Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 14:54

Добрый день! Рада приветствовать всех зашедших в мой отзыв! Добро пожаловать!!!

Сегодня хочу поделиться с Вами своим опытом использования американской системы Paypal.

Опыт использования у меня внушительный - чуть более 4 - х лет.

Изначально я не планировала и даже не думала, что когда - нибудь буду писать этот отзыв. Но как говорится, никогда не говори никогда Sad

Опыт первого использования: 2013 год

Я просто зарегистрировалась в данной системе, так как без посредника PayPal не прошел бы мой платеж за заказ в ИМ Buyincoins с карты Кукуруза. С карты сняли небольшую сумму: 2 раза по 1,95$ (124,34). Многие пишут, что деньги возвращаются обратно, но мне ничего никто не вернул. Я все ждала, а потом просто плюнула на эти деньги.

Опыт недавнего использования: сентябрь 2017 года

Заработав на Яндекс. Толоке своим честным трудом 35.33 $ я захотела их вывести на банковскую карту Сбера. Мне стало жалко 50 рублей на идентификацию Яндекс Кошелька, поэтому я предпочла вывести их в систему PayPal, тем более что многие в отзывах писали, что деньги с Толоки по данной системе выводятся без проблем и бесплатно, без дополнительных комиссий. А ну да ну да...

Учитывая комиссию за перевод в 2%, которую Яндекс берет за перевод, я посчитала сумму, подгадав ее так, чтобы вывод был в общей сложности не меньше 2 000 рублей.

Мои расчеты:

35,33$ - 2% = 34.62$ = 2026,6 (по курсу на 1.09.2017: 58.54)

Зайдя в систему, я действительно увидела, что мои деньги пришли. Но когда я увидела, сколько мне доступно для вывода я мягко говоря была удивлена:

Зафиксированная сумма в рублях составляет 1943,4 рубля! А где мои 83 рубля? Куда они ушли, а?

В доллар опять сумма не та: 32,38$ (насколько я поняла, от курса доллара она колеблется)

Что это за курс такой? Никакой информации я не нашла про то, как переводятся деньги из долларов в рубли.

Ладно, пофиг на эти 83 рубля, я нажимаю добавить банковский счет, ввожу правильные данные, и тут мне выдает это:

Я перепробовала все: уточняла данные, заходила в разное время и т.д - результат тот же. Уже мысленно попрощалась со своими деньгами

Даже подумала, что с картой что - то не то ( у меня она была не подтверждена). С меня опять сняли 60 рублей (с баланса карты), их все же вернули обратно на счет карты, но почему - то это у меня в балансе отразилось лишь через 5 дней (6.09 появилась информация за 1.09 - я не знаю, почему так).

И тут началось самое интересное для меня - или моя история взаимодействия с системой PayPal

Вывела деньги я 31.08, 1.09 они пришли в PayPal

C 1.09 по 2.09 пыталась безуспешно вывести

Написала в поддержку - в течении дня мне пришло автоматическое письмо с инструкцией. Честно, я не знаю... любой человек сможет сделать это без каких - либо инструкций а с этой инструкцией что - то глобальное для себя не откроешь.

Пришлось еще раз требовать рассмотреть мою проблему (причем не ботом, а человеком). Мне ответила работник, сказав, что проблема ... знаете, в чем?

В том, что у меня имя написано на латинице, а не на кириллице! Т.к. у них там поменялись правила.

Вы серьезно? Именно поэтому я не могу вывести свои деньги???

Мне нужно было загрузить скан своего паспорта, подождать от 1 до 3 дней (с того момента как они получат скан и одобрят его). Будет сформирован официальный запрос на изменение имени - причем имя и фамилию я не меняла с тех пор а хотелось бы конечно замуж и фамилию супруга

В общем, для меня это очень и очень странно все: была Anna, стала Анна. И?

2.09 написала в поддержку, 3.09 загрузила скан паспорта, 5.09 мне подтвердили "изменение" имени

5.09 заполнила заявку на вывод средств

24.09 деньги так и не пришли! Я прождала почти 3 недели (20 дней), мне так ничего и не пришло!

24.09 написала гневное письмо в поддержку, 25.09 мне ответили, и в специальной форме я прикрепила банковский счет еще раз

27.09 мне опять ничего не пришло (хотя форму я заполняла и 25, и 27 числа) - и я опять написала в поддержку. Мне вынесли новый вердикт: я не могу вывести деньги, потому что у меня не указано ОТЧЕСТВО! Почему мне об этом никто не сказал еще 2.09? Или 24.09? И снова мне нужно отсылать скан своего паспорта

27.09 мне подтвердили добавление моего отчества, я сформировала заявку на добавление банковского счета еще раз

Следующим этапом нужно ждать начисление в течении 2 - 3 дней 2 - х сумм от 0,01 до 0,99 рублей, подтверждать их получение в системе - счет будет "привязан" к системе

К слову, мне пришло 10 копеек двумя платежами НАКОНЕЦ-ТО!!!

