Опубликовано 5 Июль, 2019 - 11:00

Приветствую всех! Wink

Долго я собиралась с силами, чтобы написать этот отзыв. Надеюсь, что мой опыт кому-то поможет в этом нелегком деле, а начну, пожалуй, с предыстории.

Немного о себе:

В детстве я была обычным ребенком. Не скажу, чтобы уж совсем заморышем, но и проблем с весом у меня не было. Я была очень активной, любила играть на детской площадке, постоянно носилась и резвилась. Плюс к этому родители ограничивали время моего пребывания за компьютером (не то чтобы в то время было так много игр, да и вообще - вспомните эти огромные коробки! Простора такого, как сейчас в плане выбора игр и качества графики не было), а также мое свободное время было занято кружками - рисованием и танцами.

Правильное (здоровое) питание (ПП)

Когда я пошла в первый класс, времени стало меньше не только из-за школы, но и еще из-за того, что меня записали в музыкальную школу. Пришлось выбирать между рисованием, танцами и музыкальной школой - выбрать что-то одно. Танцы почему-то сразу отпали (возможно, было неудобное время занятий). В итоге я (или не я? Laughing out loud) выбрала музыкальную школу. Сейчас я понимаю, что такой стремительный рост моего веса в подростковом возрасте во многом связан с тем, что я перестала заниматься танцами. В музыкальной школе активность и прыгучесть - не самые нужные качества. Там важна усидчивость, сосредоточенность и внимательность.

Правильное (здоровое) питание (ПП)

С началом подросткового возраста я начала расти во всех направлениях как на дрожжах. Купальник, который мне покупали прошлым летом, на следующее лето был мне уже мал. И так происходило с большей частью моей одежды.

Как я питалась? Очень интересный вопрос, ответ на который меня сегодняшнюю ужасает, потому как я до сих пор не понимаю, как у меня не лопнул кишечник или еще что. Прежде чем рассказать о своей подростковой диете (никогда на нее не садитесь!), сразу же отмечу, что родители лишь в малой степени виноваты в том, что со мной произошло. Дело в том, что я скрывала от них, чем я действительно питаюсь. Например, я использовала такую классическую схему: после уроков я шла в киоск, покупала себе чипсы/булку/мармелад (в общем, что угодно), все это уминала по пути домой на автобусе (благо ехать мне на нем аж 15-20 минут!), приходила домой (никого дома не было днем), наливала приготовленный мамой суп в миску и....выливала все в унитаз (сейчас у меня аж сердце сжимается - сколько качественной и вкусной еды я вылила!). И получается, что родители видели только то, что я им разрешала видеть. Их ребенок питается правильно, дома.

Понятно, что на таком питании мой вес стремительно рос. Тогда я еще не следила за весом, но во время школьного осмотра я стабильно набирала около 5 кг в год. Мой максимальный вес уже подходил к 90 кг при росте 175 см.

С каждым набранным килограммом я становилась все более замкнутой. Только ленивый не издевался надо мной. Под конец и мама уже не выдерживала и срывалась - спрашивала меня, ну сколько можно есть? Я молчала. А что я могла сделать? Если мне просто постоянно хотелось есть. Из-за этого я стеснялась общаться со сверстниками, не любила ходить куда-либо. Все мои передвижения укладывались в стандартный маршрут: школа - дом - музыкальная школа.

Размышляя, я думаю, что не дело было не только в том, что я стала меньше двигаться и больше есть. В это время мои родители разводились и постоянно ругались. Все жили в одной квартире, но при этом как соседи. Возможно, с помощью еды я старалась заесть все свои обиды и переживания.

И еще такой немаловажный фактор, как наследственность - по отцовской линии у меня все родственники склонны к полноте.

Поворотный момент или что может сотворить мотивация:

Итак, что же сподвигло меня наконец-то взять себя в руки? Ужасающие цифры на весах? Плохое самочувствие? Постоянные насмешки окружающих? Нет. Просто я влюбилась в мальчике в школе.

Я уже писала от этом в другом своем отзыве (удаление желчного пузыря при помощи проколов), но расскажу вкратце еще раз. Так вот, в 10 классе мне безумно понравился мальчик из 9 класса. Но он был таким щупленьким, что со своими габаритами (и заниженной ниже плинтуса самооценкой) я даже подумать не могла, чтобы, во-первых, к нему подойти, а, во-вторых, что я вообще могу ему понравиться. В моей голове поселилась идея - если я похудею, то он точно обратит на меня внимание (ведь он иногда поглядывал на меня!), и все будет чики-пуки.

