Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 09:55

Всем привет. Smile

Этот отзыв будет немного необычном. У меня давно были мысли написать его, но все как-то сомневалась, а надо ли? Будет ли он кому-то интересен? Будет ли он кому-то полезен?

Хотя... Что тут думать? Я просто его решила написать.

Я тот еще игроман, прошла огромное количество игр. Lineage 2 - моя первая онлайн игра. До сих пор ни одна игра не вызывает столько эмоций и ностальгических воспоминаний, как Lineage 2. И я хочу поделиться частичкой этих эмоций с вами.

ОБ ИГРЕ LINEAGE 2 (для кого я это все рассказываю?xD) смело можете пропустить, если не интересно.

Lineage 2 - это онлайн rpg-игра с открытым миром, магией, эльфами, гномами и страшными чудовищами (на языке игроманов - мобами и рб). Если вы вообще не знакомы с миром онлайн игр, то попытаюсь вкратце рассказать, что вообще представляет из себя эта игра. (а для тех, кто хоть раз играл, я думаю можно и не объяснять)))

Lineage 2 - "линейка", так называли ее все, кто в нее играл.

В игре нужно выбрать персонажа, за которого вы будете играть. На выбор предоставляется 6 рас (в новых дополнениях), в более старых было только 5. Это темные и светлые эльфы, гномы, орки, люди и камаэли (новая раса). Каждая раса по своему красива (некрасивых персонажей нет), но в основном основные персонажи, которыми играли игроки были - эльфы и люди. Так же помимо расы нужно было выбрать класс.

Суть игры заключается в том, чтобы "прокачать" своего персонажа с 1 до 76 (85 в новых дополнениях) уровня. Экипировать ему лучшую одежду оружие и аксессуары. И это было не так то просто и сделать. В Lineage 2 очень развита экономика и очень важны взаимоотношения с другими участниками игры. Это командная игра, где одному добиться каких-то высот практически нереально.

В игре Lineage 2 у каждого персонажа была своя роль, как в принципе и в любой другой онлайн mmorpg. Вы можете стать:

• хилером - персонаж, который отыгрывает роль поддержки, может лечить раненных персонажей. Это одна из самых востребованных ролей в игре, которой мало кто играл и они всегда были в дефиците. Именно эту роль в основном и выбирали девочки, которые играли в l2.
  • баффером - персонажем, который накладывает полезные заклинания, увеличивающие урон, сопротивления, защиту и т.д. на других игроков и себя. Тоже очень востребованный класс, но увы ими мало кто играл как основным классом. В основном прокачивали бафферов каждый для себя.
  • дд - персонажем, который наносит урон. Эту роль естественно выбирали большинство игроков, потому что все любят быть в центре событий))) а не стоять в сторонке хилить и бафать..
  • танком - персонажем, который берет всю агрессию на себя, принимает весь основной урон от монстров и не дает им напасть на других персонажей.

Все роли очень взаимосвязаны и например убить какого-нибудь сильного босса ни один персонаж по отдельности не сможет. Нужно было собрать группу, где обязательно будут персонажи с ролью танка, хила, баффера и дд.

Система прокачки персонажа:

В принципе прокачка персонажа в Lineage 2 очень проста. Вам нужно убивать монстров своего уровня в разных локациях. За убийство монстров персонаж получает опыт. С каждым уровнем требуется все больше опыта и прокачка становится сложнее.

В большинстве игр прокачка персонажа подразумевает выполнения квестов (заданий), что гораздо интереснее. Но только не в Lineage 2. Квесты в этой игре сложные, нудные и порой совершенно бесполезные и награда не оправдывает времязатраты. Так что все качались на мобах. Это было сначала просто, потом нормально, потом сложно, потом нудно, а потом хардкорно)))

Прокачаться можно было на мобах, а так же на боссах. Это очень очень сильные "чудовища", за убийство которых давалось очень много опыта, с них выпадали крутые вещи, которые было сложно достать. Боссов называли рб (рейд босс). Чтобы его убить, нужно было собрать группу из 9 человек - рейд. Где нужен был обязательно 1 танк, 2 хиллера и 6 дд. Бафферов обычно не брали на рб, чаще какой нибудь игрок заходил вторым этим бафферов в игру ( у кого такой был) и баффал всех перед убийством босса.

Помимо обычных боссов в игре были эпик боссы. Эпические боссы, на которые нужны были не 9 человек, а 30-50-100... Это были мегасильные боссы, за которые игроки сражались друг с другом, чтобы получить право убить этих боссов. С них таких боссов падали очень крутые вещи и эпическая бижутерия, которая была ну предметом мечтаний любого игрока.

Хроники Lineage 2.

Это своего рода дополнения к игре, где что-то добавлялось новое и что-то изменялось в лучшую сторону. Самое первое дополнение - С4, именно с него я и начинала играть, по этому на многих скриншотах такая "убогая" графика))) Тогда и компьютеров мощных не было, да и сама "линейка" особой красотой не отличалась. Затем пошли хроники Interlude, Kamael, Hellbound, Cracia, Freya, High Five. Я играла на всех хрониках. Особых визуальных отличий не было, в основном в игру добавлялись новые умения, новая экипировка, новые места, квесты и т.д. Вообщем это обновления с чем-то новым, как и в любой другой игре. Только во многих играх есть тенденция - делать игру с каждым дополнением хуже. В Lineage 2 с новыми дополнениями были изменения только в лучшую сторону.

