Опубликовано 27 Январь, 2020 - 22:00

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о таком средстве, как праймер для губ бренда Nyx.

Праймер, или база для губ обычно нужны для того, чтобы укрощать капризные помады, которые сушат губы, растекаются за контур или неравномерно ложатся на губы. Если помада лежит идеально и также себя ведет, то в этом случае я не вижу смысла в использовании праймера.

Итак, праймер Nyx Lip Primer довольно широко представлен в продаже.

🌺СТОИМОСТЬ - 629 рублей без скидки. Со скидками его можно купить и за 300-400 рублей.

🌺ВЕС у праймера целых 3 грамма, для сравнения праймер MAC имеет вес 1,7 грамм, а герленовская база 1,85 грамм. При этом стоимость этих двух средств будет выше.

🌺ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Тайвань.

🌺ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Создай идеальную основу с нашим праймером для губ, чтобы усилить цвет и улучшить текстуру помады. Он также поможет тебе при нанесении основного средства, не позволяя ему растечься за очерченные границы.

У меня есть не очень покладистые экземпляры помад, которые при нанесении соло ложатся настолько отвратительно, что лучше уж вообще без помады, чем так. И в таких случаях меня здорово выручает база для губ.

🌺ОТТЕНОК.

Праймер выпускается в двух оттенках - 01 nude (посветлее) и 02 deep nude (потемнее). У меня праймер в оттенке 01.

В стике оттенок 01 выглядит, как самый настоящий нюд, то есть имеет телесный оттенок.

При нанесении на губы он делает их чуть светлее.

Здесь на фото на губах ничего нет:

Здесь на губы нанесен праймер:

Для сравнения на следующем фото сверху ничего нет, снизу праймер:

Разница почти не заметна.

🌺ДИЗАЙН.

Праймер выпускается в удобном формате выкручивающегося карандаша.

Изначально он, как и вся продукция бренда, был упакован в защитную пленку.

Крышечка из прозрачного пластика, одевается на карандаш плотно, сама не слетает.

Карандаш выкручивается из корпуса и точно так же вкручивается обратно. Новый карандаш не вкручивается полностью, кончик остается на виду. Ну и крышку из-за этого нужно снимать осторожно, чтобы не повредить верхушку карандашного стика.

Здесь карандаш полностью выкручен:

В целом, выглядит база достойно - лаконичный дизайн, фирменное сочетание черного и белого оттенков, хорошее качество материалов упаковки, все просто и стильно.

🌺СОСТАВ.

Очень мелко указан на самом карандаше.

Polybutene, Octyldodecanol , Isostearyl Isostearate, Isohexadecane, Microcrystalline Wax/ Cera Microcristallina/Cire microcristalline, Diisostearyl Malate, Silica, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/ Cera Carnauba/ Cire de carnauba, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polyethylene, Jojoba Esters, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, BHA, Fragrance/Parfum, Coumarin, Benzyl Benzoate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Red 6 (CI 15850)

Продукт, кстати, заявлен производителем, как веганский. Есть увлажняющие губы компоненты, так что при использовании праймера с сушащими матовыми помадами праймер будет минимизировать это их негативное влияние на кожу губ.

🌺ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Аромат у праймера ванильный, с едва уловимой горчинкой. Мне больше по вкусу легкие и сладкие ароматы, например, как в помадах Clarins, но аромат слегка ощущается лишь в момент нанесения, потом я его не чувствую.

Консистения - плотная, какая обычно бывает у помад.

Текстура - немного пластилиновая, ведь в составе две разновидности воска, но совсем не жирная и не липкая. Не могу сказать, что праймер совсем невесомый и не ощущается на губах, но если нанести его тонким слоем, то дискомфорта от этого не появляется.

На губы наносится туговато за счет своей восковой текстуры, но база и должна быть такой.

Пигментация - праймер почти прозрачный, никакого заметного оттенка на губах не дает, лишь слегка высветляет губы.

