Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 09:55

год или более

Всем привет. Smile

Этот отзыв будет немного необычном. У меня давно были мысли написать его, но все как-то сомневалась, а надо ли? Будет ли он кому-то интересен? Будет ли он кому-то полезен?

Хотя... Что тут думать? Я просто его решила написать.

Я тот еще игроман, прошла огромное количество игр. Lineage 2 - моя первая онлайн игра. До сих пор ни одна игра не вызывает столько эмоций и ностальгических воспоминаний, как Lineage 2. И я хочу поделиться частичкой этих эмоций с вами.

ОБ ИГРЕ LINEAGE 2 (для кого я это все рассказываю?xD) смело можете пропустить, если не интересно.

Lineage 2 - это онлайн rpg-игра с открытым миром, магией, эльфами, гномами и страшными чудовищами (на языке игроманов - мобами и рб). Если вы вообще не знакомы с миром онлайн игр, то попытаюсь вкратце рассказать, что вообще представляет из себя эта игра. (а для тех, кто хоть раз играл, я думаю можно и не объяснять)))

Lineage 2 - "линейка", так называли ее все, кто в нее играл.

В игре нужно выбрать персонажа, за которого вы будете играть. На выбор предоставляется 6 рас (в новых дополнениях), в более старых было только 5. Это темные и светлые эльфы, гномы, орки, люди и камаэли (новая раса). Каждая раса по своему красива (некрасивых персонажей нет), но в основном основные персонажи, которыми играли игроки были - эльфы и люди. Так же помимо расы нужно было выбрать класс.

Суть игры заключается в том, чтобы "прокачать" своего персонажа с 1 до 76 (85 в новых дополнениях) уровня. Экипировать ему лучшую одежду оружие и аксессуары. И это было не так то просто и сделать. В Lineage 2 очень развита экономика и очень важны взаимоотношения с другими участниками игры. Это командная игра, где одному добиться каких-то высот практически нереально.

В игре Lineage 2 у каждого персонажа была своя роль, как в принципе и в любой другой онлайн mmorpg. Вы можете стать:

• хилером - персонаж, который отыгрывает роль поддержки, может лечить раненных персонажей. Это одна из самых востребованных ролей в игре, которой мало кто играл и они всегда были в дефиците. Именно эту роль в основном и выбирали девочки, которые играли в l2.
  • баффером - персонажем, который накладывает полезные заклинания, увеличивающие урон, сопротивления, защиту и т.д. на других игроков и себя. Тоже очень востребованный класс, но увы ими мало кто играл как основным классом. В основном прокачивали бафферов каждый для себя.
  • дд - персонажем, который наносит урон. Эту роль естественно выбирали большинство игроков, потому что все любят быть в центре событий))) а не стоять в сторонке хилить и бафать..
  • танком - персонажем, который берет всю агрессию на себя, принимает весь основной урон от монстров и не дает им напасть на других персонажей.

Все роли очень взаимосвязаны и например убить какого-нибудь сильного босса ни один персонаж по отдельности не сможет. Нужно было собрать группу, где обязательно будут персонажи с ролью танка, хила, баффера и дд.

Система прокачки персонажа:

В принципе прокачка персонажа в Lineage 2 очень проста. Вам нужно убивать монстров своего уровня в разных локациях. За убийство монстров персонаж получает опыт. С каждым уровнем требуется все больше опыта и прокачка становится сложнее.

В большинстве игр прокачка персонажа подразумевает выполнения квестов (заданий), что гораздо интереснее. Но только не в Lineage 2. Квесты в этой игре сложные, нудные и порой совершенно бесполезные и награда не оправдывает времязатраты. Так что все качались на мобах. Это было сначала просто, потом нормально, потом сложно, потом нудно, а потом хардкорно)))

Прокачаться можно было на мобах, а так же на боссах. Это очень очень сильные "чудовища", за убийство которых давалось очень много опыта, с них выпадали крутые вещи, которые было сложно достать. Боссов называли рб (рейд босс). Чтобы его убить, нужно было собрать группу из 9 человек - рейд. Где нужен был обязательно 1 танк, 2 хиллера и 6 дд. Бафферов обычно не брали на рб, чаще какой нибудь игрок заходил вторым этим бафферов в игру ( у кого такой был) и баффал всех перед убийством босса.