В чем смысл игры?

Вообщем смысл игры был в постоянной конкуренции, в соревновании в том, кто лучше, кто сильнее, кто круче... Занятий в игре массы. Огромный открытый мир, по которому можно просто гулять, где можно сделать несколько интересных квестов для получения интересных вещей (например ездового дракона, курочку баффера, бычка хиллера, свадебное платье, украшения и многое другое). В игре были противостояние кланов, войны, захваты замков, убийство боссов и ... любовь...

Атмосфера и музыкальное оформление.

Хоть Lineage 2 и имеет уже устаревшую графику, атмосферу она имеет непередаваемую. Потрясающие красивые места, замки, водопады, леса, поля... Чего там только нет.

Эта игра будто была создана для любовных историй. А музыка... Честно, за весь мой огромный игровой опыт ни в одной игре мне не запомнилась музыка так, как в Lineage 2. Музыка нереально вписывается в каждую локацию, в каждый город. Она запоминается, стоит хоть раз поиграть в игру. Она настолько передает всю атмосферу... Я бы сказала, что это самая лучшая игра, где музыкальное сопровождение подобрано настолько удачно.

МОЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ В LINEAGE 2

Не я первая, кто встретил в Lineage 2 свою любовь. За все время, проведенное в Lineage 2 на моих глазах рождались истории любви, которые из обычной игры перерастали в настоящие отношения. Но рассказать я хочу естественно о своей истории.

Началась она в 20** году. Тогда я встречалась с парнем около полугода, который и предложил мне поиграть в онлайн игру Lineage 2.

Мой парень, с которым я начинала играть в Lineage 2
Наш общий интернет-провайдер открыл сервер с этой игрой именно для нашей страны. Тогда Lineage 2 была очень популярна. Я до того момента ни разу не играла в онлайн игры и мне стало очень интересно. Тем более можно было играть вдвоем, да еще и создать красивых персонажей. Появился азарт...

Играли мы так несколько месяцев. Игра меня очень затянула. Для меня это был наркотик. Я не спала ночами. Пропускала учебу... Мне нужно было играть. Для меня это было в новинку. Очень завлекало то, что помимо меня там играли тысячи людей.

И вот однажды в одну бессонную ночь, прогуливаясь по небольшому городку в игре, увидела в чате, что кто-то собирает группу на РБ (рейд-босса). Ну мне делать было нечего и я решила пойти. С парнем, который собирал эту группу, мы разговорились. Ну как-то так, по-дружески. Оказалось, что в игре у нас много общего. Например то, что я любила ходить на этих боссов, а он любил собирать на них группы)))

Вообщем в ту ночь поход не удался и мы разошлись (предварительно добавив друг друга в друзья). На следующий день (а точнее ночь) он предложил мне сходить опять. Но увы, из-за малого количества желающих, поход опять не удался и он решил мне просто сделать экскурсию по интересным рейд-боссам, показать тех. которые я не видела.

Та самая экскурсия по рейд-боссам
В ответ я решила показать ему красивые места (в которых мы часто бывали с моим парнем...).

Ничего больше дружеского общения между нами не было. Я ему кстати сразу сказала, что у меня есть парень и мы играем вместе. В дальнейшем я их даже познакомила и мы часто играли втроем. НО.. мой парень не знал того, что ночами я гуляю со своим "другом".

Однажды мы в шутку решили выложить из монет сердечко.

То самое "шуточное" сердечко.

На тот момент мой парень тоже был в игре. Не знаю как, но он пришел на то место и увидел это сердце. Был серьезный разговор. Я конечно же объяснила, что ничего такого нет, просто решили попробовать выложить красивую фигурку из монет. В итоге все осталось как есть. Мы так и продолжали общаться.

Ночами мы гуляли и нам очень нравилось делать скриншоты, тем более в игре очень много красивых мест и персонажи могут встать в такие позы, что будет казаться будто они обнимаются или целуются.

Скриншоты были все красивее, а дистанция между персонажами все меньше...

Естественно каждый из нас понимал, что эти виртуальные "фотографии" уже что-то значат. В какой-то момент мы встретились на нашем любимом мосту и решили, что это наше первое свидание.

Наше первое официальное свидание)))
А что бывает на первом свидании? Конечно же первый поцелуй. В нашем случае - виртуальный.)))

Первый виртуальный поцелуй))
Вроде как это было баловство, "красивая поза" чтобы сделать красивый скриншот... Но сердце замирало в такие моменты. Первое время мы стеснялись проявлять свои чувства словами. Поначалу они выражались в этих "позах" и удачных ракурсах на скриншотах.

Затем все таки пошли слова... И в один момент мы поняли, что не можем друг без друга. Мы начали общаться в скайпе.

Эта история закрутилась так, что на протяжении целого года я не могла разорвать отношения со своим парнем, как и он со мной, и не могла прекратить общение с "новым другом". Получился такой любовный треугольник, где никто не хотел принимать важное решение - уйти.

Для меня выбор был очевиден. Ну как можно было выбирать между полгода отношений с человеком, который находился от меня в пару остановок (тем более он был готов простить все мои глупости) или непонятные отношения с человеком за 700 км от меня, которого я даже ни разу не видела. Но я не могла сделать этот выбор....

