Опубликовано 29 Май, 2019 - 00:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать вам о макаронах из амарантовой муки, которые не содержат глютена и имеют низкую калорийность. Производитель данных макарон - Di&Di, серия - Ешь здорово. Данный производитель мне очень полюбился, т.к. у него можно найти много разнообразных и вкусных диетических продуктов. Чем же мне не угодили обычные макароны...спросите вы? Я ничего не имею против макарон из твердых сортов пшеницы и иногда их употребляю. Но они имеют большую калорийность, а т.к. я нахожусь на стадии похудения, то стараюсь выбирать менее калорийные продукты питания. А вообще, не вижу ничего плохого, если кушать макароны из твердых сортов раз в неделю.
Я уже писала ранее о макаронных изделиях от Di&Di - это были ракушки. Если вам интересно, то вот ссылка>>>.
💗💗💗
Подробная информация.
Цена - она варьируется от 80 до 100 руб. за упаковку.
Где купить?
Иногда встречаю данную марку в обычных супермаркетах, хотелось бы видеть ее чаще. В интернете данные макароны можно купить в свободном доступе. На Озоне есть продукция данного производителя, но макароны я там не видела.
Нашла их на официальном сайте, вот ссылка для удобства.
Вес - 250 гр.
На оф.сайте цена указана 86 рублей. Выгодно ли покупать такие макароны? Посчитаем...
За один раз я готовлю 1/3 часть упаковки, сваренных макарон мне хватает на 2 приема пищи. Т.е. одной упаковки мне хватит на 6 раз. Соответственно, один прием обойдется в 14,50 руб. Дешево ли это за полезный и вкусный ужин? Я думаю, даже очень!
🌿🌿🌿

Пищевая ценность на 100 гр.

Белки - 4 г

Жиры - 0,7 г

Углеводы - 67,8 г (не более 3,0 г в пересчёте на сахарозу)

Клетчатка - 0,3 г

Количество хлебных единиц - не более 5,6 ХЕ
Энергетическая ценность:1209 кДж/290 ккал

Макароны содержат в составе преимущественно углеводы, но не стоит этого бояться. Не нужно считать, что все углеводы вредны для фигуры. Есть простые углеводы - выпечка, сахар и т.д., они состоят из одного или двух элементов, поэтому быстро усваиваются. А сложные углеводы (бурый рис, цельнозерновой хлеб, крупы, фасоль) содержат в своем составе множество пищевых волокон. Для переваривания сложных углеводов организму необходимо больше времени и он затрачивает большее количество калорий. Соответственно, в рационе тех, кто стремится похудеть, сложные углеводы должны быть обязательно. Также они оказывают благоприятное воздействие на кишечник, очищая его.
Поэтому кушать макароны необходимо, но злоупотреблять ими не стоит!
Внешний вид.

Упаковка у макаронных изделий Di&Di имеет красочный дизайн, мимо такого в магазине пройти сложно. 😊
У основания имеется прозрачное окошечко, через которое можно увидеть, как выглядит продукт.

Для меня это важный пункт, т.к. я один раз купила рожки в картонной коробке, принесла домой, открыла и обнаружила, что они все переломанные. После того случая, покупаю только те продукты, которые могу рассмотреть в магазине.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте: состав, БЖУ, описание, дата изготовления.

Срок годности - 12 месяцев.
Состав.

кукурузная мука грубого помола, тапиоковый крахмал, кукурузный крахмал, амарантовая мука грубого помола

🌿🌿🌿
Познакомимся с каждым ингредиентом поближе:

🍀Кукурузная мука грубого помола

• богатый минерально-витаминный составом;
  • кукурузная мука является заменителем других видов муки для людей, избегающих употребления клейковины;
  • кукурузная мука грубого помола способствует нормализации работы желудка и кишечника, является эффективным желчегонным средством;
  • микроэлементы кукурузной муки влияют на нормальную выработку ферментов, повышение гемоглобина, активность мозговой деятельности;
  • кукурузная мука является эффективным средством против гипертонии;

🍀 Тапиоковый крахмал

Крахмал тапиоковый в своём составе имеет: холин, витамины В1, В5, В6, В9, а также нужные организму человека минеральные вещества: калий, кальций, магний, цинк, медь и марганец, железо, фосфор и натрий, пищевые волокна. Тапиоковый крахмал за счёт наименьшей зольности и влажности считается самым чистым из крахмалов, превосходя по показателям картофельный крахмал. Крахмал тапиоковый является чистым углеводом, поставщиком энергии, которая расходуется длительное время.

🍀Кукурузный крахмал

Кукурузный крахмал в малых дозах полезен тем, что способен питать нервные клетки и активизировать рост мышечной массы.

Продукты с содержанием кукурузного крахмала советуют добавить в рацион питания людям с сахарным диабетом. Так как крахмал способен поддерживать уровень сахара в допустимых нормах.

Показан при проблемах сердечно – сосудистой системы, малокровии и гипертонии. Так как улучшает состояние сосудов и нормализует свертывание крови.