Помимо обычных боссов в игре были эпик боссы. Эпические боссы, на которые нужны были не 9 человек, а 30-50-100... Это были мегасильные боссы, за которые игроки сражались друг с другом, чтобы получить право убить этих боссов. С них таких боссов падали очень крутые вещи и эпическая бижутерия, которая была ну предметом мечтаний любого игрока.

Хроники Lineage 2.

Это своего рода дополнения к игре, где что-то добавлялось новое и что-то изменялось в лучшую сторону. Самое первое дополнение - С4, именно с него я и начинала играть, по этому на многих скриншотах такая "убогая" графика))) Тогда и компьютеров мощных не было, да и сама "линейка" особой красотой не отличалась. Затем пошли хроники Interlude, Kamael, Hellbound, Cracia, Freya, High Five. Я играла на всех хрониках. Особых визуальных отличий не было, в основном в игру добавлялись новые умения, новая экипировка, новые места, квесты и т.д. Вообщем это обновления с чем-то новым, как и в любой другой игре. Только во многих играх есть тенденция - делать игру с каждым дополнением хуже. В Lineage 2 с новыми дополнениями были изменения только в лучшую сторону.

В чем смысл игры?

Вообщем смысл игры был в постоянной конкуренции, в соревновании в том, кто лучше, кто сильнее, кто круче... Занятий в игре массы. Огромный открытый мир, по которому можно просто гулять, где можно сделать несколько интересных квестов для получения интересных вещей (например ездового дракона, курочку баффера, бычка хиллера, свадебное платье, украшения и многое другое). В игре были противостояние кланов, войны, захваты замков, убийство боссов и ... любовь...

Атмосфера и музыкальное оформление.

Хоть Lineage 2 и имеет уже устаревшую графику, атмосферу она имеет непередаваемую. Потрясающие красивые места, замки, водопады, леса, поля... Чего там только нет.

Эта игра будто была создана для любовных историй. А музыка... Честно, за весь мой огромный игровой опыт ни в одной игре мне не запомнилась музыка так, как в Lineage 2. Музыка нереально вписывается в каждую локацию, в каждый город. Она запоминается, стоит хоть раз поиграть в игру. Она настолько передает всю атмосферу... Я бы сказала, что это самая лучшая игра, где музыкальное сопровождение подобрано настолько удачно.

МОЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ В LINEAGE 2

Не я первая, кто встретил в Lineage 2 свою любовь. За все время, проведенное в Lineage 2 на моих глазах рождались истории любви, которые из обычной игры перерастали в настоящие отношения. Но рассказать я хочу естественно о своей истории.

Началась она в 20** году. Тогда я встречалась с парнем около полугода, который и предложил мне поиграть в онлайн игру Lineage 2.

Мой парень, с которым я начинала играть в Lineage 2
Наш общий интернет-провайдер открыл сервер с этой игрой именно для нашей страны. Тогда Lineage 2 была очень популярна. Я до того момента ни разу не играла в онлайн игры и мне стало очень интересно. Тем более можно было играть вдвоем, да еще и создать красивых персонажей. Появился азарт...

Играли мы так несколько месяцев. Игра меня очень затянула. Для меня это был наркотик. Я не спала ночами. Пропускала учебу... Мне нужно было играть. Для меня это было в новинку. Очень завлекало то, что помимо меня там играли тысячи людей.

И вот однажды в одну бессонную ночь, прогуливаясь по небольшому городку в игре, увидела в чате, что кто-то собирает группу на РБ (рейд-босса). Ну мне делать было нечего и я решила пойти. С парнем, который собирал эту группу, мы разговорились. Ну как-то так, по-дружески. Оказалось, что в игре у нас много общего. Например то, что я любила ходить на этих боссов, а он любил собирать на них группы)))

Вообщем в ту ночь поход не удался и мы разошлись (предварительно добавив друг друга в друзья). На следующий день (а точнее ночь) он предложил мне сходить опять. Но увы, из-за малого количества желающих, поход опять не удался и он решил мне просто сделать экскурсию по интересным рейд-боссам, показать тех. которые я не видела.

Та самая экскурсия по рейд-боссам
В ответ я решила показать ему красивые места (в которых мы часто бывали с моим парнем...).