Я была будто между двух миров. Будто проживала две жизни одновременно. Реальную, с бытовыми проблемами, отношениями... И виртуальную. Где я была в главной роли какого-то безумного любовного романа.

Меня сильно тянуло в виртуальный мир, где все так прекрасно.. и все меньше хотелось возвращаться в реальный. Именно тогда я поняла, что такое настоящая зависимость... От игры и от человека. Причем общение в игре мне доставляло куда больше эмоций нежели в скайпе.

Отношения приобретали настолько серьезный характер, что мой парень и мой "друг" уже выясняли отношения между собой и готовы были уступить друг другу, но выбор предоставляли мне... Никто не хотел ставить точку.

Естественно меня тянуло к нему.. Мы даже решили пожениться. Конечно же в игре. Не по настоящему. Ни разу друг друга даже не видя и не слыша. (тогда ни у него ни у меня не было страниц в соц сетях и фотографиями мы не обменивались.)

Наша виртуальная свадьба

Уже тогда мы говорили друг другу "люблю". В тайне от всех в красивом храме мы стали виртуальными мужем и женой.

Храм, в котором мы окончательно признались друг другу в любви

В тот день был опять серьезный разговор с моим парнем. Просьба наконец-то уже выбрать и закончить все это. Как же сложно давался мне этот выбор. Я в очередной раз не могла и не хотела его делать.

Разговор с моим парнем, который увидел меня в свадебном платье
Эта любовная игра длилась около года. Пока мой "друг" не решил приехать ко мне. На тот момент я продолжала общаться со своим парнем. Он знал, что мой "друг" ко мне приезжал и однажды он просто заблокировал меня везде, где только можно.... Он сделал выбор за меня. Потому что я не могла его сделать....

В виртуальном мире со своим другом мы были очень близки, но в реальности нас разделяли 700 км. Расстояние не непреодолимое, это всего 12 часов на поезде.

Он приехал один раз. Затем второй... Третий...

Потом приехала я к нему. В итоге мы катались друг к другу, периодически продолжая играть в Lineage 2, где продолжал играть мой бывший парень, с которым мы часто пересекались, но больше не общались.

Сначала мы ездили друг к другу на неделю, потом на две, а потом оставались и на целый месяц. После многочисленных поездок мы решили жить вместе. Но кто у кого? Я в столице, где много возможностей, но в двух-комнатной квартире с мамой братом и тетей... А он из провинциального городка, где в принципе были все условия. Отдельная квартира и его работа. Решено было, что я перееду к нему. Но так как я ужасно скучала по своему городу и родным, то каждые 2 недели я каталась домой. В принципе мы как бы и жили уже вместе, но все таки я продолжала уезжать. Спустя несколько лет мы все таки решили, что в провинции делать нечего, а в столице возможностей больше. Собрали все вещи и переехали ко мне. Со свадьбой мы не торопились. Ну как бы понятно было, что мы уже почти муж и жена, но предложения от него не поступало, да меня все и так устраивало))

И все таки предложение я получила)))

Заявление в загс мы подали 14 января, чтобы в свидетельстве стояла дата 14 февраля.. Но как назло, 14 февраля выпало на выходной день и загс не работал. В итоге зарегистрировали нас 16 февраля, в понедельник. Но в принципе отмечаем мы эту дату все равно 14)))) Свадьбу мы не стали делать. Вместо этого решили деньги потратить более разумно и купили "голосом Якубовича" - автомобиль!.

Конечно для кого-то свадьба это важно... Память.. Фотографии.. Но у нас то свадьба была!))) И не важно, что она была виртуальная. Нам хватает семейного архива в виде 2200 скриншотов))))) Которые вызывают бешеную ностальгию и непередаваемые эмоции и ни одна реальная свадебная фотография не сравнилась бы по ценности с этими скриншотами.

Периодически мы играем в Lineage 2, каждый раз эта игра доставляет мне нереальные эмоции... Я как будто телепортируюсь в прошло в считанные секунды и в груди опять то чувство... Ожидание, бессонные ночи, прогулки под луной, влюбленность и любовь....

Воспоминания ни об одном событие в моей жизни не приносит мне столько ярких ностальгических эмоций, как воспоминания о времени, проведенном в Lineage 2.

Каждое место, каждая мелодия, каждый звук напоминает о тех нескольких лет, которых я провела в этой игре.

Для меня Lineage 2 это целая жизнь. Целая большая отдельная история, о которой я вспоминаю, как о любовной мелодраме. Кажется, что это все было не со мной. Я очень благодарна этой игре, за то, что она подарила мне такие эмоции и человека, с которым эта история любви продолжается.

Спасибо, что заглянули... Надеюсь мой отзыв вам понравился и немного разбавил косметическо-уходовую атмосферу на Irecommend. Smile

Рекомендую Lineage 2, да и в принципе любые онлайн rpg, в которых реально встретить свою любовь.