Финиш - матовый, спокойный. Праймер не содержит шиммера.

🌺МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАЗЫ.

Обычно если помада плохо лежит на губах сама по себе, то ситуацию можно спасти, использовав праймер.

Перед нанесением капризных помад, которые могут подчеркнуть шелушения, сперва я использую сахарный скраб для губ. Затем наношу праймер - один, максимум два слоя. Из-за восвовой текстуры большое количество слоев могут некомфортно ощущаться на губах, особенно если вы привыкли к совсем невесомым продуктам для губ.

При этом губы становятся чуть светлее, а праймер образует на губах защитную восковую пленочку.

Праймер очень хорошо выравнивает рельеф губ, в итоге помада ложится более равномерно.

При использовании сушащих губы помад, праймер будет защищать губы от пересушивания.

На праймере помада лучше фиксируется и не растекается за контур. Также те яркие помады, которые отпечатываются на зубах, при нанесении на праймер больше не окрашивают зубы в красный или бордовый цвет Wink.

Пробовала наносить на праймер и матовые, и кремовые помады в два слоя. Первый слой, особенно у кремовых помад, получается менее ярким, но помады отлично наслаиваются, в итоге получает равномерное покрытие и насыщенный оттенок.

Могу продемонстрировать работу праймера на одной из самых капризных помад в оттенке спелой черешни от корейского производителя Clio.

Такие оттенки редко бывают покладистыми, но эта побила все рекорды Wink.

При нанесении на губы, предварительно увлажненные бальзамом (скраб я не использовала, поскольку думала, что губы в нормальном состоянии) без базы помада легла неравномерно, пятнами, подчеркнула рельеф губ, собравшись в складках, подчеркнула шелушения (о которых я не подозревала). Кроме того помада безбожно отпечатывалась на зубах, такого я еще не видела, но даже после того, как я трижды промокнула губы салфеткой, она продолжала окрашивать зубы.

Тогда я решила использовать базу. Сначала нанесла на губы сахарный скраб, затем после скрабирования тонким слоем нанесла праймер. И затем пару слоев помады. Легла помада хоть и не идеально, но гораздо лучше, чем без базы. От шелушений после скраба не осталось и следа, поэтому тут подчеркивать ей было уже нечего.

Благодаря базе поверхность губ стала более ровной, поэтому помаде не удалось собраться в складочках губ и подчеркнуть их рельеф.

Также помада легла на губы уже без пятен.

А благодяря отличному сцеплению базы с помадой, отпечатывания на зубах на этот раз почти не было, причем я нанесла ее также в два слоя и не прикладывала салфетку к губам, чтобы удалить излишки средства.

Праймер Nyx Lip Primer отлично себя проявил и помог мне приручить очередную непростую помаду.

Причем расходуется он очень экономично, так что этих 3 грамм мне хватит надолго.

У этого продукта оптимальное соотношение цена-качество, поэтому я никак не могу его не рекомендовать.

Плюсы средства:

- больший объем по сравнению с аналогичными базами других производителей.

- легко найти в продаже.

-выравнивает рельеф губ, благодаря чему помада ложится равномерно.

-делает помаду более стойкой за счет отличного сцепления с ней, благодаря чему помада не растекается за контур и не окрашивает зубы.

- защищает губы от высушивающего действия матовых помад.

- не сушит.

К небольшим минусам можно отнести ощущения восковой пленочки на губах, но это можно простить, учитывая что этому праймеру удается перевоспитать почти любую помаду;).

