть не упал. Просто внутри содержимое находится под давлением, поэтому когда начинаешь нажимать на рычаг появляется не большая отдача. По цвету пена белая, может даже немного серая.

Ещё скажу, что в нижней части имеются три ножки. Правда в машине конечно он на них не устоит, а вот где ни будь на ровно поверхности в помещении запросто. Кроме этого при хранении в автомобили желательно завернуть баллон в какой не будь материал и после положить его в пакет. Просто бумажная этикетка может поцарапаться или в обще стереться из-за того, что огнетушитель будет просто лежать в багажнике вашего авто. В общем нормальный огнетушитель, подойдёт не только для машины. Я имею ввиду не только для тушения возгорания в автомобили. Мало ли вот так на рыбалке или ещё где загорится газовая горелка или ещё, что а тут он под рукой. В принципе всё, не пренебрегайте безопасностью, лучше пускай будет ведь стоит он не таких уж и больших денег. Всем пока и всего наилучшего.

1. С этим подогревателем мороз не страшен нашему железному коню 🚖.

2. Победитель нагара и загрязнения разных агрегатов вашего железного коня.

3. Не дорогой и в то же время надёжный агрегат.

Достоинства
  • Есть манометр
  • Компактный
  • Надежный
Недостатки
  • Цвет
  • Цена все же высоковата
  • 03.06.2018 - 22:33
    Достойный вариант среди равных!
    Многим автомобилистам знакома тема огнетушителей. Проходя технический осмотр, его необходимо иметь в машине. Инспектор обычно смотрит на сохранность пломбы и срок годности. Срок у огнетушителя 3-5лет. После чего нужно идти за новым или перезаряжать.
  • 23.04.2017 - 00:21
    Помог, когда я была уже на грани отчаяния......Но время показало, что можно было обойтись и без него....
    Всем привет! Долго я собиралась писать этот отзыв. Целый год! Приобрели мы эту лампу в феврале 2016г. Ибо вся наша семья болела по очереди, не доходя до реального выздоровления весь январь, февраль и половину марта. Я была просто в отчаянии. Не помогало абсолютно ничего!!!!
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 12.03.2014 - 23:25
    Депиляция не обязательно должна быть болезненой!
    Кожа у меня чувствительная и после бритья появляется жуткое раздражение. Приходится увлажнять всяческими кремами и маслами, с ними я пока что в поиске идеала. Но иногда, особенно зимой пользуюсь этим кремом-депилятором.
  • 11.09.2019 - 19:39
    Это мой любимый кефир!
    Всем привет! Меня зовут Ксюша и я алкоголик мать двоих детей. Странно да, видеть такое вступление в отзыве на кефир?! Но это неспроста. В данный момент я кормлю грудью и так уж вышло что употребление такого кисломолочного напитка как кефир, очень хорошо сказывается на ЖКТ моей малышки.
  • 22.06.2012 - 15:08
    Лучше не пробовала!!!
    Как то раз попробовав потрясающе вкусный творожок "Вкусный день", увидела кефир этой марки. Взяла,конечно же, не раздумывая, и осталась в восторге! Очень нежный натуральный вкус, такой какой был еще в ссср. Попробовав его, уже не захочется покупать кефир других марок.
  • 16.10.2015 - 15:11
    Если здоровье итак слабое - берите дорогие аналоги! Моя история...
    Обследуюсь сейчас по поводу невынашивания в крупном центре репродукции. Среди прочего сдала анализ на Пролактин - мой результат - 630, это не критично, но все-таки превышает норму. Беременею я быстро, проблема именно в невынашивании малыша.
  • 27.02.2017 - 08:03
    А где вы храните крупы, которые продаются в пакетиках для варки, чтобы в них не завелись жучки?
    Здравствуйте! Я тут, не так давно, выбросила коробку риса в пакетиках для варки... Ну а что сделаешь... Давно хранились, все ждали, когда я роллы буду готовить... А жучки тут как тут... Поэтому я задалась целью купить банку для этого. И нашла в... Fix Price.
  • 01.06.2015 - 14:15
    Горшочек вари,а так же жарь запекай и храни....