Сразу скажу, эта мотивация была самой сильной и воодушевляющей в моей жизни! К сожалению, в настоящее время мне не удается найти ту путеводную линию, которая бы также вела меня в правильном направлении.

И это первый мой совет: найдите мотивацию, но ту, которая будет работать именно для Вас! Можно почитать в интернет множество статей на тему "Как найти силы и мотивацию и начать худеть?", но Вы должны вычленить из них именно то, что подходит лично Вам. Например, очень часто предлагают такую мотивацию - "Если Вы похудеете, что Вы улучшите свое здоровье и самочувствие". Для меня - это пустые слова. Две самые эффективные мои мотивации расположены на противоположных концах линии чувств и эмоций - любовь и ненависть. Первая мотивация - это понравиться тому, кто мне нравится. Вторая - доказать окружающим, что я не увалень, что я могу стать такой же, как они, и даже лучше.

Нужна ли вообще мотивация? Я считаю, что для первоначального толчка еще как нужна. Без нее просто так взять и начать такое сложное дело очень и очень трудно. А вот для дальнейшего пути мотивация уступает место дисциплине. Просто нужно настроить свое тело, организм, а главное - психику - на то, что в ближайшие несколько лет ты будешь худеть и избавляться от того, что было нажито непосильным трудом в течение стольких лет.

Что происходит в процессе похудения и немного о моих ошибках:

По своей природе я перфекционистка (вообще, во время такого испытания как похудение открываются новые неожиданные черты характера!), поэтому, решив раз и навсегда взяться за свое тело и отражение в зеркале, я пошла самым опасным путем - решила, что буду питаться на 500-600 калорий в день и изматывать себя на велотренажере. ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!

Во-первых, это может привести к проблемам со здоровьем (у меня образовали камни в желчном пузыре, а мне всего лишь был 21 год!). Да и вообще при таком питании самочувствие такое себе - у меня постоянно кружилась голова и ощущалась слабость во всем теле.

Во-вторых, сначала вес реально улетает, но потом он застывает. Появляется так называемый эффект плато. В этот период я практически срывалась, потому что ты и так ничего не ешь, а вес стоит на одном месте. И это действует не столько на физическом уровне, сколько на психологическом.

ДО/ПОСЛЕ

Многое зависит от типа фигуры. У меня, например, тип фигуры - яблоко, то есть жир больше всего скапливается в районе живот. Это так ужасно, потому что фигура в целом выглядит крайне негармонично. Во время похудения из-за этого у меня быстрее жир ушел с ног (хотя там его и так было немного), затем похудело лицо, а потом грудь (я так рада, что она стала маленькой! Хотя спать теперь удобно). Живот не хотел уходить до последнего, и до сих пор он со мной, особенно нижняя часть.

Так как я худела в молодом возрасте, то проблем с отвисшей кожей не было.

Психологические проблемы худеющего:

До похудения и не догадывалась, что могут возникнуть какие-то сдвиги в психике! Оказалось, что эмоциональный комфорт - одно из важных составляющих успешного похудения. Уверена, что многие худеющие меня поймут и узнают себя в следующих строчках.

Во время похудения я постоянно считала калории. Я знала (и до сих пор помню), сколько калорий содержится в одной вареном яйце, сколько в стакане кефира и т.д. Я буквально чувствовала телом, сколько калорий я употребила. Такая маниакальность постепенно начинает мешать, потому что в голове постоянно крутятся назойливые мысли о калорийности того или иного продукта. Это приводит к жесткому самоограничению - это нельзя, то нельзя. В итоге чувствуешь себя загнанным голодным зверем, который очень хочет что-нибудь сожрать, а его будто бы держат в вольере. Я осознала эту проблему лишь совсем недавно и поняла, как сильно это мешает жить нормальной человеческой жизнью. Я настоятельно рекомендую не ставить себе жестких требований! И не ругать себя за каждую съеденную конфетку - это ни к чему хорошему (а тем более к похудению) не приведет!

ДО/ПОСЛЕ

Эмоциональное состояние очень сильно влияет на вес. Я человек очень восприимчивый и эмоциональный, меня легко расстроить. И я склонна заедать огорчения. Нахамили в автобусе - пришла домой и съела целую плитку шоколада. Несправедливо оценили работу в университете - пришла домой и съела банку варенья. И это замкнутый круг. И его нужно разорвать.

