Опубликовано 19 Январь, 2011 - 11:09

Была в Праге второй раз. Потащили друзья на Новый Год.
Чехия вообще такое место, куда стоит поехать, но только один раз, второй раз там делать НЕЧЕГО и уже впечатления совсем не те. В общем-то город мало отличается от большинства евпропейских, да того же Дрездена или Кракова.
Но зимой там весьма и весьма серо!! Не видно предлестей архитектуры и уютных улочек. Немного спасал наряженный (весьма немного) город на Новый Год. Без этого у всех бы развилась депрессия, наверно. В общем, отправляйтесь в Прагу летом и не забудьте загадать желание на Карловом мосту.
4 фото прилагаю
Pepsне рекомендует
03.04.2011
Зря вы так... Была в Праге на Рождество и ни чуть не пожалела. Получила огромную порцию хороших эмоций, как и в первый раз, когда была там весной Smile
  • Доброго времени суток Я,люблю путешествие.Посещать новые места,знакомиться с культурой стран. И буду я вам рассказывать про Чехию. Чехия-это страна известная своей красивой архитектурой и своей историей. А так же она имеет свой колорит. Город Прага,я посетила в этот раз.
  • Прага - это город с незабываемой архитектурой и готической красотой, поэтому он снится мне спустя 9 лет после моего путешествия! Во-первых, в Праге очень много зданий в стиле готики (костел в резиденции президента Чехии имеет высоту более 100 м!!!
  • 12.02.2011
    Прага - город, похожий на тот же Таллин (это мое мнение, конечно). Да, Старый Город по-своему интересен. И... И все: в принципе, больше смотреть-то и нечего. Моя поездка еще омрачилась тем, что ездили мы туда сразу после Нового Года. То есть, как вы понимаете, зимой.
  • 21.12.2010
    Этот город меня просто покорил! Ездила туда на экскурсию на неделю, впечатлений масса, восторга не описать, хочу туда еще раз! Посетили красивейшие замки, побывали в Карловых Варах, пили лечебную воду, а что говорить о самой Праге...!!!
  • 13.04.2012 - 21:50
    Отличный клуб для любителей латино
    В Праге конечно ночных клубов очень много,но если вы любите танцы в стиле латино,а точнее сальсу,меренге,бачату и реггетон,то рекомендую заглянуть в этот ночной клуб.Находится это заведение прямо на Староместкой площади и работает до 4-х утра.Клуб организовали кубинцы-эмигранты и соответственно вся …
  • Обязателен к посещению всем, кто будет в Праге. Отзыв человека, который до этого был равнодушен к зоопаркам.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о зоопарке в Праге. Если честно, я до сих пор не понимаю, что меня заставило туда поехать. Ведь подруга, с которой мы ездили в Прагу, отказалась туда ехать, а я и не особый то любитель животных, как многие. Не люблю ни зоопарки, ни цирки.
  • 19.09.2016 - 02:02
    Старый Город моими глазами + КАК СЭКОНОМИТЬ В ПРАГЕ и другие полезные советы, которых не расскажут путеводители
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫМ и больше похож на рассказ о том, как сэкономить в Старом Городе Праги. Я расскажу где, как и почему покупать продукты , где поменять деньги, как передвигаться по городу, на каком языке говорить, что попробовать и когда лучше брать путёвки.
  • 11.06.2013 - 15:20
    Лови Удачу! Праздник колесниц Ратха Ятра в Праге
    Когда я была в Праге, мне посчастливилось попасть на этот волшебный священный праздник - Ратха-ятра. Считается, что очень благоприятно побывать на этом празднике, а еще полезнее принять в нем участие.
  • 14.06.2013 - 09:03
    Незабываемая Королева Карнавала Тенерифе в Праге
    Гуляя по Праге и осматривая достопримечательности, вдруг мой слух привлек мелодичный ритм барабанов - я оглянулась и остолбенела - такой красоты я еще не видела в своей жизни живем. Буквально перед мной стояла изумительной красоты девушка в огромном оригинальном карнавальном костюме.
  • 19.11.2018 - 15:35
    Видовой парк. Как добраться из центра Праги?
