Опубликовано 4 Май, 2022 - 23:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

4 марта 2022 вышла вторая часть знаменитого подросткового романа "Игры наследников". Эта история о девушке Эйвери Грэмбс, которая унаследовала целое состояние от техасского миллиардера - Тобиаса Хоторна. Ей предстоит отгадать множество загадок, чтобы понять, почему выбрали ее.

✔️ Информация:

Автор: Дженнифер Линн Барнс

Переводчик: Самарина Александра Игоревна

Раздел: Современная зарубежная проза

Возрастное ограничение: 16+

Год издания: 2022

Количество страниц: 384

На сайте book24 стоимость книги 686 рублей.

Об авторе

Дженнифер Линн Барнс — автор бестселлеров по версии New York Times: двадцати романов для подростков, в числе которых — «Игры наследников» и серия романов «Одаренные». Обладательница стипендии Фулбрайта, в своей научной деятельности специализируется на психологии, психиатрии и когнитивных науках. Получила докторскую степень в Йельском университете в 2012 году, а в настоящее время преподает психологию и художественное письмо в Университете Оклахомы.

У меня бумажная версия книги, поэтому пару слов об издании.

Книга в твёрдом переплёте. Так как в история о миллиардерах, то и обложка оформлена "дорого-богато". На ней изображены 4 внука Тобиаса Хоторна и наследница Эйвери Грэмбс.

Аннотация:

Еще недавно Эйвери Грэмбс была сиротой, которая сводила концы с концами. Она мечтала получить стипендию и начать новую жизнь. Но потом узнала о смерти одного из богатейших людей в стране. Самое неожиданное, что Тобиас Хоторн завещал ей сорок шесть миллиардов долларов.

Чтобы унаследовать богатство, Эйвери пришлось сыграть в опасную игру, придуманную эксцентричным стариком.

Форзац не имеет иллюстраций и узоров, его украшают жёлтые листы. Он соединяет книжный блок и переплёт. Задний форзац выполнен аналогично.

Не смотря на то, что это вторая часть трилогии, книгу можно читать как отдельную историю. В самом начале есть небольшие отсылки, по которым понятно, что к чему.

У книги потрясающая динамика - читается на одном дыхании. 384 страницы дались мне за пару дней. Листы белоснежные, не тонкие. Иллюстрации отсутствуют. Шрифт среднего размера. Читать удобно, глаза не напрягаются.

♥ О произведении / впечатления

Эйвери была сиротой до тех пор, пока не узнала, что самый влиятельный и богатый человек в стране завещал ей сорок шесть миллиардов долларов. Девушка переехала в поместье Хоторнов, чтобы дождаться эмансипации, и разгадать тайну матери и старика Тобиаса...

Поместье Хоторнов - огромный замак с прислугой, потайными входами и выходами. Во второй части книги не было описания поместья, но такое количество слуг уже говорит о том, что семья величественная.

Наследники Хоторна - это 4 молодых, очень красивых юноши, с притягательной внешностью, которые умело могли влиять и пользоваться людьми.

Грейсон, Джеймсон, Нэш и Ксандр.

В одного из них Эйв влюбилась, но во второй части отношений как таковых и не было. Думаю, в третей развязка будет более романтичной.

С самого детства Тобиас занимался внуками и их эрудицией, привил им любовь к загадкам.

Во второй части у Эйв было очень много вопросом, но все началось с её матери. Что связывало Анну с домом Хоторнов? Почему в её свидетельстве о рождении стоит подпись Тоби младшего?

Эйв в частности с Джеймсоном начали искать ответы на вопросы. И чем дальше копали, тем страшнее становились последствия. Не смотря на то, что роман подростковый, некоторые моменты опасные (похищение, убийство), но к счастью, и здесь были сторонники наследницы, которые ей помогали.

Пока Эйвери искала разгадки, она очень умело составляла родословную Тобиаса. Причём раньше братья не догадывались о том, что у их дяди Тоби есть внебрачные дочери.

В книге много интересных второстепенных персонажей. Мне нравится, что автор практически не пишет об интерьере и не отвлекает от цепочки поисков Эйвери.