Ничего больше дружеского общения между нами не было. Я ему кстати сразу сказала, что у меня есть парень и мы играем вместе. В дальнейшем я их даже познакомила и мы часто играли втроем. НО.. мой парень не знал того, что ночами я гуляю со своим "другом".

Однажды мы в шутку решили выложить из монет сердечко.

То самое "шуточное" сердечко.

На тот момент мой парень тоже был в игре. Не знаю как, но он пришел на то место и увидел это сердце. Был серьезный разговор. Я конечно же объяснила, что ничего такого нет, просто решили попробовать выложить красивую фигурку из монет. В итоге все осталось как есть. Мы так и продолжали общаться.

Ночами мы гуляли и нам очень нравилось делать скриншоты, тем более в игре очень много красивых мест и персонажи могут встать в такие позы, что будет казаться будто они обнимаются или целуются.

Скриншоты были все красивее, а дистанция между персонажами все меньше...

Естественно каждый из нас понимал, что эти виртуальные "фотографии" уже что-то значат. В какой-то момент мы встретились на нашем любимом мосту и решили, что это наше первое свидание.

Наше первое официальное свидание)))
А что бывает на первом свидании? Конечно же первый поцелуй. В нашем случае - виртуальный.)))

Первый виртуальный поцелуй))
Вроде как это было баловство, "красивая поза" чтобы сделать красивый скриншот... Но сердце замирало в такие моменты. Первое время мы стеснялись проявлять свои чувства словами. Поначалу они выражались в этих "позах" и удачных ракурсах на скриншотах.

Затем все таки пошли слова... И в один момент мы поняли, что не можем друг без друга. Мы начали общаться в скайпе.

Эта история закрутилась так, что на протяжении целого года я не могла разорвать отношения со своим парнем, как и он со мной, и не могла прекратить общение с "новым другом". Получился такой любовный треугольник, где никто не хотел принимать важное решение - уйти.

Для меня выбор был очевиден. Ну как можно было выбирать между полгода отношений с человеком, который находился от меня в пару остановок (тем более он был готов простить все мои глупости) или непонятные отношения с человеком за 700 км от меня, которого я даже ни разу не видела. Но я не могла сделать этот выбор....

Я была будто между двух миров. Будто проживала две жизни одновременно. Реальную, с бытовыми проблемами, отношениями... И виртуальную. Где я была в главной роли какого-то безумного любовного романа.

Меня сильно тянуло в виртуальный мир, где все так прекрасно.. и все меньше хотелось возвращаться в реальный. Именно тогда я поняла, что такое настоящая зависимость... От игры и от человека. Причем общение в игре мне доставляло куда больше эмоций нежели в скайпе.

Отношения приобретали настолько серьезный характер, что мой парень и мой "друг" уже выясняли отношения между собой и готовы были уступить друг другу, но выбор предоставляли мне... Никто не хотел ставить точку.

Естественно меня тянуло к нему.. Мы даже решили пожениться. Конечно же в игре. Не по настоящему. Ни разу друг друга даже не видя и не слыша. (тогда ни у него ни у меня не было страниц в соц сетях и фотографиями мы не обменивались.)

Наша виртуальная свадьба

Уже тогда мы говорили друг другу "люблю". В тайне от всех в красивом храме мы стали виртуальными мужем и женой.

Храм, в котором мы окончательно признались друг другу в любви

В тот день был опять серьезный разговор с моим парнем. Просьба наконец-то уже выбрать и закончить все это. Как же сложно давался мне этот выбор. Я в очередной раз не могла и не хотела его делать.

Разговор с моим парнем, который увидел меня в свадебном платье
Эта любовная игра длилась около года. Пока мой "друг" не решил приехать ко мне. На тот момент я продолжала общаться со своим парнем. Он знал, что мой "друг" ко мне приезжал и однажды он просто заблокировал меня везде, где только можно.... Он сделал выбор за меня. Потому что я не могла его сделать....

В виртуальном мире со своим другом мы были очень близки, но в реальности нас разделяли 700 км. Расстояние не непреодолимое, это всего 12 часов на поезде.

Он приехал один раз. Затем второй... Третий...

