Опубликовано 20 Сентябрь, 2011 - 09:25

У моего сынишки вечные проблемы с носиком,ему 4 года. Как только мы начинаем болеть, то сразу начинаются сопли и отек, т.к. у нас увеличены аденоиды. Поэтому любое простое ОРВИ у нас чаще всего выливается в осложнения в виде ангины либо в длительную заложенность носа, однажды пришлось месяц восстанавливаться, внутривенные уколы делать и прогревания. В общем насморк для меня хуже атомной войны. Иногда, когда обычная простуда или, если повезет (так было раза 2), спасались физраствором, реально хорошее средство. С него всегда начинаем лечение, но мой сынок не сильно любит промывать нос, приходится уговаривать или заламывать. В этот раз было так же. Горло прошло, кашля не стало, а нос забит, сопли густые, если промыть нос временно легче, но не надолго. Неделю болеем, а лучше не становиться. Сама беременная на 8 месяце, боюсь, что осложнения пойдут, решила попробовать это лекарство начитавшись в инете отзывов. Цена не маленькая, но думаю рискнем. Закапала первый раз - результата ноль, только сопли немного жиже стали. Через час, нос пробило, сопли подсушило, стал сопеть, но во время обеда хоть ел спокойно, дышал носом. После 2-3 закапывания ребенок стал живее, и заложенности почти нет. Продолжаем лечиться, но явно есть позитивная динамика, это так радует!!!
mary-blackрекомендует
26.03.2012
mary-black, спасибо за отзыв! Скажите, ну а в итоге помогло это средство? Я не знаю чем лечить уже аденоиды у сына.
26.03.2012
Я очень довольна этим средством. Сейчас постоянно, как только простуда только им и пользуемся и сразу за 5-6 дней заложенность и насморк проходит, сначала в первые дни сопелек становится больше, а потом постепенно меньше и не так заложен нос. При этом промываю солевым раствором нос (физраствор). Конечно, это индивидуально для каждого ребенка, но нам ринофлуимуцил идеально подходит, несмотря на его стоимость.
26.03.2012
Спасибо, попробуем, а то нам не одно сосудосуживающее средство из всех перепробованных не помогало, надеюсь на ринофлуимуцил, ну и соль тоже.
  • 25.07.2015
    Здравствуйте! Если Вы заглянули сюда, значит Вас беспокоит заложенность носа. Смело рекомендую Вам данное средство! С ним вы избавитесь от многих проблем и будете здоровы!
  • 27.05.2012
    Насморк не самая приятная вещь... самое ужасное ,когда он долгое время не проходит. Мой ребенок недавно пошел в садик,поэтому болеет довольно часто,насморк замучил,ну ничем не вылечить,чего только не пробовала,и вот в один момент ,когда уже пошли зеленые сопли и судя по заложенности носа все…
  • 04.10.2011
    Выписали мужу-у него был гайморит.Выкупили.Начали пользоваться вдвоём,у меня была постоянная заложенность носа,я капала нафтизин.В составе ацетилцистеин-разжижает вязкую густую слизь и туаминогептан-снимает отёк слизистой носа.
  • 23.06.2011
    Первый раз мне его прописал ЛОР-врач, когда у меня был острый синусит, препарат замечательно помог! Он довольно быстро разжижает гнойные выделения и выводит их из носа, сразу дышится хорошо. Особенно когда утром нос заложен, только им и спасаемся с мужем.
  • 01.05.2015 - 19:23
    3 причины, почему я не куплю эти капли.(+фото)
    Здравствуйте всем тем, кто в поиске идеальных капель зашел в мой отзыв. Спустя 4 месяца после использования флакона я всё же созрела для написания отзыва.Хотя, по правде говоря, отзыв писать не хотелось, ибо капли не произвели на меня вдохновляющего впечатления.
  • 02.02.2013 - 17:45
    Это чудо из чудес! И при ангине и при ушибе!
    Впервые с этим гелем познакомилась при неприятных обстоятельствах. Заболел сын ангиной и одним из вспомогательных средств врач назначил Флексен. Мазать распухшие лимфоузлы.
  • 20.02.2021 - 12:28
    Сироп Флуифорт быстро помог ребёнку избавится от надоедливого кашля и вязких соплей.
    Всем привет! После посещения садика, малыш снова заболел и нам в очередной раз пришлось уйти на больничный. Это происходит достаточно часто, так как мы до сих пор не можем адаптироваться.
  • 16.05.2017 - 05:26
    Когда Зиртек ребенку не помог, а помощь нужна быстро мы выбираем Ксизал!
    Честно говоря, не думала, что буду писать отзыв на антигистаминные капли Ксизал, однако все изменилось после того, как почитала неоднозначные отзывы других мам на Ксизал для детей. Моему ребенку этот препарат назначил хороший аллерголог и, результат действительно впечатлил! Предыстория.
  • Недооцененный аналог Утрожестана, который не только дешевле, но и имеет неоспоримое преимущество!
    Всем привет. Сейчас почти каждая вторая беременная женщина так или иначе попадает на прогестероновую поддержку. Иногда это оправдано, иногда врачи просто подстраховываются, так как постоянно сдавать в лаборатории прогестерон и отслеживать его рост или падение никто не заморачивается.
  • 21.04.2018 - 17:34
    Жил на свете человек Скрюченная спинка, и гулял он целый век по скрюченной тропинке. Просто человеку уколы Артрозилена не делали.
    Здравствуй, читатель! По меркам вселенной я совсем недавно успешно лечилась уколами Мильгаммы от болей в шее и пояснице, но толи у меня позвоночный отдел - слабое место, толи просто я недолугая, но я быстренько перешла к очередным уколам слегка иной направленности, но схожими по итогу.
  • 11.01.2016 - 09:09
    Как хорошо, что мне его выписали
    С самого детства меня часто беспокоят лимфоузлы на шее, практически всегда они у меня увеличены и стоит мне немного простыть, как начинают еще и болеть, лечение назначали мне разное и компрессы и антибиотики различные, но все дает лишь временный эффект, а причину до сих пор найти не могут.
  • Препарат для поднятия гемоглобина "Сидерал Форте"-единственный, который я смогла пропить до конца курса! Удобный в применении и эффективный.
    Сегодня мой рассказ пойдет о специализированном продукте питания Сидерал Форте . Да да, я не оговорилась- это не витамины! Когда врач назначал мне Сидерал, я подумала- ну вот опять бесполезная химия, сколько я их уже перепробовала…   Сначала небольшое предисловие- для чего мне вообще потребовались…
  • 27.04.2018 - 09:32
    Действенный препарат для воспаленного горла.
    ОКИ-эффективный противовоспалительный и обезболивающий раствор для местного применения, предназначается для лечения заболеваний носоглотки и ротовой полости. Действующим веществом является кетопрофена лизиновая соль.
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • Рассказываю, какой результат (от приема этих витаминов) меня удивил больше всего
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будут витамины для детей Solgar Kangavites, Complete Multivitamin & Mineral. Сейчас уже купили (на будущее) вторую упаковку, потому что результаты после первой банки спровоцировали мою к ним симпатию.
  • 10.03.2021 - 12:24