Достоинства
  • Общение
  • Огромный мир
  • Прекрасное музыкальное оформление
  • Простота управления
  • Разнообразие
Недостатки
  • Вызывает зависимость
Sanrissрекомендует
28.11.2016
На самом деле я знаю столько пар, которые познакомились в доте или линейке, что перечислить даже пальчиков на руках не хватит. Может кто-то к этому и скептически относится, но как по мне, если есть общее увлечение (как минимум игра, то это очень и очень круто Smile
так романтично Shock Love
Счастья Вам и любви!
Скрины нереально передают атмосферу вашей истории
28.11.2016
А я об этой игре до вашего отзыва и не знала...
Прекрасная история. Прекрасный отзыв. С юбилеем Вас. Smile
Романтично! Счастья вам! Я тоже в интернете познакомилась со своим любимым)
Как романтично Love . Счастья Вам и любви! Party
28.11.2016
Прочитала от начала и до конца, безумно трогательная и романтичная история))) Love вот уж будет, что детям рассказать Laughing out loud
Замечательная история! Love
28.11.2016
Я конечно в шоке от такого поворота. Читала как сказку. Smile

У меня тоже была зависимость от игр, даже не знаю как соскочила. Поэтому мне знакомо то чувство, когда не спишь, есть не хочется и проваливаешься в другой мир. Но ваша история уникальная. Было интересно прочитать.

P.S. Извините, а сколько вам было тогда лет?
28.11.2016
Это - лучший Ваш отзыв после отзыва на Irecommend. С юбилейным! Так держать!!!
28.11.2016
Прекрасная история! Моя лучшая подруга тоже познакомилась с мужем в л2.
Эх, ваш отзыв вернул меня в то время, когда я играла в линейку, сижу ностальгирую )
28.11.2016
Аж сердце защемило))) Линейка это не просто игра, это часть жизни))) Мы с мужем тоже вместе играли много лет, Потом ушли в Айон...А сейчас, с маленьким ребенком уже не до игр..а так хочется Sad(
28.11.2016
Очень интересный отзыв) с удовольствием прочитала, хотя компьютерными играми впринципе не интересуюсь, но история очень необычная)
28.11.2016
Забавная история))) Тоже знаю кучу пар, которые познакомились в игре (я правда в варкрафт играла), но такой захватывающей еще не слышала))
28.11.2016
Всегда слышала про "линейку", но даже не представляла, что это такая красота) И тем более, что бывают такие чудесные истории)
28.11.2016
Божечки...я аж расплакалась!!! Love я вас поздравляю и теперь осталось только детками не виртуальными обзавестись Wink
Какая романтичная игра оказалась Smile
Поздравляю с юбилейным отзывом!
А я играю в более примитивную онлайн-игрушку, где любого босса можно завалить в одиночку. Там тоже можно собирать группы и гильдии, но мне это не интересно, я просто иногда отвлекаюсь от работы и мочу монстров))
28.11.2016
Не знала, что игра может быть настолько романтичной! Как красиво всё у Вас сложилось)))
Счастья Вам с супругом и любви реальной)))
Интересная и увлекательная история! Счастья вам и взаимопонимания!
28.11.2016
Эта игра целая эпоха. В ней зависали многие. Laughing out loud
У вас просто невероятная история и вот так увлечение свело вместе два любящих сердца. Love
28.11.2016
Ох уж эти игры)) У самой полжизни прошло онлайн Big smile Несколько друзей встретили свои половинки в играх, поженились и детишек нарожали)) Успехов вам тоже в этом деле! Big smile
28.11.2016
Ничего себе, как романтично!
В игры не играю (кроме коротких на логику) и для меня эта игра открытие просто
28.11.2016
Ого, и так бывает... Как-то в свое время прошли мимо меня все эти онлайн игрушки, да и по натуре я вообще не геймер... Было интересно прочитать Smile
28.11.2016
Вау! Какая история любви! Love Я аж зачиталась... и мурашки по коже! Здорово как! Поздравляю! Можно снимать кино! Crown
романтичная история любви)))
28.11.2016
История чудесная и очень романтичная! А я в онлайн-игре не нашла свою любовь, но зато нашла замечательную подругу, с которой дружим, пусть и на расстоянии, уже 8 лет. И я верю, что если людям суждено встретиться, то они встретятся где угодно, даже в онлайн-игре.
28.11.2016
Прочитала на одном дыхании)) Очень романтичная история) Я тоже с мужем познакомилась в виртуальном мире и поэтому понимаю эти эмоции)
28.11.2016
Интересная игра, потрясающая история! Бесконечного Вам счастья и неугасающей любви! Shy
28.11.2016
Какая красивая история любви)
28.11.2016
Только World of Warcraft, только орки, только хардкор Evil Для меня "Линейка" всегда казалось чрезмерно гламурной (ну, не люблю я этого, что поделать).
А вот в остальном у меня было так же - виртуальная любовь, потом реальная, совместные походы в рейды, весёлая прокачка вдвоём. Приятно вспомнить.
Кстати, вы так с парнем расстались, а я от первого мужа ушла (с которым прожила 4 года в законном браке).
28.11.2016
Ой, как романтично! И как похоже на реальную жизнь.
Это похоже на сказку, очень рада, что все в результате у вас так хорошо вышло Love
Ого, вот так история!
28.11.2016
Графика так похожа на PW, прям один в один. Я не играла в линейку, но по скриншотам они очень похожи, прорисовкой внешностей персонажей и немного интерфейсом.
Эх, я вас понимаю. Я своего мужа тоже встретила в игре.
Последнее время у меня прямо ломка, очень хочется вернутся в мир PW, побродить по тем местам, побить тех мобов, которых била чуть ли не 10 лет назад, вспомнить, как тупила и не знала, что мне делать и многие люди мне помогали делать квесты и прочее.
28.11.2016
Хорошо, что Ваш парень смог сделать выбор за Вас, сильная личность. Теплая история любви)

