Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:47

Начнем с того, что правильное питание, конечно, не совсем диета, а точнее совсем не диета! Да да. Правильное питание - это принципы ЗОЖ. Это свод правил питания, направленных на оздоровление организма, на получение им полноценного рациона, всех полезных и питательных веществ, на улучшение метаболизма(обмена веществ). А диета - это что? Как правило, диета - это ограничение, это жесткий отказ от каких то продуктов, контроль калорий, это стресс для организма. Как следствие в стрессе организм и чувствует себя не очень и после "стресса" стремится вернуть все обратно и запастись жирком в прок!

Я задумалась о ПП после родов. Почему? Раньше я периодически сидела на диетах. Считала калории, ограничивала себя в еде. Но в период кормления грудью такой принцип не подходит. Кушать надо "достаточно" и качественно. Тут ПП естественным образом влилось в мою жизнь.

Далее привожу фото для сравнения первое фото 61 кг. последнее 51 кг

Так как я продолжаю работать над собой - фото "после" будут дополняться и обновляться.

Как же перейти на правильное питание? И вообще что под ним подразумевается?

1) отказ от бесполезной пищи ( той , что не принесет Вашему организму пользы) - это чипсы, газировка, рафинированная пища, жареное на масле, алкоголь в большом количестве, сладости, белый хлеб. Майонез заменяем на соус из натурального йогурта + любимые специи+ горчица по желанию. очень важно понять - что еда - это топливо для организма и от качества топлива - зависит наше состояние в целом. Не только внешний вид, но и самочувствие.

2) включаем в рацион обязательные витамины ( овощи , фруктами лучше не злоупотреблять ( многие вызывают брожение и как следствие тяжесть в животе, и содержат много сахара), омега-3 ненасыщенные жирные кислоты - это рыба, орехи, морепродукты, рыбий жир, чиа, семена льна и льняное масло (Это наша с Вами женская красота в чистом виде), клетчатку, кисломолочное.

3) не забываем пить воду. Чистую питьевую обычную воду. Чай и кофе - не вода! Кофе наоборот обезвоживает организм. Воды надо пить минимум 2 литра в день. Есть всякие программки, которые рассчитывают в зависимости от веса и качества жизни Вашу норму воды и даже напоминают ее пить. Это кому как удобнее - я просто пью, когда сама чувствую необходимость. Утром идеально выпить 2 стакана воды с лимоном. Это пробудит организм и поможет ему войти в "рабочий " режим.

4)Налаживаем работу ЖКТ. Да да это очень важно. Если чувствуете, что у Вас с этим проблемы - надо корректировать режим ЖКТ ( яблочным пюре, кефиром, овсянкой, есть много естевтсенных способов улучшить работу кишечника).

5) Предостережение новичкам не увлекайтесь продуктами с надписью " легкий" "эко" "диетический" и тд - часто это обман, уловка маркетологов. Надо тщательно читать состав и исходить из него, а не из названия. то же самое с покупными соками. Даже если написано "натуральный" и тд. В них очень много сахара. Соки лучше пить свежевыжатые.

6) Не забываем о физ активности. Иначе вы рискуете стать не стройняшкой, а просто "дрищем".))) Ну хотя бы минут 15 в день. Пресс, отжимания, приседания. Идеально бегать. Если посещаете зал - вообще лучше некуда.

7) Завтрак - залог всего дня! Завтрак - основной прием пищи! Приучите себя завтракать дома, плотно, сытно и качественно! Это может быть каша, омлет,сырники, овсяноблин.

Ингредиенты:
Белок 30.0 грамм
Хлопья «Геркулес» 35.0 грамм (4ст.л)
Вода, проточная, питьевая 20.0 грамм
Перемолоть хлопья в кофемолке до состояния муки или использовать магазинную овсяную муку.
Все ингредиенты смешать и вылить на раскаленную сковороду БЕЗ масла (лучше антипригарную). Выпекать по 2 мин с каждой стороны. У меня начинка - помидор и сыр ( низкожирный)

8 ) Обед должен быть полноценным и сбалансированным:

диетическое мясо или птица( говядина, курица, индейка. язык, печень) либо рыба.