Начните говорить с собой! Со своими мыслями, со своим телом. Разберитесь, что Вас огорчает, обижает, не удовлетворяет. Постарайтесь в будущем избегать подобных ситуаций. Если же все-таки что-то негативное произошло, то постарайтесь занять себя чем-нибудь полезным и приятным - и максимально оградите себя от источника еды.

Еще одна проблема - это принятие своего нового образа и отражения в зеркале. Вот с этой проблемой мне пока так и не удалось до конца справиться. Дело в том, что отражение в зеркале не поменялось. Я серьезно! Когда я весила под 90, в зеркале была та же девушка, что и в нынешнем весе в 64 кг! Я не понимаю, с чем это связано и как это объяснить, но я не одна такая - у меня подруга ощущает то же самое.

ДО/ПОСЛЕ

Что такое правильное питание (ПП)?

Правильное питание - это ни в коем случае не ограничение или ущемление прав. Правильное питание - это залог здоровья и хорошего самочувствия. Я много читала журналов, книг по диетологии и пр. Исходя из прочитанного я составила для себя свое меню, которого придерживаюсь до сих пор. Предоставляю примерное ежедневное меню:

• Завтрак: перед приемом пищи обязательно - стакан прохладной воды. На завтрак я готовлю овсяную кашу на воду с добавлением небольшого количества молока. Из йогуртов предпочитаю обычные, без добавок. Если хочется сладенького, всегда можно добавить мед, орехи или ягоды. Творог с подобной добавкой - настоящий десерт! Многие диетологи рекомендуют начинать утро с белков (например, с яиц в различном виде), но меня с утра тянет на что-то сладкое, поэтому вместо яиц белки можно получить именно с молочными продуктами. Мюсли - еще один вариант завтрака. Лучше выбирайте не запеченные, а обычные мюсли - они и полезнее, и сытость после них ощущается дольше.
    Правильное (здоровое) питание (ПП)
    На фото овсяная каша с добавлением банана и меда
  • Первый перекус: я не могу проснуться и нормально функционировать без чашечки кофе. Кофе пью без всего - без сахара и молока - потому что считаю добавление этих ингредиентов издевательством над напитком Smile Во время первого перекуса я не особо голодна, поэтому предпочитаю фрукты (яблоки, персики, бананы).
    Правильное (здоровое) питание (ПП)
    Пример моего перекуса - фруктовая тарелка
  • Обед: для меня это самый главный прием пищи. Если Вы не наедитесь в обед, то Вас замучает голод вечером! Особенно опасно, когда жор нападает на ночь. Мой обед: вареное мясо курицы или индейки с овощами и гарниром. Гарнир готовлю в зависимости от настроения - либо крупы, либо макароны. Макароны беру из твердых сортов пшеницы - от них точно не поправишься! Самые любимые крупы - гречка, рис, перловка. Фасоль - такой же отличный вариант! Она отлично справляется с голодом, при этом можно 3-4 часа быть спокойной и не вспоминать о еде.
    Правильное (здоровое) питание (ПП)
    Очень полезный и вкусный гарнир - брокколи
  • Второй перекус: также можно есть фрукты, но чаще всего я балую себя чем-то сладеньким - батончиком или горьким шоколадом. Если уж совсем приспичит что-нибудь вредное поесть, то даю себе зефир или козинак. Еще один очень полезный перекус - орехи. Они очень калорийные, но и такие же полезные. После них чувство сытости остается надолго.
  • Ужин: этот прием пищи я стараюсь сделать максимально легким. В большинстве случаев - это различные молочные продукты: кефир, ряженка, творог, простокваша. Или же легкий овощной салат.

Правильное питание - это не только качество, но и количество. Не забывайте постепенно уменьшать порции и улучшать качество потребляемых продуктов. Кстати, после операции на желчном пузыре мне назначили известную диету №5. Во многом она и является для меня эталоном правильного питания. Я стараюсь придерживаться рекомендаций, особенно что касается запрещенных продуктов:

НЕЛЬЗЯ:

• жирные сорта рыбы, мяса, птицы
  • жареные, жирные, острые, копченые блюда и продукты
  • алкоголь
  • субпродукты (мозги, печень)
  • шпик, консервы, бобовые культуры
  • грибы и грибные бульоны
  • лук, шпинат, щавель, редис, чеснок, редька, ревень, цветная капуста, репа
  • шоколад, мороженое, какао
  • уксус, газированные напитки
  • холодное питье
  • маринованные овощи

Как я похудела?