    Петршин - холм в центре Праги , его высота 327 метров. На холм можно подняться ежедневно, подъем бесплатный. Есть фуникулер, на ноябрь 2018 не работал. На канатной дороге можно проехать по заранее приобретенному билету общественного транспорта.
  • 03.11.2019 - 17:15
    Жижковская телебашня в Праге: N2 в списке уродливых башен мира! Прага с высоты птичьего полёта, Bistro 66 и младенцы, как из книг Стивена Кинга...
    Жижковская телебашня Žižkovská televizní věž занимает второе почётное место после Эйфелевой, в списке самых уродливых башен в мире. Я бы не стала говорить об этих башнях так категорично, но на каждую башню найдётся десяток привередливых Ги де Мопассанов...
  • 14.06.2013 - 20:30
    Пражский Оперный Театр - Самый замечательный балет Золушка
    Пражская государственная опера (Statni opera Praha) - Пражский оперный театр, находится в самом центре города, в пяти минутах ходьбы от Вацлавской площади (от памятника Коня). В этом театре не только опера, но и балет. В основном в репертуаре ставятся иностранные произведения.
  • 16.06.2013 - 10:32
    Чудеса в Вояновых садах в Праге: летающие павлины, павлины в снегу и маленькие павлиненки
    Мало кто знает этот парк, или вернее даже сквер. Для меня он один из самых любимых в Праге. Он очень небольшой, уютный, обнесенный со всех сторон стенами. Парк спрятан от глаз людских и туристов туда не водят, хотя он находится в 2-шагах от Карлова моста (метров в двухста, не больше).
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 07.08.2022 - 14:30
    Отдых в Абхазии с детьми. Рассказываю все, как есть, точнее, как было: граница, природа, море, абхазский менталитет. Почему прервали отдых и вернулись домой. Что нужно знать про море.
    Всем привет! Я уже пару лет как наслышана о замечательной природе и бюджетном отдыхе в Абхазии. Поэтому в голове держалась мысль о том, что при удобном случае стоило бы посетить эту страну. И как раз в этом году у нас внезапно появился такой случай.
  • 09.01.2023 - 12:12
    Бюджетные Мальдивы - это возможно! Райский остров Расду, столица Мале, все подробности)
    День добрый! Уже давно собираюсь написать о нашем новогоднем путешествии на райские острова Мальдивы и вот созрела! На новый год мы с мужем начали планировать отпуск и перебирали все близлежащие страны. Живем мы в Дубае и планировали что-то поближе, чтоб не тратить много времени на дорогу.
  • 11.08.2022 - 07:23
    ШармЭльШейх.Была на всех экскурсиях этого места.Расскажу и покажу всё подробно.
    Здравствуйте дорогие читатели Сегодня мой отзыв о Египетском городке ШармЭльШейх и о его экскурсиях. На них мы потратили в два раза больше денег чем на сами путёвки объехали и облазили всё, что только можно, поэтому мне есть чем с Вами поделится! Вступление : В Египте есть два курортных города.
  • 29.12.2022 - 12:39
    Релокация в Армению. Москвичка, которая попала в деревню. Случайно оказались в Гюмри и живем здесь уже месяц. Культурный шок. Что меня поражает изо дня в день? Что посмотреть и где покушать?
    Не думала я, что когда-нибудь буду жить в Армении, а тем более в таком необычным, маленьком городке как Гюмри . Но судьба непредсказуема и меня занесло в Гюмри по всем известным событиям, хотелось спокойствия и мира вокруг.
  • 08.09.2022 - 11:19
    Основные минусы и неприятные моменты. Мое личное мнение
    Здравствуйте, уважаемый читатель. Отзыв начинается в следующем абзаце, а здесь дисклеймер Я заранее хочу сказать, что своим отзывом никого не хочу и не пытаюсь оскорбить или обидеть. Этот сайт создан для того, чтобы люди делились своим личным мнением.
  • 01.10.2022 - 20:50
    В солнечный Тбилиси через портал в ад в Верхнем Ларсе
    Всем привет! Давно собиралась посетить Грузию, но все как-то не складывалось. Так вышло, что сентябрьские события подтолкнули к этому "путешествию". Как добраться? Первый вариант - авиа. Из России самолеты напрямую в Грузию не летают.