Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 11:30

месяц или более

Всем привет Smile

История знакомства с линейкой Babayaga от Estel максимально простая. Я пришла к своему мастеру стричься, так как в самом начале беременности постриглась под каре и волосы отрастали максимально быстро, и мой мастер предложила опробовать новинки, которые она недавно прикупила и тестила пока только на себе. С Estel у меня никогда не было проблем и конфликтов, поэтому я не отказалась.

Первые впечатления были только позитивные, поэтому я попросила заказать через поставщиков и для себя, несмотря на то, что по одному использованию делать выводы - не лучший вариант. Но этот аромаааат... он свел меня с ума.

Сразу хочу сказать, что делать выводы по одному только шампуню немного неправильно, так как это комплексный уход: шампунь, бальзам, спрей-термозащита, и еще витамины, в том числе и омега-3. Но сам факт, что шампунь не вызвал аллергической реакции и не забил голову уже дает возможность возвести этот шампунь в ранг хороших.

У меня большой вариант шампуня объемом 1 литр. Так как я заказывала через поставщика, то со скидкой он мне вышел в 700 рублей, в магазинах (как интернет, так и офф знаю, что стоимость варьируется от 1000 до 1300 рублей).

Что касается упаковки, то это большой темный флакон с окантовкой. Изумрудная окантовка - отличительная особенность именно линейки Babayaga (линейка vedma - фиолетовая окантовка, линейка kikimora - голубая).

Аромат у шампуня яркий, приятный, не вызывает отвращения и ощущения, что перебрали с отдушкой, хоть и химозненького добавить не забыли.

Цвет - прозрачный. Консистенция скорее средняя, нельзя сказать, что он густой или слишком жидкий, одним словом - золотая середина. Пенится не сильно. Хорошо распределяется по волосам, смывается также достаточно легко.

Состав, естественно не эко, как это обычно бывает у профессиональных линеек:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth-5 Carboxylate, PEG-4 Rapeseedamine, Glycol Distearate, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Parfum, Limonene, Polyquaternium-10, Helichrysum Arenarium Flower Extract, Propylene Glycol, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Equisetum Arvence Extract, Citric Acid, Vaccinium Macrocarpon (Granberry) Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Juniperus Communis Oil

Волосы после мытья гладкие, приятные на ощупь, укладываются на ура. Хочется добавить, что у меня нет проблем даже если ложусь с мокрой головой спать, утром меня не встречает в зеркале баба яга, как это бывает с другими шампунями. И что хочется сказать, волосы не выглядят грязными на следующий день, что тоже очень радует.