Книга исключительно для подростков. Все-таки во взрослом возрасте, хочется больше экшена.

✅Достоинства

❌Недостатки

• Их нет.

Благодарю за внимание.

Возможно, Вас заинтересуют другие книги от ЭКСМО:

Достоинства
  • Богатая обстановка
  • Быстро читается
  • Интересный детектив
  • Неожиданный поворот событий
jeevanрекомендует
05.05.2022
Интересный сюжет. Хочется прочесть теперь
05.05.2022
Интересно почитать))
  • 11.04.2021 - 04:34
    Мне понравилось, но детектив ли это
    Всем привет! Сегодня поговорим про новинку издательства like book книгу "Игры наследников" Книгу я купила по предзаказу на Лабиринте за 268 рублей. Оформление: мне очень нравится обложка, книга приятная на ощупь (софт тач). Бумага серая, но меня такая устраивает, шрифт хороший и пропечатано четко.
  • 11.11.2019 - 21:26
    Сексуальное рабство и бесправие женщин в Мексике глазами девушки. Каково родиться женщиной в мире бесчестных жестоких мужчин.
    У меня есть один недостаток - я предвзято отношусь к переводам. Книги на русском люблю и читаю, могу читать книги на языке оригинала. А вот иностранные книги, переведенные на русский (как и русские книги на других языках) - прямо чувствую какую-то фальшь в стилистике.
  • 06.03.2019 - 15:50
    Двоякое впечатление произвела на меня данная книга. Вроде и не зацепила она меня, но оторваться не могла до конца. Я бы убрала элементы фэнтези или "укусила" главную героиню.
    Здравствуйте! История знакомства с данной книгой долгая - и совсем не в переносном смысле. Я читала её ровно год... Просто я начала и начало как-то не зашло мне - от слова совсем. И лежала она долго на столе, руки просто не хотели её брать.
  • 22.02.2018 - 12:36
    История о том, как в дополнение к увлекательному триллеру, я получила порцию невнятной фантастики. На общее впечатление это никак не повлияло, "Черная линия" обернулась холодящей кровь, жуткой историей!
    Всем привет) Знакомство с творчеством Жана-Кристофа Гранже я начала с книги "Присягнувшие тьме" . Она заинтриговала меня своим сюжетом, а автор - словом, поэтому я отправилась за покупкой следующего произведения Гранже. Книгу выбрала наугад.
  • 05.10.2017 - 13:25
    Две сестры. Две противоположности. Такие разные, но так нуждающиеся друг в друге.
    Всем привет, дорогие любительницы и любители книг! Если вы девушкаженщина, есть ли у вас сестра? Умна ли вы, но красива она, или наоборот? Спорите ли вы друг с другом, а ночью говорите по душам? Ходите ли вместе по магазинам?
  • 23.07.2017 - 19:33
    Вы хотели бы жить вечно? Нет, это не сектанты стучатся в дверь, это красная нить этой книги
    Молодым мамам лучше не читать. Яжмамам особенно. Если вы, как я, читаете книги, пока кормите грудью милого сонного карапуза, то ваши гормоны взбунтуются против некоторых весьма реалистично описанных сцен.
  • 24.08.2017 - 13:54
    Неправдоподобно
    После первых двух книг серии "Жду тебя " ("Жду тебя" и "Будь со мной" ) я с нетерпением ждала продолжения. Как и у героев предыдущих книг, у героев "Останься со мной" Джексона и Каллы прошлое было очень трагическим. Но неправдоподобно трагическим .
  • 06.12.2017 - 12:30
    Ничто так не убивает людей, как убийца АХАХАХА. Начали за здравие, кончили за упокой. Довольно средний детектив от королевы саспенса Дженнифер Макмахон. Ты встретишься со своими демонами, но в итоге станешь сильнее...
    Здравствуйте! "Вам меня не испугать" - уже четвертая книга Дженнифер Макмахон, прочитанная мной. Для меня Макмахон - одна из немногих "автоматически читаемых" авторов. Есть в ее творчестве что-то такое, что заставляет меня возвращаться к ее книгам вновь и вновь.
  • История, где каждый должен выбрать сам, во что ему верить : добрая сказка или все же омерзительная реальность? Очень рекомендую к прочтению! Книга, которая оставит после себя неизгладимое впечатление