От меня - заслуженные 5 звезд и мои рекомендации.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
Отличная помада Smile
Клевый праймер!
27.01.2020
Полезная вещь) я не пользовалась еще праймерами для губ)
27.01.2020
Никогда не покупала ещё праймер для губ Smile
28.01.2020
Не знала, что есть праймер для губ)))
28.01.2020
Праймера и для губ я ещё не пробовала
28.01.2020
Отличный продукт! И правда иногда очень нужен праймер. Помада на него легла просто идеально!
28.01.2020
Никогда не пользовалась праймером для губ. Видимо, зря. Разница очень заметна.
28.01.2020
Я давно думаю о приобретении базы для губ, но пока ничего не присмотрела, похоже, эту стоит попробовать)
Прикольный праймер Smile Помада на губах лежит идеально и оттенок красивый Love
Нужно попробовать)
28.01.2020
хорошо,что он почти не виден на губах соло!
28.01.2020
Не припомню, чтобы у меня был какой-нибудь праймер для губ когда-нибудь) Но после вашего отзыва я задумалась над покупкой.
30.01.2020
Вау, с праймером действительно помада ведёт себя намного лучше Love
04.02.2020
Помада, действительно, лежит идеально Love
  • 14.11.2017 - 22:51
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ ПРОДУКТ ДЛЯ ГУБ! Два способа применения и свотчи!
    Дорогие Бьютиманьяки! Сегодня хочу поведать вам о совершенно необычной вещице, попавшей мне в руки! Это покрытие для губ NYX V'amped Up! Lip Top Coat ! Не так давно, на одном из праздников от компании NYX за фото с их продуктами давали вот такой приятный бонус.
  • 10.09.2013 - 18:47
    Так это ведь не бальзам. Это лак для губ.
    Странно,что этот продукт здесь называют бальзамом,коим он не является. Это чистое декоративное средство для губ. Шикарное средство,но все-таки,не бальзам. Оттенок у меня London Hip. Часто в каких-то фильмах или музыкальных клипах я видела на губах какой-нибудь девушки этот эротичный влажный глянец.
  • 03.12.2012 - 22:33
    Знала бы - брала бы одну палетку, хотя нет, вообще бы не брала (фото 2 палеток на губах)
    Эти палетки Nyx Lip Gloss Palette я заказывала в американском интернет-магазине cherryculture . Стоимость каждой колеблется от 6 до 8 долларов, в зависимости от скидок на сайте.
  • 14.09.2017 - 15:48
    Была бы любимицей, если бы не жирное НО!
    Здравствуйте. Не секрет, что многие айрековчанки уже перепробовали почти весь ассортимент NYX, и я в их числе У меня уже скопилась масса продуктов, и на фото лишь малая их часть.
  • 03.08.2018 - 19:35
    6 мл восторга. Новинка от NYX. 2 оттенка + фото на губах и макро
    Как на зло у меня практически единовременно закончилась добрая половина моих любимых блесков. О, чудо! Захожу в Рив Гош, а на меня с корнера NYX смотрят эти красавчики.
  • 05.12.2018 - 14:43
    🌑 Lingerie Shimmer в загадочном оттенке Honeymoon 🌑
    Всем привет! С наступлением холодов я уже какую зиму подряд предпочитаю использовать не наглухо матовые текстуры на губах, а что-то более щадящее и имеющее защитные свойства. Мои губы в зимний период очень сухие и вечно трескаются, поэтому я стараюсь не "добивать" их еще и матовыми помадами.
  • 02.04.2020 - 07:45
    Правда ли, что помада увеличивает губы? Расскажу в отзыве на примере самого носибельного оттенка в линейке EMBELLISHMENT.
    Всем привет! Про эту помаду я узнала в начале года, блогеры ее активно рекламировали, показывая, как губы увеличиваются после нанесения. Вообще формат стика для помады я считаю самым удобным - нанести получается аккуратнее, чем классической помадой и быстрее, чем карандашом.
  • 09.08.2019 - 21:14
    #thisiseverything Lip Scrub: мягко-розовое отшелушивание 💕