Помогает вывести токсины и шлаки из организма.

Продукт не содержит глютена. Поэтому его используют для приготовления диетических продуктов питания.

🍀Амарантовая мука грубого помола

Из-за большого количества клетчатки и белков, отсутствия глютена и небольшой калорийности амарантовую муку употребляют в качестве диетического продукта при ожирении.

Амарант оказывает противоаллергическое действие благодаря клетчатке, которая впитывает аллергены и токсины из пищеварительного тракта.
Правильное усвоение кальция благодаря его сочетанию с лизином и витамином D помогает предотвратить остеопороз.

Содержащийся в амаранте витамин А улучшает зрение, предотвращает возможность возникновения катаракты.

Благодаря высокому содержанию железа амарантовую муку употребляют для профилактики и лечения железодефицитной анемии.

Естественные антиоксиданты выводят шлаки и токсины.

Как видите, состав и полезные свойства данных макаронных изделий поражают и их употребление, несомненно, положительно скажутся на вашем организме.
Макароны имеют желтый оттенок, это из-за наличия кукурузной муки в составе.

Как готовить амарантовые макароны?
Для начала я довожу воду до кипения, предварительно ее не солю.
Затем запускаю макароны и перемешиваю. Обычно я добавляю немного подсолнечного масла в воду, когда готовлю обычные макароны, чтобы они не слиплись. Здесь же этого не требуется, их необходимо просто периодически помешивать. Огонь я немного убавляю, чтобы кипение было средним. Варю я их, как и советует производитель, примерно 5-6 минут.
За это время они не развариваются.
Вкус.
По вкусу амарантовые макароны почти нисколько не отличаются от обычных. И это, несомненно, огромный плюс. Например, я готовила макароны из полбы, они показались нам немного пресными. Не скажу, что это минус, но тем, кто привык к обычным макаронам они могут не понравиться. А вот амарантовые точно понравятся всем. Также хочу отметить, что дети от них в восторге и кушают их с большим аппетитом, чем пшеничные.
С чем кушать?
Вариаций, конечно же очень много! Здесь роль играет ваши вкусовые пристрастия. Мне нравится, как амарантовые макароны сочетаются с курицей и индейкой, также очень вкусно их кушать с сердечками или печенью.
Сегодня я подавала амарантовые макароны с индейкой и овощами.
Для этого я отварила голень индейки до полуготовность, отделила мясо от кости, порезала на средние кусочки.
В разогретую сковородку я налила немного кипяченой воды и отправила туда смесь из брокколи и моей любимой брюссельской капусты. Через 5 минут добавила кусочки индейки.
Вы можете жарить все это на масле, здесь опять же дело вкуса. Но я на масле ничего не жарю и, поверьте, получается не менее вкусно!
Далее я помешиваю и добавляю немного воды при необходимости, чтобы ничего не подгорело. Готовить лучше на умеренном огне!
Мясо доходит до полной готовности примерно за 10 минут, я выключаю огонь и накрываю крышкой.
Соль и перец я всегда добавляю в конце!

Блюдо получается невероятно вкусным и полезным!
Тарелку я выбираю небольшую...и еще одно правило, которое соблюдаю...На тарелке у меня всегда 50% овощей, 25-30% гарнир и 20-25% мясо.
Для меня это идеальное сочетание, т.к. в овощах очень много витаминов и клетчатки. На гарнир я выбираю малокалорийный (чаще всего гречку), мяса стараюсь много не кушать. Белок получаю из творога, молочных продуктов и яиц.

Вот такое блюдо у меня получилось. Поверьте, это просто невероятно вкусно! Индейка получилась очень сочная и вкусная, макароны прекрасно ее дополняют и подчеркивают ее неповторимый вкус. Блюдо я дополнила редисом, свежим томатом и моим обожаемым шпинатом, посыпанным сверху семенами конопли.

Такой ужин придется по вкусу не только тем, кто следит за своей фигурой. Мой мужчина с большим удовольствием скушал это блюдо и запросил добавки. 😊
Я, однозначно, рекомендую амарантовые макароны к покупке! Для меня они стали прекрасной низкокалорийной альтернативой обычных макарон.
Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!!
Подписывайтесь на мой блог...обещаю, будет интересно! 💜

