Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 11:51

Новый сериал «Фиксики» достойно продолжает линию познавательных и обучающих мультфильмов и передач. Компания маленьких человечков-фиксиков, которые могут превращаться в различные детальки (шурупы, гвозди т.п.) и потому про них никто не знает, объясняет устройство разных бытовых приборов, от пылесоса до сотового телефона.
Типажи тоже стандартные, мальчик, двое детей-фиксиков, один непоседа, другая умненькая и рассудительная девочка, а также их папа и мама. Еще для развития сюжета ввели этакую злобную собачку, которая всё время пытается фиксиков поймать, но это ей не удается. Попутно между бегством от собаки и выяснением отношений между фиксиками объясняется устройство разных бытовых приборов, в которые обычно влезает самый маленький непутёвый фиксик.
К сожалению, действительно в сериале немного подкачала графика, можно было сделать и получше. С другой стороны, иногда сюжет достаточно сложен для детей 3-4 лет, приходится объяснять. Поэтому сериал рекомендую детям от 5-6 лет, в качестве ответа на вопрос: «А как это устроено?».
Достоинства
  • Интересно
  • Познавательно
Sergeuрекомендует
  • 12.01.2018
    Всем доброго дня!!!!! Давно слышала про мультик под названием Фиксики, но не видела его. А тут недавно посмотрела несколько серий и захотелось поделиться мнением по поводу мульта. Мульфильм мне понравился своей графикой, интересными, красивыми и добрыми персонажами.
  • 03.04.2018
    Полезная информация представлена во многих мультфильмах, однако в этом нет агрессии и не провоцирует на неё. Темп мультфильма также размеренный: он не занудливый как ежик в тумане, но и не быстрый как сказочный патруль.
  • 08.08.2011
    Мультфильм очень поучительный. Там вначале создаётся какая то проблема и фиксики решают её, но вначале они объясняют как работает (устроен) тот или иной предмет. Затем объясняют, что нужно сделать для того, чтобы решить проблему.
  • 06.05.2011
    Уважаемые любители современных мультипликационных фильмов. Представляю Вашему вниманию новый Российский многосерийный мультипликационный фильм "Фиксики". Мультфильм задуман как обучающий маленьких и не очень маленьких детей всяким хозяйственным премудростям.
  • 29.10.2017 - 22:39
    НОВИНКА детского кинопроката! ❃❃❃ Подойдет для деток от 4 лет (хотя в билете заявлено 6+). Взрослые тоже смогут насладиться просмотром и расслабиться. Добрый качественный русский мультфильм.
    (’. Здравствуйте! .’) Когда у тебя есть дети, появляется возможность смотреть мультики и говорить, что это всё ради ребенка Сегодня ходили на Фиксиков. Кто это такие, сейчас знает каждый родитель. Этот мультсериал мне всегда очень нравился, т.к.
  • 21.12.2019 - 13:52
    Дрыц-тыц помогатор! ФИКСИКИ против КРАБОТОВ: тёмное прошлое Гения Евгеньевича. Битва полов + все персонажи/герои
    С 21 декабря в широком прокате мультфильм "Фиксики против кработов" . Именно фиксикам разрешили посоревноваться с "Иван Царевичем 4" за новогодние миллиарды, которые россияне оставят в кино в конце 2019 и начале 2020 годов. Я сходил на самый первый утренний сеанс и народу было очень мало.
  • 12.04.2017 - 17:23
    Странный мультик. Кидайте тапки, но свинка Пеппа лучше
    Здравствуйте! Ну не совсем так, конечно Так вот, Лунтик мне не нравится. Смотреть конечно ребенку его можно, но осторожно. Что мне не нравится? Расцветка главного героя, голос и слишком нежное поведение для мальчика...
  • 12.01.2014 - 14:28
    Один из сильнейших аниме-сериалов на сегодняшний день
    Наверное, стоит начать с того, что далеко не каждый аниме-сериал может похвастаться таким уровнем рисовки. Подобной чести обычно удостаиваются полнометражки, потому что, как правило, сериалы рисуются по параллельно выходящим мангам, и студиям нужно успевать выпускать серии, не отставая от автора…
  • Детский мультфильм? Вы серьёзно?
    После довольно психологически тяжелых фильмов Алехандро Инъярриту меня потянуло на "легкое и воздушное". В идеале должно быть смешно, ненавязчиво. Мультфильмы - решил мой разум, а руки уже вбивали в строке поиска. Баба Яга - мой любимый персонаж с раннего детства.
  • 27.12.2010 - 11:51
    Еще один достойный мультик!(скриншоты)
    Недавно посмотрела это творение Германской мультипликации и осталась довольна.Мультик уникально нарисован,имеет достаточно своеобразный и интересный сюжет,и сделан по книге.