Потом приехала я к нему. В итоге мы катались друг к другу, периодически продолжая играть в Lineage 2, где продолжал играть мой бывший парень, с которым мы часто пересекались, но больше не общались.

Сначала мы ездили друг к другу на неделю, потом на две, а потом оставались и на целый месяц. После многочисленных поездок мы решили жить вместе. Но кто у кого? Я в столице, где много возможностей, но в двух-комнатной квартире с мамой братом и тетей... А он из провинциального городка, где в принципе были все условия. Отдельная квартира и его работа. Решено было, что я перееду к нему. Но так как я ужасно скучала по своему городу и родным, то каждые 2 недели я каталась домой. В принципе мы как бы и жили уже вместе, но все таки я продолжала уезжать. Спустя несколько лет мы все таки решили, что в провинции делать нечего, а в столице возможностей больше. Собрали все вещи и переехали ко мне. Со свадьбой мы не торопились. Ну как бы понятно было, что мы уже почти муж и жена, но предложения от него не поступало, да меня все и так устраивало))

И все таки предложение я получила)))

Заявление в загс мы подали 14 января, чтобы в свидетельстве стояла дата 14 февраля.. Но как назло, 14 февраля выпало на выходной день и загс не работал. В итоге зарегистрировали нас 16 февраля, в понедельник. Но в принципе отмечаем мы эту дату все равно 14)))) Свадьбу мы не стали делать. Вместо этого решили деньги потратить более разумно и купили "голосом Якубовича" - автомобиль!.

Конечно для кого-то свадьба это важно... Память.. Фотографии.. Но у нас то свадьба была!))) И не важно, что она была виртуальная. Нам хватает семейного архива в виде 2200 скриншотов))))) Которые вызывают бешеную ностальгию и непередаваемые эмоции и ни одна реальная свадебная фотография не сравнилась бы по ценности с этими скриншотами.

Периодически мы играем в Lineage 2, каждый раз эта игра доставляет мне нереальные эмоции... Я как будто телепортируюсь в прошло в считанные секунды и в груди опять то чувство... Ожидание, бессонные ночи, прогулки под луной, влюбленность и любовь....

Воспоминания ни об одном событие в моей жизни не приносит мне столько ярких ностальгических эмоций, как воспоминания о времени, проведенном в Lineage 2.

Каждое место, каждая мелодия, каждый звук напоминает о тех нескольких лет, которых я провела в этой игре.

Для меня Lineage 2 это целая жизнь. Целая большая отдельная история, о которой я вспоминаю, как о любовной мелодраме. Кажется, что это все было не со мной. Я очень благодарна этой игре, за то, что она подарила мне такие эмоции и человека, с которым эта история любви продолжается.

Спасибо, что заглянули... Надеюсь мой отзыв вам понравился и немного разбавил косметическо-уходовую атмосферу на Irecommend. Smile

Рекомендую Lineage 2, да и в принципе любые онлайн rpg, в которых реально встретить свою любовь.

Достоинства
  • Общение
  • Огромный мир
  • Прекрасное музыкальное оформление
  • Простота управления
  • Разнообразие
Недостатки
  • Вызывает зависимость
Sanrissрекомендует
28.11.2016
На самом деле я знаю столько пар, которые познакомились в доте или линейке, что перечислить даже пальчиков на руках не хватит. Может кто-то к этому и скептически относится, но как по мне, если есть общее увлечение (как минимум игра, то это очень и очень круто Smile
так романтично ShockLove
Счастья Вам и любви!
Скрины нереально передают атмосферу вашей истории
28.11.2016
А я об этой игре до вашего отзыва и не знала...
Прекрасная история. Прекрасный отзыв. С юбилеем Вас. Smile
Романтично! Счастья вам! Я тоже в интернете познакомилась со своим любимым)
Как романтично Love . Счастья Вам и любви! Party
28.11.2016
Прочитала от начала и до конца, безумно трогательная и романтичная история))) Love вот уж будет, что детям рассказать Laughing out loud
Замечательная история! Love
28.11.2016
Я конечно в шоке от такого поворота. Читала как сказку. Smile

У меня тоже была зависимость от игр, даже не знаю как соскочила. Поэтому мне знакомо то чувство, когда не спишь, есть не хочется и проваливаешься в другой мир. Но ваша история уникальная. Было интересно прочитать.