Немного позанудствую: хрониками называется период с С1 по С4, далее формально это уже не хроники, хотя люди их так величают по старой и памяти. Кроме того, на данный момент есть еще одна раса - Артея.
Интересная история. рада за вас. Счастья много много Smile
28.11.2016
Невероятно романтично описано! Мой брат так же познакомился со своей нынешней девушкой и переехал к ней на расстояние в 3000 км.
28.11.2016
Прочитала на одном дыхании. Для меня это очень не обычно. Будет вам что внукам рассказать)
28.11.2016
Бывает же такое!Никогда не затягивали игры, поэтому зашла прочитать как можно встретить любовь в игре Smile Вам повезло,что в реальности тоже понравился человек
если бы на IR раздавали награды то "История любви года" была бы вашей)))
28.11.2016
да это очень красиво и немножко нереально))
28.11.2016
Я как будто посмотрела интересное кино Smile все так красиво и нереально) жаль, быстро закончилось, но главное, со счастливым концом Smile
28.11.2016
Вау, вы очень красочно передали атмосферу игры. Как то давно я читала какую то подростковую книгу , где подростки расследовали что то в игре и уверена, что это та самая игра.
28.11.2016
не слышала об этой игре..
как интересно! Smile
28.11.2016
Это нереально круто. Увы, у меня печальный опыт с линейкой, несколько моих друзей отчислили из-за увлеченности онлайн игрой. До сих пор помню их "пока ты спишь враг качается"
28.11.2016
Ну ничего себе! Вот так вот, свою вторую половинку можно встретить где угодно)
28.11.2016
аа блин как романтишнооо))
посмотрела на скрины, и они мне так напомнили мою любимую пвшку 2011 года
сижу вспоминаю свою игру и реву....эххх были временааа
28.11.2016
Всегда сердце словно замолкает от таких историй. Очень чувственно написали, так рада, что все в итоге идеально закончилось Smile
28.11.2016
Очень романтичная история)) Я с о своим бывшим молодым человеком в сети познакомилась, роман продлился 3 года) А мужа просто на улице встретила, через месяц - переехала к нему, и сейчас вот уже седьмой год вместе)
У кого-то уже читала похожую историю любви, завязанную на онлайн-игрушке Smile История занятная, наверное это уже стало чем-то обыденным: знакомиться в интернете, в онлайн-играх, в соц.сетях.
У вас железные нервы, я бы не смогла так долго находиться на перепутье, то есть между двумя парнями. Мне вообще выбор дается тяжело, поэтому максимум - полгода и я бы уже сдалась Big smile А вообще, будет что детям и внукам рассказать - волшебную историю любви:)
Кстати, разделяю вашу любовь в играм Wink но все эти эльфы и магия, прокачка персонажей, - не мое абсолютно, да и многопользовательские игры в принципе никак не воспринимаю, не цепляют и всё тут. Играю только в шутеры от 1-го лица, реже - от 3-го. Ну и квесты приветствую. Как говорится - каждому своё Laughing out loud
28.11.2016
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА КОММЕНТАРИИ И ПОЖЕЛАНИЯ. Прочитала все без исключения, интересно было почитать и ваши истории))) Shy Love

Кицу Нэ тогда нам было по 18 лет. мы еще и одного возраста оказались) Smile

Rose Vermeille да... вот что любовь делает с нами. 4 года это конечно серьезный срок.. А мы кстати потом перешли в wow.))) После линейки был PW, Aion, вот они мне казались какими-то слишком гламурными и няшноазиатскими... а вот вов затянул тоже просто нереально))

exortness вот мы по этой причине и играем периодически в линейку)))) чтобы понастольгировать по прошлым временам)

Urui спасибо за разъяснение))) а я даже и не знала об этом)) думала хроники это типа дополнения в хронологическом порядке.. а так по идее правильно, хроники это с С1 до С4.

kalabunga да, у нас тоже так говорили Big smile и тоже были знакомые, которых отчислили.. но я слава богу понимала то, что все таки игра никуда не денется, а учеба может..)))