Рекомендую ли я этот шампунь? Да, мои волосы, как впрочем и я очень довольны им. Если переживаете за эффект и то, что может не подойти вам, то рекомендую взять формат набора в состав которого входит 200 мл шампунь, 200 мл спрей-термозащиты и 200 мл маски. Так сказать, на пробу.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Имеет приятный аромат
  • Мякгость волос
  • Увлажнение волос
juicyberryaрекомендует
19.10.2021
Тоже хотела его в свое время попробовать, уж очень название завлекает, но руки так и не дошли Smile
19.10.2021
Big smile точно, название очень привлекает)))
Хочу позже попробовать и другие линейки
  • 04.11.2021 - 16:00
    Тандем шампунь + бальзам работает на "ура"
    Всем привет! Я уже писала вам о моей новой любви - шампуне от Estel из серии Babayaga. Прочесть мой отзыв можно по ссылке - irecommend.rucontentpoznakomilis-sluchai... Настало время дополнить отзывом и на бальзам, а на подходе и мой отзыв о спрее-термозащите.
  • 21.04.2020 - 08:31
    Баба-Яга, Ведьма, Кикимора... 🍀Кто Вы согласно новой линейки ухода от Estel? Подробный разбор состава и мои впечатления.
    Приветствую, девушки!Тема славянской мифологии всегда будоражила мое сознание, признаюсь честно, уже будучи во взрослом возрасте с удовольствием перечитывала сказки про Бабу-Ягу А когда я увидела новую уходовую серию для волос от Estel, я не могла пройти мимо!
  • 03.05.2016 - 14:02
    А так все хорошо начиналось и оценка могла быть совсем другой. После месяца использования шампунем стало невозможно пользоваться.
    Приветствую всех заглянувших!   Давно уже не рассказывала о средствах для волос, а их у меня достаточно, особенно различных несмывашек, но сегодня речь не о них.
  • 16.02.2017 - 10:30
    Да ладно?! Самая популярная линейка Estel Otium Aqua: шампунь без SLES для увлажнения волос и препятствия электризации! Стоит ли он своих денег, и не сделает ли волосы ХУЖЕ? Мои подробные впечатления +ФОТО волос
    Всем доброго времени суток!   В своем уходе за волосами я люблю экспериментировать - частенько хожу на популярные процедуры вроде шлифовки (полировки) волос и кератинового выпрямления. Это же касается и домашнего ухода: чередую натуральные масла, органические средства и профессиональную косметику.
  • Отзыв об увлажняющем шампуне от обладательницы быстро пачкающихся волос. Как часто я мою голову теперь? Наглядные фото
      Шампунь для сухих, ослабленных и поврежденных волос Estel CUREX THERAPY     производитель Россия объем 300 мл цена 270 руб.   От производителя   Состав     В составе уже привычный всем лаурет сульфат , так что тем, кто ищет бессульфатные серии не сюда).
  • 06.07.2016 - 16:06
    Одна из любимых серий Estel Весна!! Хороший шампунь, который подошел осветленным волосам. Сочная шампунька :) с одним но..
    Приветствую всех заглянувших!! Я очень люблю марку Estel и не смогла пропустить данную серию Я уже рассказывала про маску из этой линейки, теперь настало время шампуня. Вся серия выполнена в очень яркой сочной цветовой гамме, удобные флаконы, которые приятно держать в руках.
  • 12.09.2016 - 23:47
    ★Подпорчу репутацию нашумевшей новинке от Estel Viva Leto.Какой эффект ждаь на волосах и какому типу кожи головы данный шампунь не подойдёт★
    Всем заглянувшим доброго времени суток:) Сегодня я хотела бы рассказать о новинке 2016 года шампуне Estel VIVA LETO. Палящее летнее солнце не очень хорошо сказывается на здоровье наших волос и я задумалась над тем как бы уберечь волосы от знойного лета.Зайдя в магазин профессиональной косметики я…
  • 10.01.2018 - 17:24
    SPA уход для красоты ваших волос. Но ценителям изысканных ароматов стоит пройти мимо Estel Otium Thalasso.
    Всем привет! Сегодняшний пост посвящу тем, кому кажется, что он перепробовал все на свете. Кажется, что его ничем не удивить. И они будут правы. Я нахожусь в вечном поиске шампуня. И вроде бы перепробовала практически весь масс и весь доступный проф, но все не то...
  • 28.08.2018 - 08:48
    Сравниваю шоколадный шампунь Эстель с шоколадным шампунем Эстель!Описка?О нет,это суровые реалии Эстель.2 одинаковых и таких разных шампуня.Шампунь, который был куплен сразу после запуска новой линейки и тот, что они начали продавать полгода спустя
    Любите ли вы шоколад так, как люблю его я? Риторический вопрос.   Марка Эстель у меня не в особом почете, поэтому чтобы увидеть у меня средство от Эстель, должен был рак на горе свистнуть.
  • 15.01.2022 - 22:28
    Отличный шампунь, одна из находок 2021
    Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошлый год оказался довольно богатым на события для меня - ремонт, смена работы и другие заботы почти полностью заняли мое время. Отчасти поэтому публикаций в прошедшем году было, скажем так, немного.
  • 06.12.2021 - 19:28
  • 27.11.2021 - 15:28
    Первый день: ну, вроде НОРМально... | Второй день: ОЙ, что же всё так плохо!
    …::: Всем привет! :::… По заверениям производителя этот корейский шампунь подходит для всех типов волос. Ну и соответственно для всех типов кожи головы. Но, блин...Волосы у всех разные. А уж головы тем более!
  • 28.12.2021 - 19:09
    У Kerastase явно включен генератор случайных слов когда дело касается выбора описания → Но что мне делать с 12 литрами этого шампуня?😂 Nutritive Bain Satin 1 Kerastase - в чем его подвох?
    Шампунь-ванна Kerastase Nutritive Bain Satin 1 Объём - 250 1000 мл Стоимость - минимально 1650 2200 рублей Где купить - оф.сайт Kerastase, Фармакосметика, Соколор, и др.
  • 16.12.2021 - 12:16
    Мммм Аромат лашкери салона! 💖 Любовная любовь с шампунем Redken Color Extend Magnetic 💖
    Привет Вчера закончился розовый шампунь от Редкин и это повод о нём рассказать. Шампунь Redken Color Extend Magnetic Объём 300 мл Цена примерно 1500 рублей США Для окрашенных волос Без сульфатный (но разницы с обычным по ощущениям не будет))) Дополнение - сульфат в составе указан.
  • Аромат, как будто мою голову чистым имбирем. Волосы стали выпадать меньше!
    Всем привет, я Ася, и у меня андрогенная алопеция. Если бы я была чуть менее беспокойной, я бы думала, что у меня просто сезонные волосопады. Но я побывала уже у нескольких трихологов, прошла несколько курсов терапии, сделала несколько трихограмм и сдала анализы на гормоны.
  • 30.10.2021 - 04:34
    Первая мысль после помывки: "Я куплю тебя за любые деньги". Японская шампунька ну очень хороша 🇯🇵
    Приветствую!   Не люблю писать на семплы, но иногда распирает до такой степени, что нельзя молчать)   Моя прическа сейчас это печальное зрелище, я на ГВ и добрая половина когда-то роскошных и густых волос покинула мою голову... Приходится мыть ее чаще, т.к.
  • 08.12.2021 - 15:14
    Лучший среди сухих шампуней, но не идеал. До и после. Море достоинств и один недостаток. Nivea против Batiste, L'Oréal Professionnel, Colab и др.
    Всем привет!) Сухие шампунь безусловно одно из лучших изобретений бьюти индустрии. И несмотря на то, что все мы любим ощущение после мытья головы, все же бывают ситуации, когда помыть голову не представляется возможным. И тогда сухие шампуни становятся незаменимыми.
  • 01.11.2021 - 19:19
    Готовимся к зиме с антистатиком Estel ❄ Использовала 3 флакона. Как лучше наносить, насколько помогает усмирить волосы, о продолжительности эффекта.
    Всем привет!) Зима уже близко, а значит снова ожидает одна из самых больших проблем - электризация волос, которая достает не просто как раздражитель, но и портит волосы, т.к. из-за нее они сильнее путаются, а при расчесывании могут обламываться.
  • 26.12.2021 - 20:29
    Лучший шампунь для абсолютной красоты волос Davines OI Shampoo✿Расскажу, где купить в 2 раза дешевле✿Бережно промывает и подойдет даже самым поврежденным, окрашенным и пористым волосам✿Есть некоторые недостатки, которые могут отпугнуть от покупки✿
    Всем привет! Хочу вам рассказать про один из любимейших шампуней в моей коллекции. Он не идеальный, со своими особенностями и недостатками. Но, мне нравится, как выглядят волосы после мытья именно этим средством. У меня проблемная кожа головы, я страдаю себорейным дерматитом.