P.S. Извините, а сколько вам было тогда лет?
28.11.2016
Это - лучший Ваш отзыв после отзыва на Irecommend. С юбилейным! Так держать!!!
28.11.2016
Прекрасная история! Моя лучшая подруга тоже познакомилась с мужем в л2.
Эх, ваш отзыв вернул меня в то время, когда я играла в линейку, сижу ностальгирую )
28.11.2016
Аж сердце защемило))) Линейка это не просто игра, это часть жизни))) Мы с мужем тоже вместе играли много лет, Потом ушли в Айон...А сейчас, с маленьким ребенком уже не до игр..а так хочется Sad(
28.11.2016
Очень интересный отзыв) с удовольствием прочитала, хотя компьютерными играми впринципе не интересуюсь, но история очень необычная)
28.11.2016
Забавная история))) Тоже знаю кучу пар, которые познакомились в игре (я правда в варкрафт играла), но такой захватывающей еще не слышала))
28.11.2016
Всегда слышала про "линейку", но даже не представляла, что это такая красота) И тем более, что бывают такие чудесные истории)
28.11.2016
Божечки...я аж расплакалась!!! Love я вас поздравляю и теперь осталось только детками не виртуальными обзавестись Wink
Какая романтичная игра оказалась Smile
Поздравляю с юбилейным отзывом!
А я играю в более примитивную онлайн-игрушку, где любого босса можно завалить в одиночку. Там тоже можно собирать группы и гильдии, но мне это не интересно, я просто иногда отвлекаюсь от работы и мочу монстров))
28.11.2016
Не знала, что игра может быть настолько романтичной! Как красиво всё у Вас сложилось)))
Счастья Вам с супругом и любви реальной)))
Интересная и увлекательная история! Счастья вам и взаимопонимания!
28.11.2016
Эта игра целая эпоха. В ней зависали многие. Laughing out loud
У вас просто невероятная история и вот так увлечение свело вместе два любящих сердца. Love
28.11.2016
Ох уж эти игры)) У самой полжизни прошло онлайн Big smile Несколько друзей встретили свои половинки в играх, поженились и детишек нарожали)) Успехов вам тоже в этом деле! Big smile
28.11.2016
Ничего себе, как романтично!
В игры не играю (кроме коротких на логику) и для меня эта игра открытие просто
28.11.2016
Ого, и так бывает... Как-то в свое время прошли мимо меня все эти онлайн игрушки, да и по натуре я вообще не геймер... Было интересно прочитать Smile
28.11.2016
Вау! Какая история любви! Love Я аж зачиталась... и мурашки по коже! Здорово как! Поздравляю! Можно снимать кино! Crown
романтичная история любви)))
28.11.2016
История чудесная и очень романтичная! А я в онлайн-игре не нашла свою любовь, но зато нашла замечательную подругу, с которой дружим, пусть и на расстоянии, уже 8 лет. И я верю, что если людям суждено встретиться, то они встретятся где угодно, даже в онлайн-игре.
28.11.2016
Прочитала на одном дыхании)) Очень романтичная история) Я тоже с мужем познакомилась в виртуальном мире и поэтому понимаю эти эмоции)
28.11.2016
Интересная игра, потрясающая история! Бесконечного Вам счастья и неугасающей любви! Shy
28.11.2016
Какая красивая история любви)
28.11.2016
Только World of Warcraft, только орки, только хардкор Evil Для меня "Линейка" всегда казалось чрезмерно гламурной (ну, не люблю я этого, что поделать).
А вот в остальном у меня было так же - виртуальная любовь, потом реальная, совместные походы в рейды, весёлая прокачка вдвоём. Приятно вспомнить.
Кстати, вы так с парнем расстались, а я от первого мужа ушла (с которым прожила 4 года в законном браке).
28.11.2016
Ой, как романтично! И как похоже на реальную жизнь.
Это похоже на сказку, очень рада, что все в результате у вас так хорошо вышло Love
Ого, вот так история!
28.11.2016
Графика так похожа на PW, прям один в один. Я не играла в линейку, но по скриншотам они очень похожи, прорисовкой внешностей персонажей и немного интерфейсом.
Эх, я вас понимаю. Я своего мужа тоже встретила в игре.
Последнее время у меня прямо ломка, очень хочется вернутся в мир PW, побродить по тем местам, побить тех мобов, которых била чуть ли не 10 лет назад, вспомнить, как тупила и не знала, что мне делать и многие люди мне помогали делать квесты и прочее.
28.11.2016
Хорошо, что Ваш парень смог сделать выбор за Вас, сильная личность. Теплая история любви)

