Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 15:56

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Препарат "Прадакса" я начала принимать после лечения "Варфарином", назначенным в кардиоцентре. Предшественник оказался достаточно опасным для здоровья, хотя и стоил в десятки раз дешевле.

У кардиолога наблюдаюсь постоянно, сдаю анализы, ЭКГ и т.д., с его разрешения перешла на более современное, эффективное и безопасное лекарство "Прадакса".

Она, как и "Варфарин", является антикоагулянтом, однако при применении не нужно постоянно контролировать показатели свертываемости крови (МНО).

Дозировка "Прадаксы" зависит от симптомов заболевания, мне назначено 1 таблетку по 150 мг принимать два раза в день (утром и вечером), постоянно, пожизненно.

Препарат изготовлен в Германии производителем Берингер Ингельхайм.

В упаковке 60 капсул (для меня на два месяца лечения). Стоимость достаточно высокая около 3100-3500 рублей. В связи с этим, многие больные не могут себе позволить это средство.

Показания к применению:

• целях профилактики венозной тромбоэмболии у пациентов, которые перенесли ортопедические операционные вмешательства;
  • для лечения острой формы тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии, а также для предотвращения летальных исходов в результате данных заболеваний;
  • с целью профилактики возникновения инсульта и тромбоэмболии системного характера, а также для уменьшения риска смертности при сердечно-сосудистых заболеваниях среди пациентов, у которых имеются фибрилляция предсердий;
  • для профилактики рецидива тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии, а также для уменьшения риска смертности в результате данных патологий.

Употребление "Прадаксы" нельзя сочетать с препаратами, способствующими разжижению крови. Если предстоит операция, либо мероприятия, во время которых может возникнуть кровотечение, прием отменяют. О том, что проходите лечение "Прадаксой" обязательно нужно сообщать врачу.

По мнению моего кардиолога, "Прадакса"- очень эффективный антикоагулянт, являющийся отличной профилактикой инсультов, инфарктов, тромбозов.

К препарату прилагается огромная аннотация, которая заняла у меня половину стола, в ней все очень подробно расписано.

Все же, это лекарство имеет побочные действия, которые, к счастью, я не ощутила и на моем здоровье они не отразилось.

"Прадаксу" принимаю уже более трех лет, во время плановых посещений кардиолога, какие- то лекарственный препараты добавляют, какие- то убирают, но о отмене "Прадаксы" вопрос никогда не поднимался.

Возможно, Вас заинтересует информация о средствах, для понижения артериального давления, которые входят в комплекс моего лечения:

Достоинства
  • Не требуется постоянный контроль показателей крови
  • Современный эффективный препарат
Недостатки
  • Дорогой
Эспланада_2020рекомендует
26.04.2018
Серьезный препарат.
Многие врачи рекомендуют его. У меня много знакомых, которые принимают Прадаксу, в основном в возрасте, но болезни сейчас "молодеют", уже ничему не удивляешься(
28.04.2018
Не знала о таком препарате. Здоровья Вам.
Спасибо большое, и Вам здоровья. Возможно, эта информация будет для кого- то полезной
Хороший препарат для сердечников
и у кого проблемы с венами ( в плане тромбов)
28.04.2018
Не знала о таком препарате, утащила в закладки Laughing out loud
в основном многие после обследований в кардиоцентре узнают о нем, если есть показания для приема
04.05.2018
пожизненно пить - да уж...звучит не очень
пожизненно- это мягко сказано! Врач сказал: "Посмертно" (( Как Вам это? (уж не стала об этом упоминать в отзыве)
31.03.2020
60 капсул-это на месяц лечения, а не на 2, наверное опечатались.
В закладки вообще не рекомендую утаскивать! Этот препарат можно принимать ТОЛЬКО по назначению врача и отменять тоже!