Опубликовано 31 Май, 2017 - 14:27

несколько раз
    40 рублей

Варила я в пакетах рис и гречку и пшено, а вот кукурузу не варила хоть и люблю не меньше других круп. По акцкии купила как пройти мимо)

Первый пакетик варила очень долго, не засекала но разварила максимально, но каша не получилась размазней. По вкусу есть разница, но в чем не могу объяснить, что то не то.

Второй раз варила меньше, но не засекала время), я люблю недоваренные крупы, получилась чуть аль денте, но на вид размазня, думаю дело все же в способе приготовления, в пакете не смотря на то что он в воде, крупа все же варится частично на пару. Конечно это не заменит кашу в кастрюльке или томленную в духовке, но это тоже вкусно и очень удобно.

Так как в нашей семье я одна ему кукурузу для меня это вариант очень подходящий, легко варить,легко мыть кастрюлю) Кукурузная крупа для меня сама капризная в варке, если варить без молока, все время либо пересушена либо переварена и часто пригорает, не могу подход к ней найти. Новый пакет который отрывается руками,я не смогла еще оценить) те 2 раза что варила, по старинке резала ножницами)

Выглядит кончено не очень красиво и аппетитно, мокрый горячей пакет из пластика покрытый мутностью, но потом все становится съедобным и аппетитным.

На фото не видно консистенции каши, если ее перемешать то будет выглядеть как каша- малаша для детей, вязкая и противная)

