Опубликовано 5 Август, 2020 - 23:19

Продолжу, пожалуй, вспоминать программы нашего детства. Одной из любимых телепередач 90-х было развлекательное шоу "Сам себе режиссер".

Программа выходила с 1992 года, а закрылась, боюсь, что сейчас удивлю многих недавно всего полгода назад. Последний выпуск передачи вышел в эфир 22 декабря 2019 года. Последние годы программу показывали по телеканалу "Россия 1" очень ранним утром в воскресенье. Смотрели ее, наверное, только ярые поклонники.

Бессменным ведущим на протяжении 22 лет Был Алексей Лысенков. Очень обаятельный мужчина. Во многом из-за него шоу продержалось на экранах столько лет. Смотрите как он менялся со временем, но его доброжелательность, чувство юмора остались неизменными.

Суть передачи в том, что простые зрители присылали в редакцию смешные ролики, снятые самостоятельно на видеокамеру. Это были видео с домашних торжеств, или подловленные моменты с детьми или животными. В редакции придумывали смешной текст, накладывали на видео. И выдавали в эфир со озвучкой, иногда она делала с виду не очень интересный ролик очень смешным.

В выпуске показывали ролики один за одним. Создателей трех лучших роликов приглашали в студию, с ними беседовал ведущий. И в конце передачи проводилось голосование среди зрителей студии. Они выбирали из трех лучший. Далее объявлялся победитель, которому вручали приз. Сначала это была видеокамера. Позднее стали дарить другую ценную технику. В последней передаче победительнице вручили ноутбук.

Визитной карточкой программы была песня. Наверное, все помнят зажигательный хит "Я всегда с собой беру видеокамеру" с прикольным юмористическим текстом.

Неотъемлемой частью передачи была рубрика "Слабо", в ней зрители сражались в своих умениях. Кто-то быстро подтягивался, кто-то мастерил какие-то поделки, кто-то выстраивал целый город из спичек или картона. Победителя рубрики также приглашали в студию, где дарили памятные подарки.

Вообще передача была очень смешной и теплой, в 90-е годы ее очень любили. Об этом свидетельствует и то, что лучшие ролики периодически объединяли на кассетах VHS и продавали. Мне повезло, у меня была такая. Кассета была засмотрена что называется до дыр.

Моими любимыми были сюжеты про собак, у меня даже сохранилась некоторая привычка иногда озвучивать животных. Иногда, наверное, это со стороны выглядит странновато.

Передача была популярна на протяжении всех непростых 90-х, она радовала нас, собирала у экранов. Некоторые ролики мы с друзьями обсуждали на переменах в начальной школе. Мне всегда хотелось поучаствовать в этой передаче, но у нас в семье не было камеры, чтобы можно было снять интересный момент, а когда она появилась передача несколько подутратила былую известность. Мало иметь камеру, надо ведь еще момент достойный передачи подловить. В общем, так и не сложилось.

Программа утратила свою популярность из-за высокого развития интернета. Смешные ролики теперь можно смотреть в YouTube в любое время и сколько влезет. Большую популярность приобретает ТикТок, там тоже подобного контента сколько хочешь. Обе платформы готовы подстраиваться под ваши вкусы и выдавать то, что интересно именно вам. А теплый, ламповый "Сам себе режиссер" ушел в архив. Но передачи остались на просторах интернета, поэтому, если интересно можете пересмотреть.