Эмма_Бовари сейчас столько историй можно встретить))) особенно в вот таких играх. Я раньше в стрелялки играла... но после знакомства с rpg и mmorpg больше к ним не возвращаюсь))) хотя недавно с друзьями прошли по сети Borderlands, если вам нравятся стрелялки и вы в нее не играли, то рекомендую))) особенно вдвоем с кем-нибудь или втроем играть)
28.11.2016
Слышала много про эту игру. Сестра играла. А вот я не пробовала даже. Хотя онлайн игры люблю. Частенько играю, но в стрелялки. Big smile А в эту вроде и хочется попробовать, но что-то останавливает. И муж уже есть. Big smile Laughing out loud
28.11.2016
Про это игру я раньше не слышала, но, блин, какая у Вас чудесная история знакомства и начала взаимоотношений) Очень круто)
Поздравляю Вас с юбилеем)
P.S: вот что значит правильно выбрать игру Wink
28.11.2016
Очень интересный отзыв! Прочла на одном дыхании. Прямо как роман. Только в романе все надумано, а здесь - реальность, даже не верится. Для меня это все чуждо, онлайн-игры ну не прут меня, пробовала чуток. Да и к интернет-знакомствам я всегда относилась как-то скептически. А тут 10 лет вместе... К сожалению, многие семьи через год-три уже распадаются сейчас.
У Вас очень романтичная история, не такая, как у всех. Счастья Вам - от души, ну и не растерять изюминку Wink
Как необычно! Love
Здорово! Я даже не думала, что такое бывает Smile
Моя любимая онлайн-игра...
28.11.2016
Необычная история! Такой светлый отзыв получился!
28.11.2016
какая романтичная история! Love очень красиво у вас все сложилось) весь день откладывала отзыв на потом, и все-таки прочла)) не пожалела)
28.11.2016
МИЛОТА!!!! СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
Никогда не читаю отзывы на игры, да и комменты топовым отзывам пишу редко) эта история реально тронула и умилила Love давно хочу начать играть, но комп жутко тупой, поэтому жду новый Smile
28.11.2016
Давно я так не читала отзывы, в захлеб)
28.11.2016
слышала про "линейку" в свои школьные годы,но не думала, что у кого-то там может реально сложится судьба Wink
Какая приятная история Love
28.11.2016
блин... вот это любовь... просто не передать словами, как интересно было читать этот отзыв... это удивительно, когда виртуальный мир становится реальным! счастья вам!)))
28.11.2016
Ничего себе...В жизни всё бывает! Shock

Я никогда в игры подобные не играла даже..Но знаю.что сейчас многие это дело любят Big smile
28.11.2016
Какая же у Вас необычная история!!
Не думала, что в таких играх можно бродить, гулять, та даже жениться
Судьбоносная LineAge2 оказалась))
28.11.2016
Я сейчас буду писать очень длинный коммент Big smile

Думала, что я единственный такой задрот, играю с 2006 года, правда, в линейку почему-то никогда не тянуло. Моей первой игрой была Ragnarok Online, где я зависала 3 года, познакомилась с кучей людей, постоянно ходила на гильдийские сходки в Москве и один раз даже в Питере, там же познакомилась с 2мя парнями, с которыми потом встречалась в реале. До сих пор храню скриншоты, 2 раза была замужем виртуально.

А притащила туда меня моя подруга, которая сама там познакомилась с парнем (она из Мск, он из Питера), в итоге через пол года они встретились, еще через год стали жить вместе в Мск, поженились, а потом она уехала к нему в Питер и теперь у них двое деток уже.

Играя в Ро, я даже писала диплом на тему мморпг и современных сми. Читая вступление к отзыву, вспомнила, как сложно было мне нормальным общедоступным языком передать геймерскую терминологию для преподов Big smile

Потом я начала играть в Perfect World, где в итоге познакомилась с еще одним парнем, с которым мы больше года почти каждый день болтали в скайпе (я все ждала предложения хотя бы погулять, но мы так и оставались не знакомы в реале). Наше общение потихоньку сошло на нет, когда я познакомилась случайно на улице со своим будущим мужем.

Несколько месяцев играла в Aion, а потом уже будущий муж затащил меня в World of Warcraft, куда меня опять затянуло на 3 года. Тут мы уже совместно познакомились с парнем из Питера, с которым начали периодически тусить вместе, т.к. он часто приезжал к родителям в Мск, а теперь вообще сюда переехал.

Еще был Rift, которым мне безумно нравился, но русский сервер закрыли, и мой аккаунт удалился((( И Neverwinter, в который я до сих пор иногда захожу. Сейчас с мужем по вечерам играем в Heroes of the Storm, хоть это уже и не мморпг, но все равно весело. Ищу пока достойную новую мморпг, куда можно залипнуть надолго, но пока ничего нет, что бы нравилось мне и тянул бы мой комп.

Так что мой геймерский стаж уже больше 10 лет, и для меня это тоже целая жизнь. Особенно в институте весело было с недосыпа, потому что всю ночь экспу фармил, идти сдавать зачет)) Или спать на паре по философии за спиной однокурсника, вспоминая ночные разговоры по душам в чате...

Эх, меня прям ностальгией накрыло, спасибо за отзыв и сори, что я все только о себе да о себе. У тебя история прям вообще, сколько знаю геймеров, такого не слышала. Правда, была одна знакомая, который в реале была замужем за одним чуваком, который играл в Ро, а в игре - за другим, и они общались, как влюбленные.

Все-таки мир геймеров особенный, людям со стороны нас не понять, все эти переживания, почему зашел в игру и вышел, ничего не написав, почему пошел качаться с кем-то, а меня не позвал, и т.д. Еще раз спасибо за эмоции, пойду скрины свои посмотрю что ли, пока муж с работы не пришел Big smile
29.11.2016
Интересная вышла история ) Ощутила ностальгию по временам, когда тоже в онлайн-игры играла, только в World of Warcraft. Действительно, часто там романы начинаются, у меня ничего кроме общения не было, но есть знакомые, которые познакомились в игре и поженились потом )
Это конечно, действительно другой мир, который затягивает ) Хочется иногда вернуться, снова поиграть )
Девушки, спасибо... очень приятно читать ваши комментарии.. Shy Innocent