гарнир из круп либо макарон твердого помола ( у меня макфа). Помимо гречки, могу предложить такие гарниры как булгур, гречневая лапша соба, фунчоза, бурый рис.

Булгур с мясом и овощами.
Ингредиенты:
Фарш мясной (желательно, говяжий или куриный) – 700 г,
Луковица средняя – 1 шт.
Помидор крупный – 2 шт.
Булгур – 200-300 г (см. детали)
Баклажан (по желанию) – 1-2 шт.
Бульон или вода – 450 мл,
Перец чили – 1/3 шт.
Острая паприка, перец черный, кумин, тмин, кориандр – по 1/3 чайной ложки,
Соль,
Зелень (петрушка, кинза или мята),
Чеснок – 2 зубчика.
Способ приготовления:
Лук нашинковать, помидор нарезать кубикам, чеснок пластинками, чили тонкими кольцами. Налить в сотейник или глубокую сковороду рафинированное оливковое масло (или растительное), добавить специи и прожарить их минуту, затем положить лук, чили и чеснок. Добавить фарш и потушить на среднем огне до тех пор, по он полностью не поменяет цвет. Положить помидоры и тушить еще минут 5. Всыпать в сотейник булгур, посолить и залить водой или бульоном. Прикрыть крышкой и тушить на небольшом огне минут 20.
Если есть баклажаны, нарезать их на кубики и обжарить в растительном масле на отдельной сковороде.
Открыть крышку, добавить баклажаны и перемешать. Попробовать блюдо – возможно его нужно присолить или добавить жидкости. В самом конце положить в плов нарезанную петрушку и другую зелень по желанию. перемешать и подавать.

9 ) ужин легкий, можно белковый - кальмар, креветки, творог, легкий салат с тунцом. Не стоит перегружать организм перед сном.

10) перекусы обязательны. Вы не дожны испытывать чувства голода. Перекусывать нужно в любой ситуации. Подойдут овощи, кефир( как сделать полезный домашний йогурт читаем в моем отзыве http://irecommend.ru/content/udobno-i-bystro-retse...), можно сделать ролл с лавашом и индейкой. Не стесняйтесь брать с собой контейнеры. Есть в общественных местах, на работе, в машине. Это гораздо лучше чем купить бургер с картошкой!! Планируйте свой день и питание заранее. Для тех кто говорит что на пп у него нет времени ниже рецепт котлеток из филе индейки - мои обеды на неделю на работу. Остается сделать салат или отварить крупу на гарнир. Котлетку можно и в лаваш завернуть- как перекус в дороге.

фарш (0,7 кг)+ 1 яйцо+ специи+ травы= взбить мисером. Жарить без масла на сковороде гриль.

Ну конечно хочется себя иногда побаловать -праздники, выходные, встречи с друзьями. Я вас уверяю в интернете можно найти огромное количество праздничных блюд, выпечки и тд по принципам пп.

Ниже рецепт ПП пиццы, кушая которую - вы сможете худеть)

смысл в том что корж не из теста, а из смеси куриная грудка+яйцо+специи. А ну и сверху сырок пониженной жирности. Для начинки подойдет помидор, кукуруза, оливки, баклажан, кабачок, лук.

Удачи Вам в Ваших начинаниях и метаболизма)!