Я расскажу о том, как лично мне удалось сбросить такой вес. Вот следующие составляющие моего успеха:

• Питание: я пробовала садиться на различные диеты, но ничего путного из этого не вышло. Я не могу придерживаться каких-то жестких правил в плане выбора еды (по диете нужно съесть огурец, а если хочется помидоров??). И мне просто неудобно, когда нужно каждый день готовить какое-то новое блюдо. Обычно я готовлю еду на неделю. Питание - это 80% успеха в похудении. И в правильном питании нет ничегошеньки сложного. Начинайте с малого: замените три ложки сахара в чае на одну, а затем откажитесь от сахара вовсе; не ешьте белый хлеб, замените его цельнозерновым. Уменьшайте жирность молочных продуктов. Хочется сладкого? Съешьте кусочек горького шоколада или что-нибудь с корицей - она прекрасно справляется с тягой к сладкому. Я ничего не изобретала, а просто готовила вкусную натуральную еду. От жарки я отказалась совсем, всю еду я или варю, или тушу. Моя еда на неделю состоит из мяса (филе курицы, индейки) и гарнира (овощи + крупы). Я беру с собой в универ боксы с обедом - это удобно и дешево. В периоды "чистого похудения" (когда я пристально лежу за своим весом) я питаюсь 5 раз в день - завтрак, обед, ужин и два перекуса. Перекус - не менее важный прием пищи. Я предпочитаю фрукты, зерновые батончики, хлебцы. Воды я пью много. Если Вы любите газировку (как и я раньше), то, поверьте, если Вы перестанете ее пить, то полюбите обычную воду. Вообще я заметила, что многие продукты, от которых я раньше была без ума (чипсы, газировка, конфеты) сейчас меня отталкивают своим чрезвычайно концентрированным вкусом и запахом. Организм уже привык к натуральному ненавязчивому вкусу еды и не просит подобных продуктов. Самое главное, если так получилось, что Вам жутко захотелось съесть целый торт или еще что-то, то не корите себя! Не ругайте и не расстраивайтесь! Просто от души поешьте в этот день, а на следующий день забудьте об этом и продолжайте идти дальше! Не опускайте руки! Если Вы не будете в себя верить, то кто тогда? В начале пути всегда сложно. Не отказывайтесь сразу от всего вредного, начните с малого - уменьшите порции, а затем уже переходите постепенно к более полезной пищи.
  • Физические нагрузки: я люблю двигаться, мне нравится танцевать под зажигательную музыку, я люблю много гулять, но упражнение для меня - просто ад кромешный! Я терпеть не могу выполнять различные упражнения на разные части тела, и подобные тренировки не приносят мне радости. И еще я не могу долгое время прыгать или бегать - у меня начинает болеть ребро жутко. Мне помог велотренажер. Это просто чудо какое-то! Садишься себе, крутишь педали (можно регулировать степень нагрузки на ноги), можно слушать музыку, а можно смотреть фильм или сериал. Раньше я могла крутить педали и целый час, но сейчас мне хватает 30-40 минут. Мало? Возможно, но после такой тренировки я вся мокрая и красная, а для меня это хороший показатель, что я постаралась как надо. Единственные упражнения, которые я терплю - это упражнения на пресс. Зимой я очень люблю кататься на лыжах - они прокачивают не только дыхательную систему, но также мышцы рук, спины, ног, живота. В общем, крайне эффективный вид спорта! Когда есть свободное время и деньги, то люблю ходить в бассейн - большего удовольствия от физической нагрузки представить невозможно!
  • Дополнительные средства: я никогда не пробовала различные средства для похудения - чаи, таблетки и пр. И никому не советую! Почитаешь отзывы, так ужаснешься от побочных эффектов! Я старалась стимулировать процесс похудения подручными и натуральными средствами. Зеленый чай - отличный напиток, который ускоряет метаболизм, приглушает чувство голода, бодрит и вообще очень вкусный! Обертывания - еще одно чудесное средство, главное правильно выбрать средство, которое будет работать. Я люблю различные антицеллюлитные масла, которые отлично разогревают кожу. Средства я наношу на бедра и живот, тщательно массирую кожу, затем оборачиваю намазанные места пленкой плотным слоем и грею их феном - эффект просто фантастический! Естественно, мои растяжки никуда не делись и уже никогда не исчезнут, но кожа внешней становится более упругой и подтянутой! Также два раза в неделю я скрабирую все тело с помощью щетки. И принимаю контрастный душ! Вот это вообще самый дешевый и эффективный способ улучшить свой внешний вид!
  • Приложения: существует множество приложений и программ для похудения. Расскажу про свои любимые, которые мне лично помогли и продолжают помогать. Fat Secret - счетчик калорий. Интерфейс, как по мне, не такой крутой, как у многих подобных программ, но записывать продукты здесь очень удобно. В нем можно найти любую еду или же добавить свою.
    Fat Secret
    StepsApp - счетчик шагов. Для меня это индикатор моей ежедневной активности. Каждый день стараюсь проходить не менее 10000 шагов.
    StepsApp
    Workout Women - приложение с тренировками, которые отличаются по продолжительности, сложности и тому, какая часть тела прокачивается.
    Workout Women
    Runtastic - думаю, что многие слышали об этом приложении. Оно позволяет отслеживать время, маршрут, количество калорий, затраченных во время тренировки. Можно выбрать занятие из множества предложенных.