  • 20.12.2014 - 19:41
    Когда лик луны смотрит в наши сны...и вот грядет весна. Фонари горят, птицы крепко спят, а феям не до сна...
        Однажды одной прекрасной ночью с первым смехом младенца на свет на далеком-далеком острове появилась замечательная малышка - нежная, красивая, маленькая фея по имени Дзинь-дзинь .     Ее природный дар не был уникальным и сверхъестесственным - Дзинь-Дзинь была мастерицей.
  • 06.09.2019 - 15:03
    Вполне неплохой мультфильм с необычными героями.
    От мультфильма с названием как у известной джазовой композиции ожидаешь чего-то возвышенного и духовного... Ан нет - мультфильм о мухах) Хотя и не о простых мухах, а о мухах-мечтателях.
  • 10.12.2017 - 15:23
    Меня завоевать легко - мне только дайте льва!!! А вот показывать ли это ДЕТЯМ? Надо подумать...
    "Компьютерный мультфильм" про зверей из зоопарка, которые решили оттуда сбежать. И что из этого вышло. Звери разные, звери прикольные, хотя кое-где видно, что графика за годы уже устарела. Ну да ладно, графика всегда устаревает (в этом и недостаток "компьютерных мультфильмов"). Зато сюжет!
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 16.07.2020 - 19:34
    Безобидный мультсериал лишь с виду, но если заглянуть внутрь... Разбор некоторых серий и спорных моментов.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о казалось бы безобидном мультсериале «Барбоскины». Казалось бы безобидный, потому что если там заглянуть внутрь, то можно упасть в обморок найти некоторые нюансы. Но обо всём по порядку.
  • 10.07.2020 - 09:38
    Совсем недетский отвратительный мультик с туалетным юмором. Вы увидите здесь все виды выделений и ещё кое-что пикантное. Детям показывать не советую, а вот взрослым возможно он зайдёт
    Я отношусь к тем людям, которые ненавидят мультики. Они мне настолько осточертели за время работы с детьми и декрета, что я их просто видеть не могу. Да и сыну я бы совсем их не показывала, только папа другого мнения.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 05.06.2020 - 21:08
    Смотреть мультики во взрослом возрасте? Почему бы и нет, особенно, если обстоятельства располагают ☆  Расскажу, почему во второй раз пересматриваю этот сериал, все его плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Случилось мне нынче немного приболеть (никаких вирусов, стандартная "хронь"). И, в такие моменты я становлюсь вялой нерпочкой, которая только и может, что лежать на диване и читать, либо лапкой переключить что-то на ноутбукетелефоне.
  • 01.07.2020 - 14:07
    Поженились козел и свинья... Гномы принимают ванны из белок... Что это, больная фантазия ❓ Нет, это мультфильм Гравити Фолз 🌈 Но не стоит его недооценивать.Мультфильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд... Расскажу интересные факты ➡️
    Всем привет!   Обычно я не вникаю в мультфильмы, которые смотрит дочка. Может и зря, конечно, но до поры до времени - это были обычные мультики типа Лунтика, Смешариков и прочих чудиков.
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 23.06.2020 - 05:39
    Новые герои в мультфильме "Ну, Погоди!" Любимый мульт моего детства, который не так давно был под запретом. У меня только один вопрос... Заяц - мальчик или девочка?!
    Всем привет!   Ну, что вспомним любимый мульт нашего детства? Вот реально "Ну, Погоди!" можно без преувеличения назвать главным советским мультфильмом.   Немного официальной информации:   Первые 16 серий (1969-1986г.г.) - это как раз те серии, с которыми у меня ассоциируется мультфильм.
  • 23.06.2020 - 09:11
    Советские ценности в детском мультике про животных. Чуня - добрая чистая душа, я сама плакала от обиды за него, а моя двухгодовалая дочь влюбилась в этого поросёнка.
    Добрый день. Удивительно, но в своем детстве я совершенно не помню Чуню, я даже уверена, что не видела его. А наткнулась я на этот мульт, когда искала мультики Сутеева, что бы показать их дочери. Ну надоели Малышарики, Маша и медведь и Царевна.
  • 09.07.2020 - 10:17
    Современным детям - современные мультфильмы. Новое Простоквашино, актуальное и классное! Люблю обе версии и не люблю тех, кто брюзжит))
    Буду оригинальна. Не стану ругать новое Простоквашино. Мне смешно читать как довольно молодые люди брюзжат о том, что мультик со всех сторон не такой и вообще весь плохой. Нужно двигаться в ногу со временем. И меня этому научили мои же собственные дети.