Опубликовано 4 Август, 2016 - 10:49

несколько раз

Удивлена, что про эти витаминки нет ни одного отзывы. Ну буду "первопроходцем". Со зрением мой 4.5 летний ребёнок проблем не испытывает, но вот телевизор и планшет мы смотрим очень часто, регулярно и по-многу, ничего с этим поделать не могу-это прям какой-то бич современных детей. Ввиду этого я очень обеспокоилась как бы нам не испортить наше 100%, тем более знаю много историй как планшеты "садят" детям зрение. И витамины были куплены для профилактики. Немного опасалась перед покупкой, так как простые "Компливит вишневый для детей" мы принимали уж очень трудно, вкус у них просто отвратительный, пришлось ребенку просто запивать их водой, не разжёвывая, как этого требовала инструкция. Но видно производитель это наконец-то понял и в продаже я заметила ещё и жевательные пастилки "Компливит активные мишки" и возможно когда-нибудь мы их попробуем, хотя Мультитабсу я доверяю больше.

Вот так выглядят пастилки

Вообще я за то, чтоб иногда пропивать всей семьёй витамины, хуже от этого точно не будет (не считая индивидуальной непереносимости), так как из рекомендуемой суточной дозы, что находится в одной витаминке усваивается далеко не всё. А с нашей экологией, образом жизни, и не всегда правильным питанием мы вообще вряд ли что полезного получаем вместе с пищей.

Весьма удобная баночка, может потом и пригодиться

Рассчитаны "Здоровые глазки" курсом на месяц, по одной пастилке (я называю её мармеладкой) в день во время еды. Цвет малиново-бордовый, пахнут как ягодный мармелад. На вкус к сожалению не пробовала, но ребенку очень нравятся и он сам каждое утро берет по одной и жуёт с удовольствием, понимая что это полезно для глазок и чтоб они не болели Smile

Цена в принципе приемлемая, мне они обошлись в 291 рубль во всем известной интернет-аптеке, дешевле не видела.

Вот что пишет производитель:

Компливит® для детей Здоровые глазки содержит комплекс витаминов и минералов, которые способствуют поддержке здоровья детских глаз.
Новая жевательная форма в виде пастилок делает приём витаминов Компливит® для детей Здоровые глазки не только полезным, но и приятным!
Действие «Компливит® для детей Здоровые глазки» обусловлено свойствами входящих в состав компонентов (по литературным данным):
Витамин А необходим для нормальной функции сетчатой оболочки глаза; для синтеза зрительного пигмента родопсина, необходимого для сумеречного зрения; обеспечивает работу зрительного анализатора и восприятие глазом света.
Цинк способствует утилизации витамина А сетчаткой, его дефицит может приводить к нарушению сумеречного зрения и цветовосприятия.
Дефицит меди повышает риск развития дегенеративных изменений сетчатки, нарушения сумеречного зрения.

Состав:

Витамины:
Содержание в 1 пастилке (4,5 г)
Витамин А 350 мкг
Цинк 5 мг
Медь 0,35 мг
наполнитель: глюкозный сироп, сахар, вода, желатин; цинк (в виде цинка цитрата), витамин А (ретинола ацетат), медь (в виде меди сульфата), краситель: концентрат морковного сока, экстракт паприки; регулятор кислотности: лимонная кислота, молочная кислота, яблочная кислота; натуральный ароматизатор лесные ягоды, глазирующий агент: воск пчелиный, воск карнаубский, пальмовое масло; антиоксидант аскорбиновая кислота.

Разу оговорюсь - пальмовое масло в составе меня не пугает абсолютно, доля его в витаминах ну просто ничтожно мала, и вреда оно точно не принесёт.

Аллергии и побочных действий не вызвали и то хорошо. А как там на счёт зрения на ближайшем мед.осмотре в детском саду проверят Smile

Ну и напоследок ещё немного информации от производителя:

Показания

«Компливит® для детей Здоровые глазки» рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище -дополнительного источника витамина А, цинка и меди, необходимых для:
-улучшения функционального состояния органа зрения,
-поддержки органа зрения при повышенных зрительных нагрузках,
-снижения риска нарушений сумеречного зрения и цветовосприятия.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, сахарный диабет.