Runtastic

• Также временами я выполняю тренировки YouTube.

POPSUGAR Fitness
POPSUGAR Fitness
XHIT Daily
XHIT Daily

• Отслеживание прогресса: я настоятельно рекомендую фотографировать свое тело и измерять его с помощью сантиметра! Иначе можно чокнуться, потому что в зеркале Вы ничего не увидите! Фотографии не только позволят увидеть разницу, но и придадут сил и вдохновения для дальнейшего пути! Ничто так не мотивирует, как фотографии тебя в прошлом и тебя в настоящем!

Итог: если у Вас нет серьезных проблем со здоровьем, то правильное питание и физические (умеренные!) нагрузки - самый оптимальный вариант для достижения результата! Да, сам процесс похудения, возможно, будет не таким быстрым, как хотелось бы. Но зато достигнутый результат останется с Вами на очень долгое время. Привычка есть полезную еду и выполнять упражнения навсегда избавят Вас от проблем со здоровьем и лишнего веса. А ведь привычка - это вторая натура.

Всем худеющим я от души желаю успешного пути! А всех похудевших поздравляю от чистого сердца! Самое главное - никогда на забывайте, что Вы - единственное, что у Вас никто никогда не отнимет! Любите себя, цените, берегите и поддерживайте несмотря ни на что!

Спасибо за внимание!

P.S. Если у Вас остались вопросы, то смело задавайте их в комментариях!

Достоинства
  • без вреда для здоровья
  • вырабатывается сила воли
  • договременный результат
  • оздоровление организма
  • отличное настроение гарантировано
  • покупаешь новую одежду с удовольствием
  • польза для себя
  • просто меняешь образ жизни
  • эффективно
Недостатки
  • нужно привыкнуть
  • поначалу сложно
  • требуется постоянный самоконтроль
YanaLoginovaрекомендует
06.07.2019
Ваш отзыв многих вдохновит на подвиги! У меня тоже ещё та история с лишним весом😂В подрастковом возрасте таким пончиком была😂Теперь дочка старшая постоянно пытается контролировать вес, чуть расслабилась- плюс три кило🤦‍♀️

Отражение в зеркале очень поменялось, человек себя видит не таким каким видят его окружающие.
Но вы и до 64 были очень хорошенькой. А сейчас вы мне напоминаете какую-то актрису, особенно со стрелками на глазах.
06.07.2019
Очень классный отзыв! Я и не представляла, НАСКОЛЬКО Вы себя сделали! Laughing out loud

Я тоже в юности очень потолстела, но мне мама чипсики-шоколадки покупала + почти каждый день ели макароны или лапшу быстрого приготовления. У меня в семье культ еды Sad И из-за нее и лишнего веса мало кто парится.