vee1ena мне наоборот интересно читать чьи-то истории и такие длинные комментарии))) тем более на такие темы))
У нас тоже сходки устраивали, но я ни разу не ходила.. Потому что там встречались одни парни и пили пиво.. а что мне там делать)) Big smile
Единственный человек, с которым я помимо своего мужа виделась из игры это был наш клан лидер, человек которого все боялись Big smile и который управлял топовым кланом на сервере.. Вот это для меня была просто неожиданная встреча. Я тогда так гордилась что он внезапно заехал к нам в гости.. был проездом в нашем городе и не мог с нами не увидеться))
Меня тоже мой муж затащил в wow, в который мы играли несколько лет, потом он сам уже прекратил играть, а я все никак не могла с него вылезти..
С Рифтом у меня такая же история. Эта одна из немногих ммо которая понравилась очень, тоже играла долго на русском сервере, пока его не закрыли. Потом пыталась играть на оф американском.. но что-то было не то.
Кроме линейки, wow и рифта больше ни одна ммо так не цепляла... Но сейчас у меня "новая любовь"... Геральт из Ривии.. Love
29.11.2016
я тоже играла. хилка конечно-же) до 96 лвл дозадротила) а потом резко надоело. парни правда там мною воспринимались исключительно как игровые партнеры.
Помню пыталась играть потом еще, но не то уже было...
удивлена, что игра еще жива, и в нее играют.
29.11.2016
Sanriss, хех, я тоже дольше мужа играла, он в основном заходил на арену побегать и на бг, а я ходила в рейды, у нас была своя гильда и довольно серьезный статик, рейдили 3-4 раза в неделю по 4 часа, закрывали героики (последним моим рейдом была осада оргриммара), мы последний год играли на свежевателе душ (трансфернулись с грома вместе с гильдой), были даже где-то в списке топ-гильдий по прогрессу Big smile В итоге все закончилось тем, что я в хлам разругалась с рейд-лидером и в один день просто перестала играть. Помирились только через год (тот самый друг, который переехал в Мск). Но в вов меня вообще больше не тянет, не могу играть в таргет-игры после невервинтера((

Рифт да, я тоже пыталась играть на евро сервере, но с системой скилов, которая там, мое знание инглиша явно недостаточно, чтобы ее понять Big smile А на память я уже не помню ничего, да и стопяццот патчей вышло... Зашла, поплакала и вышла. А помню, как мне безумно нравилось рыбачить там и вылавливать артефакты, на которых я в итоге неплохо заработала))

А на сходки я с подругой ходила, у нас еще пара девчонок была, но мы тоже весьма успешно пили пиво с парнями и потом до ночи гуляли по центру, эх...

А Геральт из Ривии - это что? Первый раз слышу.
29.11.2016
Mandarina Duck да до сих пор популярна и актуально))) постоянно открываются новые сервера, на которые набегают толпы фанатов)))

vee1ena я тоже в статики ходила)))) а муж на арену бегал.. как все похоже Big smile но я до катаклизма доиграла, панда и все что выше для меня был кошмар и ужас.. и эти убогие таланты.. близзард убили игру.
У нас на сервере в линейке очень мало девочек играло, по этому на сходках их и не было.. потом появилась одна... та еще "путана" которая потом одна начала ходить на эти сходки и которую все так обсуждали на форуме... "как, с кем и когда".
Геральт из Ривии это Ведьмак... начала играть в 3 часть. Нереально затянуло.))))
29.11.2016
Sanriss, у нас одна такая тоже была, правда, в Питере)) А вторая из Мск умудрилась замутить с гмом и уехать потом к нему в Израиль Big smile
Та еще санта-барбара))

В вов мы как раз в начале катаклизма только начали, очень жалко, что не застали лича(( Про таланты в панде согласна, меня тоже они сначала дико бесили, потом привыкли, конечно, но все равно 3 ветки были лучше.

Насчет ведьмака не знаю, никогда не пробовала, вроде как не мой любимый жанр. Но может погляжу, раз советуешь))
29.11.2016
Красивая романтическая история Smile С удовольствием прочитала.
Тоже играем в эту игру иногда. Помню как раньше там было интересно, сейчас уже всё не то Sad
29.11.2016
Какая классная, романтичная история Love Вам есть что вспомнить, столько необычных случайностей, которые ведут к счастью Wink
29.11.2016
Интересно было прочитать) Необычная история)
Я в игры вообще не играю, времени на это не хватает. Сижу целый день за компом на работе, а дома вообще стараюсь держаться подальше от компа Big smile
Романтика.... Love
29.11.2016
Читала просто на одном дыхании! Love Спасибо Вам за столь потрясающий рассказ, счастья Вам! Smile

Я сама огромный игроман, прочно сижу в League of Legends. Оттуда меня не вытащить.)))Хотя последнее время стала изменять этой игре с Mabinogi. Laughing out loud
29.11.2016
Очень интересный и необычный отзыв, у нас благодаря этой игре появились тоже друзья, которые в дальнейшем стали крестными дочки Shy
30.11.2016
Это так здорово, когда в жизни обычных людей появляется место маленькому волшебству. Ваша история кажется именно волшебной. Спасибо за приятный рассказ.

