Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 10:00

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ПРИВЕТСТВУЮ ЗАГЛЯНУВШИХ В ОТЗЫВ)

Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой, так как ранее подобная эфирка была мне не знакома абсолютно. Обычно я выбираю хвойные или цитрусовые масла.

Эфирное масло Elfarma Эвкалипт оказалось весьма приятным и полезным продуктом, о котором я поведаю в этом отзыве.

"Личностные суждения, проникнутые ароматом эвкалипта, всегда отличаются глубиной познания истины" ( из Инструкции по применению Эaирного масла эвкалипта Elfarma)

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Назначение: ухаживающая косметика (эфирное масло)

Применение: многофункциональное (волосы, кожа, ароматерапия, репеллент)

Объем: 10 мл

Проиводитель: Elfarma (ООО "[ссылка]", Россия), ссылка на продукт на сайте бренда

Где приобрести: ИМ "Вайлдберрис", интернет аптека, обыкновенные аптеки.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЭВКАЛИПТА - легкое, текучее, летучее, бесцветное или желто-зеленого цвета. Его аромат напоминает… : отдалённо камфору, также лимон с «зелёной» нотой, ну и конечно же, эвкалиптовые леса. Это характерный запах эвкалиптола (цинеола), главного пахнущего компонента эвкалипта.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

Устраняет повышенную утомляемость, сонливость и утреннюю раздражительность. Рекомендуется при эмоциональных перегрузках, заторможенности, повышенной утомляемости. Восстанавливает равновесие в периоды эмоционального спада, оживляет эмоции, способствует преодолению инертности и помогает при конфликтных ситуациях.

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Масло упаковано в картонную коробочку с изображением дерева и готического собора - дизайн продуманый и стильный.

Само масло находится в бутылочке из темного стекла, поэтому защищено от проникновения солнечных лучей и света.

На бутылоче есть стикер с опознавательными знаками на случай утери коробочки.

Традиционно к эфирному маслу прилагается подробная бумажная инструкция, в которой рассказывается все о способах применения масла для различных целей и приводится дозировка продукта.

Дата изготовления эфирки отображена на упаковке с внешней стороны. Проверить срок годности масла не составит труда.

Коробочка также содержит некоторую информация об эфирке - основные свойства, состав, сведения о производителе на русском и казахском языках.

Срок годности масла эвкалипта составляет:

3 года

Для удобства дозирования упаковка оснащена капельным дозатором. Это важный момент, так как эфирки достаточно концентрированы и в чрезмерном количестве могут стать причиной аллергий, ожогов и других неприятных реакций.

АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ

Как и все эфирные масла, масло эвкалипта прозрачное, летучее, по консистенции как вода, но быстро испаряется.

Аромат у эфирки интересный и глубокий. Я люблю хвойные ароматы и, отчасти, по концентрированности эвкалипт их напоминает, но в целом имеет некую лимонную горьковатую нотку и аромат, напоминащий камфору.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Кожа и волосы

На момент опробирования масла эвкалипта у меня не возникло необходимости применять его на кожу (масло помогает от высыпаний), а вот в маску для волос эфирное масло я добавляла. Эвкалиптовый эфир способствует укреплению волос. Думаю, что определенный эффект точно есть, так как при комплексном подходе волосы действительно меньше падают.

Ароматизация помещения

Я люблю использовать эфирные масла в аромалампе, аромат эвкалипта при данном способе применения мне понравился. Кроме того, в сезон пандемии такой эфир несет в себе и благоприятное обеззараживающее воздействие на воздух в доме.

Также капельку масла эвкалипта можно капать на тканевую защитную маску.

Ароматерапия

Так как я действительно верю в воздействие эфиров на эмоциональный фон, более того я это неоднократно проверяла на практике, то с удовольствием использовала эвкалипт и для борьбы с напряжением и восстановления душевного равновесия. Лучше всего вдыхать аромат эфирки, принимая ванную.

Репеллент

В летний период, который сейчас в разгаре, людей и домашних животных постерегает опасность нападения клещей, комаров и другой нечисти. Своим питомцам я капаю по паре капель эвкалиптового эфира на кожаный ошейник с внутренней стороны. В комплексе с другими защитными средствами пары эвкалипта защищают животное от насекомых дополнительно.

В случае же, если мне нужно обезопасить себя и близких, я развожу эвкалиптовое масло с водой и использую в качестве спрея на природе, в парке.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Минусов у эфирного масла просто быть не может, на мой взгляд, а его достоинства таковы:

• универсальность
  • глубокий аромат
  • хорошие дезодорирующие качества
  • репеллент от насекомых
  • польза для волос
  • безопасное
  • доступное
  • благоприятное эмоциональное воздействие

Рекомендую на все 5 звезд!)