Достоинства
  • -Вкусно и натурально
  • Относительно недорого
  • Очень удобно
Недостатки
  • Вкусовые качества портятся при варке в пакетиках
Алисарекомендует
17.12.2021
Люблю кукурузную крупу и рис , весьма полезно для организма и без глютена )
  • Иногда, пока сподобишься опубликовать отзыв, пройдёт ни один год!)) С кукурузной крупой бренда Увелка именно такая тема... Всё никак не соберусь оформить обзор, хоть приготовление продукта достаточно простое (особенно если покупать дозированный в вариант в пакетиках) и фото давно сделаны...
  • 23.01.2015
    Я люблю кашу из кукурузной крупы и всегда ее покупаю, считая полезным и легким завтраком или полдником. В ней содержится клетчатка, витамины B, E, PP и незаменимые аминокислоты. В ее составе нет глютена, поэтому не стоит бояться аллергических реакций.
  • 01.08.2017
    Мне всегда не хватает времени. поэтому я стараюсь готовить все быстро, но чтоб было вкусно и полезно!. Каши в пакетиках меня выручают!   Так удобно достал пакетик бросил в кастрюльку и занимайся своими делами. Сварилась кашка, достал пакетик ножницами его разрезал крупу высыпал в тарелку -красота!.
  • 16.05.2017
    Задумка с пакетами, конечно, хорошая. Однако в нашем случае совершенно бесполезная. Дело в том, что варится эта крупа нисколько не быстрее, а вода из пакетов не стекает вообще. Сам пакет по предложенной перфорации не рвется, то есть доставать готовую крупу неудобно.
  • 03.06.2017 - 18:23
    Мужу понравилось есть, а мне варить...
    Алтайская сказка PROSTO Давно не покупала фирму "Увелка". Ранее пользовалась, когда училась в ВУЗе очень нравилось ВСЁ! Сегодня купила за 49 рубля, на кассе узнала что по акции. Хотя её цена на стенде 73 рубля. Упаковка другая, я не узнала сразу "Увелку". Вот так!!!
  • самый вкусный плов
    Очень нравится рис Увелка, особенно о вкусное блюдо получается из Краснодарского круглозерного риса. Хочу поделиться рецептом.Нарезать кусочками лук и морковь. Порубить кусочками мясо и поставить тушиться.Взять рис, промыть, буквально один раз.
  • 30.01.2021 - 01:12
    Сварить гороховую кашу теперь легко! Хотите гороховую кашу из детства? А не получите.. 😁 Неудачный опыт.
    Доброго времени суток. Люблю я покупать крупу в пачках. У меня постоянная проблема с соотношение воды и крупы во время варки. С крупами в порционных пакетиках такой проблемы не возникает. На прилавке с крупой я обратила внимание на горох "Увелка" в порционных пакетиках.
  • 16.08.2014 - 12:44
    Вкуснейшая и не "заезженная" крупа, содержащая огромное количество витаминов и микроэлементов (+ ФОТО)
    Для разнообразия каш: овсяной, гречневой, рисовой, ячневой и т.д. купила Кукурузную. В магазине привлекла именно эта крупа. Во-первых, отличный производитель (еще ни разу не подводил), во-вторых, прозрачная упаковка, благодаря которой видно содержимое.
  • 09.01.2017 - 15:27
    Горох, который разваривается! Пошаговый рецепт с фото "Гороховый суп, как в столовой"
    Шесть лет я училась делать гороховый суп! Точнее, варила за все это время суп раз 10, и всегда неудачно. Ребенок просил приготовить меня суп к в садике, а муж умолял научиться делать его как в столовой. Уж очень любят они гороховый супчик. Ну не разваривался у меня горох до исчезновения!
  • 01.07.2021 - 11:13
    В одном пакетике - ЗОЖ, урок кулинарии, литературы и истории!
    Не скажу, что полба стоит на полке каждого магазина, но если увидели - обязательно купите хотя бы попробовать, хотя бы потому, что само название еды "полба" мы все знаем с детства, Пушкин постарался - именно вареную полбу ел поповский работник Балда из сказки.
  • 18.04.2019 - 21:46
    Вашему вниманию - царица бобовых! Диета с употреблением чечевицы.
    Добрейший вечерочек! Так уж сложилось, что многие свой открытия я совершила только к 35-летнему рубежу. Одно из них: употребление в пищу чечевицы, я пожалела, что не обращала раньше на неё внимания! Какую пользу дает употребление в пищу этого продукта?
  • 23.12.2019 - 16:54
    Кто о чём, а я снова про кашу ). Пшеничная! Приправлю эзотерикой.
    Я стала кушать каши после того, как прочитала книги Лисси Муссы о питании. Она научила меня худеть на кашах, а также рассказала о их пользе простыми и понятными словами. Я отношусь к тем людям, которые пищу воспринимают по принципу - "мы есть то, что мы едим" .
  • Не любите варить пшенную кашу, но любите ее кушать? Тогда вам сюда)))
    Пшенная каша это каша, за которую и браться было мне почему-то страшно)) И этому есть вполне объяснимая причина сколько не посмотрю рецепты, чуть отварить, воду слить, чтобы не горчила, потом опять залить, потом опять слить, потом может молоко добавить, в общем пока дочитаешь до конца отпадает…
  • 30.11.2021 - 15:37
    Завела я дружбу с "Дружбой". Вкусная, полезная и беспроблемная в готовке каша из "Светофора"
    Не так давно среди коллег совершенно случайно зашел разговор о кашах и крупах. Учили нашего вечного жениха на выданье готовить себе правильный завтрак. У видавшего виды молодого человека мультиварка простаивает, а он таскается на работу нежрамши - не успевает.
  • 20.01.2022 - 10:46
    Китайская версия блюда китайской кухни. Ананасы и рис с приправами оказались настолько не друзья, что пришлось их разделять вручную.
    Здравствуй, читатель! Очень странно для человека, который любит готовить, купить это нечто для быстрой готовки. Но я купила) Это всё ананасы виноваты, ведь их-то я тоже люблю.   Возможно, вы тоже купили эту безусловно красивую коробку от бренда Увелка и не понимаете "зачем"?
  • 23.11.2021 - 06:57
    Отличный вариант для супчика или горошницы!
    Гороховый суп или каша у нас в семье пользуются большой популярностью. Эти вкусные и питательные блюда готовы есть все и с неизменным энтузиазмом! Так что горох я покупаю часто, и перепробовала много от разных производителей. Качество попадается всякое.
  • 07.01.2022 - 10:25
    "Кутя до Різдвяних свят", за которой гонялись все покупатели, а зря. Вот, что бывает, когда плохо читаешь этикетки
    Я увидела эту кутью последних числах декабря и подумала, что надо бы купить на Рождество. Вообще, кутья - это по сути любая крупа плюс дополнения в виде орехов, сухофруктов и т.д.
  • 29.10.2021 - 11:45
    "Не вижу разницы какой производитель". РАЗНИЦА ЕСТЬ! + Гречка с подчеревиной - любимая еда для всей семьи.
      Говорить о пользе гречневой круппы считаю бессмысленным. Все без исключения это знают. Но, к сожалению, не все знают что гречка очень вкусная. Есть люди, которые её не кушают и, что ещё ужаснее, Суть данной проблемы заключается в нескольких аспектах: Вкусовые предпочтения .
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 01.12.2021 - 18:46
    Помидоры Ecofood вяленые в масле. Несъедобно. Сравниваю с помидорами, которые приготовлены дома.
    Если кто-то ещё не знаком с вялеными помидорами, то с Ecofood точно не стоит начинать! Попробовав их, вяленые помидоры можно возненавидеть. Что конечно же будет ошибкой. По этой причине я решила - отзыву быть! Да, про продукты не так часто читают.
  • 13.01.2022 - 13:47
    Пицца за 949 рублей, которую хочется выкинуть🍊 Кому вообще пришло в голову сделать такое блюдо, каждый новый год какое-нибудь извращение😱
    Всем доброго времени суток Я иногда покупаю там кофе, когда проезжаю мимо, но хотя бы несколько раз в месяц захожу и многие кассира у меня помнит, поэтому чек я замазала.
  • 27.10.2021 - 18:28
    Как за 1 день и без антибиотиков избавиться от острого цистита? Смешиваю знакомый всем Бруснивер с другими травами и получаю волшебный отвар. Рецепт прилагается.
    Доброго всем времени суток! Наверно каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такой неприятностью, как цистит.Боли внизу живота, частое мочеиспускание и рези -данные симптомы могут надолго выбить из строя и свести с ума.