На этом у меня всё.

_____________________________________________________________________

Ещё для деток можете почитать:

Об ЭТОМ детском средстве такие противоречивые отзывы, в чём подвох?

Очень спас при прорезывании зубок.

Во что обернулась нам маленькая шалость.

Достоинства
  • Вкусные
  • Не высокая цена
Enot_ot_otрекомендует
06.08.2016
Кстати, попробовала на вкус, немного есть горечь, но ребёнок пюре всей видимости её не чувствует, ну и хорошо Smile
23.03.2019
Моего 5 летнего эти вытамины вызывают тошноту и рвоту. И медь с цинком вместе не усваиваются я потом уже об этом прочитала в интернете.
  • 16.01.2018
    Сейчас посмотрела отзывы на сайте "Отзовик" о витаминах Компливит "Здоровые глазки" и была очень удивлена. У моего сына астигматизм. Зрение +2,75 оба глаза. Носим очки. Данные витамины сын принимает уже три месяца. Любит их. На вкус, запах и цвет они приятные. А состав вообще радует.
  • 02.01.2017 - 21:42
    Вкусная поддержка иммунитету для детей 2-10 лет
    Витамины сделанные в Финляндии славятся высоким качеством, эффективностью воздействия, отсутствием вредных добавок, консервантов и аллергенов. Поэтому будучи в Финляндии я не смогла не приобрести детские витаминки. Мой выбор пал на Multi-tabs Mini со вкусом лайма и колы .
  • 02.11.2019 - 22:42
    Что выдают диабетикам бесплатно? 🤨БАД!Витамины для диабетиков 2 типа. 😀 ❗️ ❕ +Состав. Не стоит забывать о том, что это БАД. Состояние нормализует и поддерживает, но никак не лечит.❗️ ❕
    Всем доброго времени суток. У нас в регионе появилась новая региональная программа, диабетикам стали выдавать витамины. Представьте себе, витамины и бесплатно! Чудеса, да и только! Да и терапевт сам напоминает о том, что нужно получить эти витамины.
  • 22.06.2022 - 17:26
    Подвох пришел оттуда, откуда не ждали или витамины для женщин с сюрпризом.|Принимаю кальций курсами не первый год, решила взять российский КОМПЛИВИТ и вот, что вышло.|КОМПЛИВИТ Кальций Д3 ГОЛД, эффект после 30 дней приема
    Всем привет! Я настороженно отношусь к приему бадов и витаминов, принимаю только тогда, когда есть необходимость, подтвержденная анализами и после беседы с врачом.
  • 22.01.2019 - 13:12
    Витамины VITATONE KIDS Губка Боб и его друзья - мам, ну КУПИ!!!!
    Рада ВАС видеть С чего же начать??? Есть у меня любимый сынок. Зашли мы с ним в аптеку за лекарством, очередь была длинная и он пошел гулять по всей площади витрин, коротая время...и залип надолго возле одной из них, я сразу поняла, что у него в голове уже созревает коварный план по покупке…
  • 30.11.2021 - 20:25
    ★☆ Бюджетные витамины для детей Vita Stars → воняют, противные на ощупь, липкие, но зато эффект точно есть от курса приема!
    Привет!   Обычно с началом осени покупаю ребенку баночку витамин. Мне нравятся Супрадин КИДС и эффект я от них видела всегда, но тут решила попробовать витамины от Полярис (я и себе как раз выбрала БАД для суставов от этого производителя).
  • 29.11.2020 - 09:21
    💊 Проверенный бренд Sana Sol который очень помог теперь и ребенку
    Я сама люблю принимать витамины и даю их детям, так как наше питание нельзя назвать сильно сбалансированным и необходимые для организма вещества мы получаем из них.
  • 30.09.2020 - 10:54
    Vision Защита и здоровье глаз - жевательные пастилки в виде мишек со вкусом чёрной смородины
    Жевательные пастилки Vision Защита и здоровье глаз Чёрная смородина от Vitaland Kids Количество в одной упаковке - 60 штук     Витамины помещены в большую картонную коробочку , оформленную в фиолетово-белых оттенках.
  • 26.03.2022 - 19:11
    Витамины для детей БиоТоффи удобные и вкусные шоколадки. Работают, и как витамины, и как пробиотик, но в составе очень много сахара.