    Доброго дня, дорогие читатели! Очень рада, что вы заглянули ?   Как я и обещала, пишу отзыв на книгу "Молчание" Дженнифер Макмахон. Ранее я писала отзывы на еще две книги автора, это "Люди зимы" и "Сестры ночи" . И знаете, Дженнифер определенно смогла стать моим самым любимым автором!
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 11.06.2022 - 17:41
    Жизнь и смерть юной девушки Аннабель из шведской деревушки!
    Люблю читать скандинавские детективы, поэтому решила приобрести книгу незнакомого мне автора, Лину Бенгтсдоттер "Аннабель". Очень уж интригующе звучала аннотация данного произведения, вот книга прочитана, мнение составлено, теперь делюсь с остальными читателями.
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 20.06.2022 - 06:27
    Ну скорее не соблазнение Джен Эйр, а совращение мистера Рочестера...
    Начну с того, что я принадлежу к той немногочисленной горстке прочитавших это произведение, у кого оно не вызвало отвращения, желания плеваться и прочих неприятных чувств.
  • 03.11.2022 - 18:10
    За изнасилование, описанное в этой книге, мужчина отсидел 16 лет. Жертва - Э. Сиболд стала известной писательницей, прожила многие годы, прежде чем узнать - она указала НЕ на того парня!
    Привет! Начну с того, что прочтение книги «Счастливая» не входило в мои планы. Это произведение было написано в 2002 году американской писательницей Элис Сиболд и стало ее дебютной публикацией.
  • 29.07.2022 - 12:45
    Кошмар можно выдержать, пока ему просто покоряешься, но он убивает, если размышлять о нём.© Почему я начала читать книгу о войне именно во время войны? Что могу сказать сейчас?
    Здравствуйте!   Честно говоря, я не хотела и боялась писать этот отзыв. Написать абстрагированно и опосредованно я, наверное, не смогу, а возить опять тему и писать о восьми годах не хочется. Поэтому я изо всех сил постараюсь не касаться того, что происходит и рассказывать только о книге.
  • 15.08.2022 - 17:11
    Не понимаю негативных отзывов на этот роман. Я лично словно отличный фильм посмотрела!
    Если честно, я была обескуражена тем, что на эту книгу есть негативные отзывы. Да, современная художественная литература - она такая: не всем заходит, не каждому нравится. Но этот роман... Я в шоке! Всю жизнь я интуитивно боялась толстых книг.
  • 01.11.2022 - 15:01
    А вы помните садиковские дни? Молочная каша, колючие колготки, запах кислой капусты, усталые взрослые и нехватка денег. Почему некоторые взрослые не ведут своих детей в сад? Кто такие «лишние» дети?
    Здравствуйте! Маша Трауб это автор множества трогательных и эмоциональных историй, написанных в живой, часто ироничной манере. Думаю, что хоть раз, но вы читали ее книги. Когдато я читала каждую ее книгу, некоторые даже по два раза, настолько сильно они меня поражали.
  • 19.08.2022 - 18:29
    "Это нормально - быть слабой! Это нормально - не иметь возможностей, сил, смелости расправиться со своими врагами. Ты заслуживаешь уважения, любви, даже если ты обычный человек!"
    В заголовке мне захотелось отметить важный посыл, который в своей книге несет Кристина Старк. Новинка от Кристины Старк "Цианид". Автора молодежных бестселлеров "Аспид", "Гончие Лилит", "Крылья" и "Стигмалион". Я прочитала все эти книги, и мне очень понравился стиль написания Кристины Старк.
  • 04.07.2022 - 10:09
    Чувство страха Вас еще долго не отпустит...
    Еще одна моя крутая находка в книжном мире было именно это произведение Прочитала я ее уже давненько и осталась под большим впечатлением. Автор знакомит нас с прекрасной девушкой Фэй, детсов у нее было совсем не радужное, очень страшное и сложное.