Достоинства
  • Добрая, хорошая передача
Yulia1307рекомендует
09.08.2020
Всегда хотела такую кассету, но мне почему-то не покупали Puzzled
Передача крутая была, утро в детстве начиналось с нее:))
  • 21.10.2009 - 16:03
    Воплотим любую идею в жизнь
    До чего же наши детки неугомонные, целый день могут скакать и прыгать и порой очень тяжело их бывает заставить посидеть тихонечно хотя бы несколько минут. Единственное на что они согласны - это клеить, вырезать или мастерить что-нибудь из бумаги.
  • 13.03.2017 - 23:28
    Как снимается телепередача «О самом главном»? В чём отличие Агапкина от Мясникова? Подробный отзыв
    Продолжаю публиковать свои истории о том, как я побывала в массовке той или иной телепередачи. На сей раз поведаю о шоу под названием «О самом главном» , где речь идёт о нашем с вами здоровье.
  • 27.03.2011 - 01:00
    Замечательная книга !))) (+ ФОТО)
    Очень рада, что у меня появилась эта книжечка, потому что я обожаю готовить новые и интересные блюда для любимого мужа Конечно сейчас есть множество очень хороших сайтов о кулинарии, но мне удобней готовить новые блюда именно по книге.У нее очень интересное оформление,-если разложить заднюю…
  • 18.03.2012 - 09:25
    самый умный-полезная и интересная передача для школьников и родителей
    Эту передачу смотрю уже несколько лет.Передача интересна не только для детей ,но и для взрослых.Передача интернациональная-принимают участие дети из СНГ.Пытаюсь тоже ответить на вопросы,которые задают участникам,но к моему стыду,имею пробелы в знаниях,особенно по мифологии.Я никогда не думала,что…
  • 26.08.2012 - 14:44
    Ни уму,ни сердцу
    От нечего делать прочитала роман Кирилла Туровского "Каждый сам себе дурак"(автор-молоток:именем древнего богослова назвался).Сразу оговорюсь,что против автора,как человека,ничего не имею-ругаю конкретное произведение.Вот скажите,люди добрые,ежели кто читал подобное:как можно так написать?Да ведь и …
  • 07.12.2012 - 15:26
    Хороша на подарок!
    Среди моря русскоязычной литературы в украинских книжных магазинах трудно найти:-написанное простым языком-написанное на украинском-по вменяемой цене- приятное для чтения. Это все решило издательство ЗЕЛЕНЫЙ ПЕС собираю книги их серии САМ СЕБЕ.Они написаны для нормальных людей!
  • 07.12.2012 - 15:37
    Для мужчин, о женщинах... Для женщин о мужчинах )
    Прекрасна книга для:- психолога- свахи- одинокого холостяка, желающего таковым остаться и дальше))- одинокого холостяка, желающего изменить статус- молодому человеку, еще не рещившему, к какому типу холостяков отнесет себя в будущем;), но уже желающего познать принцип работы с женщиной)- женщины,…
  • 12.01.2018 - 11:24
    Оформить полис ОСАГО без очередей и еще и сэкономить?Делайте ЭТО через интернет)) На моем примере покажу как оформляла через СК Росэнерго, с какими сложностями столкнулась и что из этого получилось. И как проверить электронный полис ОСАГО на подлинность.
    Как только подходило время оформлять новую страховку вся семья начинала нервничать. Это и очереди в страховую компанию и навязывание дополнительных страховок в офисах, что в итоге приводило к раскошеливанию на не малую сумму. В конце декабря 2017 мы перешли на получение полиса ОСАГО через интернет.
  • 05.04.2013 - 14:50
    для тех, кто несмотря на эпоху всемогущего Интернета, продолжает готовить по кулинарным книгам
    Всегда стараюсь попасть на книжные распродажи. На одной из них мне посчастливилось приобрести эту чудо-книгу, причём почти даром (заплатила за неё 130 руб., полная цена - 260 руб.). Кулинарная книга имеет перекидной блок, который легко перелистывать.
  • 07.07.2022 - 11:12
    Выбираем жениха по форме пениса🌶️ Все полностью голые ищут любовь👀 Необычное шоу, которое может удивить неподготовленного зрителя...
    Всем привет! Вот каких только странных проектов нет на свете... Чем трэшовей и чуднее шоу — тем больше у него зрителей, это каждый знает. Лично я обожаю смотреть подобные форматы и конкретно данный экземпляр, мне посоветовали заценить здесь, на Айреке.
  • 27.06.2022 - 02:37