    Добрый день. С этим витаминами я немного ошиблась. Вернее даже пошла на компромисс с собой, и продавцом в аптеке. Дело в том, что мой ребёнок был вынужден пить антибиотики, и мне, соответственно, нужны были пробиотики. Именно за пробиотиками я, и пошла в аптеку.
  • 17.07.2022 - 09:36
    Хорошие витамины с железом для детей от трех лет: удобный формат, выгодная цена.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о витаминах с железом для детей от марки Vitime Kidzoo в форме фигурных жевательных таблеток.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Название: БАД к пище "Vitime Kidzoo Железо" Производитель: ООО "ВТФ" Владимировская обл, Россия Цена, место покупки: 243 руб.
  • 10.06.2022 - 17:54
    И зачем я только решила попробовать эту новинку, а не повторила витаминки от NL
    Всем привет) Считаете ли вы витамины нужными, пьете ли вы сами и даёте ли их своим детям? Не так давно моя дочь пропила витамины от NL, которых 60 шт. По 730 руб. Дочери очень они понравились и она съедала по 2 шт. утром. После них я увидела новинку от NL. Таблеток 90 шт., По стоимости 850 руб.
  • 23.06.2022 - 23:12
    Из всех "Мишечных" 🐻 витаминов, "Бэби формула" от Эвалар, оказались самыми эффективными!!!
    Всем доброго Как я уже упоминался раньше, весны в нашем регионе не было. Поэтому, приходится восполнять дефицит витаминов в организме всех членов моей семьи, различными витаминными колмплексами и БАДами. Дочка уже пропила курс Витамина D3 , мы с мужем тоже пропили курс витамина D3 .
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 02.04.2022 - 12:33
    Парацетамол 🤒 температуру ребенку сбил. Сравнение с Нурофеном.
    Всем привет! Купить Нурофен (или ибупрофен) в сиропе в марте 2022 г. у нас не получилось - безрезультатно муж прошёл 17 аптек, безрезультатно я шерстила онлайн аптеки. Нурофена ибупрофена не было. Тем временем, остатки Нурофена в нашей аптечке были на исходе, а у ребёнка (4 года) было 39.2C.
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 08.04.2022 - 09:40
    "Ревит" - мой многолетний опыт применения. Расскажу о влиянии на иммунитет, нервную систему, зрение, кожу, волосы и ногти. Достоинства и недостатки.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о витаминах, знакомых большинству из нас с детства под названием Ревит. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: около 50-55 рублей. Где купить: в аптеках города. Я покупала в аптеке "Вита". Производитель: ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА", Россия.
  • 06.06.2022 - 22:54
    Как я лечил шейный остеохондроз.
    Написать сей отзыв про Комбилипен Нейро табс решил потому что благодаря ему, наметился прогресс в моем лечении шейного остеохондроза.   Когда ничего не болит, ощущение что так будет всегда и не придаешь значения советам и рекомендациям по профилактике некоторых профессиональных болезней.
  • 10.06.2022 - 07:52
    Капли для детей, которые повышают иммунитет, помогают красиво загореть и не впасть в депрессию! Почему я принимала именно эти капли, а не какие-то другие)
    Здравствуйте! Когда я ходила к эндокринологу с проблемой выпадения волос, у меня обнаружили дефицит витаминов. Среди всего прочего, мне назначили пропить витамин Е и А. Причём именно на лето мой врач порекомендовала мне пропить этот витамин в жидком виде.
  • 22.06.2022 - 17:26
  • 14.03.2022 - 17:26
    Японские капли для глаз, которым нет равных среди наших аптечных! Ведь такой эффект я вообще впервые встречаю в жизни! И мне не жаль ни одного потраченного рубля!
    Здравствуйте!   Моя работа непосредственно связана с компьютером, поэтому мне очень знакомы симптомы усталости глаз, которые причиняют дискомфорт и снижают работоспособность. В последнее время мои глаза стали уставать быстрее, чем обычно и среди дня появлялась сухость и жжение.