P.S. Для нас тоже была важна дата росписи, чтобы в свидетельстве была именно она. И день недели тоже выпал тот, когда ЗАГС не работал. Мы расписались в районном ЗАГСе, в облезлом здании с маленькой комнатушкой а-ля "советский кабинет". Зато завоевали свою дату. Smile
30.11.2016
Какая красивая история Love Никогда бы не подумала, что в игре можно влюбиться Smile Да, помню-многие играли в нее. Я никогда в онлайн-игры такие не играла.
30.11.2016
как это мило)) я когда играла в линейку так и не нашла там друзей( может поэтому быстро с ней "завязала", снова установила два года назад, появилась как раса камаэль) но уже учеба в университете мешала( не спала ночами уже из-за анатомии Glasses
30.11.2016
Я в день публикации отзыва зачиталась на парах Big smile Правда, очень теплый и увлекательный получился.)
Даже пожалела, что не играла в LineAge! ) У меня парень в свое время тааак зависал.. Ужас просто.)) Надеюсь, свадьбу в игре ни с кем не сыграл Laughing out loud
На самом деле, я из интереса зашла в ветку... И была удивлена, сколько отзывов о том, что встретили в игре вторую половинку! ) Это вообще нечто, так необычно.))
02.12.2016
Удивительная история! А какие красивые скрины)) Не знала, что так бывает на свете. Желаю, чтобы Ваша любовь и семейное счастье только возрастали))
02.12.2016
Какая романтичная история, бывает же такое Smile Я, честно говоря, в LineAge2 не играла, я заядлый WoWер Laughing out loud И на WoW меня подсадил парень, теперь я играю даже чаще него Smile
05.12.2016
ого, а я не знаю ни кого, кто через игру познакомился и женился... круто так )))
а мне была важна свадьба и белое платье, фото и т.д.... но сейчас я думаю, и правда, лучше бы купили что-то более существенное, чем потратились на торжество))))
06.12.2016
Безумно понимаю ваши эмоции по поводу игру. Я также играла в PW, и спустя много лет, это название игры вызывает у меня трепет и приятные воспоминания
11.01.2017
Такая романтичная история!!!
Счастья вам и любви!!!
16.02.2017
Такой душевный отзыв, мне прямо тепло стало))) прочитала на одном дыхании! Я тоже знаю одну такую пару, правда не из линейки, а из ПВ)) замечательная история))
02.03.2017
Ничего себе история, я в шоке просто. Бывает же такое Shock Я слышала о том, что в онлайн-игре люди знакомились и дальше это в реале продолжалось, но чтобы столько драматических поворотов было)
05.04.2017
Вообще, я очень редко оставляю комментарии... Но тут даже не заметила, как все прочитала на одном дыхании! Потрясающий отзыв Shock Очень рада за вас Love
17.07.2017
Какая ностальгия) спасибо Вам сама играла с 2005 года с ц 3 до ГОД-а, сейчас в классику поигрываю, тоже был парень и познакомились в игре , прожили 5 лет, но разошлись... думаю общего у нас была только игра))) да, линейка это совершенно другой мир.
29.01.2018
Ой, и я играла в линейку))) Пейзажи там классные, а про музыку точно подметили - она всегда нереально подходила к месту, времени суток и настроению)) До сих пор где-то запрятаны несколько скриншотов и даже папочка с самой любимой музыкой оттуда (блин, даже в голове мелодия заиграла! Big smile ). У меня история наоборот была - начала играть, потянувшись за френдом одним, но что-то не пошло, стала без него играть) А потом ушла в реальность, но иногда втихую от своей компании (к слову, там много было геймеров и именно из ла2) заходила ночами просто побродить, полюбоваться и музыку послушать)))) ностальгия, эээх)) Френд и звал в линейку с ним играть, говоря "мы там в линяге и поженимся". к счастью, я по прошествии времени опомнилась и поняла, что мы не пара и замужем совсем за другим) а вот френд не женился, но, кстати, уже который год (больше 5 лет точно) катается на каждый новый год на месяц-два в соседнюю страну к девушке, с которой в линейке и познакомился Cool

я тоже пару раз на сходках была, правда с друзьями, с которыми не играли, а только в реале общались) там и девушек немало было, и, да, мы тоже неплохо пиво с ребятами пили Big smile (я вообще до замужества постоянно в мужской компании тусила, но я была, как выразился один из старых друзей:"свой пацан"))) до сих пор кроме пары подруг детства не умею с девушками дружбу долгую и близкую водить... в реале, по крайней мере:) с парнями проще было. они будут надёжно хранить секреты, не сдадут, поддержат, и, если надо, и мозги на место вставят Crazy
блин, что-то много понаписала, воспоминания прям через край, не могу не поделиться!))
03.03.2018
Спасибо вам огромное,Автор, за ваш отзыв. Я как будто сама перенеслась в далекое прошлое, столько ярких, ностальгичечких эмоций из незабываемом удивительно года мира сразу называлось. Как же я понимаю ваши эмоции и чувства. У меня тоже была история любви, со слезами, с выбором между реалтными отношения и виртуальными, были и ссоры и интриги, так как мой молодой человек на тот момент и жил со мной в одной квартире, и видел многое... Только мы так и не встретились с Ним в реале, наверное это и к лучшему.. Но любила я его года 2-3, и до сих пор сердце ёкает, когда вот такие истории вижу.
Ваши свадебные скриншоты Smile я уверена намного ярче многих пышных свадеб....намного искренней и уникальный.
Я желаю вам большой любви и крепкой семьи от всего сердца <3 бб =)
17.04.2020
Удивительная история!
21.02.2021
Какая трогательная история любви, как сюжет из книги Love