Спасибо за внимание)

Также рекомендую отзывы на:

Санитайзер без спирта

Масло авокадо

Canada_rainрекомендует
03.06.2020
Да, эфиры очень хорошо сказываются на фоне. Я вычитала, что анис при ВСД помогает, теперь хочу это масло.
Не применяла эвкалипт для волос, а от насекомых отличный способ! 👍
03.06.2020
И экономия - в следующем году только эвкалипт возьму, а не собачьи капли. Ошейник от клещей - эвкалипт)
03.06.2020
Я тоже люблю эфирное масло эвкалипта. А еще можжевельник и сладкий апельсин
Можжевельник хочу попробовать)
03.06.2020
А в баньку с таким маслом еще лучше!
03.06.2020
Ох, я бы много отдала за баньку) Общественные не люблю, а бабушкина в тысячах километров от меня. В детстве не любила, а теперь обожаю)
03.06.2020
Сейчас общественных похоже и нет. У нас в городе давно закрыли. Ходим своей компанией в частные баньки.
Люблю этот аромат Love
03.06.2020
Личностные суждения, проникнутые ароматом эвкалипта, всегда отличаются глубиной познания истины" ( из Инструкции по применению Эфирного масла эвкалипта Elfarma)
Big smile
Обожаю эфирное масло эвкалипта)) Шикарные волосы Love
03.06.2020
Эфирное масло эвкалипта стало для меня некоторой интригой
Вот здесь я удивилась - была уверена, что эвкалипт-то точно все пробовали ну раз даже я успела, то нормальные люди и подавно Big smile Частенько беру такое маслице, только другого производителя - в ванночки для рук добавляю его, получается как бы два в одном - и ванночка, и ароматерапия) Только муж плюется всегда, его запах бесит Big smile
03.06.2020
Я бы его и не попробовала, если бы он случайно вместо имбирного не пришел))