    Доброго времени Так бывает, что хорошие средства оказываются в руках в силу стечения обстоятельств. Lip scrub thisiseverything от Nyx - в их скромном числе.
  • 25.02.2020 - 20:28
    Сначала я подумала, что Prep+Prime Lip незаменим, а потом - нашла альтернативу.
    - Бальзам для губ 1,7г за 1600? - Да. Зато выясню, что в нем такого особенного. Примерно так рассуждала я перед покупкой базы для губ Prep+Prime Lip от MAC. Упаковка, конечно, красивая. Коробочка вся сияет космическими блестками . Футляр базы тоже не обделен мерцанием.
  • 03.03.2021 - 08:15
    Nyx Ultimate Utopia: сбалансированный гранж и все бы ничего, если темные были бы получше. Полные образы + видео ревью, сравнение.
    С момента появления первых тизеров и обзоров на англоязычном ЮТ я разглядела в ней сборку, что характеризовала палетку Элиан от Джеффри Стара и захотелось купить-проверить. Мои сравнения, а также видео-обзор палетки Nyx Ultimate Utopia можете посмотреть в моем видео-обзоре.
  • 11.03.2021 - 08:48
    ➡️ Износостойкая, водостойкая, матовая помада-блеск, которая взорвала ТИКТОК ➡️ разоблачение, свотчи 3х оттенков, видео-испытание жирным пончиком, водой и трением🌊
    Однажды утром я просто открыла тикток и обалдела от видосов, в которых девчонки наносили на губы жидкую матовую помаду, потом прозрачный блеск для губ и это комбо не стиралось трением и не отпечатывалось на защитной маске!
  • 20.02.2021 - 17:36
  • 22.01.2021 - 16:23
  • 31.01.2021 - 22:28
    Идеальный нюд и шик марсалы. Оттенки 03 и 05. Свотчи, макрофото на губах и 4 макияжа с ними. Какие они стойкие карандаши легендарного бренда?
    Всем здрасте)) Пожалуй, про карандаши для губ от Вивьенн слышали все, а в косметичке 90 моих знакомых точно найдется хотя бы 1 карандаш из классической коллекции.Не так давно вышла линейка устойчивых карандашей с очень универсальной палитрой оттенков, поэтому я не смогла с собой ничего сделать и…
  • 02.03.2021 - 15:37
    У меня он всего один, но очень мне нравится, даже не смотря на недостатки!💋 Красивый полупрозрачный глянцевый блеск в оттенке Honeymoon от NYX!💋
    Вообще, блески для губ я покупаю не часто, почему-то в моей коллекции больше помад и тинтов. И, если быть точнее, у меня на сегодняшний день он всего один! А все потому, что этот блеск мне нравится, причём настолько, что я пока не вижу смысла покупать ещё какие-нибудь варианты.
  • №854,№856 универсальные цвета для блондинок и брюнеток💄 Это мой любимый повседневный карандаш, и даже соло он смотрится просто потрясающе. Много фото 🌱
    Девочки всем привет , сегодня хочу рассказать вам о своих любимых карандашах от NYX .   О марке: С маркой NYX я знакома очень давно. Пользуюсь их пудрой без талька, различными консилерами, не комедогенной тональной основой, ну и конечно же эти потрясающие карандаши для губ Так как с маркой я дружу…
  • 10.03.2021 - 11:58
    Встречай весну с новинками от МАС! Красивые блески-пламперы Powerglass Plumping Lip Gloss придадут губам лоск, сделают их более пухлыми и соблазнительными. Мои универсальные оттенки 288, 292, 283
    Всем привет!   Красивые губы - одна из главных составляющих соблазнительного женского образа. А если средство для губ придает не только блеск, но и дополнительный объем, то оно не может не понравится.
  • 31.03.2021 - 10:18
    Ненавижу бальзамы и блески для губ. Но бальзам Vivienne Sabo смог влюбить в себя даже меня! Шикарный продукт для губ в оттенке 04.
    Сразу говорю, это будет отзыв чистого восторга.   Я очень люблю матовые помады и совсем не люблю блески и бальзамы. Но бальзам от Вивьен Сабо это что-то с чем-то. Я обязана вам о нем рассказать, а вы обязаны его попробовать.