Molly_❤рекомендует
29.05.2019
как аппетитненько выглядит!
не слышала о таких макарошках) теперь в супермаркете присмотрюсь вдруг есть
  • 11.01.2019 - 22:22
    Макароны, которые МОЖНО НА ДИЕТЕ! Спасибо за это АМАРАНТУ! Очень вкусные макароны, которые понравятся даже детям.
    Здравствуйте!Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о макаронах из амарантовой муки Di&Di Ешь Здорово. Я давно искала полезную альтернативу обычным макаронам, т.к. они плохо сказываются на фигуре. Не скажу, что я большая фанатка макарон, но иногда мне их хочется.
  • Продукт 21 века!
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня я хочу поделиться своим мнением о макаронном изделии ТМ "Ди энд Ди". При покупке тех или иных изделий я обращаю внимание на продукты содержащие вредный глютен, так вот такие подходят под мой рацион.
  • 03.02.2021 - 20:11
    Стоят ли органические макароны с крапивой от Alce Nero своих денег? Давно мечтала попробовать эту экзотику, но вкус разочаровал
    Здравствуйте! Макароны с крапивой Alce Nero давно привлекли моё внимание, однако отпугивала их неадекватно высокая цена. Это был незакрытый гештальт, который мучил меня, и я часто думала, какие на вкус макароны из крапивы?
  • 03.06.2017 - 10:50
    Полбяные макароны - новая дань моде или супер полезный продукт из прошлого
    ЗДРАВСТВУЙТЕ !   Первый раз полбу я попробовала года 1,5 назад (более подробный отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ ), для меня оказалась пусть и очень полезной, но кашей тяжелой, после этого эксперименты по варке этой крупы я прекратила, пока не увидела очень много новой продукции из полбы.
  • 27.05.2021 - 10:05
    Полезные и вкусные макароны без глютена с гречневой мукой. Делюсь рецептом простого и очень полезного блюда, которое можно кушать и вечером на ужин
    Если вы, также как и я, любите вкусно покушать, но при этом слова "Правильное питание" для вас - не пустой звук, этот отзыв для вас. Я соблюдаю ПП уже много лет, о своих принципах я рассказала в отдельном обзоре, в комментариях к которому многие упрекнули меня в обилии выпечки, сладких фруктов,…
  • Индейка с итальянскими макаронами+ рецептик+ вкусные фото.
    Итальянские макароны -бантики Alce Nero. Уже не первые макароны этой марки я пробую. И всегда довольна! Одни из лучших макарон, особенно для любителей данного продукта, коим я являюсь с детства.     Стоимость 276 рублей. Вес 500 грамм. Производство Италия. Время варки: 8 минут.
  • 02.01.2021 - 14:53
    Идеальный диетический перекус без сахара для деток и преверженцев здорового питания
    Открыла для себя линейку шикарных продуктов без сахара, глютена и ГМО фирмы "Здоровей" - очень довольна их продукцией. Страюсь покупать для сына (ему 6 лет) печенье, хлопья, хлебцы без содержания глютена, по возможности без сахара и синтетических красителей.
  • 31.05.2021 - 10:35
    Вермишель из амарантовой муки. Необычный ингредиент, благодаря которому макароны можно кушать даже на ночь. Мой рецепт вкусной пасты с морепродуктами
    Полезные для здоровья и безвредные для фигуры макаронные изделия от Di&Di . На этот раз вермишель - из амарантовой муки и без глютена.   Макаронные изделия Di&Di Вермишель Масса: 250 гр Цена: 96 рублей   Чем же полезная гречневая мука? И почему она лучше пшеничной?!
  • 28.06.2019 - 21:41
    Макаронные изделия из полезной амарантовой муки. Ракушки Di&Di без глютена подойдут для тех, кто сидит на диете, а также для любителей полезных продуктов. Цена, состав, где купить.
    Всем привет! Не так давно я познакомилась с компанией "Di&Di", которая выпускает много полезных продуктов и заботится о нашем здоровом питании. Хочу поделится с Вами своим открытием макаронными изделиями без глютена из амарантовой муки, это идеальный продукт для ПП и для всех кто следит за…
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 20.02.2022 - 10:56
    Интересная версия макарон по флотски или лозаньи. Все проще, быстрее и вкуснее чем я думала с королевскими ракушками от Макфы.
    Здравствуйте! Муж давно просил приготовить "огромные ракушки с фаршем". Кто-то когда-то готовил и ему дано хотелось ещё. Но я думала, что это очень муторно и сложно и честно говоря было лень заморачиваться. Но вот я решилась. И оказалось все намного проще, быстрее и вкуснее чем я думала.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 27.05.2022 - 18:07
    Овсянка без глютена? ДА, такая существует.
    В наше время уже наверное многие слышали о безглютеновой диете или об полном отказе от глютена.   А кто не слышал об этом вообще ничего, немного введу в курс дела.Безглютеновая диета была специально создана для людей, страдающих целиакией аутоиммунным заболеванием, вызванным повреждением тонкой…
  • 13.03.2022 - 15:56
    Домашние пельмешки - без спешки и заморочек.
    Домашние пельмешки - без спешки и заморочек. Да, да, хоть отзыв на макаронные изделия, в заголовке речь про пельмешки и это не ошибка, не опечатка. Искала я такие макароны в разных магазинах, мне нужны были именно большие, глубокие рожки, которые можно нафаршировать.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 05.04.2022 - 17:43
    Решила попробовать что-то новое, лучше бы сидела на обычном, привычном.
    Всем привет! Люблю походить по магазинам и поискать чего-то нового, то что я еще не пробовала. Идешь медленно, гуляешь и заодно ищешь новинки и интересные вещички. Многие такие интересности привлекают внимание и я покупаю. Одной из таких покупок и были макароны Макфа "томатные".
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…