Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 10:24

С тех пор, как у меня появился ребенок, я приобщилась к просмотру канала Disney, и к настоящему моменту хорошо знакома со многими мультсериалами, которые по нему транслируются.

Вот, например, "Умелец Мэнни". Смотрим его уже года два и, я считаю, что это довольно неплохой мультфильм. Главным героем повествования является Мэнни, владелец ремонтной мастерской, который вместе со своими говорящими инструментами живет в городе Рокхиллз, и помогает его жителям всегда, когда требуется что-то починить или построить.

Умелец Мэнни
Умелец Мэнни

Основной состав персонажей мультфильма постоянен и не меняется. Все они имеют различные узнаваемые черты характера, привычки и способности.

К примеру, миссис Портильо - владеет пекарней и всегда готова угостить друзей чем-то вкусненьким.

Мэнни и миссис Портильо
Мэнни и миссис Портильо

Хозяин магазина сладостей мистер Неуклюжев все время попадает в неприятности, а в глубине души мечтает быть таким же уважаемым и ловким мастером как Мэнни.

Мэнни и мистер Неклюжев
Мэнни и мистер Неклюжев

У каждого из инструментов тоже есть свой характер. К примеру, отвертки-антиподы Крутик и Вертик. Вертик оптимист и экстраверт, легок на подъем и всегда готов к приключеням. Крутик - напротив, скептик и пессимист, все время ворчит и ждет неприятностей.

Крутик и Вертик
Крутик и Вертик

В целом, мультик должен донести до ребенка идею того, что трудолюбие и помощь окружающим - хорошие черты, которые позволяют тебе пользоваться уважением и иметь много добрых друзей. В российском обществе не пользуются особой популярностью рабочие профессии. Считается, что работать руками могут только те, у кого не получается работать головой. Сериал "Умелец Мэнни", как мне кажется, должен поспособствовать разрушению этого стереотипа и показать, что настоящий профессионал, чем бы он ни занимался, всегда будет успешен и уважаем другими людьми.

А если смотреть более общо и просто, то сериал учит взаимопомощи, трудолюбию, позитивному взгляду на вещи и доброму отношению к окружающим.

Предназначен для самых маленьких зрителей, поэтому отличается примитивной рисовкой и линейным сюжетом. Иногда в сериале используются английские слова, что на мой взгляд скорее смешит родителей, чем учит детей.

Никаких претензий к содержанию этого мультфильма у меня нет. Считаю, что он довольно неплох для малышей, а потому может быть смело рекомендован к просмотру.

Достоинства
  • Добрые персонажи
  • Позитивный мультфильм
  • Учит взаимопомощи и трудолюбию
Y.Virginiaрекомендует
12.09.2013
Хороший мультфильм, сыну очень нравится Smile
28.07.2017
Даже не слышала про такой мульт. Спасибо за отзыв Smile