Достоинства
  • Легко и без мучений
  • Не диета, а образ жизни
  • Нет вреда здоровью
  • Оздоровление организма
  • Просто меняешь образ жизни
  • Противопоказаний НЕТ!!!
  • Результат- снижение веса!
juli la folieрекомендует
18.06.2015
Вы такая умница!
18.06.2015
спасибо большое. Очень приятно!) Я надеюсь, что мои заметки пригодятся кому-нибудь! Smile
15.07.2015
Большое спасибо, нашла для себя много полезного. Молодчина! Автору - респект))
GJ аватар
GJ
17.07.2015
Ну ведь молодец же!))
24.06.2016
и вкусно и полезно Smile
  • 28.09.2013 - 12:42
    полезно, говорите?? а я теперь мучаюсь (+фото)
    Приветствую всех кого заинтересовал мой отзыв. Полторы недели назад черт дернул меня купить сибирскую клетчатку "здоровые почки". Очень много отзывов перечитала о пользе клетчатки прежде чем ее купить. Моей главной целью было очищение кишечника и нормализация веса.
  • 05.06.2014 - 16:12
    Удивительная находка для меня. Фото состава!
    Как и большинству девушек мне иногда приходит в голову мысль "НАДО ХУДЕТЬ!". Пробовала разные способы - и диету (не выдерживаю), и спорт (после работы лишь бы до кровати доползти) , и даже один препарат (отзыв о нем тут: irecommend.rucontentbez-diety-i-sporta-dengi-na-veter-est-sposoby-proshche ).
  • 01.06.2012 - 10:58
    В нашей жизни нам это необходимо!
    БАД и витамины в нашей современной жизни просто необходимы. Прежде всего для того, чтобы восполнить баланс полезных веществ в нашем организме. В связи с плохой экологией, ненатуральными продуктами, химией в этих же продуктах и с нашем ритмом жизни - постоянные перекусы,фаст фуд - мы не получаем…
  • 26.01.2016 - 23:03
    Отличное средство для похудения и очищения организма.
    Не знаю, что взбрело мне в голову, когда я решила купить пачку клетчатки, но с тех пор я с этим продуктом не расстаюсь. И сейчас расскажу почему. Для начала эту клетчатку я добавляла в обычную еду: каши, супы, даже котлеты, но на вкус блюда получались отвратительными, казалось, как можно испортить…
  • 27.07.2016 - 22:23
    Богатая Линейка Продуктов Правильного и Здорового Питания!Тут есть всё: Огромный выбор продукций марки FitParad,сиропы - конфитюры без сахара и лишних калорий,суперфуды,популярные ширатаки,спорт-пит,шоколад без сахара и десерты без сахара для сладкоежек!
    Приветствую Всех! Поговорим о извечном и женском...Как же есть вкусности и не полнеть?!! Ах,эта вечная борьба и соблазны,которые в нашем 21 веке на каждом шагу Вкусности так и манят,но при этом надо надо поддерживать фигуру и вести вечную борьбу (девушки поймут уж точно) Я очень давно слежу за…
  • 08.07.2017 - 21:40
    Спонсор моего похудения - Фитпарад! Мои 5 ПОСЫЛОК. Бескалорийные сладости, вермишель "Ширатаки", много фото низкокалорийных блюд. История о том, как мне подсунули товар с истекшим сроком годности
    Изначально планировался гневный отзыв с оценкой в 1 балл, но поскольку инцидент исчерпан в пользу покупателя, то пишу объективный отзыв и ставлю заслуженные 4 звезды. Но обо всем по порядку.
  • 15.07.2017 - 05:56
    Всё Лучшее,Полезное и Главное Вкусное Вы Точно Найдете в ИМ Eco–Store!Широкий Ассортимент(Более 1500 товаров)!Light Cладости,Vegan продукты,многофункциональное питание!Теперь ПП и ЗОЖ это не скучно,а вкусно,легко,разнообразно!Моя СЛАДКАЯ посылка
    Приветствую Всех!   Правильное, здоровое ,натуральное или диетическое питание в наше время становится всё разнообразнее и главное вкуснее! Если ещё 5 лет тому назад у многих такое питание ассоциировалось в листиком капусты и сухой куриной грудкой, то теперь это совсем не так!
  • 13.04.2019 - 15:36
    Чистим кишечник бюджетно и эффективно. Сибирские отруби с расторопшей пятнистой - корректируют работу печени.
    Добрый день, красавицы и красавцы!   {Для ОМ: этот БАД я покупаю постоянно на протяжении многих лет. Чек прикрепила с последней покупки! }   Сегодня поговорим об довольно бюджетной биологически активной добавке к пище о которой многие забыли и почему-то переключились на новомодные мюсли.
  • 19.09.2019 - 17:54
    Полезное приложение, в котором находится множество большое количество информации для тех, кто следит за фигурой! 💪