Немного позанудствую: хрониками называется период с С1 по С4, далее формально это уже не хроники, хотя люди их так величают по старой и памяти. Кроме того, на данный момент есть еще одна раса - Артея.
Интересная история. рада за вас. Счастья много много Smile
28.11.2016
Невероятно романтично описано! Мой брат так же познакомился со своей нынешней девушкой и переехал к ней на расстояние в 3000 км.
28.11.2016
Прочитала на одном дыхании. Для меня это очень не обычно. Будет вам что внукам рассказать)
28.11.2016
Бывает же такое!Никогда не затягивали игры, поэтому зашла прочитать как можно встретить любовь в игре Smile Вам повезло,что в реальности тоже понравился человек
если бы на IR раздавали награды то "История любви года" была бы вашей)))
Ещё 56 комментариев
  • Всем ку!!! Расскажу свою историю. В этот чудный мир меня затянул муж. Сначала мне как-то эта игра показалась трудной и нудной. Но.....спустя неделю я была уже полностью в её крепких объятиях. Это было что-то новое,красочное и увлекательное. До этого я лишь играла в Diablo.
  • 14.11.2021 - 21:43
    Любимая серия игр. Неужели нет ничего, настолько же интересного?
    Так и не удалось мне найти игры лучше, чем "Нэнси Дрю" (есть кое-что интересное, например "Тайна Долины Драконов" , но с Нэнси не сравнить, увы...). Осталась эта серия любимой, и я жалею, что продолжения нет. Быть может, что-то подобное еще сделают, но это уже будет не совсем то.
  • 26.12.2008 - 19:01
    Классическая в своем жанре, но с очень тонким балансом
    Настоящая экономическая стратегия с тонким балансом как материальным так и духовным! Для того чтобы добиться чего либо в этой игре приходится продумывать каждую мелочь, начиная расположением зданий вашей провинции и заканчивая внешней торговлей и военными действиями.
  • 09.09.2012 - 15:57
    А мне здесь нравится.
    5 часть Героев стала для армии фанатов 3-й части как заноза в заднице, по таким причинам как:-высокие требования для ихних древних ящиков.-нежелание разбираться в практически новой игровой системе.Но не смотря на это, 5 часть более похожа на 3-е чем 4-я (герой снова перестает быть частью активной…
  • 23.01.2009 - 15:10
    если нужно убить время!
    Если я хочу убить впустую свободное время, которого не много, я играю в пасьянсы. Вроде и руки заняты и мозги работают - необходимо на несколько шагов просчитывать свои действия.
  • 23.01.2009 - 15:16
    Оригинально!
    Еще одна игра, которая поможет скоротать времечко и даст голове разминку - Доктрис. В основе лежит обычный, всеми любимый, тетрис. В Доктрис можно играть с ребенком, когда он болеет, чтоб он видел, как погибают микробы, когда мама дает таблеточку - я так объяснила племяннику, что таблетки, которыми …
  • 29.09.2012 - 00:11
    Нереально потрясная игра!
    Игра просто потрясла своей суперской графикой! Очень красочная и увлекательная, она идеально подойдет для тех, кто любит "весело разрушать" ! ))) Масса быстрых автомобилей, присутствие апгрейда и улучшений, а также многочисленных супер трасс привлекло внимание огромного количества игроков, в том…
  • 25.08.2009 - 07:07
    Скоро в школу!!!
    Наверное каждый родитель хочет, чтобы его ребенок пошел в школу подготовленный и не отставал от своих сверстников. Я тоже стремлюсь дать своему чаду те знания, которые помогут ему в школе учиться на одни пятерки. Поэтому мы купили этот диск, чтобы развивить хорошую памать у ребенка.
  • 25.08.2009 - 07:18
    учим стихи вместе с детьми
    Раньше никак не могла заставить своего ребенка выучить хотя бы пару строк, пока не купила этот диск. Вы неповерите каких результатов мы достигли, теперь я могу гордо сказать, что мой ребенок знает не только "Наша, Таня, громко плачет", но еще и произведения школьной программы, таких поэтов, как…
