Опубликовано 12 Март, 2019 - 17:50

неделя или более

Здравствуйте!

Я с большим уважением отношусь к торговой марке Holika Holika. В настоящее время весь мой уход на 90% состоит из уходовых средств Holika Holika, в том числе и очищающая пенка, но из линейки Aloe. Всеми применяемыми продуктами я безгранично довольна, так как они помогли мне привести кожу в отличное состояние, а это не удавалось мне сделать с помощью других косметических и лечебных продуктов ни одно десятилетие))!

Но данная восстанавливающая пенка Prime Youth Black Snail Cleansing Foam от Holika Holika меня разочаровала. Она мне совсем не понравилась, так как она «пыталась» вернуть мое лицо в прежнее плохое состояние.

Кожа у меня смешанного типа, чувствительная, склонная к высыпаниям. До начала применения пенки у меня на постоянной основе в районе года были две другие корейские пенки, которые отлично подходили моей коже. Хорошо очищали и при этом не сушили кожу, не раздражали и не провоцировали высыпания на коже. Одной я пользовалась утром, другой - вечером. Более глубокоочищающая пенка подходила к концу, и я решила попробовать данную пенку.

Первые впечатления были хорошие. Пенка в принципе ведёт себя как и все корейские пенки. Белая, густая, хорошо взбивается в пену, экономная. Запах мне не очень понравился, отдаёт мужским парфюмом. Очищает хорошо, матирует, успокаивает.

Но через пару дней применения (я ее применяла 1 раз в день -вечером) кожа стала значительно суше, на более сухих участках кожа была стянута. Крем исправлял ситуацию, но не сильно, чувствовалось, что кожа очень обезвожена. С каждым днём становилось хуже, на лбу начали появляться множественные мелкие прыщики. И их количество росло с каждым днём. Я больше это терпеть не могла. Убрала пенку, так как кроме неё в уходе около года ничего не менялось. Заменила ее своей «старой знакомой» с персиком, и ситуация стала исправляться на глазах, кожа вернулась в своё прежнее состояние, прыщики ушли, а с ними вместе ушла стянутость и сухость.

Эта пенка мне совсем не подошла!

Есть очень много более достойных корейских пенок, которые не сушат, не раздражают, не провоцируют высыпания, более приятно пахнут, имеют больший объём и стоят даже дешевле.

Все познаётся в сравнении. Я сравнила, и мне она не понравилась по вышеуказанным причинам, но каждому своё)))

Спасибо за внимание!

GOLDTEAне рекомендует
01.07.2019
А может узнать название тех двух пенок, которые вас нравились? Те, что на фото?
Извините, T9
01.07.2019
Здравствуйте! Holika holika Aloe, The face shop Herb day 365 Peach. Очень хорошие пенки.