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться с Вами полезным и нужным приложением от разработчика Andrey Yankovich, которое произвело на меня приятное впечатление! Хочу отметить, что приложение АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ, а это, несомненно, огромный плюс! Интерфейс в приложении удобный и простой.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 24.03.2021 - 18:02
    Так сильно похудела, что после этой жидкой диеты села на поправительную. ✦ Мой подробный экскурс по жидкому питанию. Расскажу про свое меню. ✦ А также Лайфхак - как понять правильно ли вы соблюдаете эту диету.
    Приветствую вечно худеющих! Не могу себя к таковой отнести, но бывают, конечно, и у меня разгоны в параметрах тела как в одну, так и в другую сторону.   ДЛЯ ОМ! Ветка создана после одобрения администрации!   Немного о себе   Я небольшого роста - 160 см и миниатюрного телосложения в принципе.
  • 02.05.2021 - 17:21
    Другая жизнь и излечение от неизлечимых заболеваний (эндометриоз+аденомиоз) - приложу фото из мед.карты.
    Я знаю, что большинство людей не поймут мой отзыв, ведь Вера в «нам так в детстве сказали" настолько сильна, что любые логические заключения оказываются совершенно бесполезными. Всё же надеюсь, что кому-то, когда-то мои слова попадут "в сердце".
  • 23.03.2021 - 22:00
    ПОХУДЕТЬ на белковой диете за неделю РЕАЛЬНО /+ результаты на фото → Но человек не хищник и побочка не заставит себя ждать
    После 40-ка стало очень сложно, постоянно приходится бороться с лишним весом. Перед Новым годом я неплохо похудела на Разгрузочных днях, но праздники это зло для фигуры. А у нас ещё все Дни Рождения чередой идут в этот же период. Сколько я нарезаю салатов, даже интересно подсчитать в килограммах...
  • 09.04.2021 - 17:54
    Не хожу по магазинам и не готовлю, мне проще питаться готовой едой. Сервис Yamdiet - калорийность 1800. Или как я за 2 дня сэкономила себе кучу времени
    Самое большое заблуждение всех мужчин, чьи половинки работают на удаленке - что она сидит дома и имеет массу возможностей готовить, стирать и убирать для него единственного, а работа - это так, в перерывах между варкой супа и уроками с ребенком.
  • 04.03.2021 - 10:40
    Очень личная история про самую загадочную женскую болезнь и действенный способ облегчить страдания
    "А это у вас эндометриоз" - докторица-гинеколог из платной клиники тыкнула в какую-то тёмную точку на фотографии моей шейки матки после кольпоскопического исследования.
  • 22.04.2021 - 13:36
    Экстремальная японская диета. Когда надо быстро и много сбросить;)
    Всем привет! Про японскую диету написано много, я не буду пересказывать общеизвестную информацию, поэтому сразу к делу;)   Я нашла наиболее оптимальные продукты из японской кухни, испробовала на себе, и спешу поделиться;) Эти продукты достаточно специфичны, и продаются не везде, но в крупных…
  • 05.04.2021 - 08:26
    Диета при ГСД: Мой Опыт 🥗 Как Я Совсем НЕ Набрала Вес за Беременность 🥗 Подробное Описание Диеты от Врача 🥗 Ушел ли Диабет после Родов
    Накрыла меня тут недавно ностальгия по былой молодости по своим беременным временам. И решила я рассказать, как весь третий триместр я сидела на диете. Кстати, это пока что единственный в моей жизни опыт диет, я всегда была худышкой.
  • 02.04.2021 - 15:32
    Цель разгрузочных дней. Чего в эти дни лучше избегать➛ какие продукты мне подошли. Фото результатов➛
    Доброго времени суток! Я далеко не фанат всевозможных диет. Для меня это слишком тяжело и как-то очень грустно. Лет в 19 я попробовала гречневую диету, скинула 2-3 кг и забыла об этом надолго правда вес быстро вернулся, но сейчас не об этом.
  • 07.03.2021 - 17:18
    Скорее образ жизни, чем диета. Много меню на 1000 калорий.
    Тема диет и похудения мне очень близка... Увы, я не ведьма, жру и толстею. Даже над тортом "подышу" и 500 грамм в бока добавяться. После того, как к своему привычному весу в 50 кг я набрала +18кг во время первой беременности, началась бесконечная борьба с собой, со своим аппетитом...