Как-то я в основном по еловым и цитрусовым запахам больше. Спиртовая настойка эвкалипта, некогда стоявшая в холодильнике, мне что-то не нравилась. А масло по душе пришлось)
Хорошее масло👍 Очаровательная у Вас собака, которая любит читать книги 😊🐕📖📑
03.06.2020
Да, она у нас интеллектуал еще тот) А еще цветы любит нюхать))
😊 Главное, чтобы любила только нюхать, а не кушать😁
репеллент от насекомых
классно
03.06.2020
Хорошая фирма и масло тоже.
03.06.2020
Я поклонник эфирных масел в самых разных направлениях. Особенно нравится применять их для волос и дезинфекции и ароматизации воздуха.
03.06.2020
И я также, эфиры прочно вошли в мою жизнь, так сказать))
03.06.2020
Здорово, что не только ароматное, но и эффективное это масло.
03.06.2020
обожаю эфирные масла использовать для ароматизации помещения)
03.06.2020
Такие густые волосы😍добавляла масло эвкалипта в маски для волос и заметила, что эффект есть. Ещё люблю принимать ванну с этим маслом. Просто кайф)
03.06.2020
Спасибо) Это отчасти оптическая иллюзия, так как я корни приподняла Big smile
А масло классное))
03.06.2020
тоже люблю эфирные масла)
03.06.2020
Знаю лемонграсс отпугивает насекомых, но эвкалипт-впервые слышу. А вообще люблю этот аромат.
04.06.2020
Я тоже не знала про его репеллентные свойства;)
Обожаю эвкалипт во всех его проявлениях, я бы попробовала такое масло Love
Я масло эвкалипта часто ещё в лёд для умывания добавляю, аромат магнетической.) Густые волосы - мечта моя.😊
Это я просто их приподняла... Tired тоже сейчас линяю Shy
Надо запомнииь бренд!
Аромат эвкалипта очень приятный Smile
04.06.2020
Обожаю эфирные масла, а эвкалипт вообще любовь!
04.06.2020
Я тоже верю в силу ароматов на ментальное здоровье.
Какая классная фотка с собачкой! Love
05.06.2020
Благодарю Love
04.06.2020
Знаю что полезно, но аромат эвкалипта совсем не люблю в чистом виде. В детстве нас эвкалиптовыми веникам парить пытались, я сразу сбегала Big smile соглашалась только на берёзу или дуб.
05.06.2020
А я вот вдруг распробовала, так сказать) Хотя, когда увидела, не обрадовалась, что эвкалипт.. Теперь именно в разведенном с водой в спрее состоянии - один из любимых ароматов в доме) для меня, значит, дозировка важна именно
Люблю различные эфирные масла, эвкалиптовое тоже есть Exclamation Mark
16.06.2020
Действительно, минусов быть не может.
  • 12.08.2020 - 22:51
    Натуральное масло жасмина с вязкой и густой консистенцией. Как я применяю его для лица, волос и дома.
    Всем привет! Я очень люблю аптечную продукцию и очень часто покупаю различные эфирные масла с вкусными ароматами. Каждый аромат в ассортименте предназначен для решения определенных проблем широкого спектра.
  • 17.08.2020 - 08:29
    Универсальное эфирное масло, которое должно быть у всех))
    Всем привет! Мой отзыв посвящен эфирному маслу чайного дерева от Elfarma. Я поклонница различных эфирных масел. Особенный интерес для меня представляет эфирное масло чайного дерева, так как это хорошее антисептическое и противовоспалительное средство.
  • 14.03.2011 - 16:12
    Упругий зад и подтянутая грудь =)
    Здравствуйте!   Грех не написать об этом масле, оно одно из самых моих почитаемых и любимых. Лиметт -это разновидность лайма. Аромат у масла очень и очень интересный, с первого нюха мне показалось, что это бензин с лимонадом! ) Остальным же всем кому давала понюхать он пах Леденцом.
  • 30.08.2013 - 09:42
    ура! мои волосы стали светлее!
    Купила это масло по совету неизвестной девушки, чей отзыв ниже. Как раз для осветления волос. Суть в том, что у меня от природы светлые волосы, но с возрастом становятся всё темнее. Я даже пару лет назад красила в свой же, но более светлый цвет. Решила попробовать на свой страх и риск.
  • 13.05.2012 - 20:06
    Мощная сила для красоты в одной капле.ФОТО
    Здравствуйте девочки.Хочу рассказать Вам о любимой марке эфирных масел,а в частности про эфирное масло Пачули.Эфирные масла Balm Balm чистейшие,без посторонних запахов,только чистое эфирное масло медицинской очистки и ничего больше.Пачули у меня сравнительно недавно,примерно три месяца,но я уже…
  • 08.11.2012 - 17:18
    Как сделать чай с бергамотом, как вывести папилломы! ✿⊱╮Самое эффективное средство от простуды и для чая! ✿⊱╮ФОТО инструкции, где выгодно купить!
    Лучшие эфирные масла это масла от Радуги ароматов, так как именно эти масла натуральны на все 100 - см. фото --- подчеркнула красным, на фото 3, именно такая фраза - гарантия качества!
  • 1000 удовольствий в баночке 10 мл! Использую в масках для лица, как парфюмерное средство, обогащаю крема и тоники, сама делаю гидролаты, принимаю ароматные ванны и это еще не все!
    Всем привет!   Я очень люблю масла и эфирные масла в том числе, поэтому в моей коллекции часто появляются новинки. Стоят эфирные масла не дорого, а применений можно придумать 1000 и один способ. К тому же ни для кого не секрет, что просто ароматерапия - искусство очень древнее и увлекательное.
  • 28.12.2016 - 18:30
    Эфирное масло лаванды - это прекрасный натуральный освежитель воздуха, антибактериальное и антисептическое средство, которое еще и в косметологии активно используется!
    Запах лаванды никогда не был любим мною, но несмотря на это я приобретаю его уже во второй раз. Почему? А потому, что он очень свежий, и я люблю, когда у меня в квартире после уборки пахнет лавандой. А знали ли Вы, что этот аромат отпугивает насекомых?
  • 30.04.2015 - 14:07
    Масло эвкалипта вызвало аллергию на лице! Но я в нем не разочарована! Ставлю 5 баллов и вот почему ► Фото глиняной маски с маслом эвкалипта
    Всем доброго весеннего дня!   Об эфирном масле эвкалипта мечтала давно, люблю свежие травяные ароматы. Увидела его как-то на полочке у подруги, и решила непременно купить эвкалиптовый бриллиант в свою небольшую коллекцию драгоценностей эфирных масел   В аптеке мне предложили эфирное масло эвкалипта …
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 17.08.2020 - 08:29
    Универсальное эфирное масло, которое должно быть у всех))
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 19.09.2020 - 15:26
    Сердце Красоты.
    Здравствуйте!   На масло фенхеля я обратила внимание, потому что по сфере действия оно напоминает иланг-иланг, при этом доступнее, безопаснее и легче в применении. Мой первый фенхель был от Сиберины, у которой концентрированные и очень жёсткие масла.
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 12.08.2020 - 22:51
  • 27.08.2020 - 17:40
    Инфо от фаната цитрусовых: оказывается бергамот круче апельсина. Тестирую эфирное масло бергамота и расскажу про его применение при ВСД
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Мне очень нравится использовать аромамасла, особенно цитрусовые. Обычно я приобретаю масло сладкого апельсина из-за его насыщенного и вкусного запаха, но иногда экспериментирую и приобретаю другие масла, они могут кардинально отличаться, а могут быть из семейства…