Опубликовано 27 Март, 2017 - 21:35

Жила-была Курага Петровна! И была она толстенькая, упругенькая, рыжая, но крашеная в брюнетку) и был у нее муж, Чернослив Михайлович)))...

Так можно было бы сказки слагать про эти конфетки) а можно и просто взять и рассказать про них простым языком)

Курага Петровна-это вкусное и полезное лакомство) ведь все знают, как полезны сухофрукты, в частности курага, и орешки. А тут два в одном: миндаль, спрятанный в сушеном абрикосе, под толстым-толстым слоем шоколада))))

Эти конфетки тяжелые, то есть в 100 гр их не более 4, и достаточно дорогие-от 500 рублей. Но оно того стоит)

Потому что конфетка большая и сытная: съел ее с кофе- и уже наелся(наелась). Вот как она выглядит без обертки: большая, неровная, по ее виду сразу понятно, что производитель не жалеет ни кураги, ни шоколада.

К слову, курага в конфете мягкая, сочная, сладкая. Такую редко купишь на развес.

Радует и обертка) позитивный оранжевый фантик, на котором сама Курага Петровна представлена эдакой тетей мотей-добродушной и веселой) посмотришь на такую конфетку-невольно улыбнешься)))

Единственное, что не очень в этой конфете-так это шоколад. Вернее, не шоколад, а обычная кондитерская глазурь. Да еще и очень толстым слоем!!!глазурь съедобна вполне, это мои придирки, но за такие деньги хотелось бы лучшего качества)))

Ау,айрекоммендовцы!!! А вы знакомы с тетушкой Курагой Петровной?))))

Достоинства
  • Конфеты большие
  • Красивая упаковка
  • Настроение улучшается
  • Сочная курага
  • Сытно
  • Толстый слой шоколада
  • Цельный орешек
Недостатки
  • Дороговато
  • Не очень понравился шоколад
Флёр-де-Лисрекомендует
28.03.2017
вкусные конфеты судя из описания
  • Наконец-таки я попробовала Курагу Петровну от "Озёрского сувенира". Давно охотилась за ней, и вот наши с ней пути пересеклись. Курага Петровна упакована в большую оранжевую упаковку весом 250 граммов, в которой находится 8 большущих конфет, стоит данная упаковка около 130 рублей. Дороговато.
  • Приветствую всех, кто заглянул ко мне! Я хочу написать отзыв о Конфетах Озерский сувенир Курага Петровна с миндалем в шоколадной глазури. Давайте прочитаем состав! Я считаю, что состав вполне хороший. Конечно, домашние конфеты лучше покупных, но у кого есть время и желание готовить дома???
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 09.10.2022 - 18:06
    Конфеты с Путиным за 3800 рублей/кг с привкусом роскоши и легкого разочарования. Моя коллекция портретов президента
    В нашем ТЦ я заприметила отдел с интереснейшими конфетами ручной работы. Их выделяло то, что (1) в обычных магазинах их не купить, (2) стоят они очень дорого и (3) имеют довольно знаковые для русского человека названия.   Немного остановлюсь на внешнем виде конфет.
  • 04.12.2022 - 23:17
    Кремлина с курагой не самая плохая конфета, пробовали и хуже!
    Курага КРЕМЛИНА шоколадная   Где купить: супермаркеты, маркетплейсы Стоимость: от 400 рублей (по акции)   Сейчас конфет очень много и просто невозможно попробовать все, а хочется купить как минимум съедобные.
  • 07.07.2022 - 20:10
    Это просто вау. Идеальная пептидная сыворотка Lifecode для кожи вокруг глаз и лица: наглядное преображение за 2 недели.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время я прямо увлеклась различными сыворотками, ищу для себя идеальный повседневный вариант. Очень нравится пропитывать ими тканевые маски, в общем, нахожу много вариантов применения.
  • 15.06.2022 - 00:38
    Аналогов этих конфет я не встречала даже в заграничных коробках! O'Zera Крем-Карамель - не то, чем кажется: кусаешь одно, чувствуешь другое) Сладость с "дымком".
    Я перепробовала почти все конфеты, которые есть в супермаркете "Ярче". Кстати, их ассортимент там ОЧЕНЬ отличается от других магазинов типа "Ленты", "Магнита" и "Пятёрочки", так как там представлена почти вся линейка конфет O'Zera, вероятно, это подшефная продукция "Ярче", как и "Яшкино" (у них…
  • 11.09.2022 - 13:12
    Когда мне грустно я пью горячий шоколад (рецепт в отзыве) 🍫☕. Бюджетный вкусный шоколад с деликатной горчинкой 👌
    Всем привет! Сейчас осень и очень холодно, у нас до сих пор дома не топят. Спасаюсь солевыми ванночками и укутываюсь в шерстяной плед, а ещё в эту пору согревуюсь горячим шоколадом . Он отлично поднимает настроение и согревает не только тело, но и душу.
  • 16.06.2022 - 13:45
    Шоколадом не пахнет и самые нелюбимые в линейке сладких заповедных троп. Не все белорусское вкусное. Конфеты Коммунарка Беловежская пуща с тыквенным пюре для любителей похрустеть не подойдут и они с мокрым содержимым.
    Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого! Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости.
  • Есть ли отличие: "Коммунарка" в крупном корпусе и стандартном? Та, что продается в Белоруссии и у нас? Ответы здесь.
    Здравствуйте!   Я всегда считала, что нет ничего вкуснее "Бабаевского" шоколада. Конфеты "Коммунарка" попробовала случайно и для меня они стали настоящим открытием: самым любимым, вкуснейшим лакомством на сегодняшний день.
  • Детальный обзор каждого вкуса конфет из набора! Как жаль, что скоро их не будет :с Самые вкусные конфетки😍 Цена соответствует качеству!
    Доброговремени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на набор конфет от Fazer . К сожалению, в связи с событиями происходящими в мире, скоро России совсем пропадёт продукция этого производителя...Очень жаль, их шоколад мне нравится безумно.