Про зеркало Вы 100% правы! Я сейчас опять растолстела аж на 8 кг за полгода, а разницу вообще не вижу! Если бы не весы и джинсы, в которые перестала влезать, вообще бы не заметила. Наше сознание - еще тот обманщик. Не успевает уследить за изменениями, вот и выдает, что их нет.
08.07.2019
Спасибо! Shy Да, точно, еще и одежда помогает измерять свои габариты! Laughing out loud
08.07.2019
Обычно после того, как не влезла в джинсы и бегу взвешиваться Big smile
06.07.2019
Вы большая молодец! Это так здорово!
Спасибо за такой классный отзыв! Love
06.07.2019
Как же вы интересно пишите! Прочитала от корки до корки
По поводу отражения в зеркале - со стороны вы очень изменились, такая шикарная красотка! Вы молодец Shy
А у меня другая проблема, я пытаюсь набрать вес. Кто-то скажет - да просто ешь все подряд, и поправишься
А на деле всё намного сложнее,
вешу 48 кг при росте 165, и не толстею уже лет пять, а то и больше. Из-за дефицита массы тела нет нормального цикла, а гормоны и анализы в порядке
Ем хорошо, сейчас пью гейнер, занимаюсь стретчингом, но вес на месте, а мне бы хоть парочку кг Big smile
Про лыжи ещё хотела спросить, вы на севере живёте? Меня всегда так удивлял факт, что у детей физра на лыжах, или просто самому можно пойти покататься
У нас на юге зимой бывает плюс 10, а про снег вообще молчу
И первый раз я покаталась на лыжах в Карелии, после двух часов катания все тело болело, будто палками били Big smile
08.07.2019
Спасибо большое! Shy По поводу набора веса - у меня есть очень худая подруга по своей природе, постоянно слышу, как ей говорят - да ты ешь всего и побольше и наберешь вес.. Такие наивные люди.. Она сейчас пытается набрать вес с помощью мышечной массы, но пока тоже никаких особых результатов нет. Я живу в Москве, не самый север, конечно, но зимы у нас тоже бывают приличные Laughing out loud Воооот, обожаю это ощущение после тренировок - будто бы тебя били Big smile А если не болит ничего, то значит, что не потренировалась, а просто ерундой занималась!! Laughing out loud
06.07.2019
Ваш отзыв очень вдохновляющий и Вы просто огромная молодчина! Я тоже, считаю что правильное питание - самый разумный путь к успеху Wink а брокколи, кстати, я тоже очень люблю)
06.07.2019
Какая вы умничка!!!! Надеюсь, ваш отзыв многих смотивирует заняться собой.
А насчёт выливания супа..... многие через это проходили Big smile
06.07.2019
Завидую Вашей выдержке, я пыталась тоже подобным заниматься, и приложения скачивала, не особо выходило придерживаться такой рутине Sad
Очень содержательный отзыв!
Вы такая молодец, здорово, что поставили цель и добились её. Smile
спасибо, очень приятно! Innocent
Полезный отзыв 🌹 вы прям хорошели на глазах
отзыв очень полезный и интересный! вы и до похудения очень хорошенькая, и после, просто до-вы подросток, а после - уже взрослая девушка.
07.07.2019
Я тоже в подростковом возрасте была пухликом, страшно смотреть на фотки тех времен. Big smile А потом в 9 классе сдулась, причем не помню, чтобы я сидела на диете, и со спортом вообще никогда не дружила. Наверное просто гормоны устаканились)
Вы молодец, сейчас выглядите потрясающе! Хотя и пухленькая вы были очаровашкой)
Какая вы красавица!
Отзыв очень полезный, было интересно почитать)
09.07.2019
Какая Вы молодец!Отзыв потрясающий.
09.07.2019
Как же я Вас понимаю! У меня лишние 5 кг (смешно сама знаю), всегда была худой и откровенно говоря эти лишние 5 кг мало кому заметны, но заметны мне..так вот действительно стресс заедаешь шоколадками и уже не так горестно от того что тебя не оценили
09.07.2019
Вы молодец, отличный результат)
Вы прямо мотивируете)
Ого, как Вы изменились!)
Молодец)
И отзыв очень полезный Smile
Вот горжусь такой силе воли и духа! Молодчинка Love
Девочка, такая девочка в детском и подростковом периоде Love
Любите себя в любой форме и формате, а мы будем любить Вас Love Самое главное! Здоровье не расстратить, чтобы быть угодной чужому мнению Wink
Правильный подход решает проблему Smile
14.07.2019
Smile отлично выглядите и молодец. такой откровенный рассказ найдет отклик и поможет хотя бы нескольким людям.