28.09 2 "проверочные" суммы пришли, я их подтвердила и банковский счет был привязан

И только потом можно выводить свои деньги на карту - правда, суммами от 10$ - что тоже не очень удобно, и если сумма в рублях, то "круглыми" рублями (без копеек, например 754, 00 рубля)

28.09 я заполнила заявку на вывод средств на мою банковскую карту, система меня предупредила, что средства придут в течении 5-7 дней

2.10 спустя 5 дней деньги пришли на карту Сбера - УРА!

Итого в общей сложности процедура заняла: месяц (с 1.09 по 2.10). Черепашьими шагами, но если деньги важно получить в течении месяца, то вполне терпимо, тем более, что я учла ВСЕ: и ожидание, и заполнение всех заявок, и переписку.

Если у Вас все уже налажено и отрегулировано, то вывод конечно же займет гораздо меньше времени - но все равно около недели

По деньгам:

Как я уже упоминала, улетели мои 83 рубля из - за непонятного курса обмена валюты, и 4 года назад с карты сняли 124,34 рубля

Плюс я вдогонку через пару дней после первой суммы сделала еще один вывод в систему в 7,85$ (после вычета комиссии за перевод средств), улетели еще 16 рублей

Я не буду учитывать комиссию, взимаемую при переводе платежа при совершении покупок в ИМ (это логично)

Итого PayPal у меня отжал за 4 года 223.34 рублей. За что? Да просто так, получается (я понимаю, что за открытие счета раньше бралась сумма, но не вся же из этих денег) Кому - то может показаться, что я слишком мелочная, но я пользуюсь этой системой не так часто, и сумма для пары раз критично большая для меня

Зато понятно за счет чего живет платежная система

Вывод:

Буду ли я еще раз обращаться к PayPal? Сто раз подумаю. Ставлю 3 звезды лишь потому, что деньги свои я получила и все могло быть гораздо хуже (судя по новым отзывам 2017 года в этой ветке)

Рекомендовать не буду

Спасибо всем заглянувшим на страничку и прочитавшим отзыв до самого конца! Мне безумно приятно, что Вы уделили чуточку своего внимания моему творчеству!!! Спасибо!

До новых встреч на IRecommend!!!

Анюта Wink

Достоинства
  • Действует по всему миру
  • Можно привязать несколько карт
Недостатки
  • Долгий вывод средств
  • Невыгодный курс
  • Странные комиссии
Земляникане рекомендует
Познавательный отзыв ?
04.10.2017
Laughing out loud у меня на PP сейчас деньги лежат, хотела подкопить прежде чем выводить...похоже надо начинать сейчас Glasses
04.10.2017
я этой системой никогда не пользовалась
04.10.2017
Ой... Я вот тоже начала сидеть на Толоке и задумалась куда выводить деньги. PayPal очень смутил непонятными снятиями денег, поэтому решила попытать счастья на Яндекс.Кошельке.
Вообще я боюсь этих онлайн хранилищ денег. Но и без них никуда.
Хотя страшно, что у них и монеты наши, и персональные данные.
04.10.2017
Пришлось вам помучиться и все же непонятно, куда уходят деньги просто так.
05.10.2017
Никогда не пользовалась это системой, очень информативно!
06.10.2017
Я этой платёжной системой к счастью никогда не пользовалась.
09.10.2017
не лучшая система, мне вообще не понравилась и я быстра решила, что нам не по пути
09.10.2017
Я тоже с Толоки выводила деньги на PayPal, но так как в нашей стране комиссия на вывод на карту аж 5$, пришлось потратить в интернет магазине. Потратились без проблем))
13.10.2017
не связываюсь с этим пэйпэлом, нафиг нужен Big smile
24.10.2017
пэйпал только наживается на простых людях, блокирует счета, не обьясняя причины, а в ответах пишут стандартными фразами. И привязать счёт стоит таких нервов, не говоря уже о времени. На конкретный вопрос или просьбу отвечают наверное только боты. И никакой помощи или поддержки. Зато чуть что, блокируют, оставляя чужие деньги у себя в кармане. И придираются часто необоснованно к нашим людям. И что это такое, типа если выодить все деньги, могут заблочить, а надо оставлять на пэйпале хотя бы 50-100 баксов? Для чего спрашивается? Чтоб потом заблокировать и оставить "бабки'' себе? Они никогда не обьясняют причины блокировки. И очень часто блокируют людей необоснованно. Вот так они и наживаются. Они обычные хитро..пые кидалы.
26.10.2017
У меня не было никогда проблем с РР, но я давно правдой им не пользуюсь
18.12.2017
Еще ни разу pay pal не пользовалась.
10.01.2018
Это Ваши деньги, и возмущения вполне логичны
Пусть бы там даже было 50 руб.
04.05.2019
Ваш отзыв 2017 года, с сейчас, в 2019, как я поняла, вообще на Pay Pall можно выводить не более 7$ разом.... то есть несколько раз перевод делать. бред какой то. Никогда не пробовала, попробую.