    Не могла пройти мимо вот такой посуды в магазине Ашан,очень она меня привлекла. Называется Жаровня 2,5 л Вятская керамика и выглядит вот так: Сейчас цена на них 169 рублей ,это вообще копейки для такого классного и удобного горшочка!Там так же очень много различной посуды похожей,хочется многое…
  • 27.12.2022 - 16:35
    Я фанат Блефарогеля 2 уже больше 10 лет. От борьбы с демодекозом, до борьбы с морщинами.
    Здравствуйте. В первый раз я узнала о Блефарогеле на курсах повышения квалификации по аппаратной косметологии. Это было больше 10 лет назад. Я упоминала этот гель в нескольких отзывах от "лазерного омоложения" до "лечения демодекоза".
  • 07.09.2022 - 09:36
    Ваша мама почему раньше такая злая была? Потому что у нее робота-пылесоса не было!
    Современной женщине для счастья в быту нужны три основные (фундаментальные) вещи: хорошая стиральная машина, посудомойка и робот-пылесос. Сейчас все это не стоит заоблачных денег, но столь существенно упрощает быт, что сомнений насчёт целесообразности покупки этих девайсов не возникает.
  • 01.11.2022 - 10:20
    Идея была прекрасная, а вышла на деле ужасная… Вроде функции в них есть, но ошибки просто жесть!
    Как большой любитель часов с консервативными взглядами была до последнего убеждена, что это баловство и не то что мне нужно! Но есть золотое правило - "Пока не попробуешь - не поймешь" Сложно ли мне было прощаться со своими любимыми Casio 15 летний давности? Однозначно Да.
  • 06.09.2022 - 08:05
    Утюг не заменит! Минусов больше, чем плюсов. Скупой платит дважды. Много фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ". Инструкция.
    Как же я долго мечтала о покупки отпаривателя, но, походу, скупой платит дважды... МЕСТО ПОКУПКИ Магазин М-видео . Предварительно я нашла отпариватель на их сайте, почитала отзывы, которые между прочим очень даже неплохие, средняя оценка 4,8 звезды.
  • 10.12.2022 - 07:33
    Почему сохнут цветы, краснеют глаза, чешется горло и хочется кашлять? Теперь я знаю ответ. Малютка термометр-гигрометр Xiaomi
    Здравствуйте!   Я давно хотела себе домой гигрометр, чтобы измерять уровень влажности. У меня сухая кожа, а с приходом отопительного сезона сохнет все, включая слизистую носа, горла и глаз.
  • 18.08.2022 - 11:19
    Отличная штука, но нужно учесть пару нюансов
    Чтобы 3 недели летом не превращались в мучения, решили купить электрический водонагреватель. Прибор совсем небольшой по размеру: Для того, чтобы начать им пользоваться нужно зафиксировать его где-то (мы привязали его синтетической бечевкой к металлической полке в ванной), затем подсоединить шлангом …
  • 16.09.2022 - 13:20
    Обогреватель в виде картины
    Мёрзнуть я начинаю ещё в июне, когда отключают отопление. Поэтому протестировать было достаточно времени и теперь напишу об этом обогревателе тут. Сначала я думала о напольном обогревателе так как даже не знала о существовании настенных.
  • Купите себе Airpods 2, пока они ещё есть в продаже. Качественные и удобные наушники, которые намного лучше других своих братьев.
    Здравствуйте! Купив себе новый телефон, а именно iPhone, у меня не возникало сомнений по поводу покупки наушников. Ими должны были стать оригинальные AirPods.
  • 09.11.2022 - 06:23
    Такой Термометр, мне нужно в каждую комнату, что бы отслеживать температуру не только на улице, ну и в квартире
    Добро пожаловать! Сегодня я хочу рассказать вам про свое приобретение, я наконец то купила в квартиру Термометр, сделать это я хотела очень давно, прошлая зима на Юге показалась мне очень холодной, и не на улице, а в собственной квартире, у меня было два переломных момента, октябрь когда еще нет…
  • 08.12.2022 - 06:19
    Памперс в машине – водителю легче. Часть 2: А легче ли? (Сравнение с другими ковриками. Эстетам не смотреть!)
    Несколько лет назад я писала исключительно положительный отзыв на памперс , который по инструкции рассчитан на 3 года. Столько он и прослужил. Можно было пользоваться и дольше, но он потерял форму, стал изогнутый и в ровное состояние не возвращался.