Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:28

Я, пожалуй, единственная, кто поставил столь высокую оценку этой работе. Возможно, меня зацепила сама тема картины. Безумная грусть, которая меня охватывала на протяжении всего времени, пока Джульетта писала письмо. Разумеется, данное кино не для всех, оно больше "женское", сентиментальное, мужчинам станет безумно скучно, а многие просто не поймут. Это как женщина, которая пишет дневник своей жизни... А там и любовь, и слезы и боль. На закуску максимализм внезапно повзрослевшей дочери, которая цинично исчезла из жизни НАВСЕГДА и ничего не объяснив. Ни мужчины, ни ребенка. Каждый день в страхе, проживая года безумного одиночества, боли, обиды и страха

Движа в картине мало, много пустых, на первый взгляд диалогов. Но, как говорится, из песни не выкинешь слов и если упустить несколько моментов и связующих звеньев, кино бы получилось не таким интригующим. Нескольких персонажей тоже можно было бы убрать - чего стоит мужик-пассажир из поезда, бегущий олень и т.п. Это для того, чтобы люди больше озадачились присутствием героев, в конце забыв их напрочь)

Понравилось: Испания, пейзажи, герои подобраны качественно. Море.

Минусы: Долгий затянутый сюжет, лишние люди. Неправдоподобная причина разрыва отношений со стороны дочери. Все-таки, слишком слабая причина обиды, из-за которой дочь навсегда отвернулась от матери, полностью отвергнув ее и предав.

Смотреть мамам и дочерям, женский пол велкам к просмотру, мужчины не поймут. Слишком сопливо. Но есть над чем подумать. У меня все перевернулось, пересмотрела свое отношение к родителям. Понимаю, что была во многом неправа

Достоинства
  • жизненно
  • испания
  • красивые люди, пейзажи, костюмы
Недостатки
  • затянутый сюжет
  • многое приукрашено
Vita Vрекомендует
  • 17.07.2017
    «Джульетта», пожалуй, самый раздумчивый из всех двадцати фильмов Педро Альмодовара. Как всегда, с открытой красотой пейзажей, города, лиц и, неожиданно, скрытой, намеренно приглушенной эмоциональностью.   Несомненно, украшением фильма стала Эмма Суарес.
  • Каждый фильм Педро Альмадовара жду с нетерпением. Фильм Джульета оправдал все мои ожидания, он прекрасен. История начинается сценой, где главная героиня, с прекрасным именем Джульета, уже в зрелом возрасте пишет письмо дочери, которая исчезла в 18 лет.
  • 16.08.2016
    Я понимаю, что фильм Педро Альмодовара "Джульетта" понравится далеко не всем, многое зависит от возраста и личных обстоятельств, но вот меня он здорово зацепил и оставил довольно сильное впечатление.
  • В русском переводе "Джульетта", новый (и юбилейный 20-й) фильм культового испанского режиссёра Педро Альмодовара участвовал в этом году в Каннском кинофестивале и претендовал на золотую пальмовую ветвь, но не сложилось. Как мне кажется, на это есть веские причины и я о них вам расскажу.