  • 03.04.2017 - 15:46
    Одна из лучших RPG. Ностальжи. + много скриншотов
    Sacred Gold - очень хорошая игра в жанре RPG. Действия игры разворачиваются на материке Анкария. Познакомилась я с данной игрой сразу же после выхода - в 2004 году. Игра настолько затянула меня, что я провела, наверное, несколько сотен часов в ней.
  • 19.07.2022 - 18:37
    Игра +18 Сделай девушку губастой и силикованой тусовщицей содержанкой!
  • 20.04.2022 - 19:42
    Не игра, а сплошная ностальгия по детству, которое прошло в девяностых. Но надо набраться смелости, прежде чем садиться в неё играть.
    Всех приветствую! Наконец-то и я решила ознакомиться с нашумевшим "Зайчиком" после того, как Стим неоднократно мне подкидывал его в качестве рекомендации.
  • 30.07.2022 - 15:19
    Когтями и зубами! Человеческая раса вымерла, а судьба города роботов лежит в лапах кота. Самая высокооценённая игра в Steam.
    Всех приветствую! О Stray , компьютерной игре, вышедшей буквально в этом месяце, я вообще узнала лишь на этой площадке - я не видела трейлеров, предрелизных обзоров, скриншотов и вообще не изводилась от желания сыграть поскорее.
  • 04.04.2022 - 21:12
    Игры отдельно, политика отдельно? А некоторые разработчики считают иначе. Популярная площадка, где покупка игр для россиян стала практически невозможной.
    Всех приветствую! И почему-то онлайн-сервис Steam создателем ветки отправился в компьютерные игры, а не в сайты... Ну что ж... Steam-грустим. Я вообще не планировала писать данный отзыв, но за последние пару недель конкретно наболело.
  • 26.06.2022 - 16:59
  • Играю всего полгода, а супа уже наготовили на всю кошачью стаю 🐱🍜 милейшая убивалка времени
    После того, как мой телефон пришлось вернуть до заводских настроек, в большинстве моих любимых игрушек на телефоне пропал весь игровой процесс и достижения вместе с ним… Несколько дней я скорбела по городу в The Simpsons, на который потратила больше двух лет своей жизни, и высокому рангу в Woody…
  • 22.08.2022 - 22:44
    Лига (не)Справедливости против Брейниака. Файтинг, превращающий пальцы в крюки.
    Всех приветствую! Не так давно я познакомилась, наконец, с игрой Injustice - а как же иначе, если над ней работал Эд Бун, подаривший миру такую замечательную вселенную, как Mortal Kombat? Особенность Injustice в том, что игры рассказывают о героях популярных комиксов DC.
  • 25.04.2022 - 19:50
    Игра года, породившая немало споров. О чём же всё-таки была Journey?
    Всех приветствую! И сегодняшний отзыв посвящён Journey - нет, не американской рок-группе, а компьютерной игре, заслужившей звание Игра года (2012). Изначально Путешествие (именно так переводится название и именно этим игроку предстоит заняться в ходе прохождение) в 2012 году было эксклюзивом для…
  • 05.09.2022 - 13:54
    Короче, я поняла: в случае зомбиапокалипсиса я умру первой. Потому что у меня нет навыков паркура. Про игру говорили, что это просто бомба. И я соглашусь!
    Всех приветствую! Что ж, вот и мой черёд настал почувствовать себя мастером паркура в Гаснущем свете . Это настолько я в танке живу, что игры не первой свежести прохожу лишь сейчас, но тому есть причина: толковой видеокартой я обзавелась лишь четыре года назад (надеюсь, проживёт ещё столько же,…
  • 21.06.2022 - 21:43
    Что есть жизнь после смерти, что есть существование, что такое быть гуманным и многие другие вопросы, которые ставит атмосферная SOMA.
    Всех приветствую! SOMA - это компьютерная игра, выпущенная в свет в 2015 году шведской студией Frictional Games, которая ещё в 2008 году смогла изрядно напугать игровую аудиторию игрой Penumbra, а спустя несколько лет и знаменитой Амнезией.