    "Рабы любви" на Пятнице, все участницы, что о них известно. "И так в 15 лет началась моя проституцкая жизнь". Социальное шоу или цирк с конями? Жесть, как она есть, "Пацанки" отдыхают.
    На канале Пятница вышло новое шоу от создателей "Пацанок", а они знают, как увлечь зрителя. Стоить ли это смотреть? Давайте попробуем разобраться, а я расскажу вам без спойлеров, что нам там покажут. Сначала техническая информация, которая важна для тех, кто уже решил смотреть это шоу.
  • 27.07.2022 - 10:38
    Как из 90 кг легко весить 120 кг, потом 150 кг, а потом и все 180 кг. Как легко запустить свой вес, кожу? Какие последствия?
    Глобальная проблема прошлого и современного общества - избыточный вес. Как же многим очень легко растолстеть. Многие люди не понимают «почему я ем не сильно много и всё в меру, постоянно себя ограничиваю, когда моя подруга ест 5 уколет за раз, пол лепёшки сразу и целую плитку шоколада за чаем».
  • 04.09.2022 - 16:01
    Новое шоу Аватар с телеканала НТВ - это когда рябит в глазах от яркости, а в голове только вопрос недопонимания и что вообще здесь происходит. А главное зачем😅
    Всем привет! Я не большой любитель различных тв-шоу и передач, но иногда могу что-то фоном посмотреть, иногда попадаются действительно стоящие передачи, но не всегда. На днях состоялась премьера нового шоу - Аватар , ради интереса решила посмотреть и составить своё собственное мнение).
  • 16.07.2022 - 15:16
    Ей 18 лет и она весит 180 кило. Она завидует своей стройной подруге. Она героиня шоу "Битва за тело". Каково это, когда, чтобы прийти в норму, тебе надо похудеть не на 10 кило и даже не на 30, а на 100?
    Приветствую, друзья. Я сейчас в процессе похудения, поэтому искала интересное и вдохновляющее шоу про преображение, чтобы набраться мотивации. Почти сразу же я наткнулась на выпуски реалити "Битва за тело", которые выходили на канале "Ю", но также есть и на ютубе.
  • 13.07.2022 - 06:51
    💥«Фабрике звезд» - 20 лет! Где сейчас участники групп "Корни" и "Фабрика". Куда пропали Михаил Гребенщиков и Юлия Бужилова. Смотрим фото и ностальгируем вместе.
    Поверить не могу, что в этом году исполняется 20 лет с начала не побоюсь этого слова культового проекта "Фабрика звезд". Кажется, совсем недавно случайно включила телевизор, по которому шел, как мне показалось тогда, необычный концерт.
  • 13.05.2022 - 18:36
    Это не 4 свадьбы, а сборище хамок и хищниц🐔 Перегрызуться за возможность погреть попу на отдыхе🐍 Устала от однотипного подбора невест и больше не смотрю
    Ох, как же мы любим, хоть одним глазком взглянуть — как там другие люди поживают... Что едят, с кем спят, какие свадьбы играют? Я тоже маленько любопытная, а в недавний ковидный период, так и вовсе подсела на разные токшоу. Подруги посоветовали посмотреть знаменитых «Пацанок» и «4 Свадьбы».
  • 18.09.2022 - 09:50
    Шоу с Блиновской на ТВ-3, в котором не исполнилось ни одного желания
    С 18 сентября на канале ТВ-3 новое психолого-преображенческое шоу "Дом исполнения желаний" с Еленой Блиновской. Я не особо знаком с биографией и творчеством ведущей, только краем уха слышал про марафоны желаний и что её деятельность считается зашкваром.
  • 05.05.2022 - 10:58
    Грязные унитазы, полы в экскрементах животных и не только - все это вы увидите в домах людей, страдающих психическим расстройством.
    В этом сериале очень хорошо показаны обе стороны истории. Здесь показаны кропотливые усилия «уборщиков»(волонтеров), которые вызвались участвовать в проекте канала TLC, чтобы помочь людям с психическим расстройством ОКР(вид расстройства, когда человек помешан на чистоте) привести дома в порядок тех …
  • 07.05.2022 - 09:22
    Несмешные шутки, приевшиеся лица и устаревший формат "по бумажке" - это точно не про Импровизацию. Что такое кичка и на чем держится популярность шоу? Делюсь мнением
    Здравствуйте Я не большая поклонница различных телевизионных шоу, тем более юмористических. Нет, конечно, я живу не в бункере и в курсе существующих популярных передач по типу КВН, Comedy Club, Однажды в России, Уральские пельмени и проч.